Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Многопородные питомники и клубы » Питомник "Эльфгрэйс". г.Калуга (Тайские Риджбеки, Китайские Хохлатые и другие обитатели)
Питомник "Эльфгрэйс". г.Калуга
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:51 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



Здравствуйте!
Разрешите представиться и познакомить вас с нашими собаками и другими "обитателями" нашего дома.
Меня зовут Светлана. Мою дочь и напарницу - Полина.
Мы из Калуги.
Наш питомник зарегестрирован в РКФ в 2006 году.
В нашем питомнике живут Тайские Риджбеки, Китайские Хохлатые, а так же шиншиллы и улитки.....
(не уверена, что со временем еще кто-нибудь не "пропишется" в нашем доме)
А так же у нас много увлечений.
Обо всех наших собаках и увлечениях можно почитать и посмотреть на нашем сайте:
www.dogchin.com


Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 12.10.2009, 13:53
На форуме с:
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:16 | Сообщение # 2 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



Извините за долгое отсутствие.....
Итак, продолжаю знакомить Вас с нами и нашими питомцами.

Шиншиллы.
С шиншиллами я уже ....лет 7-8....даже и не вспомню точно, а может и больше.
Сначала было мало, потом мнооого. Селекция - увлекательное занятие.
В уходе не сложные, главное соблюдаь определенные правила.
Запаха нет. Живут в клетках, на опилках. Опилки надо менять раз в неделю. Тогда запаха не будет. Если раз в две недели, то запах появляется.
Кормить, как кроликов. Болезни те же, что и у кроликов, только иммунитет покрепче. Если эпидемия, то погибают не так массово.
При хорошем уходе могут дожить до 15-16 лет. Но чаще бывает до 7-8 лет.
Рожают 1-2 раза в год. Беременные ходя 4 месяца. По 1-3 детеныша. Могут и 4, но очень большой риск смертности.
Если рождается 2 щенка (у них детеныши тоже называются щенками), то можно радоваться. Это лучше, чем один, но не так заморочно, чем три или тем более четыре. Щенки рождаются зрячими, в шерсти и уже через полчаса начинают бегать.
Вот здесь можно посмотреть фотогалерею шиншилл:
http://www.dogchin.com/benchshow/benchshow.php?id_catalog=249

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 19.10.2009, 18:23
На форуме с:
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:19 | Сообщение # 3 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



На форуме с:
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:27 | Сообщение # 4 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



О китайцах.
Чуть больше 4 лет назад увидела в интернете и влюбилась в ТАКУЮ собачку.
Денег нет, а слюни текут. В одном месте свербит....
Стала я обзванивать питомники. Мне называют цены, 30 тысяч, 25 тысяч. Но девочек на данный момент нет. Записывайтесь , ждите. Я как путевая, записываюсь....(денег нет, а все равно записываюсь).
Но ведь свербит же.... По цепочке меня перенаправляют в разные питомники и вот я, наконец, попадаю в питомник, где есть щенки. Договариваюсь... подобрали девочку за 20.
Занимаю денег под разными предлогами (ведь никто не одолжит на собаку...). Заняла больше, чем стоимость щенка, т.к. никогда не держала собак и естественно в доме нет ни единой принадлежности. Все прибамбасы надо покупать. Поехали с младшей дочкой. Ну, думаем, сначала возьмем собаку, а потом заедем за прибамбасами. Ага! Наивные....
Просидели мы у заводчицы несколько часов. Ведь о породе ничегошеньки не знали....
А щенки-то под ногами бегают....
В результате ничего мы не купили, решили, что подручными средствами обойдемся, но зато приехали с ДВУМЯ щенками. Счастливыыыыееее, и опять без копейки. Вобщем, за "опт" нам сделали скидку и забрали мы двух девчушечек.
Обзвонила я всех у кого записалась и сняла свою заявку.
Итак, живем мы, радуемся нашим малышкам.... проходит время, я "влезаю" в породу, общаюсь на форумах...
От разнообразия кружится голова...
Насмотрелась на пуховок и всё! заклинило. Хочу "авганчика"... Начались поиски....И нашла! Свою красавицу Галатею. Шерсть! Глаза! Супер!
Еще через какое-то время встает вопрос: "Кем вязать?" Три суки. К чужим кобелям не наездишься, накладно...
Нужен свой кобель.
И опять поиски....
Хотелось чего-то неординарного….
С детства обожаю лошадей. Поэтому, наверное, и породу эту выбрала.
И «перемкнуло» меня на «вороном коне». Чтоб черный, без перецвета…..Ух, аж дух захватывает….
Мало того, что такого найти было практически не реально, но поиски усложнялись еще и из-за того, что я уже имела определенные предпочтения по экстерьеру и костяку.
«Быстро сказывается, да не быстро делается…»
Но нашла ж таки нужного пацаненка!
Лаки не только оказался хорош по окрасу, но и по темпераменту супер. Легко зажигается, куражный. Но и в тоже время не навязчивый.
Ну а потом…родились детки…. «Надо оставить себе!» Потом еще детки. И опять «Надо оставить». Потом «уже достаточно дочек, надо Лакенку других невест». Начались поиски подходящих девочек. Потом «Ндааа, дочек много, нужен второй кобель»…..И, наверное, остановиться практически не возможно…
На форуме с:
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:33 | Сообщение # 5 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



Вот она, моя красота неземная

А таким он был маленьким

А это наша красотка Галатэя

Всех соб вывешивать не буду.
А на сайт приглашаю: www.dogchin.com

На форуме с:
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 18:34 | Сообщение # 6 | | Российская Федерация
Svetlana
Удаленные



Теперь расскажу, как я пришла к "тайцам"...

Сначала решение "завести собачку" было спровацировано страхом, что дети вырастают, разлетятся кто куда, я останусь одна... и стало страшно от перспективы одиночества.
Так у нас появились китайчики. Поехали с дочкой покупать одну собачку, а вернулись с двумя....
Через некоторое время я решила, что займусь разведением этих чудо-собак. (А к тому времени я уже имела питомник шиншилл, который помогал мне "поддерживать штаны".
И так,... я вошла в мир собак и собачников.
Для работы питомника обязательно нужно песещение выставок, хотя бы минимальное.
Одной ходить на выставки не сподручно, поэтому брала с собой одну из дочек.
И так незаметненько, незаметненько втянулись в выставки.
Вроде ездили, успехи были разные.
Но однажды, после нескольких месяцев перерыва так получилось, что я приехала на выставку раньше, чем все наши собаки на машине. И время было самое-самое открытие выставки. Продавцы раскладывали палатки, товар. Устроители натягивали рекламные проспекты, расствляли столы. Неспеша, потихоньку собирался выставочный народ.... А я без собак, без вещей, т.е. сторонний наблюдатель.... И в какой-то момент чувствую, а у меня сердечко так заколотилось, заволновалось... "Ну",- думаю, "матушка, вот он твой наркотик...."
И не ожидала, что вот так незаметно, подсяду на выставки, как наркоман.
А как теперь время показало, что и дочка стала "выставочной наркоманкой".
Так что занимаемся собаками вдвоем.
А она в силу молодости вообще взялась за это дело с большой энергичностью.
На днях и она хочет придти сюда зарегестрироваться, т.к. со Светой они ооочень много общаются.
И вот, на одной из выставок я увидела в глубине зала "голубое облако"- трех собак необычного голубого окраса. Они стояли гордые и величественные, как сфинксы. Было такое ощущение, что всё мирское для них суета, они с огромным достоинством смотрели на окружающих. У меня тогда в воображении возник образ Акеллы, лежащего на Скале советов (из м\ф "Маугли").
И, наверное, в тот момент у меня уже было решение, что "Я ХОЧУ ТАКУЮ СОБАКУ". Хотя я еще этого не осознавала, но вопросы задавала владельцам "конкретные" и "по существу".
А поняла я, что решение УЖЕ ПРИНЯТО в тот момент, когда мне назвали цену и я не вздрогнула....
И вот, после 8 месяцев ожидания, взяв кредит в банке я была счастлива, "Прилетела НАША Лила", наше голубое очарование.
А еще через год, после серьезного разговора с дочерью о ее профессиональном пути, и поняв, что переубедить ее не влезать в собаководство бесполезно, у нас появились еще две племенные суки, наши "противоположности" - ласковая и нежная чернявая СуЕн и непримиримая гордячка и стервозинка темно-голубая ПачИ.

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 19.10.2009, 18:44
На форуме с:
Рыбка Светлана ВадимовнаДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:58 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
Панда
Модератор форума
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 369
Награды: 7
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Svetlana,
Светик- приветик Поздравляю с открытием персональной темки bravo1
Вливайтесь в наши дружные ряды


ХАКУНА- МАТАТА... СМЫСЛ ФРАЗЫ ТАК ПРОСТ...
ХАКУНА- МАТАТА... ВЕСЕЛЕЙ ДЕРЖИ ХВОСТ...
На форуме с: 12.01.2008
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Многопородные питомники и клубы » Питомник "Эльфгрэйс". г.Калуга (Тайские Риджбеки, Китайские Хохлатые и другие обитатели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru