Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ALISA  
Собачья жизнь... и не только » Технический раздел (интернет, сайт, форум) » Вопросы по участию в форуме » Проблемы регистрации, входа на форум (Ваши вопросы и замечания по регистрации, входу на форум)
Проблемы регистрации, входа на форум
ЕкатеринаДата: Пятница, 01.02.2013, 01:14 | Сообщение # 1 | Орел | Российская Федерация
Smile
Superior
Друг нашего клуба
Награды: 10
Статус: Извините, отдыхаю
У меня такой вопрос по работе форума. Не могу с компьютера зайти на форум, не пускает касперский, пишет что сайт вредоносный. Что случилось?

Усова Екатерина и золотистые ретриверы:
Бон Пари Хэппи Белл (Tramin Orfey х Флер де Лис Эсмеральда)
Tramin Prime Optimus (Thevenet Stradivarious х Tramin Time to Dance)

http://www.goldensmile.retriver.net/
На форуме с: 07.10.2010
ЛеонидДата: Пятница, 01.02.2013, 20:27 | Сообщение # 2 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Награды: 11
Цитата (Smile)
У меня такой вопрос по работе форума. Не могу с компьютера зайти на форум, не пускает касперский, пишет что сайт вредоносный. Что случилось?

Екатерина, добрый вечер. Постараюсь доступно объяснить эту ситуацию.
Если по данным проверки антивирусной программой один из алгоритмов обнаруживает вирус или вредоносный код, это не всегда однозначно свидетельствует о зараженности сайта. Иногда шифрованный код рекламных блоков и другие подобные элементы сайта подпадают под определения тех или иных антивирусных баз - это НЕ вирусы.
Чтобы убедиться в этом, нужно проверить подозрительный сайт или страницу любым антивирусом онлайн, скопировав URL-адрес этого сайта. Антивирусных программ для проверки сайта очень много. Есть также защита и программы против вирусов и вредоносных кодов, такие антивирусные устройства устанавливаются непосредственно на сайте. На нашем сайте существует такая защита.
Самые интересные и достаточно правильные проверки сайта - это комплесная проверка по высокорейтинговым мировым антивирусным базам. Такую проверку каждый желающий может провести самостоятельно. Вот два адреса самых посещаемых онлайн-сканеров:
1. https://www.virustotal.com/#url - здесь необходимо ввести URL-адрес страницы или сайта и запустить сканирование. В работу включатся 35 артивирусников (правда 4 из них недоступны), среди них такие как - Dr.Web, ESET, K7AntiVirus и другие. После сканирования будет выведен отчёт: Clean site - Чистый сайт, Malware site - вредоносное ПО на сайте.
2. http://antivirus-alarm.ru/proverka/ - здесь также вводите URL сайта и сканируете (ждать довольно долго). Тип проверки: полная (antivirus-alarm + мировые антивирусные базы) - это уже более серьёзная проверка, включая все мировые антивирусные бренды, Касперского в том числе. После проверки выдаётся отчёт. Проверить любой сайт вы сможете сами. Для нашего сайта я приведу лист отчёта на 01 февраля: Сайт был проверен 01/02/2013 18:21:07 - http://antivirus-alarm.ru/proverka/?url=http%3A%2F%2Falisaclub.ru%2F

Что нам дали данные этих проверок. А то, что по версии yandex и google на нашем сайте есть какой-то вредоносный код ?! Уточним какой... Для этого я произвёл проверку безопасности сайта как вебмастер через яндекс, ответ был достаточно кратким: "Вредоносный код на сайте не обнаружен". Теперь проверим что за "угроза" поджидает нас на нашем сайте (дюже страшно, но любопытно). Набираю в Яндексе "клуб алиса" и на найденных страницах нажимаю эту "страшную" фразу - Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства. Читаю объяснение: "Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных. Почему?". Становится интереснее, жму на "Почему?". Мне объяснили, но самое главное указали на наш "вредоносный код":
Вредоносный код: обращается по адресам, которые находятся в чёрном списке Яндекса, как распространители вредоносного ПО;
Т.е. у нас на сайте есть ссылка на "неблагополучный сайт", к сожалению не указали, что это за сайт такой, с которым общаться нежелательно.

Идём дальше. После проверки сайтом ативирус-аларм, по версии гугла наш сайт заражён. Разберёмся почему... Нажимаю ссылку - Зараженный сайт по версии гугла alisaclub.ru . Читаю:"
"
А теперь узнаем ссылка на какой сайт вызвала весь этот сыр-бор. Жму на: содержит сомнительную ссылку по версии гугла subscribe.ru . Читаю: "
"

Этот сайт защищен «Site Guard»

Ну вот, пожалуй всё. Ссылку на подозрительный сайт я удалю. А пока желаю всем удачи и смело общайтесь на нашем сайте - никогда ни одна зараза не нарушит вашу безопасность. tnx
На форуме с: 29.09.2007
МаринаДата: Пятница, 01.02.2013, 20:27 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
Anemia
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Награды: 3
Цитата (Smile)
У меня тоже самое,только гугл ругается на форум,пишет,что содержит вредоносное по.
На форуме с: 04.10.2012
ЛеонидДата: Пятница, 01.02.2013, 21:38 | Сообщение # 4 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Anemia)
У меня тоже самое,только гугл ругается на форум,пишет,что содержит вредоносное по.

Но самое интересное - наш корневой адрес сайта http://dog.moy.su , а URL alisaclub/ru - это наше купленное и зарегистрированное доменное имя. Теперь набираем в поисковике dog.moy.su и видим наш сайт alisaclub.ru , но уже без этих страшных угроз. При следующей проверке, надеюсь, что подозрения с сайта уберутся и гугл не будет больше ругаться. tnx
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Суббота, 02.02.2013, 00:05 | Сообщение # 5 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Награды: 18
сегодня пол дня не могла зайти на сайт ooo

http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
ЛеонидДата: Суббота, 02.02.2013, 00:26 | Сообщение # 6 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Лёля)
сегодня пол дня не могла зайти на сайт

Уже отправлены запросы в службы яндекса и гугла с отчётами проверки сайта на вредоносное ПО. Потерпите немного.
ЛеонидДата: Суббота, 02.02.2013, 11:18 | Сообщение # 7 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Пока идёт эта неразбериха (кстати очень многие жалуются на такие же проблемы с их сайтами) пользуйтесь нашим зеркалом - этот же самый сайт с адресом:

dog.moy.su

Как видите сами, любой антивирус свободно запускает на сайт. Т.е. антивирусники в наших компьютерах, к сожалению, реагируют только на Яндексовскую надпись "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства", а не на контент сайта в целом... И из-за таких заморочек пользователи зачастую страдают... Своего рода перестраховка... а от чего ???
ЛеонидДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:46 | Сообщение # 8 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Гугл, после моих настойчивых запросов, всё же произвёл тщательную проверку всех страниц нашего сайта и форума и сообщил: "Статус последней проверки на наличие вредоносного ПО для данного сайта: Проверка этого сайта завершена. Подозрительных элементов не обнаружено. В настоящее время происходит удаление сообщений с предупреждениями о вредоносном программном обеспечении из результатов веб-поиска. Имейте в виду, что для выполнения данной процедуры может понадобиться некоторое время."
Яндекс пока молчит, но им отправлены отчёты от других служб проверки, Norton, Webguard и др. применрно такого содержания:
Лилия ИсаеваДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:23 | Сообщение # 9 | Орел | Российская Федерация
Ёжа
Superior
Модераторы
Награды: 6
Цитата (Smile)
Не могу с компьютера зайти на форум
Я в течении недели не могла зайти, но сейчас вроде все в порядке.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...
На форуме с: 21.02.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:42 | Сообщение # 10 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Награды: 18
Да, какой "в порядке" , всё тоже самое.

http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
ЛеонидДата: Вторник, 05.02.2013, 07:00 | Сообщение # 11 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Лёля)
Да, какой "в порядке" , всё тоже самое.

Ну если яндекс так долго не даёт ответа... Даже администрация нашего хостинга в недоумении. Их проверка не дала никаких отрицательных результатов . Броузеры,зависимые от яндекса, слушают его команды. Робот-яндекс пока молчит, хотя запросы от меня посылаются регулярно... Через гугл хром всё как полагается - никаких ошибок.
СветланаДата: Вторник, 05.02.2013, 13:08 | Сообщение # 12 | г. Орел | Российская Федерация
Svetik
Competent
Награды: 4
admin, вообще наблюдаю парадокс. Дома на комп установлена Windows 7, там все нормально, никаких грозных предупреждений не выскакивает. А вот на работе стои Windows XP+Касперский, так постоянно высвечивает предупреждение, что сайт содержит  угрозу и т.д....
На форуме с: 23.08.2012
ЛеонидДата: Вторник, 05.02.2013, 15:12 | Сообщение # 13 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Svetik)
что сайт содержит  угрозу

Просто у вас на работе система связана с поисковиками, и если в каком-то поисковике есть сведения об угрозе, то ваш компьютер реагирует на это как на предупрежденеи.

Кстати, Яндекс, проиндексировав и перепроверив все страницы нашего сайта, прислал уведомление:
"Перепроверка сайта alisaclub.ru не выявила потенциально опасного кода
5.02.2013

Здравствуйте, Himmer Leo!

Последняя проверка сайта 5 Февраля 2013 не выявила страниц, содержащих вредоносный код. В результатах поиска сайт выводится без пометок.

---
С уважением,
Яндекс.Вебмастер
"

В этом никто и не сомневался к чему нужна была эта нервотрёпка (можно было бы и после первого моего обращения проверить сайт...)... А от роботов тоже отказываться не хочется, всё же повышают поиск и цитирование сайта.
Ну ладно, забудем... Всё остаётся как и раньше, сайт работает в полном и режиме, совершенно безопасном.
СветланаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:12 | Сообщение # 14 | г. Орел | Российская Федерация
Svetik
Competent
Награды: 4
admin, кажется, что проблема ликвидирована. Уже и на работе после обеда перестало появляться это предупреждение. Все работает в штатном порядке.
На форуме с: 23.08.2012
АлинаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:49 | Сообщение # 15 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Награды: 9
У меня  блокировал именно гугл - браузер, через майл - делал предупреждение, но все равно пускал. Со вчерашнего дня все нормализовалось. Ни предупреждений, ни блокировки.

На форуме с: 12.11.2010
Собачья жизнь... и не только » Технический раздел (интернет, сайт, форум) » Вопросы по участию в форуме » Проблемы регистрации, входа на форум (Ваши вопросы и замечания по регистрации, входу на форум)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • 5 августа -Всероссийская, Чемпион РКФ + Монопородные (сообщений - 11)

• РИНГОВКИ (сообщений - 62)

• 2017, Орёл - утверждённые выставки ранга САС (сообщений - 4)

• Сибирский хаски щенки (сообщений - 14)

• Щенки РОТВЕЙЛЕРА (сообщений - 6)

• ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА (сообщений - 151)

• Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 294)

• 28.07.18 г., РБ, Молодечно, 2 региональные выставки + 4МОНО (сообщений - 1)

• Выплесни свой негатив (сообщений - 87)

• Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 58)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2427)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1548)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 868)

• Дрессировочный центр "Феникс" (сообщений - 716)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• © 2018 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites