Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Очень нужна помощь! Нападение (подскажите, как быть в такой ситуации!!!)
Очень нужна помощь! Нападение
Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:55 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
Dominik
Удаленные



Всем доброго времени!
Произошел весьма отвратительный случай! У нас Лабрадор, мальчик, юный чемпион, возраст год и 10 месяцев. как и все лабрики ооочень добродушный и игривый! На днях ходили гулять (утром мама когда приходит с работы выводит его на часовую прогулку), живем мы в частном доме в центре города, если кто знает, район 19 школа, улица Пожарная, 39я школа. Когда мои дорогие и любимые шли уже домой. навстречу вышли ранеее не встречавшиеся за 2 года помесь сербернара и то ли бульдога, то ли какой-то бойцовской собаки, аля азиат. И что меня поразило - выгуливали двое детей, девочка лет 10 и мальчик дошкольного возраста, ну максимум 1й класс. Как рассказывает мама, а она в породах не очень разбирается, по мне, говорит, волкодав, страшная морда.
Так вот, несмотря что тот был в наморднике, набросился на нашего безобидного (так получилось, что проходили они мимо друг друга, так как вышли из-за угла) и умудрился схватить за ухо. Мама, как говорится, стала грудью защищать, разнимать как то, тот и ее сбил, началась каша, в результате чего она сломала ногу. Рядом были мужчины, пытались разнять, водой из бутылки разняли, но у того волкодава соскочил намордник и он опять схватил нашего за бок. Кое как вырвался, мама кричит домой, но хоть наш и дурной когда здоровый, тут все таки преданность даёт о себе знать, ждал маму, открывал ей дверь.. Я в это время была дома, проснулась он ужасного визка, как поросенка режут, сердце замерло, шок, ед мысль "только бы не мой!". В общем когда мама приползла, а точнее Доминик привел ее, картина была душераздирающей - моя собака вся в крови, из уха льёт, он им трепит, вся кухня забрызгана, мама с садинами, нога опухшая, плачит, Доминик ее успокаивает, я начинаю в воплях носится, тот носится вместе со мной, помогает собирать деньги, вещи, документы, а ухом трясет с частой периодичностью...
Прошу прощения за столь подробное описание, но у меня это впервые!
Последствия - мамуля на 3 месяца без работы, у нее перлом голени, плачит за ее любимые ушки (у лабриков они ну нереально нежные и милые)) Доминик ходит с воротничком-воронкой, у него разрыв всего уха, 2 шва, благо ровно, и благо не задет ни глаз, ни нос. У меня шок.
Подскажите, как привлечь к ответственности родителей тех детей и вообще, можно ли тутт что-то сделать? Чтобы возместили ущерб?? Мы по приезду с больничек вызвали полицию, написали заявление, но нам как то с ухмылочкой дали понять, что ничего мы не добьемся! Ждем участкового. Нашли дом где предположительно находятся виновники. Не идем, думаем как лучше сделать, если сделать вообще что-то можно!
Заранее спасибо за отзывчивость!


Сообщение отредактировал Dominik - Четверг, 07.05.2015, 21:57
На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Очень нужна помощь! Нападение (подскажите, как быть в такой ситуации!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru