Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Питомники декоративных и мелких пород собак » Питомник "ШОУ ЕЛВЕРАС"шелти,шпиц,папильон
Питомник "ШОУ ЕЛВЕРАС"шелти,шпиц,папильон
Елена КалиненкоДата: Пятница, 30.07.2010, 12:48 | Сообщение # 1 | Смоленск | Российская Федерация
Kalinenko
Improver
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Добрый день,уважаемые форумчане! Я все пыталась зарегистрироваться на форуме,но никак не получалось,пока не обнаружила что оказывается-я уже на нем зарегистрирована два года ooo
Ну вот теперь,вспомнив пароль,я решила представиться официально и рассказать о своих собаках love
Разрешите представиться-питомник «ШОУ ЕЛВЕРАС» г. Смоленск,меня зовут Елена Калиненко,а вот собственно и я 

Питомник представлен тремя породами-это шелти,миниатюрный шпиц и папильон, начну по порядку представлять каждую.
Основная порода в питомнике-это шелти, расскажу о некоторых представителях нашего питомника.
Наши леди представлены тремя окрасами
Рыжие дамы
Китлен Симпли Чарминг
(Черелдин Церенова-Китлен Свит Сенсейшн)

Китлен Свиппен Фэнси (Edglonian Devils Advocate-Китлен Симпли Чарминг)

Alerte Tornade Bianca des Romarins de Mayerling (Forestland Storm Alert-O`De Chanel Des Romarins De Mayerling) импорт Франция

Юная Шоу Елверас Двойная Удача (Atout Coeur Elvis Des Romarins De Mayerling-Китлен Свиппен Фэнси)

Триколорная дама у нас пока одна-это молодая звезда питомника
Солнечная Дубрава Мечта для Шоу Елверас д.р. 14.05.2009 (Dippersmoor Dark Mirage-Сноу Лайф Скай Энжел)

Представительница мраморного окраса
Дивная Краса из Старой Шуи д.р.19.07.2009 (Blenmerrow Borodin-Дивная Фея из Старой Шуи)


Мужская половина питомника представлена следующими собаками:
соболиные
Китлен Счастливый Талисман
(Edglonian Devils Advocate-Китлен Симпли Чарминг)

Шоу Елверас Гамма Эмоций (Atout Coeur Elvis Des Romarins De Mayerling - Arlete Tornade Bianca Des Romarins De Mayerling)


И недавно приехавший из Англии триколорный джентльмен
Milesend Midnight Of Lavika
(s: Japaro Midnight Storm at Lavika-d: Benravia Gipsy Lace of Milesend)


Два года назад осуществилась моя мечта-в нашем доме появились очаровательные солнечные шпицы,это неунывающая Лизка-Смоленское Чудо Первая Леди

Позднее из Тольятти к нам приехал обаятельный Рикитос-Волжская Феерия Еврик

Рикитос по происхождению потомок собак из известного американского питомника «JAN-SHARS»
его отец-ALM I URNIS PRY PIXIE (JAN-SHARS HARRY POTTER- JAN-SHARS SWEET TART)
мама- СЕРДЕЧНЫЙ ДРУГ ИРИСКА (JAN-SHARS RUSSIAN ROULETTE- JAN-SHAR HURRICANS ISABEL)
Шпицы обладают невероятным характером, это вулкан страстей,у них не бывает полутеней,они не бывают "чуточку" грустны или "чуточку" радостные-у них все сразу и по максимуму-если любим,то залижем до смерти,если радуемся-то лай слышен везде. В общем я решила, что этой пары мне более чем достаточно, большего наплыва мексиканских страстей я точно не вынесу , к тому же появился один момент,к которому я оказалась совершенно не готова- ooo оказывается на выставку шпицев стригут, и даже очень. hi Ну а так как ножницы и я понятия несовместимые, hi то посетив несколько выставок, я отказалась от этой идеи.
Лизка у нас живет насыщенной светской жизнью и посещает великосветские тусовки и показы мод

Ну а красавец-мачо Рикитос ударился в загул по девочкам,ему нет еще двух лет,а от него рождено уже более 30 детей. Обладая ярким темпераментом,он готов когда угодно,где угодно и как угодно wow и всегда с удовольствием познакомится с новыми дамами (на очень доступных условиях)
Но осталась еще одна нереализованная мечта-мне очень хотелось маленькую собачку меньшего размера чем шелти, но отвечающую моим довольно строгим требованиям:
Первое и наверно самое главное-порода должна быть длинношерстной, но в тоже время уход за шерстью в межвыставочный период не должен быть сложным, ну и конечно же- никаких стрижек на выставки и какой-либо сложной подготовки.
-должна обладать красивой привлекательной внешностью, но без утрированности
-иметь небольшой размер, но в тоже время не производить впечатление хрупкости и инфантильности
В общем перебирая много пород, я остановилась на папильоне, так у нас появилась Кира- Смоленское Чудо Лакомая Штучка (LAV IMIDG BONJOUR C’EST MOI OLANIR -MOSCOWNEWS ARIANN)
И тут меня ждали невероятные открытия, я не ожидала,что это порода меня покорит настолько, что станет соперничать с шелти. Хотя нет,мое сердце навек покорено шелти, но ум захватили папильоны. Конечно очень многое зависит от того каким окажется первый представитель породы при знакомстве, в этом мне невероятно повезло с заводчицей Кожановой Юлей, п-к «Смоленское Чудо», и наши с ней отношения заводчик-владелец переросли в крепкую дружбу. Юленька! Я бесконечно благодарна тебе за своих питомцев, но самое главное-за ФАНТАСТИЧЕСКУЮ Кирюшу!


Я могу бесконечно долго рассказывать про папильонов,характер-СКАЗКА! Очень интеллектуальная порода,жизнерадостная,активная,но без излишней навязчивости, каждый кому довелось лично познакомиться с Кирой-не мог устоять перед ее обаянием. А их необычная привлекательная внешность! Эти шикарные уши, из-за которых порода получила свое второе название-бабочки. Да и внешне они напоминают мотыльков-легкие, элегантные собачки-бабочки с роскошной, развевающейся шерстью.

При этом надо сказать пару слов про шерсть-папильоны не имеют подшерстка, легка в уходе, не имеет запаха, шерсть выставочного папильона не нужно содержать во всевозможных маслах-папильотках, раз в две недели помыл-причесал, вот и весь уход,шерсть обладает свойством самоощищения-папики погут побегать по мокрой траве,потом вываляться в грязи,но высохнув-вся грязь отваливается с шерсти и они опять белоснежно-белые,хотя у шелтей белые отметины приобретают сероватый оттенок и требуется мытье.
Потом у нас появился Рокси-это Рок-Н-Ролл от Невского Дуэта, отец-Silenzio's Black Flash (имп.Швеция) мать- Scandyline Jaquette Noire (Caratoot's Constant Charmer + Scandyline Gaffe Nuite) (имп.Эстония)
Рокси невероятно обаятельный и куражный, он словно демонстрирует всем-«смотрите-какой я красавец!»


Надо сказать, что для появления в нашем доме Рокси мне пришлось прибегнуть к маленькой женской хитрости-решение купить Рокси было молниеносным,узнав о продаже этого роскошного щенка я очень быстро приняла решение его взять,за покупкой в Питер отправилась моя подруга,муж о моем новом приобретении ничего не знал,поэтому я..хм..немного волновалась-как он отнесется к появлению еще одной собаки. В общем,придя с работы и увидев дома еще одну собаку, я его «успокоила»-«Дорогой, это мальчишка приехал в город, я ему буду искать владельцев,ну ты же понимаешь,в городе у нас уже много девочек,у нас Кирюша подрастает,нужен мальчик,а у него такое замечательное происхождение,он у нас ненадолго,недельки на две,поживет пока…» Ну в общем решила,что недели через две что-нибудь придумаю ))) А через пару дней муж сказал,что папильоны-это самая лучшая в мире порода,Рокси классный по характеру,поэтому мы оставляем его себе и никому не продаем))) Правда,при этом взяв с меня клятву что у нас никогда не появится йорк или еще один шпиц))) А шелти и папильонов-это пожалуйста )))
Ну и конечно заслуживает внимания появление еще одного папильона,прилетевшего в наш город из Иркутска,это очаровательная девочка Лапка-Ленская Грета Гарбо (Christian de Pompadour-Reinette de Pompadour)
Лапка пока находится в активной стадии превращения из гусеницы в бабочку,поэтому новых фото ее нет ))

Надеюсь,что это не предел и и концу года папиков в нашем доме станет больше)))
Вот и завершила я краткий обзор о своем питомнике
ОЙ!!! Я же забыла о самом главном!!!!
САМАЯ яркая новая звезда нашего питомника-это абиссинка Белка

Надо сказать,что я ярая кошконелюбительница-очень сильно сопротивлялась желанию моего мужа и дочки завести кошку. Ну как-то независимый характер «кошек,гуляющих сами по себе» не очень-то мне импонирует… Пока я у Юли Кожановой не познакомилась с совершенно необыкновенной породой абиссинской кошки и ее длинношерстной разновидностью-сомали. Это знакомство сломало все мои стереотипы и… у нас появилась Белка.
Абиссины – это порода для тех людей, которые не хотят видеть у себя дома «диванное», пассивное и безучастное к происходящему животное. Абик – настоящий компаньон, во всех смыслах этого слова. Он полноправный хозяин дома наравне с вами. Абиссинские кошки проявляют живой интерес ко всему, что происходит у вас дома. Большую часть времени они будут рядом с вами, помогая делать все домашние дела. Оставшееся время посвящать «проверке своих владений». А, скорее всего, будут успевать и то, и другое, причем одновременно. Абиссины – очень интеллигентные и утонченные животные. В тоже время они живые, контактные, непосредственные, подвижные, эмоциональные,очень интеллектуальные кошки. Может быть, по этому многие заводчики абиссинских кошек говорят о том, что они представляют собой своеобразную собаку в кошачьем обличии."
На этом пока все )))

Сообщение отредактировал Kalinenko - Пятница, 30.07.2010, 12:51
На форуме с: 26.03.2008
Васильева ЕленаДата: Пятница, 30.07.2010, 14:04 | Сообщение # 2 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
Kalinenko, Вау!!! Я прям читала ваш пост как рассказ!!! Очень понравилось! Тока в середине листа со счета сбилась, сколько же у вас собак! Как вы со всем этим хозяйством справляетесь???? Вы хоть спите когда-нить??? Я без ума от вашего шелтика из Англии (покорил меня сразу) и в полном восторге от папийона, и кличка у него зажигательная и сам как праздник! Супер. Спасибо за рассказ о питомнике, читала и наслаждалась. Будем надеятся, что вы еще порадуете нас новостями питомника и новыми фотками. СПАСИБО!!! ok

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
Елена КалиненкоДата: Пятница, 30.07.2010, 20:11 | Сообщение # 3 | Смоленск | Российская Федерация
Kalinenko
Improver
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена_В)
Будем надеятся, что вы еще порадуете нас новостями питомника и новыми фотками. СПАСИБО!!!

Мне очень приятно что вам понравилось flaw По мере появления новостей и фотографий буду размещать. Но вообще-то в загашнике много интересных фотографий,так что это еще не конец
Quote (Елена_В)
Как вы со всем этим хозяйством справляетесь????

У меня большая команда помощников


Сообщение отредактировал Kalinenko - Пятница, 30.07.2010, 20:29
На форуме с: 26.03.2008
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 30.07.2010, 22:34 | Сообщение # 4 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Kalinenko)
в загашнике много интересных фотографий,так что это еще не конец

Какой замечательный рассказ! Очень легкий слог! Читала с удовольствием! Kalinenko, сказали "А", так продолжайте! Фото в студию, как говорится! hi


На форуме с: 23.04.2008
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 30.07.2010, 22:35 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Kalinenko)
САМАЯ яркая новая звезда нашего питомника-это абиссинка Белка

Замечательный котопёс или пёсокот! ok


На форуме с: 23.04.2008
Елена КалиненкоДата: Пятница, 30.07.2010, 23:37 | Сообщение # 6 | Смоленск | Российская Федерация
Kalinenko
Improver
Пользователь
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (nataliya-gaevskaya)
сказали "А", так продолжайте!

Я бы с удовольствием,но почему-то в последние дни проблемы с загрузкой форума и откртытием страниц. Как только связь наладится-продолжу tnx
На форуме с: 26.03.2008
Наталия ГаевскаяДата: Суббота, 31.07.2010, 11:42 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Kalinenko)
Как только связь наладится-продолжу tnx

Будем ждать с нетерпением! hi


На форуме с: 23.04.2008
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Питомники декоративных и мелких пород собак » Питомник "ШОУ ЕЛВЕРАС"шелти,шпиц,папильон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru