Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ALISA  
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
Отдых в Крыму
ЛеонидДата: Среда, 09.10.2013, 20:48 | Сообщение # 31 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Награды: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Отдых в Крыму: часть третья - Рыбачье, Судак, Новый Свет.

13 сентября, в пятницу я продолжил свой скромный маршрут - 6 солнечных, жарких дней пролетели как во сне. Из Вязовой Рощи до Качи меня любезно подвёз друг нашего хозяина, а оттуда на маршрутке в Севастополь (до площади Ушакова). Как всегда при отъезде заморосил дождь (я заметил - добрая примета).
Дорога до Севастополя занимает чуть более часа, но красота вокруг была неописуемая (как скажет Наташа Гаевская : "Красотища какая !"). От площади Ушакова было далековато, но один "умник" сказал: "Завернёшь за угол и там автовокзал". Я решил пройтись "за угол" - в итоге получилось не меньше 2-х км, два приличных спуска и подъёма по лестнице, переход по эстакаде, спуск "минисерпантинчик"... через каких-то 30-40 минутя с багажом был на автостанции. До отправления автобуса "Севастополь - Рыбачье" оставалось 1,5 часа. Стоимость билета была чуть меньше 200 руб.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Среда, 09.10.2013, 21:17 | Сообщение # 32 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Автобус прекрасный, удобный, было всего две крупных остановки - Ялта и Алушта. Кстати в Ялте ещё один "умник" сказал, что автобус стоит 30 минут, и я пошёл прогуляться. Хрошо, что забыл сигареты в автобусе - вернулся... и перед моим носом закрылись двери и автобус начал движение... пришлось забежать вперёд и жестами остановить его - получилось (к тому же внутри салона водителя тоже пытались остановить). Ну ладно, всё обошлось благополучно, а то я уже начал верить в роковую пятницу, 13... В Рыбачье я приехал уже поздно вечером, по местному времени было 21 час. Кругом играла музыка, иллюминация, народу просто как на демонстрации. Обалдеть !!!
До жилища, о котором я заранее договорился, ходу бьло минут 6-8 (это я выяснил позже), но с багажом, ночью, в незнакомом городке, я решил воспользоваться услугами частного такси. Меня за пять минут и 80 рублей добросили до места. И здесь начался мой самый длительный отдых (до 23 сентября - 10 дней).

ЛеонидДата: Среда, 09.10.2013, 21:32 | Сообщение # 33 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Погода почти все десять дней была просто отменной, даже пару дней была жара 30 градусов, а в основном днём 22-26, ночью 17-19, вода 19 -22. За всё время дождик моросил два или три раза, и то недолго. Местные жители говорят, что такой холодной осени не было уже 30 лет. Представляю, какая жаркая погода была в другие годы. Для меня погода была самой, что ни на есть, комфортной !!! Море ласковое и необъятное, заключённое между двух гор привлекает многих своей красотой, удобством, климатом. Посёлок Рыбачье окружён горами с трёх сторон, поэтому ветра здест практически не бывает. На пляже всегда многолюдно, пляж приличный, длинный, довольно широкий, галечный, много морских экскурсий, начиная от рыбалки и кончая дайвингом

Валерия СальковаДата: Четверг, 10.10.2013, 09:45 | Сообщение # 34 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Награды: 23
Леонид!!!! Очень красиво! А фото просто потрясающие!!!!!
На форуме с: 07.01.2008
ЛюдмилаДата: Среда, 09.04.2014, 18:55 | Сообщение # 35 | Орловская обл. | Российская Федерация
Lucy
Improver
Пользователь
Награды: 1
Цитата admin ()
Рыбачье, Судак, Новый Свет.

После последних событий так захотелось в крым, была там в детстве. Тем более вы так красиво всё изложили. А информацию про судак и новый свет вы добавите. Я что то не нашла у вас в теме.
На форуме с: 26.01.2009
ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 19:48 | Сообщение # 36 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цитата Lucy ()
А информацию про судак и новый свет вы добавите.

Да, что-то я забыл про тему. Кстати о Рыбачьем ещё не всё рассказал. Жил я по ул. Школьной 10, у замечательной женщины Любы, сама она родом из Орловщины. До моря - рукой подать. От дома 4 дороги к морю, от 300 до 500 метров. Кстати выше на фото есть храм Ксении Петербургской и там поёт в хоре тоже наша девочка Ольга из Болхова, приехала и осталась там жить. В этот период жильё самое недорогое - мне обходился трёхместный номер со всеми удобствами около 500 рублей в сутки за весь номер. Шикарно. Красиво. Удобно ! Смотрите сами.

ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 20:17 | Сообщение # 37 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
А во дворе дома тоже очень красиво и благоприятно - отдыхаешь полностью. Растительность, фрукты - всё это даёт приятный тонус для отдыха. Уезжать не хотелось. Честно !

ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 20:22 | Сообщение # 38 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Самая приятная дорога к морю была через санаторий "Кулон", зелень, запах можжевельника, благоухание цветов.

ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 20:35 | Сообщение # 39 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Цены в Рыбачьем примерно такие как и в других городах Крыма. Обед примерно от 120 руб и выше Сувениры в это время года тоже недорогие. Много парфюмерии и лекарственных средств. Арбузы дешёвые, а вот дыни не очень вкусные, хотя и недорогие, 20-30 руб. Самые вкусные и сочные дыни только в Поповке - обалденные.
В Рыбачьем много собак, особенно боксёров (видел 4 или 5). Собаки очень хорошо относятся к отдыхающим, впрочем, как и они к ним. Ходят свободно, только в ошейниках. Ни одной собачей драки я не видел.

ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 20:50 | Сообщение # 40 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
От Рыбачьего можно в любое время уехать в Судак, другие города. Маршрутки ходят регулярно и цены самые нормальные. В Судак стоимость проезда из Рыбачьего обходится примерно 60 руб, час езды - 50 км.
Такую возможность упускать было нельзя и я "рванул" в Судак. Через час пути по очень закрученным и горным дорогам, я был в красивом месте Крыма, Судаке. На набережной есть онлайн видеокамеры, я позвонил сыну, подошёл под камеру, и он смотрел меня в Москве как я гуляю по набережной Судака.

ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 20:57 | Сообщение # 41 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Из Судака можно быстро добраться до Нового Света, на маршрутке всего за 10 рублей, а на такси за 80 р. Новый Свет - это небольшой, уютный пляж, огороженный со всех сторон горами. Место красивое, но многолюдное, даже в конце сентября. Здесь вам предлагают различные морские прогулки и пешеходную экскурсию по тропе Голицына.

Вот такое путешествие получилось у меня. Ни в чём не разочаровался, всё понравилось, отдохнул очень недорого, ни в чём себе не отказывая. память осталась на всю жизнь. Спасибо.
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Четверг, 10.04.2014, 00:07 | Сообщение # 42 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Награды: 18
admin, Леонид! В этом году опять в Крым?

http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
AlisaДата: Среда, 30.06.2021, 14:36 | Сообщение # 43 | Киев | Украина
Sakura
Newcomer
Пользователь
Награды: 1
Мне больше по душе  автобусные туры , в таком формате путешествий можно намного больше достопримечательностей осмотреть. И стоят они недорого, и там обычно включено питание и проживание. Так что не надо будет дополнительно ничего искать.
На форуме с: 27.07.2020
Алексей КозловДата: Понедельник, 04.10.2021, 12:34 | Сообщение # 44 | Сочи | Российская Федерация
alex911
Newcomer
Пользователь
Награды: 0
Цитата Танюша ()
Ну что же, сама я с собакой ещё не разу не отдыхала в крыму,. Одно из самых красивых мест Севастополя - Фиолент. Про Фиолент можно рассказывать часами, но лучше там побывать  (сама была там уже 5 лет наза, теперь есть повод опять туда съездить). Данную гостинницу недавно открыла самая известная среди владельцев маламутов заводчица Наталья Игоревна Филиппова. Её кобель в этом году стал Чемпионом Мира. Но это не главное). Проживание в гостиннице с собаками не только не запрещается, а даже приветсвуется!!!! Есть свой выгул и зал для занятий по хэндлингу и послушке! Рядом множество не только устроенных, но и диких пляжей!Короче говоря, если ехать отдыхать с обаками, то это отличное место!
Если получится туда в этом году попасть, обязательно выложу подробный рассказ с фото)))
Были там недавно, ничего не изменилось)
На форуме с: 04.10.2021
Собачья жизнь... и не только » Обо всём нонемножку (форумы на различные темы) » Мой замечательный отдых » Отдых в Крыму
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума. Последние сообщения в темах. Самые объемные темы.
Последние темы форума Самые активные и читаемые темы
  • Интернет зоомагазин Pet Gear (сообщений - 355)

• Выставка собак всех пород САС ЧРКФ г. Орёл "ЗИМНЯЯ СКАЗКА" (сообщений - 0)

• поддержим РСВНО!! (сообщений - 1)

• Автогамаки для перевозки собак в автомобиле (сообщений - 204)

• природные катаклизмы (сообщений - 2)

• Красоты МИРА (сообщений - 5)

• Передержка животных (сообщений - 0)

• Нужен ли HTML-редактор для создания страниц (сообщений - 6)

• 24 октября 2021 Тестирование Поведения собак +ОКД+ЗКС (сообщений - 0)

• Отдых в Крыму (сообщений - 43)

• СТАФФЫ И СТАФФИКИ (сообщений - 2427)

• Мои любимые доберманы (сообщений - 1887)

• Дрессировка ... (сообщений - 1849)

• ИМПЕРИЯ СТРАСТИ АРГО и его семья (сообщений - 1548)

• Биглюшки-мягкие ушки). питомник "Ту Би Лаки / To Be Lucky" (сообщений - 1434)

• Мои доберманы и ротвейлер, г. Воронеж (сообщений - 897)

• С днём рождения НАШИ форумчане. (сообщений - 884)

• НИКА, ЛИЗА И ЧИХУАШКА ДАШКА (сообщений - 869)

• Дрессировочный центр "Феникс" (сообщений - 716)

• Чихуахуа - питомник Злато Монтесумы (сообщений - 712)

• © 2021 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования himmer top animals Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU Союз образовательных сайтов ТОП рейтинг сайтов о собаках. Лучшие собачьи сайты. Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites