Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
Судейство и эксперты выставок
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Четверг, 20.10.2011, 14:10 | Сообщение # 31 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, я нашла только вот это
Наталья Леонова.



Эксперт РКФ\ФЦИ по 2, 3, 4 группам.
С 1991 года занимается разведением собак породы шотландский терьер. Среди ее питомцев Интернациональные Чемпионы, Чемпионы Мира и Европы, многократные победители Бест ин Шоу. Наиболее известные собаки ее разведения – Скоттиш Тауэр Живанши, Скоттиш Тауэр Опиум, Скоттиш Тауэр О Соле Миа, Скоттиш Тауэр Эксклюзив, Скоттиш Тауэр Органза.
Директор Клуба содействия кинологии «Органза» . С 1992 года организует поездки на выставки по всему миру. Клуб «Органза» один из первых, кто содействовалал налаживанию дружеских связей между кинологами различных стран .Таких как Дания, Словения, Бельгия, Голландия, Словакия, Балканские страны, страны Скандинавии и Балтики, Израиль.
А также Клуб «Органза» занимается организаций лекций и семинаров с ведущими заводчиками, экспертами по определенным группам ФЦИ. Уже третий год проходят семинары по хендлингу «Школа Хуго Кеведо». Многие выпускники уже начали свою профессиональную карьеру хендлеров, а также передают свой опыт начинающим.
С 2005-2010 год работала личным помощником по кинологии Андрея Клишаса (президент РФОС, питомник «Гран Венфедор»). Занималась развитием и популяризацией породы Большой швейцарский зенненхунд.
Последние два три года в питомнике Натальи появились питомцы пород – ягд-терьер, джек-рассел-терьер, вест-хайленд-вайт-терьер.


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
ЛеонидДата: Четверг, 20.10.2011, 18:22 | Сообщение # 32 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Леонова Наталья Алексеевна - эксперт РКФ , владелец известного питомника "Скоттиш Тауэр" , Наталья Алексеевна сделала очень много для продвижения скотч терьеров , последние 5 лет Леонова Наталья является менеджером питомника у Клишаса А "Gran Vencedor" судит на выставках , отправляет автобусы на Чемпионаты Мира, Европы, много ездит по миру .
Знаменитийший Скотиш Тауэр Живанши - в свое время был топ-скотти, в России есть потомки от его сестры и Чемпиона Европы Голд Филд Концепт.
С 2005 году Наталья Леонова активно работает с собаками породы большой швейцарский зенненхунд в питомнике "Gran Vencedor"


Наблюдала со стороны ее судейство на монопородке ПК в Москве 7 марта, но если честно, не поняла какие предпочтения у нее в нашей породе. В каждом классе выиграли разные по стилю собаки; (заводчик Чернышей)

Остался неприятный осадок... Особенно после того, она в зубы к нашей собаке два раза залезала по самые гланды (хотя там все отлично), и единственную ее обущпывала со всех сторон, было ощущение, что ищет какой-то изъян, но судя по описанию изъян не нашла, дала второе место, а первое место отдала собаке старше; (заводчик Чернышей)

Впечатление произвела приятное, экспертиза была логичной. Выбрала крупных, объемных, бошкастых. Собак по-моему видит. Обращает внимание на показ. Чернышей в бестах выбирает. (заводчик Чернышей)

У Леоновой собаки суперские конечно, но вот как она судит не скотчей - тяжело сказать, поскольку судит она редко очень. Мадам крутого нрава....

Очень обаятельный эксперт Наталья Леонова зацелова нашу малышку




Эксперт "Леонова".... Шок, тихий ужас, последние да будут первыми, чем лучше собака - тем ниже оценка! Сама манера судейства более чем странная. Если одна собака в классе - оценку и титул узнаешь ТОЛЬКО из диплома. Описание на ухо секретарю, оценку экспоненту в ринге, где более 1 собы, то же говорит секретарь. Снижение оценок из-за выдуманных недостатков. Постоянные уходы из ринга, разговоры по мобильнику, переход в другой ринг к другому эксперту, посторонние разговоры с ринговой бригадой. Ну а уж выражение лица эксперта в ринге - отдельная тема, с таким презрением нормальный человек смотрит разве что на вывернутую наизнанку собаку в каком-то фильме ужасов. Для меня навсегда в черном списке и я даже близко не подойду к той выставке, на которой даже в предварительном списке экспертов будет значиться Н. Леонова. Одно радует, за последний год я ни разу ее фамилию на выставках в Москве не встречала! Еще отдает титул знакомым лицам.

Зарисовка с другой выставки. Спорткомплекс им. Братьев Знаменских. Стоим возле ринга шар-пеев, как раз идет экспертиза. Я на 7-м месяце беременности (это помимо того, что табачный дым у меня и без того вызывает приступы предастматические), рядом потянуло густым дымом от сигарет, оборачиваюсь - к рингу подошла компания вместе с "экспертом" Леоновой, которую я знала еще по организации поездок на выставки. Из всей компании курит она одна. Стоять им возле этого ринга явно не принципиально - прсото остановились и общаются. Обращаюсь к Леоновой: "Наталья, пожалуйста, не могли бы вы курить где-то в другом месте, дышать не чем" - измеряет меня взглядом (живот не заметить невозможно) и сквозь зубы отвечает: "А ты пойди, подыши на улицу свежим воздухом". Вот такая приятная женщина. А теперь, оказывается, она и шариков судить имеет право Волшебно" В свете того, что сейчас экономический кризис и народу на выставки ходит меньше и меньше (Держава - было 495 собак, Арта - 536, кажется) я думаю, что клубы организаторы будут более ответственно подходить к выбору экспертов, что бы не остаться на выставку ранга ЧРКФ с 200 собаками и тысячу раз подумают приглашать еще эксперта с такими отзывами (пусть даже отзывы и в Интернете)... http://eng.newfs.ru/group/about-exhibitions/forum/


Эксперт Леонова Н. В Ярославле судила Терьер-Союз. Я долго искала в интернете характеристику, но…кроме одной негативной публикации ничего не нашла. А знаете, народ, как-то обидно стало. Не за характеристику Натальи - эксперт не золотой червонец, всем нравиться не может. За то, что ее кто-то из скотчистов может не знать.
К сожалению, как только я приехала на выставку, то узнала от других терьеристов, что эксперт «…не совсем в форме…». Это меня конечно очень расстроило. За два часа до ринга долго наблюдала за судейством. Хотя собаки выбирались правильно, но! То, что эксперт «всю дорогу стоял» , облокотившись на стол и не пощупал ни одного стаффа, как-то напрягало.

Леонова , по-моему, обрадовалась только нам, скотчистам! Экспертиза была очень кропотливая ! И почти все собаки совершенно заслуженно получили свои оценки и титулы. Вы спросите: «Почему почти?». Потому что через неделю на моно в Костроме один из кобелей был отпущен без оценки. Прикус оказался такой, что пекинес позавидует! А у эксперта Леоновой он выиграл класс и получил СС!!! Странннновастенько….Уж что, что а зубы она смотрела внимательно…"

И в заключении полный диалог с самой Натальей Леоновой
На форуме с: 29.09.2007
ЕленаДата: Пятница, 21.10.2011, 09:44 | Сообщение # 33 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, а где эта судья судить то будет????? У нас в Орле???

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Татьяна СувороваДата: Пятница, 21.10.2011, 10:11 | Сообщение # 34 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
admin, Надин,
Спасибо вам большое
Елена,
В Харькове на этих выходных, блин... В последний момент поменяли эксперта. Я так надеялась на Горжака...
Блин, блин, блин(


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Пятница, 21.10.2011, 11:07 | Сообщение # 35 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
блин блинский!!!!!!!! rrr

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
ЛеонидДата: Пятница, 21.10.2011, 11:34 | Сообщение # 36 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Надин)
блин блинский!!!!!!!!

На форуме с: 29.09.2007
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:14 | Сообщение # 37 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
hi Танюшка пойдешь в ринг в такой футболке???????????? ok

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
БУРОВЫ МИРА И МИХАИЛДата: Пятница, 21.10.2011, 12:20 | Сообщение # 38 | ОРЕЛ | Российская Федерация
MИ2
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 736
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Извините, отдыхаю
Горжак это СУПЕР ДЯДЯ!!!! на выставки только к нему бы и ходила!!! wow wow wow love love love :
На форуме с: 02.08.2011
БУРОВЫ МИРА И МИХАИЛДата: Пятница, 21.10.2011, 12:23 | Сообщение # 39 | ОРЕЛ | Российская Федерация
MИ2
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 736
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Извините, отдыхаю
Говорит правду как она есть!!! ДА, даже без собаки поехала бы ,просто поржать!!! hi hi hi
На форуме с: 02.08.2011
Татьяна СувороваДата: Пятница, 21.10.2011, 12:39 | Сообщение # 40 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
MИ2,
Я вот поэтому и хотела к нему, после твоих рассказов. Но он там будет. так что я поржу...
Надин,
Надь, пойду, где только такую взять???


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:40 | Сообщение # 41 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
hi Мира в том то и дело этого дядечки хорошего не будет, и наша Танюшка едет под тетю Наташу Леонову, а отзывы о ней желают быть лучшими!!!!!!!!!!!!!! Мы все за Танюшку и переживаем!!!!!!!!!!

Помни, никогда не изменяй правде.

Сообщение отредактировал Надин - Пятница, 21.10.2011, 12:41
На форуме с: 31.10.2008
ЛеонидДата: Пятница, 21.10.2011, 14:01 | Сообщение # 42 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
где только такую взять???

А есть в интернет-магазине, 6 расцветок по 500 р
или здесь за 480 рублей плюс доставка
ну и здесь тоже можно, тоже по 480 рублей

А есть для любителей амстаффов - с надписью "Поиграю-ка я лучше со своим Американским стаффордширским терьером"

На форуме с: 29.09.2007
ЕленаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:14 | Сообщение # 43 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, да, Танюшка, неповезло(((( Но мы будем в выходные держать за вас кулачки и лапки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Белоглазова НатальяДата: Пятница, 21.10.2011, 14:43 | Сообщение # 44 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Желаю удачи!!!!!!!!!

Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Татьяна СувороваДата: Пятница, 21.10.2011, 16:45 | Сообщение # 45 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
NatiMon,
Елена,
Надин,
Девочки, спасибо... Я прям ваааааще как переживаю)
admin,
Ну где вы раньше были с такими то кофтейками? Мне их очень надо (*шёпотом* Вова меня грохнет)


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru