Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надин, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Абориген Таиланда - ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК (О ТАЙСКОМ РИДЖБЕКЕ замолвите слово-))))
Абориген Таиланда - ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:40 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
ThaiDog
Удаленные



Здравствуйте ! Нас зовут Таня и Саша. Хотим познакомить вас древней и экзотической породой как Тайский Риджбек. Нашу тайскую черную жемчужину зовут Elfgrace Deliza Liende La Tarda...а дома просто Тэра. Появилась она у нас в августе 2012 года. На тот момент это был единственный тайский риджбек в г. Курске. На сегодняшний день численность тайцев в Курске увеличилась. Так как наша Тэра в ноябре стала многодетной мамочкой 7 щенков. Мы не удержались и оставили себе голубую девочку Юну. Ещё одна дочечка осталась жить так же в городе.

Немного о породе.
Тайский риджбек — аборигенная порода.Относится к пятой группе. Собака среднего размера, хорошо атлетически сложена, с короткой шерстью, вдоль спины характерный гребень (ридж), полоса шерсти растущая в обратном направлении. Ридж (гребень из шерсти) формируется на верхней части корпуса из волос, растущих в противоположном остальной шерсти напрании.
У тайского риджбека несколько типов шерсти: супер короткий велюр, велюр, короткий и стандарт. 
Стандарт породы предусматривает у тайских риджбеков 4 сплошных окраса: красный, чёрный, голубой и изабелловый, исключая все остальные цвета и их сочетания.
Независимый характер делает её тактичной и ненавязчивой, во многом скорее похожей на кошку. К тому же она также как кошка чистоплотна, а очень короткая шерсть не имеет запаха и делает её максимально «гигиеничной» для содержания в квартире.
Тайский риджбек необычайно умная собака с хорошо развитой интуицией. Она способна анализировать ситуацию и принимать оптимальные в конкретном случае решение. Тайцы способны удивлять своей находчивостью и изобретательностью, это порой создаёт трудности в тренировках, так как риджбек может не захотеть «тупо» выполнять команды.На сегодняшний день, эта порода является великолепным компаньоном, а также благодаря своему азарту, уму и скорости, может быть прекрасным партнером во всех скоростных и азартных видах спорта с собаками (аджилити, фристайл, фризби и т. д.).
 
На сегодняшний день имеем титул ЮЧР, который закрыли на выставке проводимой клубом "АЛИСА". Сейчас почти восстановились после родов, и начнём дерзать дальше)))) Младшее поколение подтянем тоже))).
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:55 | Сообщение # 2 | | Российская Федерация
ThaiDog
Удаленные



Наша краса -))



А это наша младшенькая)))

На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Абориген Таиланда - ТАЙСКИЙ РИДЖБЕК (О ТАЙСКОМ РИДЖБЕКЕ замолвите слово-))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru