Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ALISA  
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Краснодарском крае
Отдых в Краснодарском крае
ЛеонидДата: Четверг, 05.04.2012, 23:00 | Сообщение # 1 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Награды: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Приближается сезон отпусков и летнего отдыха. Некоторые уже решили вопрос с местом (дача, турпоездка, санаторий и т.д.). А вот для тех кто ещё не определился я хочу открыть эту тему с целью ознакомления с местами летнего отдыха на Черноморском побережье Краснодарского края (для других мест отдыха можете открыть отдельные темы). Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о том или ином месте отдыха. Интересует всё: жильё, развлечения, подробности проезда на авто и ж/д транспортом. Особо хотелось бы услышать о местах для проживания со своими питомцами (думаю таких немало). Информации в интернете достаточно, но хотелось бы услышать из первых уст от своих участников форума, более достоверно и более честно. Пожалуйста добавляйте свои впечатления, что понравилось, что не очень, какие проблемы возникали. Как питались, где жили, что видели, коротко обо всём. Возможно ваше мнение и отзыв кому-то поможет при выборе места отдыха на Черноморском побережье России.

На форуме с: 29.09.2007
АлинаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:17 | Сообщение # 2 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Награды: 9
admin, А можно мне? Не ездите пожалуйста с собаками в Архипо-Осиповку
Там места нет для человека не говоря уже о собаке...
Я в этом году хочу в Керчь., там никого... (ой, простите, это украина, но в краснодарский край я больше не захочу ездить с собаками...).
Была еще в Анапе, там море по-моему не перестает цвести, и жутко грязное, запах, как из болота, что в июне, что в августе...

Сообщение отредактировал slalinka88 - Четверг, 05.04.2012, 23:20
На форуме с: 12.11.2010
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Четверг, 05.04.2012, 23:43 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Награды: 4
Мы в прошлом году отдыхали в Вардане. Нам понравилось! Это в 20 км от Сочи. Стоимость проживания в частном секторе была 300 руб койко-место. Есть городской и дикий пляж. На диком были люди с лабрадором. Вода чистая. Хороший, бюджетный отдых!
На форуме с: 23.08.2011
ЛеонидДата: Четверг, 05.04.2012, 23:45 | Сообщение # 4 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Quote (slalinka88)
в краснодарский край я больше не захочу ездить с собаками
А без собаки там есть где отдохнуть нормально, меня интересует интересует Анапа, Джемете, Витязево.
В прошлом году я был в Новомихайловском (между Туапсе и Джубгой) - мне понравилось, правда от жилья море далековато (1200 метров), зато дёшево и спокойно. Жили на ул. Ленина 15-а, 150руб в сутки с человека, хозяева - замечательные люди, центр посёлка, столовка рядом, от 140 руб за обед, месяц - начало июня, вода прохладная 19-20, пляж галечный, но рядом (3 км на автобусе - 11 руб.) есть база "Орлёнок", песчанный пляж, красота, мелководье (для детей - супер), правда платный - 50 руб в день. Рядом Ольгинка (11 руб на автобусе) шикарные базы отдыха, для посторонних "Орбита" платная - 50 руб за вход, зато какой ландшафт, растительность, цветы - просто чудо ! А в этом году хотелось бы туда же и ещё куда-нибудь в другое место...

Песчанный берег оздоровительного центра "Орлёнок"... и и один "морской волк" на всём километровом побережье hi

Ольгинка, база отдыха "Орбита"... благоухание растительного мира и мини-аквапарк для детей. Народу - хоть шаром покати ok

ЛеонидДата: Четверг, 05.04.2012, 23:49 | Сообщение # 5 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Quote (Лора)
Есть городской и дикий пляж
В каком месяце вы были ? Далеко ли от моря и какое берег пляжа, а где питались ? Просто очень интересно узнать об этом месте от вас по-подробнее. tnx

А ещё я познакомился в Новомихайловском с очаровательной дамой, породы курцхаар (хозяйская собачка). aha

Татьяна СувороваДата: Пятница, 06.04.2012, 10:09 | Сообщение # 6 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Награды: 16
Говорят что совсем неплохо отдыхать в Кучугурах. На лаброфоруме это место очень хвалят
По поводу отдохнуть. Надеюсь, что мы сподобимся и все-таки уедем с собачками отдыхать в Беларусь. Наши друзья очень хвалили нам базы под Гомелем или в Беловежской пуще.
А вот на море... на море очень хочется. Но без собачки hm

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЕленаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:32 | Сообщение # 7 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Highest
Модераторы
Награды: 20
Мы отдыхаем в Хосте, это пригород Сочи....скажу честно, фрукты даже чуть дороже чем у нас))) и СЛИШКОМ людно, с собашками будет тяжеловато((((( Но.....дождей почти не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень редко, т.к. там летаю спец. самолеты и сверху тучек разбрасывают какую то гадость....тучки тяжелеют и уходят...либо в Геленджик, либо в Абхазию) Цены в кафе вполне нормальные.....
Quote (Mendi_Only)
А вот на море... на море очень хочется. Но без собачки

и мне так хотца.....но БЛИН ..... как шоколадину то оставить....он же ж даже в гостях долго не сидит...начинает серинады петь и домой проситься.....Я даже не представляю КОМУ я могу оставить его..... rrr

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Татьяна СувороваДата: Пятница, 06.04.2012, 17:04 | Сообщение # 8 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Награды: 16
Quote (Елена)
Я даже не представляю КОМУ я могу оставить его..... rrr

Ну это вообще прям какая-то напасть. Что он у тебя такой нежный то??? Хотя у меня такие точно же. Ноют и ноют, если нас нет. Можем их состыковать втроем, пусть ноют вместе, глядишь и не скучно будет lala

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЛеонидДата: Пятница, 06.04.2012, 18:17 | Сообщение # 9 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Quote (Mendi_Only)
Говорят что совсем неплохо отдыхать в Кучугурах.
Хотелось бы услышать отзывы непосредственно от отдыхающих...

Quote (Елена)
Мы отдыхаем в Хосте, это пригород Сочи
Ну опять же общие фразы, а как с жильём, какие цены, в каком месяце/, какой пляж, какие развлечения, непосредственно о вашем конкретном месте отдыха расскажи подробнее, Лена (для новичков). Если есть фотки, с удовольствием посмотрел бы.

Друзья, прошу, подробнее о вашем отдыхе, если конечно это не секрет. Если не хотите поделиться своим уютным уголком на берегу чёрного моря - это ваше право. А так хочется собрать побольше информации из первых уст, подробной, достоверной, хорошей и не очень. tnx
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 06.04.2012, 18:31 | Сообщение # 10 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Награды: 21
Значительную часть отрочества и юности, а потом и с собственной семьёй, отдыхала в пос. Вишневка - http://www.more-vishnevka.ru/
На мой взгляд, тихое спокойное уютное местечко, состоящее из 3-х улиц, примерно по километру длинной. Рядом "дикий" пляж - "галька". Буквально в 10 минутах ходьбы от улицы Республиканской (жили постоянно на ней). Много частных гостиниц. В некоторые пускают даже с животными. Что касается развлечений, то в самой Вишневке есть увеселительные заведения. Достаточное количество на такой небольшой поселок. Рядом санаторий "Макопсе". При желании можно ходить туда (да и на пляж тоже). Есть санаторий (или ка там его называют) "Буревестник". Идти туда далековато, НО по красивой дорожке, напоминающей джунгли. там песчаный пляж. Достаточно большой. Если хочется тишины и покоя, то с территории поселка можно не выходить. hm
Что касается экскурсий. Прямо из вишневки можно отправиться в любую точку Краснодарского края. Этот сервис у них предусмотрен. Мы выходили на центральную улицу поселка, нас забирал экскурсионный автобус, а затем возвращал обратно. Можно делать и самостоятельные вылазки в соседние поселки. На электричке (станция прямо под поселком) до Лазаревского всего минут 15-20. Автобусы тоже часто ходят, но электричкой быстрее. В общем, моей семье там нравится. Вроде и цивилизация, а вроде, и тишина и покой.

На форуме с: 23.04.2008
ЛеонидДата: Пятница, 06.04.2012, 18:56 | Сообщение # 11 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Quote (nataliya-gaevskaya)
Вроде и цивилизация, а вроде, и тишина и покой.
Спасибо, Наташа, примерно такое же место, но крупнее и пооживлённей - Новомихайловский, 45 км от Туапсе. Немного о Новомихайловском. На первой фото - въезд в посёлок со стороны Лермонтово (Джубга, Геленджик).

А это сам "многолюдный" п.г.т. Новомихайловский (р-н автостанции и рынка) - в трёх минутах от нашего жилья.

А это веранда (жили на втором этаже), т.к. народу мало нам дали 3-местный номер на двоих с верандой.

А это комната, уютная, отделка из дерева, а ещё санузел в номере, душ, телек, вентилятор - но за 150 руб/сут с чел. Я считаю, что это не очень дорого, а также на улице две кухни с посудой и всей утварью, мангал, столики, цветники, беседки, холодильники и т.д. Надя, хозяйка - это круто ! Очаровательный, простой и добрый человек. Муж её, Геннадий, пожилой мужчина, занимается пасекой на Кубани, играет в шахматы. Оба любят собак.

ЛеонидДата: Пятница, 06.04.2012, 19:16 | Сообщение # 12 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Продолжу, а это главное здание нашего частного сектора (мы жили рядом, в более скромном, хотя можно было и здесь)

А здесь мы обедали - тоже приемлемо, народу никого. Первых 3-4 блюда, вторых, гарниров и салатов - ещё больше. 140-180 руб/чел

А это "многолюдная" набережная и пляж, много кафе, гостиниц, атракционов, тряпочный базарчик. Собак видел десятка два, небольшие...

А это непосредственно главный пляж, тоже "многолюдный", покрытие - галька (лежать неудобно), вода довольно чистая с медузами.

А вот и само Чёрное море, очень "многолюдное", берег довольно крутой - в пяти метрах уже глубина, вода 19-20 г. (Период начало июня).

ЕленаДата: Суббота, 07.04.2012, 15:47 | Сообщение # 13 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Highest
Модераторы
Награды: 20
поняла, исправлюсь)))
Цены на жилье от 400 руб/сут с человека - это частный сектор, санатории от 1500руб/сут. Самые дорогие месяцы это июль, август и сентябрь (но хочу отметить, что в связи с олимпиадой цены растут каждый год) Пляж чистый, галька, море тоже чистое. Очень много всяких развлекательных заведений....фото выложу обязательно....

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 07.04.2012, 15:53
На форуме с: 31.07.2010
Валерия СальковаДата: Суббота, 07.04.2012, 19:22 | Сообщение # 14 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Награды: 23
Уже СТО лет не была на море... увидела.... все... умираю... хочу!
На форуме с: 07.01.2008
Белоглазова НатальяДата: Суббота, 07.04.2012, 19:51 | Сообщение # 15 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Supreme
Награды: 10
Валерия, полностью поддерживаю, но только моря мне очень долго теперь не видеть, почти весь свой зоопарк могу взять, но не которых оставить не с кем.

Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Краснодарском крае
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • ПетСовет - зоотовары с доставкой по России (сообщений - 83)

• Кулинария (сообщений - 6)

• Интернет-зоомагазин Red Dog- только лучшие товары для собак! (сообщений - 230)

• Семинар с Варварой Большаковой в Брянске 20-21 октября 2018г (сообщений - 0)

• РИНГОВКИ (сообщений - 71)

• Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 305)

• Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 67)

• Мои любимые девочки ВЕО и САО (сообщений - 166)

• Семинар с Варварой Большаковой в Брянске! (сообщений - 0)

• Ваши вопросы, предложения по работе сайта и форума (сообщений - 47)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2427)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1548)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 868)

• Дрессировочный центр "Феникс" (сообщений - 716)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• © 2018 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites