Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya 
Собачья жизнь... и не только » Собачья жизнь... (форумы на кинологическую тематику) » Советы начинающим собаководам » Советы начинающим собаководам.
Советы начинающим собаководам.
Савельева Яна ВладимировнаДата: Вторник, 11.07.2017, 06:12 | Сообщение # 16 | СПБ | Российская Федерация
Yanka1988
Newcomer
Пользователь
Награды: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Hektor ()
Давно уже писали в этой темке, но хочется кое-что сказать от себя. Пишу, потому что уже устала объяснять очевидные вещи людям, желающим купить нашего щенка (доберман): Служебная собака (их же еще много, кроме добермана) не должна приобретаться под воздействием сиюминутного порыва. Да, все щеночки - просто прелесть, но не надо забывать, что щенки крупных пород вырастают в крупных собак. Если вы не можете/не хотите тратить силы, время и деньги на то, чтобы заниматься с щенком дрессировкой, не мучьте ни себя, ни собаку - не приобретайте ее (хотя, нормальный заводчик вам ее и не продаст, но всех же людей не разглядишь). Собака - это огромная ответственность и море затраченной энергии. Не нужно покупать того же добермана, "чтобы утереть нос соседям" - это не игрушка. Представьте себе взрослую огромную и неуправляемую собаку - что бы вы подумали о ее хозяине, встреть вы такую зверюгу на улице? Правильно - ничего хорошего. А ведь собаки не рождаются с дипломом по ИПО или ОКД - собака умнеет и учится понимать своего хозяина только в процессе дрессировки. Причем дрессировать желательно самому.
Ну доберманы очень красивые и в фильмах их показывают злобных таких и т.д мне это знакомо каждый второй хотел добермана и как это не печально почти ни кто не знал что с такими ушами не рождаются что это очень серьезная порода,а если неуправляемая по вине хозяина то можно прировнять к оружию!Почему именно доберман называется?-эмммм ну не знаю!А где вывели эту породу?- Ой не помню,да и это не самое главное!А что главное?-Все будут бояться и уважать!Ну-ну кто как поднимает самооценку ладно когда толстым кошельком,дорогим авто НО собака живая это не аксессуар!!!Любая порода,а особенно щенок требует терпения,сил,вложения моральные,денежные,порча имущества и т.д.Конечно если вы ответственный человек все этапы взросления и т.д пройдете вместе,а не так что из за порванной туфли собаке ищут новый дом!Кстати это только ваша вина и ошибки вы не донесли не объяснили что такое хорошо,а что такое плохо!Конечно положительных эмоций и т.д собака приносит больше при должном воспитании НО для этого надо работать,работать и работать!Мне нравятся доберманы я знаю из какой страны и почему доберман)))Но ряд причин особенностей породы я трезво оценила и поняла что могу не справиться с темпераментом и т.д.я сомневалась в себе и не хотела калечить психику собаке поэтому у меня появился не доберман.Хотя с завистью смотрела на соседского шоколадного кобеля!Хозяин и сказал что очень тонкая грань в психике можно сломать тем самым искалечив пса и исправлять это очень сложно и почти невозможно.Потом были посты о куче найденных,отдающихся и т.д доберманов с искалеченной судьбой,а ведь они очень ориентированы на хозяина в плоть до повторения эмоционального настроя.Хотя я встречала и колли которую изуродовали сломав на столько что ее почти пристрелили.Семья державшая уже 2 колли забрала ее они ждали всего но не того что эту колли видимо совсем не опытной человек  учил зкс. Кусаться ее научили только она кусала всех людей просто так без предупреждения не рыча просто потому что вы зашли в комнату и т.д.Дома не трогала только 2 колли и 4 кошек,а остальная вся семья и даже ребенок были покусаны и не раз.У них ушло 3 года что бы научиться жить вместе без укусов но все равно это далеко была не Лесси из всеми любимого фильма.Не бывает плохих собак.пород у каждого свой вкус или порода выведена для чего то на это тоже стоит обращать внимание гончая не должна 24 часа в сутки сидеть в кв с выгулом 2 раза по 10 мин,а такса не должна сидеть на цепи и т.д.Но мое убеждение что во всем виноваты люди или не добросовестные заводчики которые калечат психику родственными вязками или человек взял щеночка он же такой милый,а то что потом это будет мастив весом 80 кг он не подумал и т.д все это приводит к очень печальным последствиям для собак.

Юза,Флопа,Франческа,Шанти))))

Сообщение отредактировал Yanka1988 - Вторник, 11.07.2017, 06:47
На форуме с: 10.07.2017
ЯрославДата: Вторник, 18.07.2017, 09:52 | Сообщение # 17 | Пушкино | Соединенные Штаты
YaryjS
Newcomer
Пользователь
Очень много полезных советов. Спасибо.
На форуме с: 17.07.2017
СветланаДата: Пятница, 06.10.2017, 14:30 | Сообщение # 18 | Москва | Молдова
Стрекоза
Newcomer
Banned
Отличные рекомендации, я конечно не собаковод великий, о очень хочу побольше знать об этом.
На форуме с: 02.10.2017
Галина ПанчукДата: Четверг, 02.11.2017, 01:40 | Сообщение # 19 | Винница | Украина
girana
Newcomer
Banned
Советы очень полезные, учту. Спасибо!
На форуме с: 31.10.2017
Анна ПетренкоДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:40 | Сообщение # 20 | Москва | Молдова
Лакка
Newcomer
Banned
Награды: 0
Реально хорошие советы.
На форуме с: 05.01.2018
Собачья жизнь... и не только » Собачья жизнь... (форумы на кинологическую тематику) » Советы начинающим собаководам » Советы начинающим собаководам.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2414)

• 25 февраля Региональная выставка собак "Кубок Алисы-2018" (сообщений - 12)

• ACARI CIAR - профессиональные корма для собак и кошек. (сообщений - 1)

• Интернет-зоомагазин Red Dog- только лучшие товары для собак! (сообщений - 214)

• Щенки п-к "Ту Би Лаки" помет У (сообщений - 16)

• Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 44)

• Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 299)

• Хендлинг в осенне-зимний период (сообщений - 520)

• Златые Купола - кавказские овчарки г.Брянск (сообщений - 101)

• Наградные розетки на заказ от Golden Vikont (сообщений - 140)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2414)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1544)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 868)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• Стаффодеткина жизнь (сообщений - 701)

• © 2018 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites