Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надин, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Самоедская собака Белолакай Мерлин Монро (Моя любимая девочка!)
Самоедская собака Белолакай Мерлин Монро
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:29 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



Здравствуйте жители и форумчане города Орла!
Наконец-то я зарегистрировалась на Вашем форуме!
Хочу показать Всем свою любимую девочку - Белолакай Мерлин Монро, а дома просто Лина, ведь тот, кто приобрёл самоеда, знает - это любовь НАВСЕГДА!

Лина родилась в монопородном питомнике – Белолакай, который на протяжении 13 лет занимается разведением породы - самоед.
Линуся соответствует стандарту породы в полной мере. По характеру она добрая и независимая собака, что свойственно всем самоедам. По экстерьеру – красивая и статная, в движении – лёгкая и свободная.

Дата рождения – 14 октября 2011 года
Отец - Anatina Diplomat (импорт - Словения, питомник Белый Бриллиант)
Мать - Ангел Айона Мелани (Россия, питомник Белолакай).



Это родословная Лины.



Постепенно буду выкладывать фотки в хронологическом порядке!



Наш сайт: http://samoedic.ru/


Сообщение отредактировал Линуся - Понедельник, 22.04.2013, 23:11
На форуме с:
Дата: Пятница, 26.04.2013, 11:06 | Сообщение # 2 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



Хочу немного рассказать о породе!
Информация взята мною из Википедии.

Самоедская собака  — в просторечии — самоед или самми, одна из древнейших пород собак (из 14 самых древнейших собак находится на 8 месте!).
На протяжении 3000 лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чу́ме, чтобы спать с ними в обнимку — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда — он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.
Общее впечатление.
Среднего размера элегантная белая собака. Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение так называемой «самоедской улыбки» создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта. Пол должен быть выраженным.

Характер.
Дружелюбный, открытый, живой и веселый. Охотничьи инстинкты очень выраженные. Способен участвовать в коллективной охоте, работать в команде. Самоед не пугливый и не агрессивный. Очень социальный, ни в коем случае не должен использоваться в качестве охранной собаки. Умен, легко находит общий язык с детьми. С удовольствием играет с ними. Любимые игры — перетягивать веревочные игрушки, догонять убегающего, не отдавать игрушку.
Описание.
Голова — Мощная и клиновидная.
Череп — При осмотре спереди и сбоку только немного выпуклый. Широкий между ушами.
Мочка носа — Хорошо развита, предпочтительно чёрного цвета. В течение определенных периодов года пигмент носа может обесцвечиваться, давая «зимний» или «снежный» нос; однако всегда должна присутствовать темная окантовка мочки носа.
Морда — Крепкая и глубокая, примерно такой же длины как и черепная часть, постепенно суживающаяся к носу, но не узкая, не грубая и не квадратная. Спинка морды — прямая.
Губы — Плотно прилегающие, черные и немного полные. Углы рта слегка загибаются, образуя характерную «самоедскую улыбку».
Челюсти/зубы/прикус — Идеальный ножницеобразный прикус. Крепкие зубы и сильные челюсти. Нормальный зубной аппарат.
Глаза — Темно-коричневого цвета, глубоко посаженные, широко расставленные, немного раскосые, миндалевидной формы. Выражение «улыбающееся», доброе, живое и умное. Обвод глаз — чёрный.
Уши — Стоячие, довольно маленькие, толстые, треугольные и слегка закругленные на концах. Они должны быть подвижными высоко поставленными; благодаря широкому черепу, широко расставленными.
Шея — Сильная средней длины, гордо изогнутая.
Корпус — Немного длиннее, чем высота в холке, крепкий и компактный, но гибкий.
Хвост — Постав хвоста довольно высокий. Когда собака возбуждена, а также при движении, хвост держится закинутым на спину или на бок. В спокойном состоянии может быть опущен, доходя до скакательных суставов.
Передние конечности — Хорошо расставленные, крепкие и мускулистые. При взгляде спереди передние конечности прямые и параллельные.
Задние конечности — При взгляде сзади прямые и параллельные с очень сильной мускулатурой.
Шерсть — Обильная, густая, податливая, плотная «полярная» шерсть. Самоед — собака с двойным шерстным покровом: коротким, мягким и густым подшерстком и длинной, более жесткой и прямой остевой шерстью. Шерсть должна образовывать «воротник» вокруг шеи и плеч, обрамляя голову, особенно у кобелей. На голове и передних поверхностях конечностей шерсть короткая и ровная; на внешней поверхности ушей — короткая, стоящая вертикально к поверхности уха и ровная. Внутренняя поверхность ушей должна быть хорошо опушена. На задней поверхности бедра шерсть образует «штаны». Между пальцами должна расти защитная шерсть. Хвост должен быть обильно опушен. Шерстный покров у сук часто короче и мягче, чем у кобелей. Шерсть с правильной структурой всегда должна иметь особый искрящийся блеск. На морозе «распушается». Чем сильнее мороз — тем сильнее «распушается» собака на улице. Шерсть обладает самоочищающейся способностью.
Окрас — Белый, кремовый или белый с бисквитным (основной цвет — белый с небольшим количеством бисквитных отметин). Никогда не должен производить впечатления присутствия бледно-коричневого.

Как выглядили самоеды давным-давно?
А вот так!







Мои личные наблюдения и комментарии на примере своей собаки!

1. Во многих источниках говорится, что самоеды не имеют неприятного запаха псины - это действительно так! Наоборот, самоеды имеют приятный запах шерсти, такой, которым обычно пахнут настоящие шерстенные вещи! А если я надухарюсь и обниму Лину, то она будет благоухать духами очень долго. То же самое после мытья шампунем.
2. У самоеда шерсть самоочищающаяся. Точно!!! Если дать высохнуть грязи на шерсти, то она потом осыпится и Ваш любимец будет опять белоснежным.
3. У самоеда густой подшёрсток и длинная остевая шерсть, но у Вашей собаки никогда не будет колтунов, так как это ещё одна особенность самоеда. Я Лину расчёсываю один раз в неделю и этого достаточно, чтобы Ваш питомиц выглядил на все 100%.
4. Существует мнение, что если длиннее шерсть, тем больше её будет во время линьки. Полная ерунда! Длина шерсти влияет только на длину выпадаемой шерстинки, а не на её количество. Короткошерстные породы собак линяют так же активно, как и длинношерстные, и только человек, у которого никогда не было собаки, может этого не знать. Кабели - самоеды линяют один раз в год, суки - два, между линьками не подлинивают, что очень важно (многие короткошерстные породы подлинивают круглый год, самоеды - нет).
5. На многих сайтах пишут, что самоед "разговорчивая" собака! Может быть! Но на примере своей собаки, я так бы не сказала. Лина у нас не лающая собака, подскуливать может, когда радуется или чем-то взволнована, но это делают практически все собаки!
6. Самоед - не охранная собака! Да, да и ещё раз да!!! Самоед - это настоящий "дружище", он любит всех: своего хозяина, гостей, которые пришли к Вам в гости и соседа, который вышел на лестничную площадку покурить (его, кстати, больше всего). Да, это особенность самоеда. Так что, если Вы хотите приобрести собаку для охраны своих ценностей - самоед не для Вас!
Вы спросите, для чего он нужен? Я отвечу - для всего остального! Об этом в п.7.
7. Самоед - это спортсмен и компаньон. Он будет Вас с удовольствием сопровождать везеде, где только захотите. Так же это хороший охотник (естественно, для этого специально собаку учат), великолепный циркач, плавец и т.д. и т.п. Самоеды легко дрессируются (знаю на личном опыте, мы сейчас готовимся с Линой сдавать ОКД).

Подведя итог могу сказать, что все собаки хороши, и только сердце подскажет Вам, какая собака для Вас - самая, самая...
Я для себя выбор сделала, чего и Вам желаю!


Сообщение отредактировал Линуся - Пятница, 26.04.2013, 12:28
На форуме с:
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:55 | Сообщение # 3 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



Хочу поделиться радостной новостью!

Вчера, 28 апреля 2013 года, состоялась региональная выставка всех пород "Деснянская весна - 2013" в г. Брянске.
Вот наши результаты:
Класс - промежуточный
Отлично - 1, CW, CAC, КЧФ, ЛС, ЛПП, BEST группы, Гордость России - 4.
Эксперт - Чистякова Л.Г.

Тем самым Лина закрыла титул Чемпиона России!!!

Огромное спасибо эксперту за её выбор!

На данный момент Лина имеет титулы:

Юный Чемпион России
Юный Чемпион Беларуси
Чемпион России.

Я надеюсь на этом наши достижения не закончатся, мы будем продолжать нашу выставочную карьеру!


Наш сайт: http://samoedic.ru/


Сообщение отредактировал Линуся - Понедельник, 29.04.2013, 15:59
На форуме с:
Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:20 | Сообщение # 4 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



12 мая 2013 года мы ездили в город Гомель, республика Беларусь, участвовали в республиканской выставке собак всех пород.

Несмотря на то, что у Лины сезонная линька, она получила высокую оценку от эксперта и очень хорошее описание.

Тем самым мы пополнили свою копилочку ещё одним чемпионством и закрыли титул
Чемпиона Беларуси!!!


Я очень горда своей девочкой!!!   love

 


Наш сайт: http://samoedic.ru/


Сообщение отредактировал Линуся - Вторник, 14.05.2013, 19:56
На форуме с:
Дата: Пятница, 06.09.2013, 18:52 | Сообщение # 5 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



Давно я не заходила на свою страничку! И за это время многое произошло!

В конце июля мы были у Вас на выставке, закрыли титул Чемпиона РКФ!

В начале августа я и Лина ездили в деревню. Обожаю деревню... Свежий воздух, пргулки в лесу, запах реки...
Ну, а для Лины, квартирной собаки - это, вообще, рай! Она неустанно бегала по лесу, вынюхивая и разглядывая всё!!!

Фотографировала Лину нереально много, в основном в лесу и на бегу!

Вот, что у меня получилось!

 





Сообщение отредактировал Линуся - Пятница, 06.09.2013, 19:52
На форуме с:
Татьяна ТереховаДата: Суббота, 21.09.2013, 12:37 | Сообщение # 6 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Линуся, Поздравляю с собственной страничкой! Лина -красавица! wow По фото видно, как сильно вы любите свою девочку!

Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:42 | Сообщение # 7 | | Российская Федерация
Линуся
Удаленные



Танечка, спасибо большое!

Сообщение отредактировал Линуся - Среда, 23.10.2013, 16:43
На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Самоедская собака Белолакай Мерлин Монро (Моя любимая девочка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru