Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Фоторепортаж о Профессиональных курсах хэндлинга 20 марта
Фоторепортаж о Профессиональных курсах хэндлинга 20 марта
ЛеонидДата: Четверг, 31.03.2011, 22:18 | Сообщение # 1 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Наш клуб принимал участие в профессиональных курсах хэндлинга 20 марта 2011 года.

(Репортаж директора нашего клуба "АЛИСА" Валерии Сальковой)

"Хэндлинг как много в этом слове". Одни не придают ему значения, другие считают, что это ерунда (для особо одаренных), но многие понимают , что без него никуда, что он важен, что это своего рода искусство которому НУЖНО УЧИТЬСЯ, но тем не менее не стремятся получать эти знания.
Изучив уроки хэндлинга, вы со своим питомцем не только максимально покажете соответствующие требования стандарта, но и сумеете произвести наибольшее впечатление на эксперта. В этом и есть весь смысл искусства подготовки питомцев к выставочному мероприятию, вы сможете умело подчеркнуть достоинства и при необходимости скрыть мелкие недостатки вашей собаки.
Хэндлинг – это не только умение правильно держать ринговку, стойку, показать движения, это ещё и умение научить вашего питомца ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ от выступления на ринге.

Поэтому когда Селифонова Инна Игоревна (Руководитель ПЦ "ФАВОРИТ") пригласила наш клуб на профессиональные курсы МАСТЕР-КЛАССА по ХЭНДЛИНГУ - я, не задумываясь, согласилась. От нашего клуба могли участвовать только 5 собак небольших пород. И вот свершилось - 20 марта в одном из спортивных комплексов г.Орла прошли первые профессиональные однодневные курсы хэнлинга, которые провела замечательный человек, профессионал своего дела, хэндлер ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВА г. Москва.
Хочу от лица нашего клуба сказать слова благодарности Инне Селифоновой за отлично организованное мероприятие, и ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЕКАТЕРИНЕ СЕМЕНОВОЙ за знания которые она нам дала, а так же за такт, понимание и выдержку. И ещё хочу сказать МОЛОДЦЫ ВСЕ ТЕ, КТО НАШЕЛ В СЕБЕ СИЛЫ, ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ! СПАСИБО !
А теперь я хочу предоставить фотогалерею, в которой вы увидите не только участников с их замечательными питомцами, но и прочувствуете всю атмосферу эмоций , волнений, радости и вдохновения. Присоединяйтесь !!! tnx ok

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 31.03.2011, 22:29 | Сообщение # 2 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
А это участники урока хэндлинга - узнаёте наших девчонок ? Заметьте, какие счастливые у всех лица ! bravo1

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 31.03.2011, 23:05 | Сообщение # 3 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
А здесь мы одновременно отдыхаем, внимательно слушаем урок, ждём своего выхода и немного волнуемся.

Внутреннее состояние передается вашему питомцу. Хозяйка спокойна - и собака тоже. Я и собака - одно целое.

Так красиво слушать могут только настоящие чемпионы. Хозяйки думают о чём-то своём, а собаки о выставке.

Да, тяжело в учении - легко будет на ринге. Наши победы в наших руках. Отдохнем - и вперёд !

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 31.03.2011, 23:45 | Сообщение # 4 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Стойка - дело серьёзное и ответственное. Нужно показать всю свою красоту и достоинство.

Правильно "подать" свой зкстерьер - это уже пол-дела. Стойка должна быть правильной и элегантной.

Сфокусируем своё внимание на мордочке. Правильное положение и милый взгляд - это победа !

Отрабатываем безукоризненный показ от кончика носа до кончика хвоста - "придраться" не к чему.

Мы очень внимательно и с пользой воспринимаем каждое слово "наставника" - на ринге пригодится.

На форуме с: 29.09.2007
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Пятница, 01.04.2011, 00:06 | Сообщение # 5 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Я очень рада совместно проведенному мероприятию! Спасибо Валерии Николаевне Сальковой за огромную помощь в мероприятии, без нее и членов клуба "Алиса" вряд ли это мероприятие свершилось бы! Просто замечательно, что в этот день собрались все те, кому это действительно нужно. Нам не хватало времени "надышаться" информацией.
Очень хочется отметить высокий профессионализм Катерины Семеновой! Ее работу ДО РЕЗУЛЬТАТА с каждым владельцем и собакой! Это многим помогло на "Евразии". Все собаки посещавшие курсы, как минимум вошли в расстановку!
Очень хотелось бы, что бы это мероприятие было не последним совместным проектом, надеемся на дальнейшее сотрудничество!


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 01.04.2011, 00:11
На форуме с: 31.01.2009
ЛеонидДата: Пятница, 01.04.2011, 00:19 | Сообщение # 6 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Лёля, Спасибо за добрые слова. Да, Лера - молодец ! Наш клуб практически - самый ЧЕМПИОНСКИЙ wow

А вот так показывают своё отработанное мастерство наши маленькие собачки. Очарование, да и только !

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Пятница, 01.04.2011, 07:05 | Сообщение # 7 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Не отстают от "малышей" и собаки более крупные, показывая всю свою прелесть.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Пятница, 01.04.2011, 21:27 | Сообщение # 8 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Только индивидуальный подход к каждому участнику и к каждому питомцу - залог успеха.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Пятница, 01.04.2011, 21:36 | Сообщение # 9 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Оттачиваем мастерство до мелочей. Только так становятся лучшими...

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Пятница, 01.04.2011, 21:56 | Сообщение # 10 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Урок заканчивается, а жаль. Спасибо ещё раз ЕКАТЕРИНЕ СЕМЕНОВОЙ !

Последние наставления, подсказки и добрые пожелания чемпионам.

Теперь можно всё спокойно проанализировать, обдумать, посоветоваться с собакой.

До новых встреч. Надеемся, что этот урок принесет нашим участникам много новых побед.

На форуме с: 29.09.2007
Екатерина БабенкоДата: Пятница, 01.04.2011, 22:56 | Сообщение # 11 | г.Орел | Российская Федерация
k198888
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1439
Награды: 21
Репутация: 24
Статус: Извините, отдыхаю
Молодцы! bravo1
Поздравляю с успешно проведенным семинаром,желаю всем много побед!!! bravo1
ok ok ok


НАШ САЙТ http://nikaliza1.jimdo.com
На форуме с: 18.10.2008
Наталия ГаевскаяДата: Суббота, 02.04.2011, 17:01 | Сообщение # 12 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Классно! В следующий раз (если он будет, конечно) и я хочу попасть на семинар!

На форуме с: 23.04.2008
Татьяна СувороваДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:25 | Сообщение # 13 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (admin)
Внутреннее состояние передается вашему питомцу. Хозяйка спокойна - и собака тоже. Я и собака - одно целое.

Звучит как мантра! Буду повторять каждое утро, особенно перед выставкой
Спасибо всем, кто приложил руку, за семинар. Мне как новичку в этом деле было вообще все нужно и полезно flaw


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЛеонидДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:29 | Сообщение # 14 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, Таня, Спасибо за участие - теперь я знаю кто у нас самый внимательный и самый спокойный.

Откликнитесь ещё кто-нибудь из участников выставки - Наташа Пимкина, Таня Масякина, Надя Никишина, Ирина Савина и другие... Выскажите свое мнение и поделитесь впечатлениями. Пожалуйста. Всем нам будет интересно, а вам
ОГРО-О-О-О-О-О-О-О-ОМНОЕ СПАСИБО !

На форуме с: 29.09.2007
Наталья ПимкинаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:40 | Сообщение # 15 | Орел | Российская Федерация
Наталья_П
Proficient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 342
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
admin, откликаюсь. Мне очень понравились, проведенные Екатериной Семеновой занятия. Хотя у меня и немалый выставочный стаж, но много новенького для себя открыла. Тем более, что заняти проходили за неделю до Евразий, а мы там выставлялись. Считаю выставились мы удачно, и все благодаря Екатерине. Все мысли были: как держать ринговку, не суетиться, правильно поставить собаку в ринге, как надо пробежать. Отложилась в мозгах многое. ЗАНЯТИЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ. Всем желающим собаководам советую посещать такие занятия. Огромное спасибо организаторам таких занятий. Будут ещё, обязательно пойду.

Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе говорят тихо…
На форуме с: 30.08.2009
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Фоторепортаж о Профессиональных курсах хэндлинга 20 марта
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru