Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Надин, Елена, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Добермашка Сант Креал Зимняя Сказка
Добермашка Сант Креал Зимняя Сказка
ЕленаДата: Вторник, 19.07.2011, 15:16 | Сообщение # 16 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Оксана, поздравляем вас с победой!!!!!!!!!!!!!!!! bravo1 bravo1 bravo1

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Яровая ВикторияДата: Среда, 20.07.2011, 18:25 | Сообщение # 17 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Оксана!!!! Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и поздравляем Вас с ПОБЕДОЙ!!!!![color=red]






Моя любимая Лялька

Сообщение отредактировал Виалька - Среда, 20.07.2011, 18:35
На форуме с: 20.02.2011
Ксения ЛуценкоДата: Пятница, 22.07.2011, 02:28 | Сообщение # 18 | Курск | Российская Федерация
DoberKsanka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
flaw

Приглашаем на ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШИХ СОБАК:http://dogwell.ru/
На форуме с: 04.07.2011
Виктория ВороноваДата: Пятница, 22.07.2011, 18:56 | Сообщение # 19 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! bravo1 Было очень приятно познакомиться!Днвочка у вас -супер!!Великолепная доча своих великолепных родителей! wow А ухи- просто сказка!!! ok ooo ok

Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
Яровая ВикторияДата: Пятница, 22.07.2011, 19:43 | Сообщение # 20 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
DoberKsanka,
Я тебе все фотки с выставки скинула на почту, загляни и прочти мое сообщение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Ксения ЛуценкоДата: Вторник, 26.07.2011, 11:21 | Сообщение # 21 | Курск | Российская Федерация
DoberKsanka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
Девочки,спасибо всем!!!!
Женечка, тебе спасибо большое за поддержку!!! Ты лучший заводчик на свете! Очень радует что ты о нас так заботишься и радуешься за наши успехи!!! Мы будем стараться и впредь....

А пока - ждем выхода в щенки, взросления,тренируемся, едим,растем....

На цацибе в бесте Гаврилова долго на нас смотрела, но потом пожала в руку и с сожалением произнесла - "Спасибо за участие, растите дальше!" Мы отправились расти.

Месяцок-два порастем,пройдем курс послушания, что крайне необходимо, немножко забросили с этими выставками, плотнее займемся выставочной подготовкой, физическим развитием и в сентябре планируем предпринять вылазку в Белгород!

О выставке:

День начался просто по-сумасшедшему... Во-первых,ночь не спалось,заснула под утро и проспала,выехали почти в девять. Во-вторых, отъехали от дома примерно на километр, и выяснилось, что забыли права! Сумочка с документами на машину есть, а права остались в паспорте... Вернулись. На форс-мажоре с круглыми глазами - ОПОЗДАЕМ!!!! Помчались. От Курсе до Свободы примерно 22 км и еще км десять по городу. На развилке после Щетинки нас ОСТАНАВЛИВАЕТ МЕНТ. Просто так. Проверить документы. А до ринга второй группы остается 30 минут. Десять минут потратили на проверку документов. Представьте - мы то права забыли! Вспомнили случайно уже далеко от дома, сомневались - вернуться ли,может повезет и так... НЕ ПОВЕЗЛО, менты оставили, но права то все-таки мы взяли, потратив драгоценные десять минут. Десять минут потратили на проверку документов. До РИНГА 20 МИНУТ!!! После развилки мы заглохли.....
Сердце оборвалось. Все, не попали.... минут десять, пока Женя ковырялся в машине, сердце тревожно трепыхалось - а может,починим? А может, успеем? А может доедем все-таки? Ну не могли мы не попасть на ЦАЦИБ!!! Первую серьезную выставку.... Ведь столько проблем уже позади,почти на финишной прямой до свободы,успевали тютелька в тютельку, несмотря на неуслышанный будильник,забытые права,мента!

Через 10 минут начинался ринг второй группы...

Звонили в такси,друзьям,знакомым, кто ехал на выставку в то утро... Бесполезно. Подобрать нас никто не смог. Я в отчаяньи. Собака в взволнованном настроении носится вокруг машины, не понимая что происходит и почему мы стоим под дождем, а не идем в теплый и мягкий салон кататься дальше...
С последней угасающей надеждой я ловила попутку. Представьте. что это такое - ловить попутку С ДОБЕРМАНОМ!!! В течении десяти минут все проезжали , даже те, которые увидев протянутую руку,притормаживали, но увидев серьезную собаку проезжали мимо.
В десять часов, когда я с щемящим сердцем посмотрела на часы -наш ринг начался,толку голосовать... Неожиданно остановилась белая машина. Я прерывающимся голосом полным отчаянья проблеяла, " Подкиньте пожалуйста до Свободы,очень надо,собачка спокойная!!!!"
В ответ услышала " Садитесь-садитесь, мы сами на выставку!!!!!" Это было глотком воды в пустыне. В машине оказалась семейная пара с йорком, пару минут он с Никой повыяснял отношения, просовывая морды между сиденьями. Взгляд на часы - 10.10, катастрофически опаздываем.

Я на адреналине, в предчувствии возможного успешного исхода,может все-таки.... Сижу трясусь,в напряжении,хоть бы успеть!!! Ну пожалуйста, хоть бы успеть!!! Не зря столько всего произошло, все позади, мы должны успеть!!!! Ведь перед нами несколько пород, где-то минут двадцать в запасе до доберов.... Сижу трясусь, повторяя про себя - ХОТЬ БЫ УСПЕТЬ!
Ника в возбуждении,не понимает что случилось,почему покинули знакомую машину и хозяина, который остался мокнуть под дождем, разбирая двигатель....
10.15. Блин, хоть бы еще не доберы....
10.20. Блин, ну хоть бы успеть....
10.25. Ну далеко ли еще?! ну может,все-таки доберы еще не начались...
10.30. Все, доберы точно прошли...толку нервничать.

Все,доехали. Остановились у самой церкви, куда бежать и что то делать не понятно, где мой ринг, где ветконтроль,и можно ли без него... да наверное кончилось все.
Ника, подумав что эта просто интересная игра рванула по сторонам, натягивая тонкую ринговку.
Впереди толпа,крытые палатки,собаки,где НАШ РИНГ???? Протискиваясь через собак, дергая Нику,которой надо было понюхаться со всеми, увидели доберов.... Доберы толпой стояли у ринга, кто-то из них выступал.... Сердце забилось еще быстрее, неужели доберы еще не выступили...
На судорожные вопросы - кто выступает и когда беби у доберманов, получила ответ - а уже ДОБЕРЫ УЖЕ КОНЧАЮТСЯ...
Рванулась к ринговой бригаде - мы опоздали,простите,пустите нас,, мы бебики,мы опоздали,мы спешили,ну очень надо.... Ноль внимания. Меня проигнорировали - уж больно писали дипломы.
Кинулась у девушке,которая уже объявляла последнего добермана и подготовку кане-корсо...
"Девушка,мы бебики,мы опоздали,пустите нас пожалуйста!!!мы должны были выступать первыми, а доберы вон кончаются,ну пожалуйста" Девушка отправилась консультироваться с судьей - пустить ли нас,опоздавших в ринг....

Судья дала разрешение.... Сердце остановилось на одном мгновении - нас пустили в ринг.
В полной прострации - кто,куда,что делать,без номера,без вет-конроля,без любимой Никиной игрушки,без вкусняшки, с рвущейся с горящими глазами по сторонам от возбуждения собакой МЫ ВЫШЛИ ВЫСТУПАТЬ....
Для меня замерло уже все - не было ни нервов,ни слов,ни мыслей.... Все остановилось. Была лишь одна собака,которую надо было резко,рывком, привести в форму, без разминки,тренировки,отдыха, после бешеного марафона в поисках ринга....
Ну Ника,не подведи!!!!
Сначала с неохотой показали зубы,отвернулись от судьи - собака была вся там,за рингом, в скопище толпы,там было интереснее...

Раз,два - побежали. Хоть бы не козлила.... Ника рванула с места в карьер....
Пробежали круг, Ника не подвела,собралась на знакомую команду "Рысь".
Стойка, ответственый момент, собака крутится не понимая что ей делать, не могу ее поставить.нервничаю,в кармане на автомате нащупываю маленького мягкого мышонка,который все-таки оказался на месте, мышонок полетел вперед, Ника навострилась... Два мгновения,судья описывает собаку, я не слышу вообще ничего,не вижу,не понимаю что говорит эксперт - для меня существует только Ника,которая неудачно поставила лапы... Эксперт - спасибо,свободны....

Выхожу с ринга.... до замутненного сознания доходит улетающая фраза - ЛУЧШИЙ БЕБИ!!!! Лучший беби...мы - лучший беби? Мы выступили? все уже кончилось? Неужели мы лучший беби?!

ДА, МЫ ВЗЯЛИ ЛУЧШЕГО БЕБИ!!!!!! Господи, напряг кончился, мы успели. выступили и взяли лучшего беби... Все хорошо,Ника,мы ЛУЧШИЕ!!! Спускаю пар... Неужели все прошло....
Тут подбегает подруга Таня, у нее мопсы.... Ну что??? я выдохнула - мы успели...лучший беби....
До меня еще долго доходило, что можно успокоиться и расслабиться. мы успели. Мы выступили. Мы лучший Беби. Когда меня отпустило, я пошла и на последние деньги которые были в карманах ( все вещи-то остались в машине,вместе со всеми выставочными принадленостями )купила Нике вкусняшку на ее выбор....

В итоге довольны были все,но я еще долго переводила дух,не замечая ничего кроме своей собаки. Мы успели. Мы победили!


Приглашаем на ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШИХ СОБАК:http://dogwell.ru/
На форуме с: 04.07.2011
АлинаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:20 | Сообщение # 22 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
DoberKsanka, Читала на одном дыхании... Молодцы! Вот форсможоры то были против Вас в этот день, но все-таки не зря шли "против ветра"!!! bravo1



На форуме с: 12.11.2010
Татьяна СувороваДата: Вторник, 26.07.2011, 14:45 | Сообщение # 23 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
DoberKsanka,
Вот тоже на одном дыхании все прочла. Молодцы и вы и Ника... Такие испытания прошли. Поздравляем вас с победой и...
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЕленаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:35 | Сообщение # 24 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Да уж, бывает же такое rrr Главное что УСПЕЛИ и ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Яровая ВикторияДата: Вторник, 26.07.2011, 15:37 | Сообщение # 25 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
DoberKsanka,
Привет Оксаночка!!!! Читала твой рассказ, аж дух захватывало, у тебя так здорово получилось описать все твои приключения, я как будто с тобою вместе пережила все эти испытания. Сидела, читала, а у самой аж слезы на глазах выступали. Все хорошо, что хорошо кончается. Слава Богу , что у Вас все получилось, вы успели, и Вам все удалось. Но сколько испытаний пришлось преодолеть, сколько переживаний и нервов потрачено. Хорошо, что хоть не зря.
Все позади, теперь отдыхайте, набирайтесь сил, растите, кушайте по-больше, бегайте, плавайте,а осенью приезжайте к нам в Белгород на выставку, ну очень хочется с Вами увидеться снова, мы без Вас скучаем сильно!!!!!!!!!!!!!!! Ждем встречи!!!!!!!!!!!!! wow wow wow


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Ксения ЛуценкоДата: Вторник, 26.07.2011, 16:28 | Сообщение # 26 | Курск | Российская Федерация
DoberKsanka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
Девочки,большое спасибо!
а еще,несмотря на это все, мы попали в семерку лучших на бесте бебиков!!!!


Приглашаем на ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШИХ СОБАК:http://dogwell.ru/
На форуме с: 04.07.2011
ЕленаДата: Вторник, 26.07.2011, 16:36 | Сообщение # 27 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1 bravo1

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
нврткенрукен кнет5кнДата: Вторник, 26.07.2011, 20:23 | Сообщение # 28 | ыены5ун7 | Российская Федерация
Hektor
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 966
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Извините, отдыхаю
DoberKsanka, поздравляю вас с успехами в Орле и Курске! Вот это вы молодцы! bravo1 Приключения с поездкой - вообще что-то ooo
На форуме с: 21.06.2009
Яровая ВикторияДата: Вторник, 26.07.2011, 22:45 | Сообщение # 29 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (DoberKsanka)
несмотря на это все, мы попали в семерку лучших на бесте бебиков!!!!

DoberKsanka,
ok ok ok bravo1 bravo1 bravo1


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Ксения ЛуценкоДата: Четверг, 25.08.2011, 08:55 | Сообщение # 30 | Курск | Российская Федерация
DoberKsanka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 150
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
Следовые выходные

В субботу мы договорились с Юлей, инструктором-кинолоом и моей подругой по совместительству,
что она приедет в Курск утром - на тренировку, потом пойдем в клуб Премьер,менять родословные. Но Премьер у нас в Курске место встреч, в субботу туда съезжаются со всех регионов - там же объявилась и подруга Таня, в итоге было принято решение ехать к ней в Прямицино на речку. По дороге купили арбуз, заехали к Тане за щенком-немчиком Альфой, утрамбовались в машину, что было достаточно сложно- 4 человека и 4 крупные собаки в маленьком москвиче.
Речка порадовала теплой водой и хорошей погодой - собаки были счастливы побегать по просторам и искупаться. Дукс и Виртой с радостью полезли в воду за Юлей и ее отцом, плавая наперегонки от одного к другому, а вот Ника моталась по мокрому песку, впрыгивала лапами в воду,ловила лягушек, не решаясь залезть на глубину.
Потом ели нагревшийся на солнце арбуз, отдавая корочки лакомке-Вирте. В общем день прошел не зря.
Но потом нежданно-негаданно я оказалась в Судже, Юлька таки соблазнила меня отдыхом на природе.
Вот так и начались наши с Никой трудовые выходные. Юля то нас в покое не оставит - отдохнуть не даст, все работать тянет, да на след.
Что из этого получилось, смотрите сами:

В десять часов утра мы вышли на пашню. Вот в таких условиях нам предстояло прокладывать след:













































Приглашаем на ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШИХ СОБАК:http://dogwell.ru/
На форуме с: 04.07.2011
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 2 группы FCI » Добермашка Сант Креал Зимняя Сказка
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru