Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALISA  
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
Отдых в Крыму
ЛеонидДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Награды: 11
Статус: Извините, отдыхаю
В этой теме хотелось бы услышать отзывы об отдыхе в Крыму. Пожалуйста, кто отдыхал - поделитесь отзывами, вашими впечатлениями о сервисе, условиях. Если возможно подробно изложите основные моменты вашего замечательного (или не очень) отдыха в городах Крыма. Фотографии будут прекрасным дополнением к вашим комментариям.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:23 | Сообщение # 2 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Очень жаль, что никто не отдыхал в Крыму... хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Всё же ещё раз обращусь к нашим форумчанам - неужели никто не проводил свой отпуск на крымском побережье, неужели никто не отдыхал со своими четвероногими друзьями на морских пляжах Украины, а на выставках собак, проводимых в Севастополе, Ялте, Алуште, неужели никто не был ? - это и выставочная карьера и отдых на море одновременно.

Лично я, если буду в Крыму, то не только дам полное описание отдыха, но и приложу кучу фотографий - но пока не знаю куда конкретно ехать.HELP !!!
Сидоренко ТатьянаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:16 | Сообщение # 3 | Орёл | Российская Федерация
Танюша
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Награды: 5
Ну что же, сама я с собакой ещё не разу не отдыхала в крыму, но для себя решила, что если поеду - то только туда http://www.alaska-malamut.ru/news/(полистать вниз). Эта гостинница находится наверное в одном из самых красивых мест Севастополя - Фиолент. Про Фиолент можно рассказывать часами, но лучше там побывать  (сама была там уже 5 лет наза, теперь есть повод опять туда съездить). Данную гостинницу недавно открыла самая известная среди владельцев маламутов заводчица Наталья Игоревна Филиппова. Её кобель в этом году стал Чемпионом Мира. Но это не главное). Проживание в гостиннице с собаками не только не запрещается, а даже приветсвуется!!! Есть свой выгул и зал для занятий по хэндлингу и послушке! Рядом множество не только устроенных, но и диких пляжей!
Короче говоря, если ехать отдыхать с обаками, то это отличное место!
Если получится туда в этом году попасть, обязательно выложу подробный рассказ с фото)))

" МАЛАМУТ - это маленькое сердечко, которое бьется в такт с моим..."
На форуме с: 01.11.2012
ЛеонидДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:02 | Сообщение # 4 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Танюша)
заводчица Наталья Игоревна Филиппова
Мне кажется я должен знать Наталью, она живет в Гатчине, поскольку в Гатчине прошли мои лучшие годы, да и сейчас иногда там бываю - http://alisaclub.ru/forum/63-1162-30757-16-1341242700
Танюша, Спасибо за ссылочку - очень интересно. Пожалуйста дорогие друзья, поделитесь вашим великолепным отдыхом в Крыму, даже если вы были без собаки, расскажите о секретах крымского отдыха, как там отдыхалось, какие цены, отношения к отдыхающим, какие интересные экскурсии. Отзывов о курортах Крыма в интернете я прочитал очень много, больше положительных, но хочется услышать от близких мне людей, т.е. от вас.
Юлия ***Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:04 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
Юлия41
Newcomer
Пользователь
Награды: 1
Леонид, мы каждый год отдыхаем в Крыму, очень его любим за красивую природу, интересные экскурсии, относительную близость к нам (за день на машине доезжаем), прекрасные крымские вина... Были в Ялте, в ее предместьях - Мисхор, Алупка, в Судаке, в Севастополе, плюс много мест проездом на авто. Куда именно вы хотите поехать? У нас  в этом году к сожалению с поездкой ничего не выйдет, по причине появления у нашего пса маленького друга
Напишите какой именно район Крыма вас интересует, если есть фото, выложу. вы на машине собираетесь ехать? а вот с собачками - это проблематично, родственников даже с йорком принимать нигде не хотят, что уж говорить про более крупных псинок.

Юлия
На форуме с: 16.01.2012
ЛеонидДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:35 | Сообщение # 6 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Юлия41)
какой именно район Крыма вас интересует
Спассибо, Юлия, за ответ. Меня интересует Евпатория, Окунёвка, мыс. Тарханкут, Песчаное, Ялта, Массандра, Алушта, Коктебель, Новый Свет, Симеиз, Гурзуф, Витино, Межводное, Канака, Любимовка, Катран... Ну возможны и другие варианты. Я собираю отзывы от компетентных людей, т.е. от посетителей нашего форума и далее составляю примерный план-маршрут отпуска. В этом году есть желание съездить в Крым, ни разу не был там. Планирую осенью, без машины, без собаки, без .... До сентября ещё далеко - планы могут измениться.

Юлия ***Дата: Понедельник, 10.06.2013, 23:34 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
Юлия41
Newcomer
Пользователь
По всему Крыму большие супермаркеты АТБ, типа наших магнитов по нормальным ценам, лучше закупаться там. В Любимовке были в 2012г,4 дня, потом переехали в Качу, там нам понравилось больше,пляжи пустынней. В Любимовке просторные пляжи, но и людей конечно много, кафе вроде нет, разве что чебуречная, скучно, делать особо нечего, можно вечером прокатиться на параходе и погулять по Севастополю. 
Из Любимовки, Качи или тех районов можно съездить в Бахчисарай, посетить ханский дворец, дальше Чуфут-Кале,пещерный город, горный монастырь. 
Там же, неподалеку завод сухих вин Инкерман,там вам тоже с удовольствием проведут экскурсии и на самом же заводе можно купить отличные вина, по цене от 120руб. на наши деньги. Жилье мы снимали в районе 1000-1200 руб., сначала номер в частной гостинице, потом в пансионате.
Симеиз - читали мы конечно что там очень грязно, но такооого даже не представляли..... Все завалено горами мусора, повсюду парочки с нетрадиционной ориентацией, ничего интересного, разве что забраться на гору Диву.На ЮБК цены на жилье достаточно высокие, крошечные пляжи забитые народом,так, что найти свободное место днем ооочень сложно, но много экскурсий, дворцов, красивая природа - пальмы, кипарисы, горы. В самой Ялте в июле можно найти нормальное жилье от 350гривен,но далеко от моря. В Коктебеле стоит посетить пешую экскурсию по Карадагскому заповеднику - 9км.по горам, по берегу моря,шикарные виды.  Рядом с Коктебелем поселок Курортное, из него отправляется Карадагская экскурсия, там же дельфинарий хороший, рядом Лисья бухта, там нудистский пляж. В Коктебеле тоже винный завод, на нем можно купить натуральные вина на розлив (но конечно только на заводе, все что с рук - подделка). Если будете в Евпатории, обязательно съездите на мыс Тарханкут - чистейшее море, красивые скалы, можно понырять с аквалангом, пособирать мидии и даже крабов (что вроде бы запрещено). На самом берегу палаточный лагерь. Про Крым можно писать очень много, но боюсь вас утомить.

Юлия
ЛеонидДата: Суббота, 06.07.2013, 17:38 | Сообщение # 8 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата (Юлия41)
Про Крым можно писать очень много, но боюсь вас утомить.

Я очень прошу утомите меня. В любимовке вы где останавливались ? И ещё вопрос где лучше купить гривны на первое время ? Вот такая ситуация: выхожу с поезда, а на автобус или такси денег нет (имеется ввиду гривны), что делать ? А поезд приходит рано утром. Банки закрыты.

А в Учкуевке вы были ? Понравилось ?
Юлия ***Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:44 | Сообщение # 9 | Орел | Российская Федерация
Юлия41
Newcomer
Пользователь
В Учкуевке не были, но это ведь, если не ошибаюсь, поселок который сливается с Любимовкой, так?  В Любимовке снимали номер в частной гостинице, со всеми удобствами, стоил 350гривен,море в 3 минутах ходьбы. Выгодней курс гривен сразу после пересечения границы, это если на машине ехать, а на поезде - там прям на вокзале будут обменные пункты, обменяете, тут же рядом билетные кассы на автобус-маршрутку, что б двинуться к морю. Сразу много лучше не менять, потом походить по городу, найти более выгодный курс. А эта фотка - пляж в Каче, народу совсем мало, не сравнить с Любимовкой, куда едут купаться-загорать отдыхающие из самого Севастополя. Сюда на пляж приходили отдыхающие с собачками - Йорками, Тойчиками, и прочими малышами.

Юлия
ЛеонидДата: Пятница, 12.07.2013, 20:35 | Сообщение # 10 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Кто-нибудь из наших форумчан отдыхал в Донузлаве, Поповке, Мирном ? Это всё почти одно и то же, от Евпатории 30 км. Что можете сказать об этом месте ?

Все молчат - придётся самому всё исследовать. В сентябре уезжаю на отдых в Крым.
Наталия ГаевскаяДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:21 | Сообщение # 11 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Награды: 21
Сегодня получила весточку из Крыма от нашего любимого админа Леонида. Сказал, что отдыхается хорошо - море и воздух прелестные. ПРОСИЛ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, что, собственно говоря, я с привеликим удовольствием и делаю!

На форуме с: 23.04.2008
ЛеонидДата: Вторник, 24.09.2013, 22:07 | Сообщение # 12 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Всем привет ! С огромным нетерпением ждал этой встречи со своими дорогими друзьями !

Только что вернулся из отпуска, который скромно проходил на крымском побережье. В этой теме постараюсь немного рассказать о своём отдыхе, хотя вы многие знаете Крым лучше меня. Ну а я донесу до вас информацию о Крыме такой, каким я впервые увидел этот прекрасный южный уголок, по возможности с подробностями.

К сожалению, времени было мало: всего 24 денька, с 31 августа до 23 сентября. А маршрутик был очень простенький:
Евпатория, Мирный, Поповка, Казантип, Вязовая роща, Орловка, Кача, Севастополь, Ялта, Партенит, Алушта, Рыбачье, Судак, Новый свет, Симферополь
ЛеонидДата: Вторник, 24.09.2013, 22:43 | Сообщение # 13 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Отдых в Крыму: часть первая - Евпатория, Мирный, Поповка.

Пользовался я только общественным транспортом, поэтому для автомобилистов тема будет не очень интересна. В Евпаторию прибыл в субботу, 31 августа, был солнечный, яркий день. Приятный морской воздух немного кружил голову.

Не задерживаясь в Евпатории, я на автобусике доехал до Мирного. Это 28 км за 40 минут и за 10 гривень (курс 1:4, примерно 40 руб.). От Мирного до Поповки 1,5 км, но хозяева у которых мы остановились, встретили на машине и доставили за три минуты до своего дома. Мирный - это небольшой посёлок городского типа, 5-этажные дома, инфраструктура, рынок, автостанция, магазинчики и куча киосков с крымскими сувенирами. Народ приветливый, добродушный, всё расскажут и покажут.

А Поповка встретила жаркой погодой и тёплым, неглубоким морем с кристально чистой водой - просто обалденное море !!!

Такой прозрачной воды я ещё никогда не видел, разве что в Пицунде.
ЛеонидДата: Вторник, 24.09.2013, 23:17 | Сообщение # 14 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Поповка кроме моря и "многолюдного" пляжа, встретила меня очень милой премилой собачкой, любопытной чайкой и девушками с лошадками.

ЛеонидДата: Вторник, 24.09.2013, 23:18 | Сообщение # 15 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
В Поповке мне очень понравилась синхронность "заполнения пляжа", а пляж здесь ого-го - 4 км в длину и метров 40-50 в ширину, с идеальным чистым песочком. Сначала нет никого, затем в течение 20-ти минут пляж оживает прямо на глазах, превращается в дружный "муравейник". Но места хватает всем, благо площадь пляжа безгранична. Каждый чувствует здесь полную свободу - отдыхают на все 100 !!!

Самое интересное, что в Поповке, Евпатории и других населённых пунктах дворовые собаки социализованы и не представляют опасности, а суки стерилизованы (в ушко вставляют специальную серьгу). Собаки спокойно гуляют по посёлку и пляжу, а приезжие играют с ними и подкармливают.

Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 200)

• Нужен ли HTML-редактор для создания страниц (сообщений - 6)

• Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 354)

• 24 октября 2021 Тестирование Поведения собак +ОКД+ЗКС (сообщений - 0)

• Отдых в Крыму (сообщений - 43)

• ПетСовет - зоотовары с доставкой по России (сообщений - 97)

• Отчет по Национальной выставке Орловия-2021 (сообщений - 3)

• Отчет по Монопородной выставке Французских бульдогов 050921 (сообщений - 15)

• Самые популярные породы кошек в России (сообщений - 0)

• Отчет по Монопородной выставке собак Чихуахуа 05 09 2021 (сообщений - 3)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2427)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1548)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 869)

• Дрессировочный центр "Феникс" (сообщений - 716)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• © 2021 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites