Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya, Ёжа  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Бородатая колли/BEARDED COLLIE (Из истории)
Бородатая колли/BEARDED COLLIE
Евдокимова ОльгаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:43 | Сообщение # 1 | Курск | Российская Федерация
hopsa777
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Из истории
Беардед колли, а ласково беарди, были выведены в Шотландии в качестве пастушьих собак. Их предками были пастушьи собаки из Европы, такие как Польская низинная овчарка (Polski Owzcarek Nizinny) и Командор, которые были смешаны с овчарками Британских островов. Они были выведены как независимые рабочие, способные принимать самостоятельные решения для благополучия и сохранности своих подопечных независимо от пастуха, который мог находиться за несколько миль. Стада овец в Шотландии свободно смешиваются, но ни одна беарди не пригонит домой чужую овцу за все время своей работы. Беарди до сих пор используются как помощники пастуха в Шотландии, а также в последнее время в США.
Дж.О.Уиллисон принес породе признание в Кинологическом клубе Великобритании в 1959 году. После этого они завоевали сердца многих людей во всем мире. Беарди находятся на пол пути во всех отношениях, но заводчики счастливы от того, что порода продвигается к популярности. Большинство заводчиков Беарди уделяют огромное внимание заботе о породе, появлению и размещению своих щенков. И хотя для большинства правильное содержание является секретом, они активно помогают тем, кто хочет это знать.


Бородатая колли Солитэри Стар Хэппи Хистори
На форуме с: 14.01.2009
Евдокимова ОльгаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:44 | Сообщение # 2 | Курск | Российская Федерация
hopsa777
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Беарди это обаятельные, смешные, преданные, иногда глупые, иногда обидчивые, восхитительные, любопытные, упорные, короче очень близкие человеку создания. Как щенки, они похожи на двухлетних детей. Они проверяют свою независимость, тестируют своих «родителей» и так сообразительны, что их трудно воспитывать. Это время, в которое хорошие родители должны подавляя в себе смех, преподавать твердую, но нежную дисциплину, а затем прячась в другой комнате хохотать до слез.
Беарди не для всех. Вы должны испытывать если не радость, то по крайней мере терпение от расчесывания их длинной шерсти, влажной бороды, и грязных следов в самое неподходящее время в самом неподходящем месте. И вы должны любить их внезапные прыжки. Если все это вас устраивает, можете продолжать читать дальше.


Бородатая колли Солитэри Стар Хэппи Хистори
На форуме с: 14.01.2009
Евдокимова ОльгаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:02 | Сообщение # 3 | Курск | Российская Федерация
hopsa777
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Я(Евдокимова Оля)-влладелица двух бердиков:
Хэппа(SOLITARY STAR HAPPY HISTORY)д.р 07.07.2007 чёрно-белый
Чайф(SANDAURI IT*S MILLER TIMES)д.р 14.06.2010 коричнево-белый


Бородатая колли Солитэри Стар Хэппи Хистори
На форуме с: 14.01.2009
Евдокимова ОльгаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:14 | Сообщение # 4 | Курск | Российская Федерация
hopsa777
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю




Бородатая колли Солитэри Стар Хэппи Хистори
На форуме с: 14.01.2009
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 17:21 | Сообщение # 5 | | Российская Федерация
yfhjyx
Удаленные



Симпатяга!
На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Бородатая колли/BEARDED COLLIE (Из истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru