Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
Судейство и эксперты выставок
Наталия ГаевскаяДата: Среда, 29.08.2012, 22:03 | Сообщение # 76 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Лёля, это я знаю! ok

На форуме с: 23.04.2008
ЕленаДата: Пятница, 07.09.2012, 20:02 | Сообщение # 77 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (admin)
А есть для любителей амстаффов - с надписью "Поиграю-ка я лучше со своим Американским стаффордширским терьером"

а для любителей доберманов??? 123


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
МаринаДата: Суббота, 08.09.2012, 17:47 | Сообщение # 78 | Орёл | Российская Федерация
margosha
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 169
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya, Спасибо большое за Смирнову tnx

Вся такая внезапная:)
На форуме с: 09.09.2011
ЕленаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:35 | Сообщение # 79 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya, спасибо за эксперта)
[p.s.]вопрос про бэбиков??? неужели Мачо....???


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:52 | Сообщение # 80 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена)
неужели Мачо....???

Лен, а что? (хитрющий такой смайлик). Не, пока не пойдем. Передумали. Чуток повременим. А так, ждите Мачо в рингах! Звезда готовится!

А так, ещё решили потренироваться. Пока нам в ринг рановато - шило ВЕЗДЕ!


На форуме с: 23.04.2008
ЕленаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:32 | Сообщение # 81 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
hi а мы уж размечтались) hi wow

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:35 | Сообщение # 82 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена)
а мы уж размечтались)

всё будет! Немного терпения! hi


На форуме с: 23.04.2008
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 21.09.2012, 11:04 | Сообщение # 83 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Это информация к 29-му сентября. Вот что нашла:
МИРОНОВ Л Г CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

(официальная информация РКФ)

Отзывы из интернета:

"Миронов!
Пытается в ринге учить всех хендлингу. Зато миронов весёлый. Смешные вещи говорит...а на бестах просто фуроры производит!

Хэндлерам заперщалось показывать собак на рыси (например, немцы, голдены) - здорово, да? При чем, эксперт, то ли умышленно, то ли в силу каких-либо иных побуждений в ринге наводил полный бардак, дергал людей (которые в смысле профессионализма покруче него будут), тыкал пальцем то встань туда, то сюда, то беги, то останься. "

"Миронов: когда поставила собу в стойку, подошел - лапы передние поправьте, что Вы мне тут размет демонстрируете! "

" Но что хочется отметить, когда в ринге риджей вывели кобеля явно не в стандарте, он не поленился взять ростомер, измерить собаку и дисквалифицировать. "
Отзывы из интернета:

"Смотрит комплектность зубов. Окончательную расстановку делает в движении, если быть точнее то в марафоне .
Пытается учить хендлерить. Хороший показ отмечает в описании. Но хендлинг для него не главное..."

"Описания были такие, что еле сдерживались в ринге от смеха. Например у кобеля - семенники норма хорошего размера , или - "у вас сука очень темпераментная, ей перед рингом водочки наливайте, ей легче будет" Или "ваши зубы нуждаются в читске" . Еще мне понравилась фраза- "сука хороша на передок" " Я думала что просто лопну от смеха, такого кадра давно я не видела
Перлов хватало. Гонял по рингу немеренное колличество кругов, до тех пор, пока у хендлеров языки не вываливались."

"Миронов: когда поставила собу в стойку, подошел - лапы передние поправьте, что Вы мне тут размет демонстрируете! "




Сообщение отредактировал nataliya-gaevskaya - Пятница, 21.09.2012, 11:07
На форуме с: 23.04.2008
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 21.09.2012, 11:14 | Сообщение # 84 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Роман Рафаилов

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough CACIB(Int)

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund CACIB(Int)

2 143 доберман / Dobermann CACIB(Int)

2 328 кавказская овчарка / Kavkazskaya Ovcharka CACIB(Int)

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer CACIB(Int)

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge CACIB(Int)

2 147 ротвейлер / Rottweiler CACIB(Int)

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier CACIB(Int)

2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka CACIB(Int)

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffordshire Terrier CACIB(Int)

3 9 бедлингтон терьер / Bedlington Terrier CACIB(Int)

3 11 бультерьер / Bull Terrier CACIB(Int)

3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier CACIB(Int)

3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier CACIB(Int)

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever CACIB(Int)

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais CACIB(Int)

10 200 малая итал.борзая (левретка) / Piccolo Levrieri Italiano CACIB(Int)

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borzaya CACIB(Int)

Отзывы:
Пород, как видите, закрыто немного, но судит очень качественно.
Сам Роман Рафаилов является владельцем питомника ротвейлеров.
Хороший анатомист.
В общем дяденька - Впечатления очень теплые!!!

Отпишусь тоже, так, для общей справки, вдруг кто-нибудь встретится. Очень приятный эксперт. Очень любит хэндлинг. В каждом ринге обязательным условием является четкое прохождение треугольника.
-«любит тот тип собак, который на тот момент имеется у него самого. В общем «люблю себя любимого».
[p.s.]
Может, кто-то ещё что-нибудь нашел?[/p.s.]


На форуме с: 23.04.2008
Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:05 | Сообщение # 85 | | Российская Федерация
ALEX
Удаленные



Здравствуйте я сейчас заочно учусь на судью по рабочим качествам, и в связи с этим у меня возник вопрос: Могу ли я сразу закрыть звание "Судья по рабочим качествам" , или мне надо сначала закрыть: помощника инструктора, инструктора, помощника судьи, и только потом судью???
Заранее спасибо!!!
На форуме с:
ЛеонидДата: Вторник, 30.10.2012, 20:53 | Сообщение # 86 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (ALEX)
Могу ли я сразу закрыть звание "Судья по рабочим качествам"
Нет. Вы должны получить как минимум пять положительных отзывов не менее чем от 3-х разных судей о работе вами в качестве стажера, причём, как минимум, в течение 2-х лет по дисциплине, на которую вы претендуете, а именно - судья по рабочим качествам.

Подробнее на официальном сайте РКФ
На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Среда, 19.12.2012, 22:33 | Сообщение # 87 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Каширин Николай Михайлович - интернациональный эксперт РКФ-FCI. Терьерист, очень много занимался керри-блю-терьерами, пшеничными терьерами, теперь йорками. Николай Михайлович имеет высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер.

Отзывы с форумов от участников выставок о судействе Николая Михайловича (из интернета):

  • Грамотно судит! Действительно: хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!
  • Умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме. Сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак (лабрадоров).
  • Мне показалось, что он предпочитает крупных собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той, что лучше показана. Что вобщем то логично, для олраундера.
  • У меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг. Не скупится на хорошие оценки и титулы.
  • Определяющее для него - баланс, не смотрит на перспективу. Только то, что есть на данный момент + кондиция + шерсть + движения. Прощупывает собак (ноги, шею, холку). Зубы - только прикус.
  • У Каширина суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все.
  • Любит хорошо движущихся, куражных собак, хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие.
  • Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических. Практически "судья моей мечты".
  • Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и прочее придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти. Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне", посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и другие премудрости. Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров.
  • Дает очень короткие описания. Часто описания хороших собак выглядят так: "Шоу собака!" - и все.
  • Доброжелательный эксперт, тихий и спокойный. Хороший хендлинг только плюс, зубы (декоратам) смотрит символически очень
  • Судит быстро спокойно, в ринге очень доброжелателен. Описания короткие, но по делу. с расстановками его не всегда согласна
  • По мне так очень добрый. Больше мне кажется придирается к терьерам и декорации.
  • Терьерист. Посему многих может оценивать с позиций "на сколько похоже на терьера".
  • Судит быстро или очень быстро.
  • Основной критерий - движения, темперамент. Грумминг и хендлинг ценит, но это будет решающим только "при прочих равных".
  • Склонен к судейству "по лицам", но сейчас этих "лиц" по большей части заменила молодежь, так что не все так плохо.
  • Выставляла под ним 3-х собак (лабра, йорка и чихуа). Очень понравилась его экспертиза все четко, правильно, очень вежливый и приятный эксперт. Дает отличное описание!
  • Я под Каширина Бака первый раз выставляла, вернее Лена. ОООООчень понравился, классный, справедливый дядька.
  • Каширин судил монопородку тоев в Солнечногорске. МОИ впечатления такие: породу знает, судил логично, большое внимание уделял анатомии (было очень холодно и дождь, поэтому про движения и стойки можно сказать только "относительно"), зубы не считал - клыки не смотрел. Лоялен к залысинам у гл/ш собак, но у дл/ш "раздетой" СС не дал... Явно не нравятся ему "горбатые" собы и купольные поясницы. Под Каширина собак выведу легко - судит быстро, корректно и достаточно адекватно. не нравится то, что совсем не смотрит зубы - у меня на глазах 5ти реззцовой пуделихе в Озёрске САС присудил, а через два часа она на моно дисквал получила от Савиной Г. Б., а в целом нормально для оллраундера судит.
  • Очень нравится эксперт. Цепкий глаз и правильные выводы. Никогда не даст собаке САС если она не хороша и при этом одна в классе. Смотрит в основном в движении и в стойке на полу, на столе поверхностно. Хороший анатомист. Обращает большое внимание на хендлинг и на контакт между хендлером и собакой.Отличный профессионал в своем деле, лидера в ринге видит сразу же...



  • Да мне очень нравится как Каширин судит!! Но мне не нравится как он поступил сегодня на выставке В Твери!! (порода Фр.бульдог) Вышли в ринг 3 собаки, Булька моя шла по классу юниоров сук. Каширин поставил мою бульку на 1 место и начал потом делать описание. И тут влетают в ринг ещё опоздавшие собаки и он начинает судить ринг заново. И в конечном итоге моя булька вторая!!! Ну и как это понимать???? Я много раз видела как опоздавших собак не пускают в ринг и делают просто потом им описание!!
  • Три раза под ним выставлялись. Собак видит и грамотно дает оценку. Первый раз получили у него отлично в юниорах. Скакали козлом по рингу. Второй раз получили отл-3. Описание дал хорошее, отметил мягкую спину и толстоваты мы были. Последний раз отл-1 и ЛС. Описание дал хорошее и отметил отличную спину.
  • Люблю, люблю, люблю этого эксперта, за краткость, лаконичность и за простоту, под ним даже если не выигрываешь, все равно приятно очень. ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!
  • Недавно под ним выставлялись - получили отлично с суперским описанием! ОЧЕНЬ понравился эксперт. Обязательно пойдем под него еще. Все быстро, коротко, ясно, четко и при этом - предельно интеллигентно, и... как бы сказать... располагающе.
  • На самом деле, суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все. Описание: "Хорошо сложена, отличная голова" и все. В сравнении выбирает по движениям, выиграла собака, у которой, на мой взгляд, была самая большая амплитуда.
  • Я год мечтала по него попасть, начитавшись разных мнений (в основном положительных) Сегодня мы под ним были. Судейство понравилось и было понятным, расстановки и ЛПП заслуженными. Только все прошло очень быстро.
  • Мы были под ним в Брянске с Графом. Очень понравился! Ну, зубы он, конечно, не пересчитывает, но прикусу уделяет большое внимание. А вообще эксперт очень вежливый, тактичный, любит хороший показ собаки в стойке.
  • Каширин- очень оригинальный эксперт, и очень строгий. Ему показывать собак- всегда интересно. Бывают неожиданности в описании, но- он весьма справедлив, нельзя не отдать должное! И ещё- эксперт не обязан нравится, не это его задача. Он должен только судить собак. Так же и хэндлеры - не должны нравится, ибо их....не должно быть видно и слышно. А видно- только собаку, хэндлер - не заметен вообще.
  • Я обязательно своих щенят- показываю под Кашириным, это- полезно их хозяевам. Сразу понимают- надо ли дальше продолжать выставки, ибо то, что он скажет- всё же справедливо и честно
  • Не понравился... объясню причину, почему "НЕ ПОНРАВИЛСЯ"... Как раз я и ожидала "что он скажет- всё же справедливо и честно" - ни слова общения с владельцем... Ну да ладно... сей факт спишем на жару, но на монопородной выставке ранга ПК - описание у щенка состоит лишь из этих слов (цитирую): "Достаточно хорошо сложена, отличная голова, отличного постава хвост, свободные движения" - и это ВСЕ!!! Хотя оценкой довольна - БП и ЛСЩ. Но разве по этим фразам можно конкретно что-то уяснить??? Такую же оценку получили под Н. Давидовичем и ранг выставки тот же - но вот из его описания можно делать умозаключения, а здесь...
  • Каширин- очень оригинальный эксперт" - вот теперь я с этим точно согласна!!!



  • Из того, что понравилось: Хорошо видит анатомию и тип; вежлив и деликатен; очень терпим к новичкам; по возможности учитывает погодные условия (давал возможность ставить соб в тень, при этом сам находился на солнце - пекло было мама не горюй). Из того, что не понравилось: слишком щедрый на титулы; описание бубнит себе под нос (я не знаю как стюард умудрялся вообще что то записывать); очччень короткие описания; голова имеет наименьшее значение при оценке, впрочем как и зубы. Даже прикус смотрел формально.
  • По другим породам: основные фавориты собы с типичной анатомией, а вот декорация не его конёк, особенно если есть какие то особенности отличающиеся от общераспостранёных норм. Впрочем всё знать не возможно . Совсем не порадовали описания. Хотелось бы более конструктивные замечания по существу.
    Как вам описание: "Будущий чемпион"... и всё и какие выводы я могу из него сделать? На что обратить внимание?
  • Мои впечатления о Кашарине:
    1. любезный
    2. долго смотрит в движении
    3. описания дает очень краткие (4-ре строчки), но на словах может все подробно объяснить
    4. не смогла определить какого типа собаки для него предпочтительней
    5. обращает внимание на кондицию шерсти
    6. ощупывает (при чем спрашивает: "можно посмотреть вашу собаку)
    7. смотрит только прикус
    8. видно, что в анатомии разбирается, не тыкает пальцем в небо (согласно с его описанием и комментариями)



  • Мда уж ..........Каширин забавный очень даже, немного насмешлив . Расскажу историю, происходившую у нас в г.Тольятти, судил Всероссийку, ринг голденов, и ладно бы только судил, он решил показать мастер класс всем как нужно стричь голдена, утверждая что у вас у всех не стрижены и оброслые излишне. Ну так вот, взял лучшую суку победившую в ринге и повел стричь, поставил на стол для грумминга, и начал, свой мастер класс ножницами для бумаги, так как под рукой не было филировочных он взялся обычными, бедалаге суке состриг на одной ноге (с выставочной стороны) полностью очесы, и тут все упали в обморок, он еще приговаривал что зачем голдену очесы они должны быть короткими.... Почикал маленько шею клоками ну и холку немного, тут его позвали в ринг он все бросил и говорит " Все я вам показал дальше дома продолжите", и убежал, а человеку с Лучшей сукой, следом нужно было бежать в следующий Ринг под Евгением Купляускасом, судья был в неодоумении когда увидал этот "ужас" стриженных под нолик очесов, засмеялся, подошол к Каширину и сказал " Ты не перепутал с ПШЕНИЧНИКАМИ ......" Вообщем этой суке в ближайшее время не до выставок, пол года растили очесы и выравнивали длину, вот недавно появились в поле зрения, и с ужасом вспоминают этот момент с Кашириным. Могу сказать одно, очень не нравится его отношение, сказать толком ничего не может, только бубнит себе под нос непонятное что то, описание дает всем одинаковое, такое чувство что просто ксерокопию снял и всем раздал. Других терминов даже не приемлит, например, " правильная линия спины, а у него она прямая тупо спина........", вот и думай тут это хорошо или плохо..........прямая спинаааааааааа.... Кошмар одним словом, Зубы не смотрит, только прикус, бег никак не смотрел, тока по кругу а вперед назад это так вообще, и не буквой Т или треугольником, не было, как было написано выше. А еще меня поразило то что, он говорит что у одной из собаки "высокая холка", он может перепутал с верблюдом, но это был реально Голден, сама видела его он потрясный, и даже был могу точно сказать ГОЛДЕН!!!! В общем, к нему подошли спросили что это значит "Высокая холка"? так он сказал ну вот высокая....смотрите сами, у меня обед........ Вот и весь ответ могущественного Каширина!!! ОТЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРТ!!!! Цирк уехал а клоуны остались, одним словом!!! Мы точно в Самарской области Голдены, выставляющиеся ранее под ним и получившие весьма экстравагантное описание, под него не ПОЙДУТ!!! Ему реально нужна помощь.
  • Сегодня были под Кашириным второй раз, специально записала под него кобеля в классе чемпионов.Были под ним в мае. Получили описание - "Собака шоу класса". Результат - лучшего кобеля отдал собаке, которой нужна была САСка. На мой вопрос, почему была такая экспертиза - получила извинения эксперта. Куда ж теперь бедным чемпионам ходить, если собаки все закрыли, наверное, лежать на диване. Я и не знала, что выставлять собаку в классе чемпионов никому не нужно, что ж придется выставлять его в других классах, так как отказываться от выставок не собираюсь.
  • Вот еще слышала он говорит следующее: Мол все у вас впереди, а вот отдам я той.........Типа из милосердия чтоли??? Не понимаю его вообще, странный дядя, типа той собаке ничего не светит значит кроме как дядя Каширин пришел такой добрый и дал, пожалел бедных

    Вот, что про этого эксперта говорят владельцы Лабрадоров:

  • Не перестаю восхищаться этим экспертом.. Очень его люблю. Грамотно оценивает. Большое внимание уделяет движениям и хендлингу. Единственный недостаток, который я у него заметила - может дать оооочень маленькое описание.... Например. "Очень эфф. соб.". 1 CAC. Может это и не недостаток совсем...
  • Замечательный эксперт. И человек, наверное, хороший.
  • Каширин очень приятный судья. Скромный, доброжелательный. В ринг к нему выходить очень комфортно.
  • Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.
  • Я выставляла под ним лысую, вылянявшую голденшу. Он САС дал. В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти". Там судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мишуру. Каширин так приятно отличался на их фоне.
  • А мы когда были под Кашириным в Малаховке, то у нас сложилось впечатление, что он любит шоколадных собак. Так как в ринге он оставил одних шоколадок, даже черных не было.
  • Я под ним выставляла трех своих собак - всегда хорошо - САС, ЮСАС и СС. Но у меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так, чтобы совсем, но категорически не перегруженных. Очень доброжелателен, действительно.
  • После сегодняшней выставки констатируем - судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг (даже отмечает это в описании)...
  • И я свой голос отдаю за Каширина! К нему в ринг выходить - одно удовольствие. А описания действительно дает короткие. Вот наше на CACIBе 03.06.2006: "Отл. анатомич. сложен. Хор.подготовлен и показан" И все...
  • А описания такие он дает почти всем. И с оценкой оч.хор и отлично. Я под ним была, мне как то не очень понравилось. А когда почитала описания... Больше под него не пойду.
  • Недавно Николай Каширин судил в Екатеринбурге. Первый раз столкнулась с этим экспертом. Прекрасные впечатления. Очень спокойный, доброжелательный человек. Судит быстро и объективно. Видно, что породу знает. Много внимания уделяет анатомии и движениям.
  • Проводил экспертизу монопородки ранга ПК в Белгороде 10 сентября. Только приятные впечатления! Доброжелателен к экспонентам, требователен к ринговой бригаде, любит четкость во всем. После выставки внимательно и доступно объяснял интересующимся о причинах поставленной оценки, недовольных, по-моему, не наблюдалось. Не скупится на хорошие оценки и титулы. Но финал выставки был просто поразителен!!! Прямо после окончания Каширин устроил настоящий мастер-класс грумминга для всех желающих! Мне лично этот эксперт очень понравился!
  • Нормально судит, только нет предпочтения определённому типу. Это говорит о том, что "идеальный голден" им не выделяется, то есть не улавливает направление селекции. Лидируют под его экспертизой очень разные собаки, правда анатомически, в основном, правильно сложённые, имеющие мало недостатков, но иногда по типу телосложения, не являющиеся "завтрашним днём породы".... Очень корректен, вежлив. Внимательно и красиво ведёт себя в ринге. Эстетично судит! Пример для подражания молодым и начинающим экспертам.
  • Очень приятный эксперт, судит быстро, четко, Прощупывает собак (ноги, шею, холку) Зубы-только прикус. RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!! Делает все красиво и скромно.
  • На форуме с: 29.09.2007
    АлинаДата: Четверг, 24.01.2013, 00:35 | Сообщение # 88 | Мценск | Российская Федерация
    slalinka88
    PR-менеджер сайта
    Модераторы
    Сообщений: 877
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Извините, отдыхаю
    Ребят, подскажите пожалуйста, отзывы об этих экспертах,  буду очень благодарна.
    С. Решетникова
    Н. Харатишвили




    На форуме с: 12.11.2010
    ЛеонидДата: Вторник, 02.04.2013, 20:36 | Сообщение # 89 | Орёл & other | Российская Федерация
    admin
    Admin
    Администратор
    Сообщений: 2452
    Награды: 11
    Репутация: 53
    Статус: Извините, отдыхаю
    Гаврилова Яна Адольфовна (Москва) - директор Всероссийской Школы «Юного Хендлера» при РКФ. Разработчик программ и методических пособий по курсу «Юный Хендлер». Лектор и организатор практических занятий юных собаководов. Старший Преподаватель кинологических курсов при ЦС РОСТО в качестве судьи конкурса «ЮХ» участвовала в крупнейших мероприятиях РКФ. Судья РКФ по спортивным дисциплинам. Владелец питомника «Катюша», где содержатся племенные производители САО и Пуделей. Собаководством занимается с 1978 года. Окончила курсы кинологов МГОЛС.

    Отзывы с форумов от участников выставок о судействе Яны Адольфовны (из интернета):


  • Я выставляла пекинеса под Гавриловой. Впечатления самые-самые, как эксперт она мне очень понравилась. Пекинесов, например, видит очень не плохо. На хендлинге особенно внимание не заостряет, но как мне показалась, она считает, что собака хоть как-то, но должна быть подготовлена. Спокойно относится к перегруженным собакам, очень тактична с хендлерами.
  • Очень понравилась Яна Гаврилова. Внимательная, вежливая, интеллигентная как к собакам так и к хозяевам. В ринге улыбка с ее лица не сходила! Приятно идти под такого эксперта!!!
  • Я под этим экспертом экзамены на Юха сдавала, очень понравилась - рассудительная, справедливая, спокойная, всегда улыбается, в общем приятная как женщина, так и как эксперт.
  • Вежливая, внимательная, ласковая с собаками, тактичная - это все о Гавриловой Я.А. Производит самое приятное впечатление. Обязательно выставимся у нее еще раз уже в другом классе!
  • Самая из самых для меня Яна Гаврилова. Просто любуюсь на неё саму, на её судейство, как она ведет БЭСТы, как она судит конкурсы хендлеров. Просто песня.
  • Очень прятная в общении дама! С хвостами никаких проблем, тем более если выход правильный. Очень приятный, лояльный эксперт. Судейство мягкое.
  • Очень понравилась. Внешне приятная аккуратно одета. Очень внимательна к собакам. Улыбается. Обращает большое внимание к подготовке собак к выставке. Даже в описании это оговаривает (по шерсти). В сравнении ей что-то не понятно было - попросила еще раз пробежаться.
  • Собаку видит хорошо, описания дает внимательные и детальные. Судит очень доброжелательно и тактично. Снисходительна к щенячьим глупостям."
  • Она породник (пудель), уровень качества видит хорошо, но от нее не ждите разнообразных и детальных описаний. Если собачка из класса чемпионов, то в описании скорее всего прочитаете одну строчку: "Достойна класса чемпионов", если в юниках или во взрослом классе ей понравитесь, напишет "Собака шоу-класса" или еще пару строк добавит, как правило, про темперамент и показ (вот на это обязательно обращает внимание). В ринге замечания делает и очень корректно пытается объяснить, почему собачка проиграла. Еще мне нравится, как она общается с экспонентами на сравнении: "Вы сука? Встаньте сюда!".
  • Гаврилова для беби самое то. Собаку поцелует, будет ласкова и внимательна. Яна Адольфовна имеет заслуженную славу доброй, милой, тактичной и нежадной тетеньки."
  • Мне очень нравится этот эксперт! Она очень интеллигентный человек, очень доброжелательна, знает породу прекрасно. Лично я бы с удовольствием выставляла под ней собаку, любит общее впечатление от собаки - стильность, движения и т.д.
  • Интеллигентная, тактичная, собак осматривает бережно, судила (на мой взгляд) даже излишне мягко некоторых. Очень приятна в общении! Умница и красавица."
  • Понравилась! Аккуратно с собами обращается, милая дама. Описание правда совсем коротенькое, про Соло сказала - "Поздравляю, очень красивый пес", а вот суку серебристую с оч.хориком (заслуженным, ИМХО) отправила, так что не скажу, что титулы направо и налево раздает.
  • Очень хорошо знает декорацию. Предельно вежилива и улыбчива в ринге с экспонентами. Четко знает ростовые границы у собак той-пород. Может дать скидку на некоторое "упрямство" молодой и не опытной собаки в ринге. Терпеливо ждет неопытных хозяев, стараясь им помочь. Не равнодушна к чихам (у ее дочери - чих). Собак обязательно прощупает.



  • Сама под ней пока не была,но все мои друзья-приятели сходятся на том,что Яна Гаврилова-прекрасный человек и эксперт. Как сказала одна из знакомых:"Под неё пойду даже за очхором!" любит собак и с каждой обращается так,будто эта собачка-её собственная.
  • Классный эксперт, очень нравится как судит.
  • Очень интеллигентный, грамотный эксперт, красивая женщина, любит стильных, гармоничных, ухоженных собак, особое внимание уделяет грумингу и движениям, особенно хорошо судит 9 группу, пуделист - породник. Очень приятные впечатления после выставки, подробное описание собаки (миниатюрный пудель).
  • Очень приятная, интеллигентная женщина. Получил только хорошие впечатления. С удовольствием опять пойду под ее экспертизу.
  • Гаврилова Яна, очень понравилась, положительный заряд, только положительные эмоции. Грамотная, внимательная, умница, вежливая, располагающая, очень приятная! Судит выставку, устала. Должна пойти 8 группа. Стоим первые ждем, когда в ринг вызовут. Вдруг откуда ни возьмись йорк, щенок ещё. То ли пропустили своих, опоздали, не знаю... Гаврилова соглашается посмотреть и приглашает их в ринг. Чудо с бантиком ставится на ножки. То ли от долгого сидения у мамы на ручках ножки не держат, то ли от удивления, что она на земле, а не опять же у мамы на ручках, собака не двигается с места. Гаврилова просит показать движения. Собачку пытаются звать со всех сторон, собачка не двигается. Гаврилова терпеливо ждет. Тут собака все же надумала и сделала несколько торопливых шажков к всеобщей радости. И снова встала. Гаврилова подошла к хозяйке. Пожала руку, со словами: " У Вас очень красивая собака! Очень! Но.. Извините, всего доброго!"
  • Замечательный, грамотный эксперт. Оказывает большую помощь в хэндлинге. Помогает детям в конкурсе "Юный хэндлер".



  • Хоть мы и на другом ринге выступали, но от ринга, где работал этот эксперт долго не могли отойти.. Без суеты, без напряга, с улыбкой, объясняя чуть не каждому и отвечая на вопросы.. Ощупывала и осматривала каждую собаку.. Такое видела только у американского эксперта Тео Шелстрима (наши крайне редко работают "наощупь").. Захотелось попасть под экспертизу Я.Гавриловой.. Очень яркий, профессиональный эксперт..
  • Выставлялись под ней в Казани на моно цвергов.Сразу в голову пришла мысль,что судья занимаеться декорацией - очень лёгкие прикосновения,грудь щупала одним пальчиком. Очень странно проходило судейство. Атланта выиграла отк.класс и нас сразу начали сравнивать с победителем промежуточного класса. В сравнение победили. Потом отсудили след класс (по моему,победителей) и с победителем этого класса опять сравнивались и так далее, мы сравнились по отдельности с победителями всех классов. Набегались!!!! Столько с цвергом я ни на одной выставке не бегала. А на ЛПП сравнивались, кругов 10 ещё пробежали. Судья очень коректная, вежливая. Владелица собаки долго её распрашивала,почему не им титул дали и она долго и терпиливо объясняла.
  • Выставлялись под ней на монопородке Амбулей в Москве, взяли ЛПП! Судейство очень понравилось. Объясняла выбор и расстановку. Внимательно осматривала собак, давала пояснения по каждой собаке хендлеру. Очень долго смотрела бебиков. Читала, что не любит в рингах течных сук и плохой хендлинг. Моя течная Американка стала ЛПП (ну кто ж знал, что такое счастье по дороги привалит). Конечно обращает внимание на хенд, но это не является приоритетом при выборе победителя!
  • Я не хожу на выставки, где один из экспертов Гаврилова... (но это моё личное).
  • Интеллигентная и умная , отличный анатомист, любит хорошие движения. Почаще бы приглашали таких экспертов !
  • Яна Адольфовна - отличный эксперт, анатомист, действительно любит хороший тип. Постоянно дает советы по хендлингу, груммингу и правильно описывает собаку; я ей отсылаю по мэйлу видео с выставки и она дает мне советы - очень удобно.
  • Моя собака под ней стала ЛЮ,хотя конкурентка была нааааамного лучше,и по движениям и по анатомии.Просто в стойке её отвратительно поставили,причем в движении прекрасно были видны,все наши недостатки и достоинства конкурентки. Зубы не считает,прикус тоже не смотрит,т.е. смотрит но не придает значение.
  • Честно, мне не понравилось судейство, не смотря на то, что Ева - ЮПК, ЛПП (хорс). Описание – «Гармоничная, породная, хорошо сложена». И всё, а эксперт старалась, смотрела и прикус и пигментацию. Смотрела тщательно движения не только по кругу, но и вперёд-назад. Самое интересное, что эта же ринговая бригада работала в этом ринге и на всероссийской выставке, там оформление грамотно. Просто моно не надо ставить на финал. Все устали, ринговая бригада и эксперт. Специально народ ходить на моно, чтобы получить более расширенное описание, а не три слова! И надеется на адекватное судейство, а не на скорую руку. Мне кажется, если бы моно поставили в первой половине дня - всё было бы иначе. Ринги шарпеев брашиков я смотрела все. Мне не понятна растановка совсем. У брашиков она не смотрела движения вперёд и назад, а там были такие косяки по конечностям, что волосы дыбом вставали и глаза закрывались.



  • Гаврилова Яна очень вежливый, тактичный, приятный человек. Описание правда совсем коротенькое : хорошо выраженная голова, прямое плечо, хороший размер. Про прикус ничего не написали. У меня об этом эксперте только положительные впечатления и эмоции.
  • Были с разными собаками под её экспертизой и в Самаре, и в Ульяновске, и в Питере, и в Тольятти... Описания короткие и один в один. Собаки разные, породы разные, а слова одни и те же. Титулы получаем, а удовольствия от этих титулов нет...
  • Не слышала хамства... Видела доброжелательное судейство даже в конце выставки, которую она отсудила практически полностью. Чуть больше года назад была под ее экспертизой с другой собакой - впечатление тоже приятное осталось, хоть тогда мы и не выиграли. Насчет почти одинаковых описаний разным собакам - да, мне тоже так показалось... Но если собаки выставяются в конкуренции - выбирает вполне здраво и предсказуемо (по крайней мере в тех породах, в которых я хоть что-то понимаю...)
  • Как Я.Гаврилова судит лабрадоров мне очень нравится... владельцы лабриков всегда рады полчить ее описание!!! и в этот раз - СW,CAC и ЛПП получили действительно лучшие представители!!!
  • Может она и отличный эксперт, но после ее судейства у меня остался неприятный осадок.....судит по лицам.....
  • Красивая, большая, стильная женщина! Лояльна и приветлива. Обращает внимание на движения, хотя мелкие породные недостатки (чау) не видит (т.е. не породник).
  • Вот на хендлинг точно смотрит, при всех прочих равных. Мой Логрис у нее выиграл BIS, и я слышала, как она сказала другому судье, что чау был единственной собакой, которую не ставили в стойку вручную и двигался сам в такую жарищу.
  • Судила у нас в 2010 году на САСIВе. У меня до сих пор остались самые приятные воспоминания и я жду случая пригласить судить на мою выставку (правда, там моих чау не бывает). Уделяет внимание и анатомии и движениям, доброжелательна и красиво проводит экспертизу. Лично я не приемлю ни грубости, ни равнодушно-пренебрежительного отношения эксперта к участникам. Простите, избалованы мы европейскими судьями. Поэтому, когда я пишу, что эксперт работает "профессионально и красиво", я имею в виду неравнодушного и думающего человека к своей работе.
  • Два раза под ней были, (цвергшнауцер) впечатления очень приятные. Ценит хороший хендлинг, выигрывали собаки ростом в стандарте с хорошей линией верха,хорошо двигающиеся, оброслые, одним словом, статуэточные такие игрушечные. Не любит сильно загруженных, к шерсти на спине относится лояльно - выигрывали собачки серого окраса (в перцах), отмечала собак с хорошей жесткой шерстью по корпусу, но на оценку это не влияло, просто отмечалось в описании. В июле тоже под ней будем.
  • Одна из самых приятных и знающих экспертов. Очень доброжелательна, всегда элегантна и улыбчива. К шнауцерам относится с симпатией и описания дает очень грамотные.
  • Экспертиза проходит быстро, но смотрит и при этом ВИДИТ всё. Её мнение ценю, оценками под ней дорожу. Ценит красивую работу хэндлера и хорошо подготовленную по шерсти собаку. Рекомендую сходить обязательно. Это тот эксперт, каких хотелось бы почаще видеть на наших выставках.
  • Помню,как мою собаку она оглаживала, приговаривая: "Красотишшша". А выставляемую мной шоколадку аж в шнобель поцеловала, с широкой улыбкой! С удовольствием по нее ходим, на ее лице всегда написано, что ей нравится и, что не нравится, но ни разу, ни одним грубым словом, только толком все объяснит. Моя знакомая выходила после нее с оценкой оч.хор (там проблема), с таким выражением лица, как-будто выиграла всю выставку. Уважает хороший груминг и хэндлинг, но не оскорбит, если вы первый раз и не умеете.
  • Очень доброжелательна!! Не страшно совсем. Все рассказывает, ощупывает, смотрит движения...и да! может поцеловать собаку, после нее осталось ощущение праздника. Надеюсь и вам понравится!



  • Экспертиза проходит быстро, не то чтобы быстро, а со скоростью звука! Создалось впечатление безразличия к выставляемым собакам! Только улыбка и вежливость, а сути ? Хороша для новичков, но не для серъезного судейства.
  • Сделав неловкие движения осмотра зубов (просто явно для проформы) даже не разглядев ничего (я прекрасно это наблюдала), сказав два слова: стильная, красивая и послала на движения. На столе стояла ровно одну (а может и меньше), испытав неприятное чувство безразличия ко всему происходящему в ринге (мысли у нее были точно не здесь).
    А на сравнении сук на Резерв(когда собаки двигались по рингу)она вообще на них не смотрела!!!!!А зачем тогда и бегать-то было? Вообщем Не мой судья,хотя прекрасно раздает титулы и сходить под нее есть за чем!
  • Я уже цать раз говорила, что Гаврилова видит собаку, но там, где у одного решающим является стойка, у другого груминг, у третьего хендлинг, у нее движения.
  • ОЧЕНЬ внимательна! Искренне любит акит и шиб. По-настоящему увлечена этими породами. Под её судейством акиты и шибы становятся лучшими собаками выставки. Тактична, вежлива, голлантна.
  • Описание дает подробное. Производит впечатление настоящей ЛЕДИ ! Утонченная, элегантная, деликатная. Выставляться под её судейством - огромное удовольствие.
  • А мне понравилась Яна Гаврилова. Я под ней лично не ходила но наблюдала целую выставку как она судит - в Туле. Описания короткие и скупые, но впечатления оставила как грамотного эксперта. Смотрит движения очень внимательно, очень быстро судит, часто смотрит "из-за спины", когда перед ней уже ждет другая собака, ей достаточно пол круга что бы оценить собаку, так что под нее надо сразу хорошо двигатся. Потряс ринг голденов - их было много, но ниодной приличной собаки я не заметила, но на ЛПП неожиданно вышли три собаки "одной породы" как она в этом бардаке углядела трех породных животных я просто удитвляюсь. Австров точно видела не раз, только в Туле их штук пять было, суку на ЛПП мне понравилась какую она выбрала. Отказывается играть в "политику", и ВСЮ выставку проводит на высоченных каблуках. Собак щупает внимательно и аккуратно, в породах прежде всего отмечает породный признак и движения, к примеру зарезала пару очень приятных чихов на хороших движениях только за то что они не несут хвост, а это у них, оказывается, важный породный признак. Хорошо судит терьеров.
  • Яна Адольфовна произвела неизгладимое впечателение на нас!!! Душевный человек!!! Всегда улыбается,хотя я заметила,что улыбка "налепленная". Видно,что много работает с детьми. Со всеми собаками сю-сю,всех чешет и целует! Я первый раз была под ней с Твином. Мы в щенках. Говорит,могла бы щенку отдать ЛПП,отдала бы с радостью! Сказала,что никогда не видела таких красивых австралийцев. И говорит,желаю вам больших успехов с вашей дворняжкой!)) У меня, говорит, 2 дворняжки - австралийская и итальянская. Итого - 1 место в бесте щенков!
  • Выставились сегодня под Яной Гавриловой. Очень приятное судейство! Ласкова с собакой, внимательна и уважительна с хендлером. Я стояла возле ринга, смотрела всю первую группу - только и слышались довольные оценки - "Какой хороший и приятный эксперт!" Всем своим поведением приободряет и собаку, и хендлера.
  • На форуме с: 29.09.2007
    ЛеонидДата: Среда, 03.04.2013, 22:20 | Сообщение # 90 | Орёл & other | Российская Федерация
    admin
    Admin
    Администратор
    Сообщений: 2452
    Награды: 11
    Репутация: 53
    Статус: Извините, отдыхаю
    Слукин Сергей Владимирович, Киев (Украина) - В 1972 году начал заниматься собаководством. с 1979 года является инструктором по дрессировке, получил квалификацию судьи по экстерьеру. Международный эксперт с 2004 года. Владелец питомника "Green Hunter Hill". В питомнике выращено большое количество чемпионов, гранд-чемпионов Украины, Беларуси, России, Молдавии, Болгарии, Италии, Израиля, призеров европейских и мировых выставок. Отсудил более 300 выставок разного ранга в Украине, России, Беларуси. Является вице-президентом Кинологического Союза Украины.

    Отзывы с форумов от участников выставок о судействе Сергея Владимировича (из интернета):


  • Выставлялись под С.Слукиным в бебиках чихуахуа на региональной выставке ксу-сас „крымские каникулы“. Самые приятные впечатления от эксперта. Спокоен, собран, четко проговаривает все выводы и обосновывет их. Качества эксперта замечательно дополнялись отличным костюмом/галстуком и обходительностью в общении и с собами и с их хозяевами. В общем, остались впечатления, которые приятно вспоминать. Слукин максимально объективен в оценках, т.е. если собака хороша - то и оценка будет соответственная, если есть недостатки , то и они будут учтены. Т.е. титул может не дать.
  • Очень тактичный, вежливый, уравновешенный судья, любит смотреть собак в движении, обращает внимание на зубы, дает подробные рекомендации, снисходителен для начинающих хендлеров. Хорошей собаке может простить мелкие недостатки. Перед началом осмотра СПРАШИВАЕТ ВОЗРАСТ СОБАКИ, что очень важно, и учитывает возрастные ньюансы. Очень приятно находиться с ним в ринге!
  • В прошлом году на двойном цацибе в Одессе он отправлял без титулов и без расстановки по несколько классов в породе. В лабрах точно без оценки и без титулов остались все суки юниоры и интермедиа классов. Чуть позже в Полтаве он проделывал теже "трюки". Причем в классах была не одна-две собаки, классы были многочисленными. Для меня осталось загадкой такое его поведение. Отпало желание бывать под его экспертизой.
  • Мне кажется, что большой загадки в его судействе нет: он не умеет выбирать ИЗ ХУДШЕГО ЛУЧШЕЕ - он выбирает ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!! Потрясающий анатомист. Но мне показалось, что у него, в итоге, выигрывает ГАРМОНИЯ
  • Никакой грубости не заметила. Говорит мало, гоняет много. Строгий, но ничего такого, что было бы из ряда вон… В промежутке, единственного кобеля отправил без места…
  • Как по мне-хороший анатомист, недостатки видит сразу, правда судит очень быстро, пару кругов, стойка и победитель назван. Были под его судейством два раза, в принципе с его выбором согласна. Судил лабров.
  • Очень хороший эксперт. Вежливый, я выходил с щеном, так он нам разрешил по второму кругу пробежаться, так как в первый раз щен испугался и застыл. Описание хуже не дал.
  • А я бы сказала, что предъявляет к сукам более высокие требования... Анатомист. Очень падок на хорошие движения и баланс. Достаточно "жаден" на титулы, но щедр на похвалу, если считает, что собака ее заслуживает.
  • Ярко выраженный эксперт-анатомист, отдающий предпочтение куражным сбалансированным собакам, способным не только показать движения, но при этом не выдохнуться на экстремальном количестве кругов по большому рингу. Описания впечатлили логикой и правильным пониманием всё той же анатомии. Пожалуй, один из лучших экспертов-олраундеров бывшего СНГ. Ценит хороший хендлинг, груминг. Направо и налево титулы не раздает, строг и принципиален.
  • Сергей Владимирович Слукин - это, пожалуй, единственный украинский эксперт, который не просто прекрасный анатомист и образованный человек, но и неравнодушный к нашим породам (ретриверы). Он до мелочей знает наш стандарт и всегда удивляет его дотошность и конкретность в описаниях. То, что многим сукам не ставит титулы, так народ, откройте глаза!!! Если собака имеет серьезные недостатки, почему она должна иметь высокие титулы?! А юниоры пусть не огорчаются, у хорошей собаки все впереди. Дело в том, что многие ретриверы позднего развития и в молодом возрасте выглядят как гадкие утята.



  • Выставляла своих собань дважды под Слукиным, щенка и суку в открытом классе. Сергей Владимирович очень граммотный эксперт, интелигентный, внимательный, с прекрасным чувством юмора. Судит по-русски, неравнодушно, неформально. Если собака нравится не стесняется в своих чувствах - обнимает, тискает пёсу. Постоянен в своём выборе. Очень интересно и здорово под его экспертизой.
  • Не смотря на то, что под его экспертизой получили 2отл., очень понравилось его судейство. Объяснил свое решение и сказал на что обратить внимание, над чем поработать!
  • Эксперт со стажем. Наблюдая за его работой со стороны в мопсах, увидела, что долго и внимательно смотрит движения, даже присаживается, любит красивую линию верха, свой взгляд проверяет ещё и руками, хороший мануальный контроль, и не грубо, а с лаской, как к своим собакам, зубы не считает, большое внимание уделяет именно передним конечностям, любит хороший показ, но если собачка очень красивая, стерпит и выкрутасы.
  • Неоднократно выставлявшийся под ним знакомый говорил, что Слукин максимально объективен в оценках, т.е. если собака хороша - то и оценка будет соответствено. Получают только действительно достойные собаки. Например в классе щенков (сук), все получили оценку перспектива, без расстановки!
  • А мне очень понравилась экспертиза 11 мая в Одессе. Очень и очень согласна. Очень анатомично, если можно так сказать. и теперь мы знаем, что зубы не считает, но прикус смотрит очень тщательно, видела, как многим не только смотрел и «щупал» прикус.
  • Сергей Владимирович отличный эксперт и приятный в общении человек. Не высокомерный и не чванливый. Всегда подскажет и расскажет очень доброжелательно и доходчиво.Мы были под его судейством в Одессе.Судил четко и понятно. Если предоставится возможность, с удовольствием поведем под его экспертизу обеих своих собак.
  • Сергей Слукин судил на прошедших выходных (2013г.) цвергшнауцеров на всероссийской выставке в Санкт-Петербурге. Сказать, что судейство было удивительным - считай ничего не сказать. Рост мерил некоторым собакам, но на оценке это никак не сказывалось. Зубы смотрел мельком. Сложно сказать удавалось ли ему за те секунды рассмотреть хотя бы прикус. Сначала казалось, что он предпочитает верные размеренные движения, пусть без особого размаха или толчка, не очень продуктивные, зато по прямой. Но эта гипотеза "сломалась" на перцовой суке из промежутка, которая двигалась без особого энтузиазма, но четко, ни разу не сбившись. Она получила оч.хор. За что многие присутствующие так и не поняли - Собака явно не уровня оценки оч. хор. Качество шерсти его тоже не волновало. В итоге практически половина собак ушли из ринга с оценкой оч. хор. Для меня его экспертиза оставила очень много вопросов. P.S. Добавлю, что собака , которую я выставляла получила титул и ЛЮ. Поэтому прошу не считать мой отзыв мнением "обиженного" экспонента.
  • Отличный анатомист. Правда, раньше судил мягче, сейчас пожестче. Хорошо видит собак.
  • Слукин не понравился на выставке в Белой Церкви. Все хвалят его как прекрасного анатомиста, но если он в описании суки. которой скоро рожать пишет-раскормленная сука, то уж, извините, какой он АНАТОМИСТ? Больше под его судейство не пойдем.
  • Были под его судейством один раз и давно, Оскар выставлялся в щенках. Невероятно приятный эксперт: отличный анатомист, очень любит собак, прямо в ринге давал советы, доброжелатенен. К слову, экспертиза проводилась под дождем, но настроения это ему не испортило. Он же судил и бест. Мы стали лучшим щенком выставки.
  • Не выставлялись "под Слукиным", но имели честь и удовольствие общаться, можно сказать в "неформальном показе". Очень коммуникабельный, тактичный, приятный человек, не кичится своим положением, всегда укажет на недостатки и подчеркнет достоинства питомца. Снижает оценку за лишний вес, если собака раскормлена.
  • Сегодня была региональная выставка в Питере. Нам «повезло» выставиться под Слукиным (у меня берны) … Ощущения – абсолютное наплевательство, эксперт стоит спиной к рингу, собаки наматывают круги общим количеством 15, на всех плевал с высокой колокольни. А после – надо же что-то написать в описании – писал что в голову придет. Конкретных собак вообще не смотрел, руками никого вообще не трогал. Народ – в шоке!!! Описания как будто вообще от других собак, прямо противоположные имеющимся реалиям… Ясно, что собаки имеют недостатки, но когда песе с высоким поставом хвоста (даже излишне высоким) ставят излишне низкий (!!!!!!!!!), а юниору со светящимися ребрами рисуют «излишне толстый» – это не может не вызывать недоумения! Единственное, с чем попал «в цвет» (извините за каламбур) – это забеленность (брак по окрасу), не заметить которую просто невозможно… Недостаточные углы ЗК у собаки, которая на задних лапах стоит практически вертикально – тоже из ряда вон… Я уже не говорю, что юниору в год (полностью собака этой породы формируется в 3.5 года) пишет «недостаточно объемная голова». Может, стоит формулировать иначе – например «голова в развитии соответственно возрасту»… Ну и вообще, впечатления осталось такое, как будто мы со своими шавками так сильно достали уважаемого человека, что он просто не чает от нас наконец-то избавиться.



  • В Херсоне на племсмотре он очень доброжелательно отсудил и подробно описал всех собак, а ведь это выставка не ранга САС или САСIВ. Людям, которые задавали ему вопросы, он отвечал с удовольствием и доброжелательно. Мы сдавали под его судейством полевые испытания, он очень грамотно отсудил и опять же доброжелательно, хоть и строго.
  • Вчера выставлялись у Слукина первый и последний раз. Много была наслышана о нём разного мнения и хорошего и плохого, но хотелось получить описание и услышать мнение о моих собаках. Но в описании было написано просто 2 слова. Впечатление осталось не очень хорошее.
  • Мне не всегда приятно слышать то что Слукин говорит мне о моих собаках, но я продолжаю показывать ему теперь уже может быть не каждого щенка которого собираюсь оставить дома, но почти каждого. А было время когда я срывалась в киев с 5 щенками в машине, только чтобы получить его 15 минутную консультацию для выбора, потому что я люблю их всех а него глаз как у хирурга - холодный и точный. Вчера на выставке подводила одного сложно растущего юниорчика, чтобы понять перспективы развития и способы коррекции - получила свою порцию пилюль за 30 секунд и потом 20 минут расказывала владельцам как именно они будут жить ближайшие полгода. Слукин... дай бог ему здоровья и долгих лет. я просто не представляю себе как бы работали заводчики не будь у нас таких экспертов.
  • Очень принципиален. Представьте себя в роли эксперта: выставляются только Ваши щенки, и выставляют их только Ваши друзья. Что Вы, как эксперт, сделаете? Наверное, закроете глаза на лица и человеческие пристрастия, выберете достойнейшого и попытаетесь объяснить свой выбор наиболее обидчивым и непонимающим. Так же и Сергей Владимирович: за столько лет судейства знает всех, или, по крайней мере, большинство, нас в лицо. Поэтому судит собак, а не лица. Могу сказать об этом с полной уверенностью, ибо знакома с человеком больше десяти лет, а из ринга вывела собаку с оч.хором. Более того, ни для кого не секрет, что моя основная порода - английские кокеры, как и у Слукина. Только типы мы предпочитаем разные и всегда были конкурентами в ринге. Так вот именно из-за умения видеть в ринге собаку, а не ее владельца (хэндлера), Слукин был и остается для меня одним из самых авторитетных и желаемых экспертов!
  • Очень люблю этого эксперта - выставляла под ним от тоев до далматинов, и всегда это оправданая растановка, полные описания и чёткая аргументация, если возникают вопросы!! Любит собак и красивый показ!!
  • С шоколадом (лабр) была под ним один раз, стали четвертыми в общем бесте. Из впечатления детей, выставлявшимся под ним, можно сделать выводы: предпочитает компактных крепких собак в выставочной кондиции с хорошей мускулатурой, нетерпим к лишнему весу.
  • Видел работу этого эксперта - впечатления самые положительные (хотя опыт у меня небольшой). Всегда аккуртатно одет, собран, немногословен (в основном жестами общается), очень быстро судит, титулами правда не балует - достаточно строг, но всегда корректен - благодарит (жестом) хендлера или владельца, когда показывает им, что посмотрел. Типа - "все, спасибо" и переключается на следующую собаку. Описания детальные, подробно говорит ассистенту что понравилось, а что не понравилось в собаке. В нашем ринге под его экспертизой выиграл кобель-юниор, первенство которого не вызывало сомнений. Да и другие расстановки вполне логичные в классах были (в одном бы я только 2 и 3 места поменял бы местами). Очень хочу попасть на его оценку чуть позже, когда щенок заматереет.

  • Сергея знаю очень давно. С 1994 года. Выставлялись под ним в Харькове, он судил тогда англичан и америкашек. Очень хороший анатомист, ценит хороший хендлинг, груминг. Сидели потом за одним столом, очень приятный и интересный в общении человек, много знает о спаниелях, обладает хорошим вкусом, глазом на собак. Неоднократно потом встречались на "Евразиях", всегда много нового узнавала от него о развитии пород америкашек и англичан в Украине. Короче-я бы с удовольствием выставила под него своих собак!
  • Наблюдала его судейство в воронеже. Он судил часть терьеров и лабрадоров. Очень жалела, что не попала под него. Потрясающе судил. Осматривал каждую собаку и очень долго смотрел в движениях. Вообщем очень понравилось судейство этого эксперта.
  • Имел честь наблюдать его судейство в Харькове и Воронеже, и выставляться под ним на CACIBе в Донецке: ярко выраженный эксперт-анатомист, отдающий предпочтение куражным сбалансированным собакам, способным не только показать движения.
  • Суперский эксперт! Объективный, строгий, доброжелательный! Великолепный анатомист! Долго смотрит в движении. Любит куражных собак.
  • Выставлялись под Слукиным в Донецке. Очень понравилось судейство. Строгий, доброжелательный, вежливый. В ринге заботится о выставляемых собаках - убрал всех ожидающих собак в тень и вызывал по одному. Любит движения. Гоняет на разных скоростях. Следит за переходом на иноходь на низкой скорости (для бобтейла это большой плюс). Недостатки анатомии спрятать грумингом не получится - очень тщательно прощупывает всё руками.
  • Мы тоже выставлялись под Слукиным 13.11.2011 . Да, эксперт любит движения и анатомию. Некоторым не понравилось, типа давит на собак. Но пардон, если собака боится просто хлопка руками ..... а ведь выставлялись ротвейлеры.
  • А я помню Молдову 2010г декабрь, в каталоге не заявлен - откуда не возьмись на 2 день появился ринг 3х3. Второй день выставки - день нереализованных желаний ведь кроме собак одного владельца были и крупные питомники, которым перый день не повезло. В первый день собака моей знакомой берет CACIB. На второй день на CACIBe к cобаке моей знакомой - эксперт наклоняется, целует ее в нос и говорит - какая ты красивая и дает ей ..R. САС. Так просто вспомнилось......
  • Очень строг, собаку видит отлично, описание по делу и в точку, стоматолог. Зубные пороки не пройдут, за недостатки снизит оценку вплоть до удовл. Любит свободные движения и темперамент.
  • На форуме с: 29.09.2007
    Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    © 2024 Kennel Club «ALISA»
    Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru