Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Питомники средних и крупных пород собак » "Мохнатый Страж" - кавказские овчарки, кеесхонды - Воронеж (большие, средние и малые - но все очень мохнатые :))
"Мохнатый Страж" - кавказские овчарки, кеесхонды - Воронеж
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:11 | Сообщение # 1 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Здравствуйте.
Разрешите присоединиться к вашему сообществу.
Меня зовут Ирина, живу в Воронеже, преподаю в педагогическом университите..... и очень люблю собак
Заводская приставка "Мохнатый Страж" зарегистрирована с 2008 г., но кавказские овчарки у меня с 1991 года.
В 2010 г. у меня появилась еще одна порода - кеесхонд / немецкий вольфшпиц. А совсем недавно - еще и трио малых шпицушек-веселушек.

В работе с кавказскими овчарками я тесно сотрудничаю со своими совладельцами - Наташей Субботиной и Сашей Аленичевым. Мы вместе посещаем выставки, вместе дрессируем собак.Наташа и ее муж, Саша - мои очень хорошие друзья, которые не часто бывают на фото, но без них, вероятнее всего, у меня не было бы тех
собак, которые есть сейчас...
На фото слева я и МС Орлита, справа - Наташа и МС Интрига


А подробно обо всех можно посмотреть на моем сайте: МОХНАТЫЙ СТРАЖ - http://m-strazh.ru
Сайт - это тоже мое "произведение" (в силу основной профессии - я преподаю веб-дизайн и компьютерную графику)
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:12 | Сообщение # 2 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Работаю я в педагогическом университете... а собаки - ну, это такая своеобразная "болезнь" - люблю выставки, люблю поездки, люблю ходить на дрессировку (хоть и не совсем регулярно, но все-таки) Кавказцев полюбила еще со школьной скамьи. Свою первую кавакзюку воспитывала сама (я тогда школу заканчивала). Кавказцы - замечательные собаки, умные, преданные, сильные. Да, серьезные, да, где-то упрямые, но вполне дрессируемые.
Естественно, что с кавказцами надо быть ... хм, как бы сказать, ... аккуратными в какой-то мере, то есть, имею в виду, что их обязательно надо воспитывать, приучать к послушанию в городских условиях на прогулках, в то же время, по мере возможностей заниматься караульной службой НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ хотя бы курса послушания!!! Кавказцы взрослеют медленно, чаще всего до полутора лет они в душе, ну не то чтобы щенки, но не взрослые собаки и могут не на своей территории позволять не хозяевам некоторые вольности - типа погладить. Но после полутора лет они становятся более серьезными и хозяевам надо к этому быть готовыми -
кобели могут начать "качать права" с другими кобелями, могут резче реагировать на чужих. Но если собака дрессирована, то хозяину вполне хватает просто команды, чтобы собака прекратила агрессию. Но со взрослым кавказцем конечно же лучше гулять на поводке (во избежании любого рода конфликтов). Лично я своих девиц с детства приучаю к спокойному отношению к детям - с самого щенячества я позволяю детям гладить кавказюк, чтобы потом мне же было легче с прогулками  Кстати, кавказы вполне могут совмещать и выставочные и рабочие качества. Вот несколько картинок нашего жития-бытия: Вохумана Кира здесь она с моим сыном на выставке - перед конкурсом Юный Хендлер

а здесь на занятиях по караулке:


Сообщение отредактировал irka73 - Четверг, 25.09.2014, 12:13
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:16 | Сообщение # 3 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Вот это Мохнатый Страж Таормина - дочка Киры. На фото ей 2 года.


это мы с ней в Молдове на выставке


а вот занимаемся караулкой


Страничка Тарьки здесь: http://m-strazh.ru/tari/page_tari.html Там же есть ссылка на фотоальбом и видео
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:18 | Сообщение # 4 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Это Мохнатый Страж Черноземочка (в миру - Зайка), ей сейчас 4 года. Она - наше с наташей "совместное владение", живет у Наташи, а выставляем девицу вместе :)
Очень умная, куражная собака, очень любит выставляться
Ее страничка: http://m-strazh.ru/zema/page_zema.html

На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:20 | Сообщение # 5 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Черноземочка дает отличных детей! Две девицы от разных отцов живут у нас. Одна ее дочь живет в Финляндии, а сын - в Румынии.
Вот коллаж - Черноземочка и ее дочки, которые живут у нас :)
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:21 | Сообщение # 6 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А это Мохнатый Страж Орлита (в миру Дуся)- дочка Черноземочки. Ей полтора года. Тоже куражная, как мать и бабка.
Ее страничка: http://m-strazh.ru/orlita/page_orlita.html



мой сын и Дуська в конкурсе костюмов


Занимались мы с ней и караульной службой (видео есть на ее странице на моем сайте)
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:22 | Сообщение # 7 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Шло время и я "созрела" на приобретение второй породы к моим кавазюкам. Думала я думала, смотрела-смотрела и высмотрела себе очень интересную породу -  кееесхонд или немецкий вольфшпиц.
Почему? О! По многим причинам!!!
Размер - не малы, не велики - примерно 45 см в холке, следовательно, кавказюки их не затопчут
Шерсть - длинная, густая, не мягкая - сродни кавказячьей - практически не путается и не сваливается. Что за теми, что за этими - ухаживать очень легко - раз в пару недель причесать пуходерочкой  (Ну и перед выставками получше помыться). Опять же - с такой шерстью кеесы замечательно живут вольерно-свободной жихнью (и зимой не мерзнут)
Характер - абсолютно противоположный кавказячьему - шустрые, быстрые, неутомимые, ласковые и лизучие, ОЧЕНЬ привязаны к человеку!!! (Как раз - "единство и борьба противоположностей") Очень неприхотливые, выносливые, неаллергичные и некапризные
Кстати - отлично поддаются дрессировке и с кеесами можно занматься и ОКД, и аджилити, и фристайлом, и каникроссом и даже они могут детей на лыжах или санках катать  (Хотя с катанием на санках кавказюки мои лучше справляются)
В общем, пару лет я породу подбирала и в 2010 г. у меня появилась первая "мини-кавказюка" - Санечка, по родословной - Пушистикофф Евеластин Лав
ее страничка: http://m-strazh.ru/sanni/page_sani.html

Мы с Санькой аж на Чемпионат Мира в Париж съездили и получили там "Отлично" и 4 место в расстановке из 8 сук юниорок. (Угу, учитывая то, что я совершеннно неправильно подготовила ее по шерсти)


гонки по огороду с кавказюкой:



Сообщение отредактировал irka73 - Четверг, 25.09.2014, 12:25
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:25 | Сообщение # 8 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
.... Ну никакого уважения к кавказким овчаркам !!!
(на фото за хвост ловит кобеля - МС Неуловимого Мстителя, сейчас он живет в Израиле)

На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:26 | Сообщение # 9 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А еще Санечка замечательно воспитывала кавказячьих щенков - очень хорошо их "выбегивала" (так что слабость связок детям точно не грозила)
Вот пара моментов воспитательного процесса. Здесь Санька и маленькая Тари



Вот еще.... воспитывает....

На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 12:30 | Сообщение # 10 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А это Ася - Пушистикофф Зазноба Краса.


Ну и Моня - кавалер обеих дам :) - Невастар Монтаро Кишо


А здесь фотоальбомчик из "побесилок": http://m-strazh.ru/photoalbum/3may_14.html
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:25 | Сообщение # 11 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ну и самые маленькие (но зато самые деловые) члены нашей стаи:
малый белый шпиц - Белка - Искра Счастья из Солнечного Крыма и малый оранж-соболь - Муха - Лукавушка из Донской Либерии
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:27 | Сообщение # 12 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А еще я люблю ловить рыбу. За это лето самый большой мой трофей - вот этот сазанчик, весом 940 граммов!
На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:29 | Сообщение # 13 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Выпускник нашего питомника - Мохнатый Страж Титан Медведь России (брат МС Таормины)  (Медведь России Ливень х Вохумана Кира). Владелец - Н.Артюшина. На фото 3,5 года. В данный момент в аренде в Италии

На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:30 | Сообщение # 14 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Сын МС Черноземочки и МС Титана МР - МС Инспектор (проживает в Румынии)



На форуме с: 25.09.2014
Ирина ПреображенскаяДата: Четверг, 25.09.2014, 13:33 | Сообщение # 15 | Воронеж | Российская Федерация
irka73
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
А сестрица его - МС Изольда на Чемпионате Мира в Финляндии получила 2-е отлично в промежуточном классе (пройдя за собакой В. Маркова )
Очень удачная девица получилась. В возрасте 13 месяцев она уже имела вот такие титулы: JUNIOR HELSINKI WINNER 2013! NORDIC WINNER 2013, NORDIC JUNIOR WINNER 2013, BOB, BF1, JUN1, CAC!!! FINLAND WINNER 2013, FINLAND JUNIOR WINNER 2013, BOS, BF1, JUN1, CAC

HD-A, ED-0





Сообщение отредактировал irka73 - Четверг, 25.09.2014, 13:35
На форуме с: 25.09.2014
Собачья жизнь... и не только » Питомники собак, клубы, кинологические союзы » Питомники средних и крупных пород собак » "Мохнатый Страж" - кавказские овчарки, кеесхонды - Воронеж (большие, средние и малые - но все очень мохнатые :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru