Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Глашка добермашка (Рассказ о добермане Глаше (Аглае Вик Герд))
Глашка добермашка
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Среда, 28.03.2012, 01:37 | Сообщение # 16 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю




(Аскольд Герд Вик)
На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Среда, 28.03.2012, 01:40 | Сообщение # 17 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Глаша с племянником



Дети спят

На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Среда, 28.03.2012, 01:52 | Сообщение # 18 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю








Детям исполнилось 2 месяца
На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Среда, 28.03.2012, 02:00 | Сообщение # 19 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Вот и вся наша история! Все детки разъехались по своим новым домам. Глаша живет у нас.
У Глаши есть "двоюродные" два брата - западно-сибирская лайка Верный и безпородный, но очень милый песик Степашка. О них и о их судьбе расскажу позже!)))
На форуме с: 23.08.2011
ЕленаДата: Среда, 28.03.2012, 08:41 | Сообщение # 20 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Лора, Лариса, мы Вас тоже очень любим)))) Так здорово вспомнить, какие были толстяки))))))))))))По Герде плакали все...очень жалко девочку.......она была отличной мамой!!!!!!!!!!!!!!! До последнего ходила к детям!!!!

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Яровая ВикторияДата: Среда, 28.03.2012, 12:56 | Сообщение # 21 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Лора,
Я знаю Вашу историю про Герду. Когда мне Лена позвонила и рассказала её, я расплакалась и потом еще долго не могла успокоится. Я постоянно общалась с Леной по скайпу или смс по телефону и каждый раз спрашавала - как поживают щенульки. Мне было ужасно жалко Герду, я очень долго переживала - я постоянно спрашивала Лену: "Ну как же так?????? Ну как же врач не распознал симптомы?????" (в своё время я сама потеряла собаку, она мне тоже была как ребенок и врачи тоже не могли правильно поставить ей диагноз. Я только недавно поняла, что у неё была кардиомиопатия, она умерла за 3 дня, но три дня и три ночи мучалась, она просто не могла лежать и трое суток или ходила или сидела, так как задыхалась - у неё был асцит, это я уже сама прочитала в медицинской литературе, после смерти собаки, но врачи даже ничего не захотели сделать что бы облегчить эти последние отведенные ей дни жизни и только с появлением Виальки, я успокоилась). Это очень тяжело терять своих близких и любимых, ведь наши питомцы нам как родные дети, и когда их "теряешь" остается в душе какая то пустота.
Но Вы не остались одни - Ваша Герда подарила Вам свою дочурку - Глашу. Которую Вы теперь ещё сильнее любите и балуете (как и я свою вторую собаку - избалована и изнежена до безумия, Лена говорит, что я с неё пылинки сдуваю). Удачи Вам, любви и всего самого доброго и хорошего, пусть у Вас и у Глашеньки все в жизни будет замечательно, а все печали и тревоги пройдут стороной. Пусть Ваша девочка растет здоровенькой на радость Вам и всем вокруг. А Вы нас будете радовать её достижениями и победами и не забудьте показывать её фоточки, будем с нетерпением ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Моя любимая Лялька

Сообщение отредактировал Виалька - Среда, 28.03.2012, 12:59
На форуме с: 20.02.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Среда, 28.03.2012, 22:31 | Сообщение # 22 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Лена, Виалька, СПАСИБО за добрые слова!
Я обязательно буду рассказывать о нашей Глаше.
Сейчас к нам приехал племянник, ему 6 лет, видели бы вы как Глаша с ним осторожно играет! Он и прыгает на ней и обнимается, она все терпит!))) У нас ребенок уже большой, я переживала сначала, как Глаша встретит ребенка. Но оказывается она любит детей! Вообще, она у нас добрая и спокойная девочка!))) flaw
На форуме с: 23.08.2011
Белоглазова НатальяДата: Четверг, 29.03.2012, 07:49 | Сообщение # 23 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Лора, Девочка- Красавица flaw wow ok

Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:06 | Сообщение # 24 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Глаша с моим племянником - теперь большие друзья!
На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:16 | Сообщение # 25 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Глаша с Леной

На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:20 | Сообщение # 26 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Это наш подкидыш (Степашка). Он у нас уже живет 1 год, очень умный, умеет ходить на задних лапках!
На форуме с: 23.08.2011
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Суббота, 31.03.2012, 14:26 | Сообщение # 27 | Орел | Российская Федерация
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
НАША ГЛАША
На форуме с: 23.08.2011
нврткенрукен кнет5кнДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:39 | Сообщение # 28 | ыены5ун7 | Российская Федерация
Hektor
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 966
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Лора)
Здравствуйте! Решила завести свою тему и рассказать о нашей любимице добермашке Глаше (Аглае Вик Герд

Давно пора! Привет вам. Очень рады видеть))


Сообщение отредактировал Hektor - Воскресенье, 01.04.2012, 16:39
На форуме с: 21.06.2009
Букреева Лариса ИгоревнаДата: Четверг, 10.05.2012, 09:20 | Сообщение # 29 | Орел |
Лора
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Друзья! Срочное сообщение, перешлите всем собачникам!

Коллеги из Ветеринарного отдела просили проинформировать вас о ситуации, которая сложилась во многих городах России:
В местах выгула собак разбрасываются отравленные приманки.

Кто и с какой целью это делает - до конца не выяснено (возможно коммунальные службы борются с бродячими животными, возможно просто неадекватные люди это делают, может быть и то, и другое).

Масштабы этих жестоких действий ОЧЕНЬ велики - дело в том, что применяется лекарственное средство, безопасное для людей (это изониазид, от туберкулеза), которое чрезвычайно токсично для собак, кошек и детей младшего возраста. Препарат продается БЕЗ РЕЦЕПТА в аптеках, то есть каждый может его купить, положить в мясной фарш, бросить на улице и собака, которая это съест, умирает в течение двух часов, причем признаки отравления появляются за час до смерти - когда делать что либо почти всегда бесполезно. Яд не имеет вкуса и его летальность для собак ВЫШЕ ЧЕМ У СТРИХНИНА.

На территории парков Москвы (Домодедовский, Тимирязевский, Дубки и других) в прошлом году было отравлено насмерть более 100 домашних собак. В этом году уже появились первые пострадавшие.

Многие владельцы собак, а так же ветеринарные врачи не знакомы с этим препаратом, так как он не относится к ядам как таковым.

Очень важно, что Изониазид действует быстро (в течении 1.5 - 2 часов) и, если не проводить должного лечения,
собака погибает и в очень короткие сроки (1,5 - 4 часа) почти в 100% случаев (зависит от дозы изониазида и индивидуальной чувствительности животного).

Основные симптомы отравления – тонико-клонические судороги центрального происхождения.

В случаях отравления: СРОЧНО вводится витамин В6 (пиридоксин) внутривенно! Лучше это сделать по дороге в ветеринарную клинку,
так как время дорого! В случае, недоступности скорой ветеринарной помощи вводите В6 внутримышечно в дозах в 5 -10 раз превышающих терапевтическую.
Диазепам для купирования судорог

Более подробная информация находится на сайте (США)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8592842
На форуме с: 23.08.2011
ЕленаДата: Четверг, 10.05.2012, 10:39 | Сообщение # 30 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Да уж сообщение не из приятных........время настало просто КОШМАРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С одной стороны клещи одолевают, а с другой "человеки"...только успевай поворачиваться.

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Глашка добермашка (Рассказ о добермане Глаше (Аглае Вик Герд))
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru