Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ALISA  
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
Отдых в Крыму
ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 01:45 | Сообщение # 16 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Награды: 11
Статус: Извините, отдыхаю
В Мирном есть залив Донузлав, многие его называют озером, но Донузлав соединяется с морем. Это самый глубокий залив в Крыму, хотя заход очень мелкий и долгий. Весь его пройти у меня не было сил, поскольку длина его около 30 км. От Мирного до Донузлава 2-2,5 км, я спокойно проходил за полчаса. Что интересно, в устье залива расположена коса, на которой есть частные минигостиницы, и довольно много. Если вода в море прохладная, многие купаются в заливе, там вода теплее. Но мне лично не очень понравился берег залива, какой-то некомфортный, неестественный. А вот берег моря просто замечательный.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 01:49 | Сообщение # 17 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Посмотрите на залив Донузлав со стороны песчаной косы. Вдали видны строения кооператива "Парус".

ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 02:11 | Сообщение # 18 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
А ещё Поповка знаменита солёным Ойбурским озером. Вода настолько насыщена солью, что эту соль в чистом виде я прямо руками доставал со дна. Озеро очень мелкое, но солёное до невозможности. Лежишь на поверхности как поплавок, а вода выталкивает. А ещё Ойбургское озеро славится бентонитовой голубой глиной и черной иловой сульфидной грязью. Всё это в избытке есть на дне озера. Я привёз и грязь, и глину, и соль морскую... но пока не знаю для чего. Многие называют воду и грязь в этом озере рапа, позже я узнал, что рапа - это сложный, высококонцентрированный, обычно насыщенный различными солями, раствор, покрывающий грязевые отложения. Вот так-то. А я этой грязью и глиной мазался, как многие, но не более 12 минут, как учили местные товарищи...

На первой фотографии слева виден Казантип, а по центру и справа - это Поповка. Ну и небольшой видеосюжетик.

ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 18:01 | Сообщение # 19 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
В Поповке почти в каждом доме есть собаки, от комнатных до служебных, но большинство дворовых. Многие хозяева принимают с мелкими собаками. Со мной через стенку жил пёсик по кличке Люсик из закарпатья. А у соседей напротив чёрненький красавец - их постоянный житель и хозяин. К собакам местное население и приезжие относятся очень хорошо и собаки это понимают, в ответ дружелюбно виляют хвостиками. Утром на пляже можно встретить лабрадора, ротвейлера, боксёра, спаниелей и много йорков и тойчиков, но они в основном уходят подальше от основной массы загорающих, хотя Люсик и ещё 5-6 собачек были любимцами отдыхающих на пляже.

ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 21:12 | Сообщение # 20 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
По вопросу где остановиться - есть варианты на любой вкус. Я жил в Поповке на ул. Морская 72, минигостиница "Седьмое небо". Условия просто великолепные: в номере на 2 человека есть душ, санузел, стол, шкаф, телевизор, кондиционер (правда он не понадобился, потому что расположение комнат очень удачное и период не самый жаркий), холодильник, кровать 2-местная, кресло, пластиковые окна и дверь... и полная звукоизоляция. Вода горячая в любое время. Просто супер ! Да и хозяева Тамара и Николай положительные и очень добрые люди. Прощался я с ними как с родными, так не хотелось уезжать (к хорошему привыкаешь быстро). У них свой повар Нина, прекрасный человек и готовит вкусно - питание домашнее. Я, правда чаще питался в посёлке, поскольку целыми днями отдыхал вне дома - море, озёра, экскурсии.

От нашей гостиницы до моря было метров 400-500, можно было идти на пляж по двум направлениям, одинаково. Морская улица - это вторая линия от моря. Ближе только ул. Рыбалко, но там и цены выше. Самое дешёвое жильё в пос. Мирный, в пятиэтажках, там сдают целиком квартиры. В сентябре однокомнатные квартиры предлагали за 150-500 руб полностью за сутки, но до моря идти примерно 1,5 км. Я буду сразу переводить гривны в рубли, чтоб было более понятно. Я жил в номере за 750 руб/сутки номер на двоих. Питание в столовой (есть жёлтая столовка в Мирном), обед примерно 140-160 руб на человека, в кафе можно пообедать не менее чем за 240 руб., а в частном секторе на Морской 73, у Надежды г/д "Медовый месяц" - 200 руб, но питание отменное и блюда практически не повторяются.
ЛеонидДата: Среда, 25.09.2013, 21:15 | Сообщение # 21 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
От моего жилья можно сходить на солёное Ойбурское озеро за 35-40 минут и там как поросёнок поваляться в грязи и глине, на залив "Донузлав" примерно также, в Мирный минут 20-25 в магазины, на рынок, в обменник (но курс там не очень хороший). На пляж я доходил не спеша за 7 минут, а до пляжа Казантипа - 15 минут, там загороженая зона и пройти можно по берегу пляжа. Во время активности казантипа, с 31 июля по 14 августа, цены на жильё в Поповке и Мирном взлетают в несколько раз !!! Пляж в Казантипе тоже шикарный и строения фантастические.

ЛеонидДата: Четверг, 26.09.2013, 21:33 | Сообщение # 22 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Немного о ценах в Поповке и Мирном. Мясо 200-280 руб, молоко 35-50 руб, дыни 20 руб, арбузы 8 руб, виноград 35-50 руб, масло 60-70 руб/200гр, яйца 40-55 руб, хлеб 15-20 руб, картофель 20-30 руб, помидоры 30-50 руб, дорогие сувениры.
Неделя отдыха в Поповке прошла замечательно. Только 6 сентября немного похолодало, ветер, не купались, а 7 сентября пошёл дождь, но мне это только на руку - я уезжаю в сторону Севастополя. Из Мирного на прямом маршрутном автобусе за 200 руб и за три часа доезжаю до Вязовой Рощи (остановка "Орловский мост"), где меня радостно встречают также очень добрые и милые люди (Белгородцы) и доставляют к своему коттеджу.

Ну и небольшой видеоролик - пляж и море в Поповке, сентябрь 2013 года.

ЛеонидДата: Четверг, 26.09.2013, 23:18 | Сообщение # 23 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Да, хочу пару слов добавить о нашей шикарной комнате в Поповке со всеми удобствами. Просто нет слов... Великолепно. Спасибо Тамаре и Николаю. Тамара нам готовила копчёную рыбу - скумбрию, вкуснотищ-щ-а-а-а ! А по вечерам иногда мы отдыхали в беседки, под домашний ужин. Тамара очень общительный человек, замечательная женщина, к тому же очень красивая и великолепно поёт. Я жил как в кругу семьи.

ЛеонидДата: Четверг, 26.09.2013, 23:40 | Сообщение # 24 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Отдых в Крыму: часть вторая - Вязовая Роща, Орловка, Кача, Севастополь.

Остановился я в Вязовой Роще, такой небольшой, элитный посёлок в 25 км к северу от Севастополя, рядом расположена Орловка, в 3 км. Недалеко, примерно в 10 км, райцентр Кача - посёлок городского типа.
Пляжи здесь тоже замечательные - песчанные и мелкогалечные, глубже чем в Поповке, но море тоже обалденное.

Наш пляж менее посещаемый, для спокойного отдыха. Сама Вязовая Роща расположена вдали от трассы, в 2,5 км от общественного транспорта, магазинов нет - только пляж и море. Здесь отдыхает только элита, идеальные дороги, освещение ночное, охрана, порядок и чистота. Мы вдвоём жили в трёхэтажном коттедже, комната-зал 24кв.м,, три спальни, санузел и 8-метровая лоджия на втором этаже. Две шикарные комнаты, душевая, санузел и лоджия на третьем этаже. В каждой комнате телевизоры, полная обстановка. Коттедж, в котором я остановился находится в 50 метрах от дачи Алсу и в 300 метрах от моря - отличное расположение, с лоджии открывается великолепный вид на море и посёлок.

ЛеонидДата: Пятница, 27.09.2013, 00:02 | Сообщение # 25 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Совсем недалеко, если идти по берегу моря, расположен пляж "Звездный берег" в Орловке. 25 минут неспешным шагом от Вязовой Рощи. Пляж отличный, чистый, в основном песчанный. Очень много собаководов приезжают на эти пляжи - свободно, территория огромная, есть где побегать четвероногим. Протяжённость пляжей Вязовой Рощи и Орловки в общей сложности более3 км, загорай - не хочу !
На первой фото вдали видна Вязовая Роща, где я жил, а на второй видна нижняя часть Орловки и пляж "Звёздный берег".

ЛеонидДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:24 | Сообщение # 26 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
За продуктами из Вязовой Рощи можно сходить на пляж Орловки, где расположены все магазины (не спеша 25-30 минут) или пройти до трассы 2,5 км и сесть на маршрутку до Качи (10 км и 12 рублей), а можно и в обратную сторону до северной части Севастополя (22 км и 36 рублей). Маршрутка ходит строго через 30 минут. Я сам прошёл все эти маршруты и мне очень понравилось.
Кача - это небольшой пгт, но очень много магазинов, столовых, кафе и неплохой рынок. Есть пляж гарнизона, красивая набережная, но сам пляж очень маленький и очень узкий. Собак в Каче, как и везде в пляжных посёлках Крыма, очень много - местные собаки очень добрые. А приезжие гуляют в основном с небольшими собачками, правда иногда встречал лабриков и амстаффов.

ЛеонидДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:42 | Сообщение # 27 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Ну, о Севастополе можно говорить много и долго, не буду отнимать ваше драгоценно время. Из Качи, Орловки, Вязовой Рощи в Севастополь можно доехать на маршрутке. Ходят два маршрута: один до северной части (из которой можно добраться до центра на катере за 10 руб), а другой в центр до пл. Ушакова (идёт через Инкерман, 48 рублей). Севастополь - это красота, нордость и легенда. И люди очень отзывчивые и цены более-менее благоприятные.

Наталия ГаевскаяДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:04 | Сообщение # 28 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Награды: 21
Красотища какая!

На форуме с: 23.04.2008
ЛеонидДата: Среда, 09.10.2013, 20:19 | Сообщение # 29 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата nataliya-gaevskaya ()
Красотища какая!

Спасибо, Наташа. Это действительно так - красоты там хватает, даже с избытком.
За время моего отсутствия поднакопилось много работы, поэтому рассказ о путешествии по крыму я прервал, но сейчас продолжу.

Цены в Каче примерно такие же, как и в Мирном, но питание в общественных местах дешевле. В среднем обед из трёх блюд обходится 100-140 руб на человека, ну а если изысканно и с фантазиями, то от 300 руб. В Каче неплохой рынок и фирменный магазин марочных вин. Местное население относится к приезжим не плохо, но... нет того добродушия и любезности, как в Поповке и Мирном. В Каче мы закупали продукты сразу на на несколько дней, да и воду покупали, так как в Вязовой Роще нет магазинов (я уже говорил об этом), а воду рекомендуют для питья и приготовления супа использовать покупную.

Да, отдых в Вязовой Роще - это действительно отдых, для тела и души: спокойно, тихо, без суеты, красиво и безопасно.

Меня пугали ценами, но оказалось в этот период было малолюдно и цена была очень низкой: 650 руб за двоих в сутки - и всё в твоём распоряжении. Шикарно ! Спасибо Алексею и Наталье, хозяевам этого замечательного коттеджа за этот прекрасный отдых. Ну кроме коттеджа во дворе есть ещё бунгало со всеми удобствами (несколько 2-местных номеров), но там никто не жил в этот период.

ЛеонидДата: Среда, 09.10.2013, 20:22 | Сообщение # 30 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
И ещё несколько фото о моём очень уютном и прекрасном жилье.

Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 200)

• Нужен ли HTML-редактор для создания страниц (сообщений - 6)

• Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 354)

• 24 октября 2021 Тестирование Поведения собак +ОКД+ЗКС (сообщений - 0)

• Отдых в Крыму (сообщений - 43)

• ПетСовет - зоотовары с доставкой по России (сообщений - 97)

• Отчет по Национальной выставке Орловия-2021 (сообщений - 3)

• Отчет по Монопородной выставке Французских бульдогов 050921 (сообщений - 15)

• Самые популярные породы кошек в России (сообщений - 0)

• Отчет по Монопородной выставке собак Чихуахуа 05 09 2021 (сообщений - 3)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2427)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1548)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 869)

• Дрессировочный центр "Феникс" (сообщений - 716)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• © 2021 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites