Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: slalinka88, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки (6, 7, 8, 10 группы FCI) » Мои любимые афганы
Мои любимые афганы
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:57 | Сообщение # 1 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Всем привет! Меня зовут Инесса. Надеюсь найти здесь новых друзей. А это мой афган Тишка.



На форуме с: 22.11.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 08:21 | Сообщение # 2 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
еще фоточки будут????????

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 14:28 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Расскажите о себе о собачке, мы любим новых наших друзей и их истории)))))))))))))))))

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Наталия ГаевскаяДата: Вторник, 23.11.2010, 15:51 | Сообщение # 4 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Надин)
Расскажите о себе о собачке, мы любим новых наших друзей и их истории)))))))))))))))))
Надин

Точно! присоединяюсь к просьбе!!!!!!!!!!!!!! Собачка - прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! love


На форуме с: 23.04.2008
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Среда, 24.11.2010, 11:21 | Сообщение # 5 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Спасибо всем за отзывы! Только вот не все фоточки открылись... почему то. Ну да ладно.
Начну с того, что афганами занимаюсь с 1989 года. Тогда эти собаки были редкостью. Вот фото моего самого первого афгана. Его звали Инцитатус Байрас.

К сожалению, его жизнь была короткой. Остались дипломы медали и теплые воспоминания о нем.
Афган, который на фотографиях у меня четвертый. Зовут его дома Тишка и Бублик. Бублику 3 ноября исполнилось три годика. А по характеру он озорной и игривый как маленький щенок. Еще он любит фотографироваться и обожает обновки. Я тут его разместила в каталогеЛучшие собаки, так что наверное его титулы и происхождение можно там посмотреть.
Ну а что о себе сказать? Даже не знаю... Люблю музыку, читаю Стивена Кинга, обожаю всех собак без исключения.
Вот еще немного Тишкиных фоток


На форуме с: 22.11.2010
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Пятница, 03.12.2010, 08:53 | Сообщение # 6 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Всем привет! Вот вам еще немного фоточек Тишки.



На форуме с: 22.11.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Пятница, 03.12.2010, 09:10 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Расскажите на сколько сложно содержать такую красоту????

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Наталия ГаевскаяДата: Пятница, 03.12.2010, 10:33 | Сообщение # 8 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Красавец Тиша!!!!!!!!!!!!!!! ok Очень люблю наблюдать за борзыми в движении! Аж дух захватывает у меня! hi

На форуме с: 23.04.2008
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Суббота, 04.12.2010, 15:58 | Сообщение # 9 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Надин)
Расскажите на сколько сложно содержать такую красоту????

Я бы не сказала, что уход за афганом обременительное занятие. Главное содержать питомца в чистоте. Купать афгана желательно каждые 10 дней. перед мытьем необходимо выбрать травинки, соринки из шерсти. Иначе образуются колтуны. Еще не желательно расчесывать сухую, грязную шерсть. После купания афгана сушат феном и одновременно расчесывают. Мокрый волос эластичен и не ломается. Конечно необходимы хорошие средства для ухода за шерстью. нужно заметить, что афганы не имеют характерного запаха псины, даже мокрые и еще эти собаки не линяют. Мертвый волос просто в небольшом количестве собирается на расческу. Так что особо сложного ничего нет. Мне например доставляет удовольствие ухаживать зща Тишкой. Афган приятен рукам и глазу. Шерсть нежная и шелковистая. К этим собак прикасаться - одно удовольствие!
На форуме с: 22.11.2010
Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:34 | Сообщение # 10 | | Российская Федерация
Germiona
Удаленные



Инесса, Очень приятно познакомиться с одногруппниками! Тиша Ваш - само очарование. love ok Я, как и Вы, люблю всех собак и уважаю их ответственных владельцев! Но особые чувства испытываю к борзым! Афганы меня всегда приводят в неописуемый восторг! Это надо же было создать такую красоту Господу! Когда на выставках порой случается, что наш уиппет побеждает у афгана, я всегда не верю своим глазам и ушам... Вобщем, любим мы вас, как родных! wow
жаль, что не могу пока себе позволить такую роскошь! Но, мечтать не вредно! hi
На форуме с:
Харахурсах ЕленаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:49 | Сообщение # 11 | Воронеж | Российская Федерация
xa-ax
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Просто нереальной красоты собака!-мЯчта!...но я пока еще не уверена в своих силах по поводу шерсти. Это пока останавливает. А расскажите пожалуйста в плане поведения как афганы? Знаю, что даже в одной породе встречаются абсолютно разные типы поведения. НО ведь есть что то общее, характерное для породы.
У вас были другие собаки? как афганы по сравнению с другими обучаются?(слышала, что эта порода одна из самых труднодрессируемых. Но не верится, так как почти все труднодрессируемые на проверку оказались большими умничками...вот и до афганов хочется "добраться")
И еще фоток, если можно... wow


Если вам роют яму, не мешайте. Выкопают- сделаете бассейн ;)
На форуме с: 18.03.2011
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Среда, 25.01.2012, 09:18 | Сообщение # 12 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Здравствуйте все! Я очень давно не была на этом форуме. Так уж сложились обстоятельства. Теперь очень хочется так сказать наверстать упущенное. Огромное спасибо всем за приятные отзывы о Тихоне, за проявленный интерес к афганам.
xa-ax, Совершенно верно, что в каждой породе всетречаются собаки с разным типом поведения. Афганы не исключение. Тишка у меня четвертый афган. И могу сказать что все четверо абсолютно разные по характеру. Ну а в общих чертах это очень ласковые собаки, игривые, любящие быть в центре внимания, общительные. Еще афганы прекрасно ладят с детьми и другими животными. У нас кроме афганов живут еще немцы, самоедка, старый как мир дворянин, кошки и черепашки.
Афганы достаточно хорошо дрессируются. Только их нельзя воспитывать как собаку служебной породы. Афган не будет ничего делать по принуждению. Чуть позже можно будет посмотреть видео о "плохо дрессируемых" афганах.
Теперь Тишка.... У парня все замечательно! Как говориться жив и здоров! Фото обязательно будут и много. И еще у нас в семье пополнение. Взяли себе девочку афганку. Но все по порядку!


На форуме с: 22.11.2010
Наталия ГаевскаяДата: Среда, 25.01.2012, 09:26 | Сообщение # 13 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Инесса)
И еще у нас в семье пополнение. Взяли себе девочку афганку.

А с этого места, пожалуйста, поподробнее! 123


На форуме с: 23.04.2008
Перебаева Инесса ВладимировнаДата: Среда, 25.01.2012, 14:41 | Сообщение # 14 | город Чита | Российская Федерация
Инесса
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ну так вот совсем недавно привезли себе с Москвы девочку из питомника Шоу Герат.
Знакомьтесь Шоу Герат Ясмин Гаури



На форуме с: 22.11.2010
Белоглазова НатальяДата: Среда, 25.01.2012, 16:54 | Сообщение # 15 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
ok ok wow

Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки (6, 7, 8, 10 группы FCI) » Мои любимые афганы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru