Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надин, Елена, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Шоне Хунд из Легенды о Бородочах (цвергшнауцер) (маленький, но очень симпатичный и серьезный)
Шоне Хунд из Легенды о Бородочах (цвергшнауцер)
Елена ЯкубовичДата: Вторник, 14.08.2012, 15:59 | Сообщение # 1 | Гомель | Беларусь
Благодать
Improver
Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Шоне Хунд из Легенды о Борадочах
по домашнему Шоня
Деловой и основательный шнауцер имеет "крышу" в виде двух южачих морд, морды не позволяют даже косой взгляд в сторону их собственного шнауцера
Еще шнауцер очень умный и хорошо чувствующий ситуацию. Он хорошо знает когда можно наглеть и отрываться, а когда нужно резко затормозить...
Свои способности Шоня показал сразу при знакомстве с Назаром. Хитрятина перевернулся прямо у меня в руках и на пол уже попал пузом кверху в позе полной подчиненности - дядечка, не бейте меня, я такой маленький, я сам полежу... Наз конечно это заценил - раз ты такой хороший, то живи, не жалко. Через пару часов шнауцер уже скакал по голове лежащего южака и трепал его уши. Нужно сразу сказать - рост Шони 33 см и длина головы Назара тоже 33 см...
Очень интересно наблюдать как Шоня пользуется трудами Назара. В жару Наз выкапывает ямы себе по уши, земля то внутри прохладная. Вот выкопал Назик, только пристраивается туда улечься, а тут шмыг - на дне ямы шнауцер кверху пузиком и с умильной мордочкой... Южак постоит, посмотрит, вздохнет тяжело-тяжело и пойдет копать себе другую яму...

А вот такой шнауцерокозел ходил колядовать с моими детьми в этом году


Все что ни делается - делается к лучшему
На форуме с: 14.08.2012
Елена ЯкубовичДата: Вторник, 14.08.2012, 16:42 | Сообщение # 2 | Гомель | Беларусь
Благодать
Improver
Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Серая куча на заднем плане это Жемчужный Кумир Бриз, он не считает нужным охранять шнауцера, терпит его в силу воспитания и зачем-то привитых с детства приличий...


Все что ни делается - делается к лучшему
На форуме с: 14.08.2012
Артемова ИринаДата: Среда, 15.08.2012, 08:51 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
соня
Proficient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 367
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Извините, отдыхаю
Благодать, очаровательный праздничный шнауцерокозел у Вас получился flaw
Рассказывайте еще, и фоточки, фоточки bravo1


www.miska-zoo.ru
интернет-зоомагазин
"Миска на Колёсах"
8-953-479-25-27
На форуме с: 12.01.2008
Елена ЯкубовичДата: Среда, 15.08.2012, 10:55 | Сообщение # 4 | Гомель | Беларусь
Благодать
Improver
Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Что-то радикал не хочет со мной сегодня дружить... попозже попробую выложить еще фотки.
Вообще-то их у нас немного, обычно все интересное случается когда фотика рядом нет... Не было фотика когда Назар чуть не подавился щенком кейса(она сама ему в пасть прыгнула за печенькой), не было когда Ума перекинула Назара через себя борцовским приемом и взяла его за горло(а нефик сохнуть по разным другим сукам пусть они и течные) и т.д. и т.п... не было с собой фотика и в 5 утра когда Назар и Шоня встретились в лесу с кабаном.
В ту жарищу которая еще неделю назад стояла, собаки гуляли совсем рано утром долго и в 9 вечера по быстрому. Долго это 6-7 км по лесу и взлетной полосе заброшенного военного аэродрома. Хоть собаки и в своем доме, но южаки чистоплюи невозможные - туалет только за пределами участка. Зимой на огороде(там где никто кроме них по снежной целине не ходит), а летом за ворота и никаких разговоров. Вот и повела моя мама Назара гулять, Шоня следом - куда же без шнауцера...
Возвращаются они по лесной дороге, до деревни осталось 10 минут идти, Назар на поводке(людей в это время в лесу легко встретить, а послушка у нас... когда папа Карло занимался, а когда никто...), дорога поворот делает и из кустов смотрит кабан... конкретный, матерый секач... Назар остановился перед мамой(между ней и кабаном) и они с кабаном смотрели друг на друга пару минут, кабан развернулся и ушел в кусты, семейство за ним следом. Вроде бы все прекрасно, но есть же шнауцер - Шоня молча рванул по следу кабанов и исчез в кустах. И тишина... обычно Шоня прибегает по первому зову и никуда не отлучается из пределов видимости, но тут... минут 5 мама его звала, потом решила что сам придет и пошла дальше. Назар прошел несколько шагов, сел и сказал что без шнауцера он домой возвращаться не намерен. А Шони все нет и звуков из леса нет. Наз поднял морду и позвал . Именно позвал, не взвыл, не заплакал, не рявкнул, а позвал. Чуть времени и Шоня выскочил целый и невредимый. Так и пошли домой хозяйку кофеем отпаивать...


Все что ни делается - делается к лучшему

Сообщение отредактировал Благодать - Среда, 15.08.2012, 12:37
На форуме с: 14.08.2012
Елена ЯкубовичДата: Среда, 15.08.2012, 10:59 | Сообщение # 5 | Гомель | Беларусь
Благодать
Improver
Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Еще была очень интересная ситуация когда Шоня пытался натравить Наза на Аллу. Алла это хозяйка питомника Южак и теща Назара, естественно он ее обожает. Вошла она во двор, Наз был привязал чтобы выражением восторга не убить наповал. А Шоня выделывался как мог - делал вид что пытается укусить за ногу. Причем нападение и тут же к Назу под брюхо, опять нападение - под брюхо... Наз был в реальном недоумении - надо и поддержать своего пса и как нападешь на своего человека... поднял голову на Аллу, рявкнул и тут же бодаться на почесон начал
Вот за подобные выходки Шоня получил дополнительное погоняйло Швондер


Все что ни делается - делается к лучшему
На форуме с: 14.08.2012
Татьяна СувороваДата: Среда, 15.08.2012, 17:50 | Сообщение # 6 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Благодать)
из кустов смотрит кабан... конкретный, матерый секач..

Ваша мама - герой. Я бы тут же умерла со страху
Quote (Благодать)
Так и пошли домой хозяйку кофеем отпаивать...

Надо было бы что покрепче в таком то случае
Благодать,
Вообще, вот сколько слушаю про шнауцеров, все больше убеждаюсь - до чего же они хитры. Собаки ли они?


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Елена ЯкубовичДата: Среда, 15.08.2012, 18:23 | Сообщение # 7 | Гомель | Беларусь
Благодать
Improver
Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
Надо было бы что покрепче в таком то случае

не, кофе с утра само то, она у меня кофеманка со стажем - в 57 поздно менять привычки...

Насчет хитрых шнауцеров скажу так - все познается в сравнении, южаки круче в этом плане, подлее, особенно суки
Может я и не права, но мне кажется каждый народ наложил намертво свой отпечаток на породу которую создал. Шнауцеры ассоциируются с венграми и чехами - колоритные, интересные, разумные и с хитринкой в свою пользу. Южаки - как и всю Россию умом не понять и не измерить и можно только верить и любить их


Все что ни делается - делается к лучшему
На форуме с: 14.08.2012
Татьяна СувороваДата: Четверг, 16.08.2012, 10:41 | Сообщение # 8 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Благодать)
подлее, особенно суки

А суки, они в каждой породе такие...


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Шоне Хунд из Легенды о Бородочах (цвергшнауцер) (маленький, но очень симпатичный и серьезный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru