Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 9 группы FCI » Ежевика из Полета Мечты (Ксолоитцкуинтли(Мексиканская голая собака))
Ежевика из Полета Мечты
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:43 | Сообщение # 1 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
...начать наверное надо с того, что я никогда не питала особой любви к лысикам. Да забавные, да необычные...но не больше. А уж если бы кто то сказал еще пару-тройку лет назад, что у меня будет жить такая вот голопопая собака-низа что бы не поверила.
Но обо всем по порядку.
Знакомтесь, это Ежевика из ПОлета Мечты. По домашнему ЕжА (Жужа, ЕжиСвяжиНОскиСТоски, Чупакабра )
Мексиканская голая собака. Средняя


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:45 | Сообщение # 2 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Собака попала к нам в Воронеж уже в возрасте 1,5 лет из МОсковского питомника. Попала не без моей помощи...в качестве перевозчика. Знакомая попросила привезтис Евразии , а мы как раз с Бесс ездили на соревнования и согласились доставить собаку в Воронеж.
Вот так и познакомились
Едем в Воронеж


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:49 | Сообщение # 3 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
И оказалось, что собака влюбила моментально в себя всю семью...даже мою маму, с которой мы тогда жили. Но собака бралась под щенков для выставок и разведения и немного для спорта. ТАк что Ежа уехала к Воронежской хозяйке и к её ротвейлерам

Она выставлялась и даже вполне неплохо...правда не много раз


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:55 | Сообщение # 4 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А потом у хозяйки начались проблемы в семье...и собака отправилась жить в вольер.
Я занимаюсь дрессировкой и спортом. И мне стало жалко, что такая энергия сидит в четырех стенах и скучает. Я пару раз попросила Хозяйку взять с нами Ежу на занятия, чтоб собаШка хоть немного побегала. Она разрешила

В общем как то плавно Ежа стала периодически не только выбираться с нами на дрессировку, но и иногда гостить у нас



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:02 | Сообщение # 5 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Итак, мы "под шумок" вместе с моей собакой стали и с Ежой разучивать Аджилити, Фристайл, послушку, цирковые элементы. Попробовали съездить в РОстов на соревнования по Аджилити. Конечно безрезультатно(собака то вообще только начала осваивать барьеры и ездила больше "за компанию " для социализации), как вдруг мне на выставке знакомая кинолог сказала: ой, зачем же такой примитив взяли! она ж только на подушке и умеет лежать! в плане дрессировки и воспитания- ноль полный!
Это меня просто в ступор ввело и я наконец то соизволила залезть прочитать историю этих собак :) оказалось что действительно- порода примитивная..и почему то многие говорят, что они не дрессируются. Но было уже поздно что то менять, и собака продолжила заниматься всем подряд
hm



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:08 | Сообщение # 6 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ежа оказалась ну оОчень работоспособной и быстро схватывающей. Не знаю, может сказалось то, что альтернатива занятиям- сидение сутками в вольере. НО я не перестаю до сих пор поражаться её способностям и физическим и умственным

Вскоре пошли первые результаты дрессировки. Стали занимать призовые места на соревнованиях



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:17 | Сообщение # 7 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Но собака была не моя. Я стала задумываться о приобретении себе щенка такой же породы. К Еже привязалась, но дальше так мучиться не могла. То собака у меня, я восстанавливаю и более менее побеждаю её "тараканов", то она возвращается в вольер и после него становится опять дикой.
И я стала себе подыскивать щенка. Благо уже была вполне не чужой в ксольской среде и питомников, которые могли продать мне щенка зная, куда и что с ним будет, тоже было много...но Ежу было очень-очень жалко....
В итоге после 1, 5 лет этого мексиканского сериала с мексиканской собакой на этот НОвый год мы выкупили Ежу и у МОсковского питомника и у Воронежской хозяйки. Так что теперь эта лысая морда полноправный член нашей стаи.


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:21 | Сообщение # 8 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Теперь потихоньку восстанавливаем после длительного перерыва все, что учили. И учим новое. В апреле будем пробовать на соревнованиях участвовать.

А сейчас вот...показательные по цирковой в этом году на Воронежском Дог-шоу


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
АлинаДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:07 | Сообщение # 9 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (xa-ax)
оказалось что действительно- порода примитивная..и почему то многие говорят, что они не дрессируются.

Ничего себе не дрессируется!!! Видео супер ooo ooo ooo Вот это профессионализм!!! bravo1 bravo1 bravo1




На форуме с: 12.11.2010
Харахурсах ЕленаДата: Среда, 06.04.2011, 10:08 | Сообщение # 10 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
slalinka88, спасибо

А вот наш танец с Ежой на показательных в БЕлгороде

Вот это первый вариант(где очень много суеты и музыку вырубили)
http://www.youtube.com/watch?v=riNn4aqfZjg

а вот это уже еще один прогон после выступлений. Под полный вариант музыки.
http://www.youtube.com/watch?v=Uz0L0zPPwEQ&NR=1

чуть позже выложу цирковушку


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:07 | Сообщение # 11 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
немного фоток с тренировок по АДжилити...



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:08 | Сообщение # 12 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А вот так дома отдыхаем...



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Харахурсах ЕленаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:10 | Сообщение # 13 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Выступления в торговом Центре на открытии фотовыставки, посвященной Цирку

...и опять тренировки



Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Дата: Вторник, 26.04.2011, 23:25 | Сообщение # 14 | | Российская Федерация
Галактика
Удаленные



Здравствуйте,прочитала Вашу историю ok .Ежа ,поразительная собака!Очень понравились ролики!

Сообщение отредактировал Галактика - Вторник, 26.04.2011, 23:26
На форуме с:
РАСА ВАЛУТЕНЕДата: Четверг, 28.04.2011, 22:39 | Сообщение # 15 | РАДВИЛИШКИС | Литва
bosika
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
очень понравился ваша собака.фотки все супер.
На форуме с: 12.02.2011
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 9 группы FCI » Ежевика из Полета Мечты (Ксолоитцкуинтли(Мексиканская голая собака))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru