Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надин, Елена, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Я и мой спасатель (ньюфы) (Поделитель опытом воспитания ньюфа)
Я и мой спасатель (ньюфы)
Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:37 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
gzam
Удаленные



Привет! Меня зовут Галина. Три месяца назад в доме появилась Нюша Верная Ассоль. Сейчас ей 6 месяцев. Становление характера. Очень своенравная. Поделитель, как, не навредив психике собаки, научить ее слушаться
На форуме с:
Наталия ГаевскаяДата: Вторник, 16.06.2009, 19:05 | Сообщение # 2 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (gzam)
Поделитель, как, не навредив психике собаки, научить ее слушаться

Моей второй таксе 7 месяцев. Характер ещё тот!!! Помогает лишь ласка и настойчивость. Дети ведь сразу понимают, что их любят!!!!
Так что будьте терпеливы, любезны, но настойчивы....
Это моё личное мнение и мой опыт...


На форуме с: 23.04.2008
ЕвгенияДата: Среда, 17.06.2009, 12:55 | Сообщение # 3 | Брянск | Испания
Jenka
Superior
Друг нашего клуба
Сообщений: 587
Награды: 10
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
gzam,
все не так просто с крупной собакой, которая довольно быстро начинает осознавать собственные габариты и силу. Я к тому, что сложно ответить через Интернет, не зная Вашу собаку. Могу подсказать пару довольно неплохих книжек - пусть вас не смущают названия, они не только о дрессировке, но вообще о совместном житие с собакой, там можно найти ответы на многие вопросы:

Три книги В.В.Гриценко (есть и в сетке):
1) Послушание собаки
2) Дрессировка для начинающих.
3) Перевоспитание собак.

и отличная книга Карен Прайор "Не рычите на собаку" (тоже есть в сетке, можно скачать).
Желаю удачи! Ньюфы - великолепные собаки, восхищаюсь.

На форуме с: 28.07.2008
Дата: Среда, 17.06.2009, 16:10 | Сообщение # 4 | | Российская Федерация
gzam
Удаленные



Jenka

Спасибо большое за названия книжек.
Я как только точно решила, что буду заводить собаку, начала изучать подобную литературу. Не знаю, может не повезло с авторами, но изучив 3 книги по воспитанию и дрессировке собак, причем авторы как отечественные так и зарубежные, да еще наглядевшись, как МЧ общается со своей собакой, я поняла, что надо либо искать что-то свое, либо использовать опыт владельцев именно ньюфов. Вот поэтому и завела эту тему.

На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Я и мой спасатель (ньюфы) (Поделитель опытом воспитания ньюфа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru