Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » ОГКОО 'АЛИСА' - г.ОРЁЛ (наш клуб) » Новости клубной собачей жизни, события факты.
Новости клубной собачей жизни, события факты.
ЛеонидДата: Пятница, 29.04.2011, 21:59 | Сообщение # 1 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Дорогие друзья! Клуб собаководства "Алиса"

С 4 мая 2011г. переезжает в свое старое, летнее помещение находящееся по адресу:
г.Орел, ул. Пушкина, 80 А
(2-этажное помещение за школой № 32, второй этаж)

Объявляем о начале ставшего уже традиционным ХЭНДЛИНГА (подготовка собаки к выставке, который будет проходить на территории школы №32

ТОЛЬКО ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ с 19.00 до 21.00, БЕСПЛАТНО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА!

Всем не оплатившим членские взносы за 2010г. погасить задолжность!
Членские взносы за 2010г.- 200 рублей!

Проезд до клуба трамваями 1,2,3,4 до остановок:«32 школа» или «1-я Курская» или «Старомосковская»

Часы приема: Понедельник, Среда, Пятница с 18.00 до 20.00

Контактные телефоны: 8-906-568-63-82, 36-82-15, 55-80-09

Мы ждем Вас!

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Пятница, 06.05.2011, 21:07 | Сообщение # 2 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Посмотрите сюжет Екатерины Тимохиной, предоставленный нашим Специальным корреспондентом Татьяной Суворовой.

"Слишком жёстко запретить те или иные породы ... Среди них и отечественные, такие как Кавказская, Среднеазиатская, Южнорусская овчарка... Это наша гордость - наше достояние..." (Валерия Салькова - директор ОГКОО 'Алиса')

На форуме с: 29.09.2007
Татьяна СувороваДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:30 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Вообще, у "алисовцев" видимо в крови безграничная любовь к собакам. Вот в этом разделе расскажу, как мы вместе с другом нашего клуба Надеждой спасали шарпея. Меня, правда, чуть потом с работы за это не выгнали. Потому что я всех достала с собачками lala

Спасите собаку, спасите собаку!
Шар-пей был добрым и ел сосиски. И был очень грустным.




Четыре холодные ночи без еды и воды. Привязанный к дереву он не мог ни сесть, ни лечь. Он скулил и звал хозяина. Несколько дней назад бедного пса нашли гулявшие в лесу орловчане. К счастью люди эти оказались милосердными. Собаке породы китайский шарпей общими усилиями организовали временный дом. Теперь ищут тех кто сможет стать ей настоящим другом.
Не безразличная Татьяна Суворова навестила брошенное животное. Его привязали к дереву. Он метался, скулил, звал хозяина. тугой поводок не давал возможности даже прилечь. Четыре дня без еды и воды. Его нашли в лесу. Привязанным к дереву. Шарпея оставили без малейшей надежды на выживание. На собачье счастье в роще гуляла Людмила с мужем Людмила Доронина: «Нашла собаку». Муж: «Собака привязана, рулетка была вокруг дерева обмотана, мы три дня кормили, но не могли отвязать». Стали думать, как освободить несчастное животное.
По интернету Людмила нашла заводчицу шарпеев в Орле Надежду. С ее помощью собаку отвязали. Найденышу дали имя Найк. Вот уже пять дней он живет у Надежды на даче. Взять его в квартиру она не может. У самой трое псов. Но без хозяина Найк долго не протянет. На даче холодно и одиноко. Песик умеет сидеть, лежать и дает лапу. Охраняет дачный участок. И заглядывает в глаза. Он точно знает — у него должен появится добрый хозяин. Что случилось с найком — мы уже вряд ли узнаем. Его спасительницы — Надежда и Людмила очень верят, что он потерялся, а крепким узлом к дереву его привязали случайные люди. А Найк очень ждет.


Источник: http://www.trk-istoki.ru


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Татьяна СувороваДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:31 | Сообщение # 4 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
После выхода материала в эфир, в редакцию посыпался шквал звонков.

Собаку пристроили вместе.
Приютить Найденыша Найка желали многие. Заявляем со всей ответственностью — отбор претендентов на звание самого лучшего хозяина — был жестким. Найк нашел свою самую лучшую семью




Несколько дней назад мы показывали вам сюжет про найденного в лесу пса породы китайский шарпей. После выхода материала в эфир, в редакцию посыпался шквал звонков. Приютить Найденыша Найка желали многие.
Заявляем со всей ответственностью — отбор претендентов на звание самого лучшего хозяина — был жестким. Теперь у бывшего бездомного есть хозяйка, теплая квартира и мягкий диван. Хэппи-энд — в нашем материале. Алена увидела Найка в эфире нашего канала. Признается, пес сразу же запал ей в душу. Но прежде чем взять найденыша Алена долго думала — справится или нет. Прошло четыре дня как девушка и Найк живут вместе. Сейчас Найк уже привык к своей новой хозяйке. Вместе долго гуляют, занимаются дрессировкой. Вспоминают команды. Старые хозяева Найка так и не объявились. Алена не особо жалеет. Со слезами на глазах расставалась с Найком Надежда. Это у нее на даче он жил несколько дней. Сейчас спасительница пса уверена — Найку наконец-то должно повезти. За полтора года своей жизни он уже был предан. Теперь к людям относится с подозрением. Разве что уже безгранично предан новой хозяйке.


Источник: http://www.trk-istoki.ru/


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Татьяна СувороваДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:34 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
А что еще есть у меня!!! Репортаж с выставки "Алисы" прошлым летом! Посмотрите как это было круто!

Выставка собак "ОРЛОВИЯ - 2010"




Этих двоих к рингу пока не допускают. Слишком малы. Не исполнилось и четырех месяцев. На этой выставке дети бернского зенненхунда ищут своих хозяев. А вот старший брат с утра пораньше успел заработать очередной титул. Зевс уже не раз становился лучшим среди представителей своей породы. Не смог удержаться от победы и в этот раз Вытсавка Орловия-2010 словно собачий подиум. В избытке собаки карманных пород. Это щенок китайской хохлатой. Будет пуховым. А это тоже китайские хохлатые, только голые. Их главное качество не только утонченная элегантность, но и кроткий нрав, нежность, дружелюбность, преданность, необыкновенный ум.
Самая популярная порода — лабрадоры и холотистые ретриверы. Если бы золотистые ретриверы не существовали, их стоило бы придумать, — говорят заводчики. На выставку мама этих ребят приехать не смогла. Слишком тяжелыми были роды, да и воспитание шестерых щенков отняло много сил. Зато награды ее дети привезли с собой. Идеальное воспитание, благородное происхождение, голубая кровь и неземная красота — трудно поверить, но именно так зачастую описывают своих четвероногих питомцев их хозяева. Заводчики уверены: чтобы завоёвывать на соревнованиях кубки и медали, мало купить животное с хорошей родословной, нужно еще и привить ему манеры настоящего аристократа. Правда, собак, пусть и декоративных, оценивают не только по внешнему виду. Чтобы выиграть кубок, одних генов мало. Для участия в турнирах хозяин должен стать еще и дрессировщиком. Занятия со щенком начинают с самого раннего возраста. Первое и основное — фиксация внимания. И все же иногда экстерьер имеет значение. Заводчики йоркширских терьеров, китайских хохлатых, помернаских шпицев, должны стать для своих питомцев еще и стилистами. Бантики, стрекозки и стразы — неотъемлемый атрибут этой породы. Даже лак для волос выпускают специальный, чтобы челка лежала. Пока одни красоту наводили — другие разминались перед боем. В перерывах между показами красоты собачьей — демонстрация рабочих умений. Популярная ныне малинуа или по-другому бельгийская овчарка и преступника на скаку остановит и в горящее авто войдет Эта первая выставка такого масштаба в нашем регионе. Помимо собачьих соревнований — за звание лучшего боролись и юные хендлеры и влюбленные пары четверолапых. Серьезное занятие собаками — хобби назвать нельзя. Дело всей жизни. У этой гостьи с Украины дома более 9 ризенщнауцеров. На собак уходит весь день. С ними надо не только погулять, но и потренировать. по кругу, несколько раз выполнить нужную стойку. Ведь все это потом будет учтено судьями.



25.07.2010 г." />

Источник: http://www.trk-istoki.ru/


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Сечина Тамара НиколаевнаДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:05 | Сообщение # 6 | Орел | Российская Федерация
tavabuko
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
как мы вместе с другом нашего клуба Надеждой спасали шарпея.

Респект и уважуха bravo1


Делай добро и бросай его в воду,оно не пропадет-добром тебе вернется
На форуме с: 17.01.2011
Сечина Тамара НиколаевнаДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:06 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
tavabuko
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
Найк нашел свою самую лучшую семью

flaw aaa


Делай добро и бросай его в воду,оно не пропадет-добром тебе вернется
На форуме с: 17.01.2011
Татьяна СувороваДата: Среда, 11.05.2011, 12:20 | Сообщение # 8 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Товарищи! Оказывается, у меня есть еще! Репортаж с выставки "Алисы" в 2009 году.


Выставка собак "Орловия-2009"




Мопсов, такс, французских бульдогов, черных той-терьеров, псов всех пород, мастей и размеров можно было увидеть на собачей выставке в воскресенье в Медведевском лесу.
Выставка для собак — тоже самое, что и конкурс красоты для человека. Строгие судьи проверяют все — стойку, экстерьер, психику.

Тернистый путь к пьедесталу осиливают только в паре — хозяин и собака. С собачьего конкурса красоты наш следующий материал. Большущий киннологический праздник обрушился в это воскресенье на Орел. Более ста собак соревновались за право называться лучшими. Эта выставка ознаменовалась большим количеством собак раных пород. Буквально два года назад в нашем городе не было ни одной китайской голой хохлатой. Сейчас эта порода на пике популярности. Между прочим, у древних китайская хохлатая олицетворяла любовь. Древние тольтеки считали любовь этой собаки к своему хозяину самым совершенным проявлением бескорыстной любви. В любой стране где проводятся выставки собак, их владельцев треплет "выставочная лихорадка". Восторг выигрыша, разочарование проигрыша, новые друзья, праздничное зрелище, натянутые до предела нервы. Породное собаководство невозможно без выставок. Именно здесь эксперты определяют породу, тип конституции и экстерьерные качества собак.Организаторы выставки обещают сделать такие мероприятия традиционными.
(кстати, своё слово сдержали.)


Источник: http://www.trk-istoki.ru/


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса

Сообщение отредактировал Mendi_Only - Среда, 11.05.2011, 12:21
На форуме с: 13.09.2010
Наталия ГаевскаяДата: Среда, 11.05.2011, 12:56 | Сообщение # 9 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Здорово! ok tnx

На форуме с: 23.04.2008
Татьяна СувороваДата: Среда, 11.05.2011, 13:01 | Сообщение # 10 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya,
Читайте, дорогие форумчане сегодня "Орловский меридиан". На 28 странице представлено три очень приятных физиономии. Натальи Гаевской, Булочки и Колбаски Арго. А также Олечки и Барошки. Ну и мы с Киркой там есть hm


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Наталия ГаевскаяДата: Среда, 11.05.2011, 16:57 | Сообщение # 11 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
Читайте, дорогие форумчане сегодня "Орловский меридиан".

ooo Почитаем!


На форуме с: 23.04.2008
Татьяна СувороваДата: Среда, 11.05.2011, 17:42 | Сообщение # 12 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya,
А там вообще Наташа написано lala
У меня сестра тоже Наталия, а я до сих пор путаю. hi


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Татьяна СувороваДата: Вторник, 21.06.2011, 13:06 | Сообщение # 13 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Сегодня в 19.00 на телеканале Истоки РЕН сюжет о Дне Кинолога.
В сюжете - клуб "Алиса" и его начинающие кинологи. А также компетентное мнение директора клуба Валерии Сальковой по поводу отношения детей и собак.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Татьяна СувороваДата: Среда, 22.06.2011, 12:59 | Сообщение # 14 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
21 июня, у кинологов профессиональный праздник!



21 июня, у кинологов профессиональный праздник. Ровно 102 года со дня образования службы. В ней работают те, для кого собака не просто лучший друг человека, но и коллега. Без четвероногих не обходится практически ни одна спецоперация — будь то спасение, задержание или поиск наркотиков. Татьяна Суворова встретилась с профессионалами и теми кто пока только изучает азы нелегкого дела... Вот такой круговорот детей и собак в клубе "Алиса" практически ежедневно. Сюда приходят учиться будущие кинологи, дрессировщики, хендлеры. ((интервью Алена)) Знать пусть и юным, но все же, кинологам надо многое. Для начала — курс общей дрессировки. Сидеть, лежать, ко мне. ((интервью Наталия)) Кто-то здесь занимается со своим питомцем, кто-то что называется берет в аренду. Хозяева этому только рады. ((интервью Кирилл Харламов)) На занятия все чаще приходят юные кинологи с овчарками, лайками, ротвейлерами, стаффами. Подход к делу серьезный ((интервью Валерия Салькова, директор клуба "Алиса")) Несколько лет занятий и можно уже называться кинологом. Кстати, в России всего два университета готовят таких специалистов. В основном все проходят курсы. Как, сделал это и Александр. Все детство провел с собаками — сам познавал азы дрессировки, сам готовил к выставками. Сначала работал в охране, но потом понял — без четверолапых очень скучает. Прошел курсы в Ростове и пришел в кинологическую службу. Здесь сразу и напарник нашелся — малинуа Арзамас. На счету этой парочки уже десятки раскрытых преступлений. ((интервью Александр Глазунов, кинолог)) Арзамас — нюхач. Работает по взрывчатке и оружию. Вот и на показательных выступлениях без ошибки определяет — где есть тротил. Сейчас Арзамасу три года. Еще четыре поработает и на пенсию. Будет жить у Александра дома. Их служебные отношения давно переросли в служебный роман. Всего в нашей области 72 полицейских-кинолога, в их распоряжении 66 служебных собак. И сокращения в связи с реформой здесь не планируются.



Источник: http://www.trk-istoki.ru


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Среда, 22.06.2011, 17:44 | Сообщение # 15 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, спасибо! хороший репортаж, с удовольствием посмотрела

http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » ОГКОО 'АЛИСА' - г.ОРЁЛ (наш клуб) » Новости клубной собачей жизни, события факты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru