Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Обсуждение выставок (делимся мнениями и впечатлением)
Обсуждение выставок
fassolДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:55 | Сообщение # 16 | Орел | Российская Федерация
fassol
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата красотка ()
fassol, Позвольте с вами не согласиться , я всех своих деток с 3 месяцев начинаю выставлять и на этой выставке моя бебичка 3 месяца ей взяла БЕСТ БЕБИ -1 !  не вижу в этом криминала , скорее всего может сыграл тот факт , что ребенок был не подготовлен в плане хендлинга !
Вы под кем были? Под Никитиным или Краковской? Вся суть ситуации в том, что Никитин сказал, что вам тут делать нечего и поставил отличную оценку - очень перспективный, не стал мучить малыша. Все. Владельцам собаки не понравилась интонация. Я понимаю, если бы поставил бесперспективу и сказал до свидания. Вот, где расстраиваться стоит. А тут оценка отличная, щена не стали ощупывать и гонять по рингу.
На форуме с: 04.01.2015
Догот СветланаДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:21 | Сообщение # 17 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата admin ()
все споры, вопросы и разговоры, не относящиеся к данной выставке будут удаляться.
 admin, давно пора это сделать.А то заходишь в тему,чтобы о выставке почитать и фотки посмотреть, а тут до 7-й страницы все обсуждают "стрессованную девочку"(последнее слово мне особенно нравится) с 3-х месячным щенком.
Цитата autom ()
Предлагаю закрыть дискуссию.
 autom, а ее и начинать не надо было.А то устроили "бурю в стакане воды".Вы бы еще в Тулу со своим самоваром съездили.
Не надо рассуждать о том, в чем не разбираетесь.Умиляют фразы -- а вот я бы,да на вашем месте...олимпиады проводил...Не  знаю,удивитесь Вы или нет,но я лично,владея опытом проведения выставок,ни за что не возьмусь за проведение олимпиады и аналогий между этими мероприятиями проводить не буду.Потому что я на своем месте, а Вы на вашем.Вот и займитесь олимпиадами,их организация у Вас не в пример лучше получится.
Кстати,это Никитин еще мягко сказал.Одна очень известная судья в аналогичной ситуации высказалась гораздо "интересней".Она сказала : "Ну дожили.Скоро эмбрионы на выставку приносить будут!"
Ну а выставки вообще стрессовое мероприятие.И на будущее Вам,чтобы не подвергать "девочку" стрессу в дальнейшем -- на всякий случай объясните ей,что первое место оно одно,и не факт,что его займет именно Ваша собака.И даже  далеко не факт,что на выставке она получит оценку "отлично" или будет получать ее на каждой выставке.Столько неожиданностей порой бывает - и дисквалифицирующие оценки даже в классе чемпионов иной раз бывают.Так что развивайте "стрессоустоичивость",иначе  вам действительно -- "на выставках делать будет нечего".
Удачи.
Ну и напоследок -- отнеситесь критически и,если хотите с юмором к ситуации и начните готовиться к следующей выставке заранее,придите в клуб в рабочие часы и задавайте свои вопросы.А не в день сдачи каталога и сверки данных,когда от напряжения буквы в глазах двоятся, а ошибиться нельзя -- за ошибки можно "огрести" не слабо от вышестоящей организации.
Выставка в первую очередь -- зоотехническое мероприятие и она как ни странно ,в первую очередь,для собак,для оценки поголовья и племенной работы.А люди на выставке "на подхвате" у своих питомцев.Можете мне не верить,но это так."Первым делом самолеты"(ну а летчики  ...хозяева...потом).


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Сообщение отредактировал nataliya-gaevskaya - Понедельник, 03.08.2015, 22:51
На форуме с: 29.07.2010
елена кузнецоваДата: Вторник, 04.08.2015, 12:12 | Сообщение # 18 | брянск | Российская Федерация
красотка
Improver
Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
fassol
По стечению обстоятельств под судейством обоих экспертов , в ринге под Людмилой Краковской в бесте беби под Никитиным .


www.Angel-s-charm.ru
гламурная мопсо-мамочка
На форуме с: 14.05.2010
Бакланова Марина АнатольевнаДата: Среда, 05.08.2015, 04:08 | Сообщение # 19 | Орел | Российская Федерация
Арина
Newcomer
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата miranda69 ()
а ее и начинать не надо было.А то устроили "бурю в стакане воды".Вы бы еще в Тулу со своим самоваром съездили.
Не надо рассуждать о том, в чем не разбираетесь.Умиляют фразы -- а вот я бы,да на вашем месте...олимпиады проводил...Не  знаю,удивитесь Вы или нет,но я лично,владея опытом проведения выставок,ни за что не возьмусь за проведение олимпиады и аналогий между этими мероприятиями проводить не буду.Потому что я на своем месте, а Вы на вашем.Вот и займитесь олимпиадами,их организация у Вас не в пример лучше получится.
Кстати,это Никитин еще мягко сказал.Одна очень известная судья в аналогичной ситуации высказалась гораздо "интересней".Она сказала : "Ну дожили.Скоро эмбрионы на выставку приносить будут!"
Ну а выставки вообще стрессовое мероприятие.И на будущее Вам,чтобы не подвергать "девочку" стрессу в дальнейшем -- на всякий случай объясните ей,что первое место оно одно,и не факт,что его займет именно Ваша собака.И даже  далеко не факт,что на выставке она получит оценку "отлично" или будет получать ее на каждой выставке.Столько неожиданностей порой бывает - и дисквалифицирующие оценки даже в классе чемпионов иной раз бывают.Так что развивайте "стрессоустоичивость",иначе  вам действительно -- "на выставках делать будет нечего".
Удачи.
Ну и напоследок -- отнеситесь критически и,если хотите с юмором к ситуации и начните готовиться к следующей выставке заранее,придите в клуб в рабочие часы и задавайте свои вопросы.А не в день сдачи каталога и сверки данных,когда от напряжения буквы в глазах двоятся, а ошибиться нельзя -- за ошибки можно "огрести" не слабо от вышестоящей организации.
Выставка в первую очередь -- зоотехническое мероприятие и она как ни странно ,в первую очередь,для собак,для оценки поголовья и племенной работы.А люди на выставке "на подхвате" у своих питомцев.Можете мне не верить,но это так."Первым делом самолеты"(ну а летчики  ...хозяева...потом).

Согласна полностью! Особенно умиляет,что обидели 20-ти летнего ребенка ok bravo1  ну просто - финиш!20 лет - это взрослый, совершеннолетний человек.  Я почти 15 лет в клубе и скажу , что большая удача - после окончания регистрации попасть в каталог! СПАСИБО ВАЛЕРИИ НИКОЛАЕВНЕ!А Вам, autom, скажу , что не претензии кидать , а к выставке готовиться надо не за два дня !  И на выставке вы не клиент -- вы -участник , как все остальные .И не надо себя ставить выше всех!!Вам уже писали- на этом форуме есть все ответы на ваши вопросы! Потрудитесь поработать!Поискать и почитать!Погуглить в конце концов.Ваши претензии -буря в стакане воды!Так что ,сори!


ЕСЛИ ТИГР СКАЛИТ ЗУБЫ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО ОН УЛЫБАЕТСЯ-

Мой сайт:http://chihuaeagle.jimdo.com/
На форуме с: 28.01.2008
fassolДата: Среда, 05.08.2015, 07:55 | Сообщение # 20 | Орел | Российская Федерация
fassol
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата красотка ()
По стечению обстоятельств под судейством обоих экспертов , в ринге под Людмилой Краковской в бесте беби под Никитиным .
 Возможно, если бы были под Никитиным, а потом уже под Краковской, Вам бы тоже было сказано - делать нечего. Никитин в этом плане прямолинеен, для него 3 месячный щен - ребенок. Вообще, он достаточно жестко может сказать, если вопрос касается здоровья собаки или отношения к ней. На весенней выставке одному мужчине ой, как от него досталось, за то, что тот грубовато относился к своей собаке в ринге.
На форуме с: 04.01.2015
fassolДата: Среда, 05.08.2015, 08:18 | Сообщение # 21 | Орел | Российская Федерация
fassol
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
И еще один момент, который бы мне хотелось поднять. Организация выставки - это процесс достаточно трудозатратный,  нужно договорится с помещением, с ветконтролем, со спонсорами, собрать всех участников, подготовить все документы, договориться с судьями. Поэтому я обращаюсь к тем, кто не доволен - хотите призы побогаче, помогите с поиском спонсоров и подарков, хотите розетку в подарок - помогите финансово или самими материалами на отшив. Говорить можно долго, докажите это своими поступками. Валерия Николаевна и ее коллеги делают все сами, без чьей-то помощи и своими силами. Уже за то, что они не бросают это дело и дают возможность выставить свою собаку, никуда не выезжая, они достойны уважения, добрых слов и моральной поддержки. Валерия Николаевна идет всем на встречу, давайте относиться к ней уважительно. Если есть какие-то вопросы по финансам, недовольство ее работой или еще что-то, пожалуйста, пишите ей лично, а не обсуждайте это публично. Относитесь к человеку уважительно.
На форуме с: 04.01.2015
Валерия СальковаДата: Среда, 05.08.2015, 11:16 | Сообщение # 22 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
fassol Спасибо Вам за добрые слова и поддержку.
Хочу немного поддержать всех получивших "плохие" оценки на выставке, рассказом о своем посещении выставок.

Итак, весна 2015, я еду со своей молодой собакой Немецким Боксером ,кобелем на двойную выставку собак в город №.
Проливной дождь, открытый стадион, выхожу на первой выставке в ринг, осмотр зубов, движения, стойка и описание:
." ...легкий, мелкий, со слабым костяком и мускулатурой .... голова легкая, морда мелкая, короче ноги не те и растут не оттуда, вообще не кобель и даже не боксер, в конце эксперт добавил: ... даю оч. хор, но урод редкий...."
Отдаю собаку мужу, который рядом стоял с рингом, что бы забрал собаку в машину, сама бегом на другой ринг, смотреть кто идет, дабы не пропустить вторую выставку. Подхожу к машине, а мой муж ( не кинолог и не собачник вообще, мужик 56 лет, не нюня, служивший в Морфлоте и 15-лет работавший Волочильщиком на СПЗ) сидит на заднем сиденье, обнимает собаку и плачет... ( А Вы говорите ребенка 20-ти летнего обидели.....) Хватаю собаку, и уже без малой толики оптимизма бегу на второй ринг, как обычно осмотр зубов, движения, ставлю собаку в стойку и слышу:"..... породный, крепкий , костистый, хорошо омускуленный кобель с красивой головой и хорошо заполненной мордой....... САСJUN, ЛЮ и ... ЛПП.... "
Один день,две выставки, два разных эксперта, два разных человека и два диаметрально противоположных мнения об одной и той же собаке......
Так, что не расстраивайтесь, дерзайте и обязательно все получится !!!!
На форуме с: 07.01.2008
fassolДата: Среда, 05.08.2015, 22:28 | Сообщение # 23 | Орел | Российская Федерация
fassol
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Валерия ()
Один день,две выставки, два разных эксперта, два разных человека и два диаметрально противоположных мнения об одной и той же собаке...... Так, что не расстраивайтесь, дерзайте и обязательно все получиться!!!!
Да-да, именно так:)))) У нас была схожая ситуация совсем недавно в Смоленске:))) 

Под Поливановым на монке. В описании 35см, вслух - 38см, на линейке около 30 см)))) 



Через час на CACIB Кристофер Хабиг (Германия, бывший вице-президент FCI, бывший президент VDH, судил Крафт 8 раз). Уже не переросток:)))



У Краковской рост тоже в пределе. 


Бровкина Т. Вопросов к росту нет
 

Ну, и Никитин. Описание похоже примерно на все остальные
На форуме с: 04.01.2015
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Обсуждение выставок (делимся мнениями и впечатлением)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru