Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Обсуждение выставок (делимся мнениями и впечатлением)
Обсуждение выставок
Наталия ГаевскаяДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 1 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Для обмена мнениями и впечатлениями, пожалуйста, сюда!

На форуме с: 23.04.2008
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 2 | | Российская Федерация
autom
Удаленные



Знаю, что гонца с плохой информацией вряд ли кто-то будет приветствовать, но я поделюсь своими негативными впечатлениями о выставке. 
У нас 14-ти недельный щенок лабрадора, с которым мы впервые участвовали на выставке. Волны негативных впечатлений было две:
1. При записи на выставку, когда на наши вопросы был только один ответ: "Я  Н А Б И В А Ю  К А Т А Л О Г  В Ы С Т А В К И !!!!!!!!!  И М Н Е  О Ч Е Н Ь Н Е У Д О Б Н О О Т В Е Ч А Т Ь  Н А В О П Р О С Ы !!!!! Позвоните в Орлиное гнездо, вам там ответят на вопросы." . Я все понимаю, спешка, работа в напряжении со временем, но наш щенок из клуба "Алиса"(метрика оттуда), и регистрировались мы через "Алису", в итоге из Орлиного гнезда нам тоже ничего не сказали, и мы до последнего дня искали информацию на сайтах и форумах. 
2. Во время выставки. Наша 8 группа была у Никитина, но нашего щенка он даже не посмотрел. Спросил "молочные ли у Вас зубы", и на ответ "да, нам же три месяца" сказал "Тогда забирайте его, вам тут делать нечего." И вопросов к эксперту у меня нет, я согласен, что 3-х месячного щенка сложно оценивать, но ответ достаточно грубый, учитывая, что ЕСТЬ категория БЭБИ от 3х до 6 месяцев.  Зачем ее тогда делать? И вообще непонятно, почему же нам не дали Бест бэби, если в группе 8 был только один бэби? 
Я работаю в сфере образования, где также сталкиваюсь с короткими сроками, напряженными экзаменами и олимпиадами, но если бы я так принимал экзамены или общался с людьми, то долго бы я не проработал. 
P.s. Хотелось бы сказать спасибо девушкам на регистрации и ветеринарном контроле, только они хоть на какие-то наши вопросы дали ответы.
На форуме с:
Юлия ВасильевнаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 3 | Орел | Российская Федерация
FreeWind
Improver
Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата autom ()
Знаю, что гонца с плохой информацией вряд ли кто-то будет приветствовать, но я поделюсь своими негативными впечатлениями о выставке. 
У нас 14-ти недельный щенок лабрадора, с которым мы впервые участвовали на выставке. Волны негативных впечатлений было две:
1. При записи на выставку, когда на наши вопросы был только один ответ: "Я  Н А Б И В А Ю  К А Т А Л О Г  В Ы С Т А В К И !!!!!!!!!  И М Н Е  О Ч Е Н Ь Н Е У Д О Б Н О О Т В Е Ч А Т Ь  Н А В О П Р О С Ы !!!!! Позвоните в Орлиное гнездо, вам там ответят на вопросы." . Я все понимаю, спешка, работа в напряжении со временем, но наш щенок из клуба "Алиса"(метрика оттуда), и регистрировались мы через "Алису", в итоге из Орлиного гнезда нам тоже ничего не сказали, и мы до последнего дня искали информацию на сайтах и форумах. 
2. Во время выставки. Наша 8 группа была у Никитина, но нашего щенка он даже не посмотрел. Спросил "молочные ли у Вас зубы", и на ответ "да, нам же три месяца" сказал "Тогда забирайте его, вам тут делать нечего." И вопросов к эксперту у меня нет, я согласен, что 3-х месячного щенка сложно оценивать, но ответ достаточно грубый, учитывая, что ЕСТЬ категория БЭБИ от 3х до 6 месяцев.  Зачем ее тогда делать? И вообще непонятно, почему же нам не дали Бест бэби, если в группе 8 был только один бэби? 
Я работаю в сфере образования, где также сталкиваюсь с короткими сроками, напряженными экзаменами и олимпиадами, но если бы я так принимал экзамены или общался с людьми, то долго бы я не проработал. 
P.s. Хотелось бы сказать спасибо девушкам на регистрации и ветеринарном контроле, только они хоть на какие-то наши вопросы дали ответы.


Пожалуйста НЕ СУДИТЕ ПО ОДНОЙ ВЫСТАВКЕ!!!

Я выставляла лабрадора, имею некоторый опыт и УТВЕРЖДАЮ(!) что мнение эксперта субъективно и не всегда (!!!!) объективно)))
Сегодня были в "фаворе" собаки черного окраса. Да их и было большинство.

А теперь моё субъективное: выбор эксперта (он не обсуждается)...  сложно подобрать слова....
К сожалению нет приза зрительских симпатий...
увы... Зачастил эксперт в наш город!
Жаль что вам в 3 месяца почти отбили охоту посещать выставки!
На форуме с: 25.12.2014
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 4 | | Российская Федерация
autom
Удаленные



Цитата FreeWind ()
Пожалуйста НЕ СУДИТЕ ПО ОДНОЙ ВЫСТАВКЕ!!!
Спасибо за поддержку. Мы не судим). Опыт мы получили. Оценка для нашего Барта отличная(очень перспективный), почему она осталось без Бест Бэби - это вопрос не к эксперту, а к организаторам и коллегии. Мы планируем и дальше выставляться, только теперь думаем о расширении горизонтов в сторону беларуси,брянска и курска. Раз мы тут не нужны, то поищем выставки, где нужны.
На форуме с:
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
autom, Дмитрий, сходите еще хотя бы на 1 выставку в Орле и получите другие эмоции, впечатления, мнение эксперта. Поверьте все будет совершенно по другому.

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
панова надеждаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:53 | Сообщение # 6 | орел | Российская Федерация
verwoolf-n
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
autom, конечно не приятно услышать такие слова в адрес своего щенка на первой выставке.но давать бест или нет это решение эксперта.и если собака одна в классе или вообще в породе и не получила шанса выйти в бест,это говорит о том,что эксперт не раздает титулы на лево и на право.а выбирает собак достойных по его мнению.мы выставляли под Никитиным кобеля босерона весной и муку босерона сегодня.как всегда в орле наша порода в числе одной собаки. И не кобелю,ни суке он не дал ЛПП.хотя почему бы и нет? Мы же единственные!но это его мнение.значит он считает,что собака "не тянет" на это звание...для владельца его собака самая лучшая, но у эксперта своё представление о звании BEST.все же Вы пришли на выставку за описанием и за подготовкой.и у Вас все впереди.будет много побед и поражений.и к этому надо быть готовым и принимать это как ещё один опыт
На форуме с: 04.01.2012
Догот СветланаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:53 | Сообщение # 7 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата autom ()
Раз мы тут не нужны, то поищем выставки, где нужны.

Я поражаюсь -- сколько амбиций.Хотя за 35 лет в собаководстве повидала многое,думала,что меня ничем нельзя удивить,но вам,autom, это удалось.Полное впечатление,что у вас чемпион мира на поводке,не меньше.Отнеслись к вам без должного "почтения". Ну должно же быть какое то понимание,гибкость.Хотя ,наверное,вы не разу не проводили выставки собак и просто не можете представить,какая это запарка.У вас были вопросы,на которые никто не ответил? А вот сюда  -- 
тема выставки,вопросы и ответы
 заглянуть не судьба?  Эту-то тему вы как-то нашли...


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:53 | Сообщение # 8 | | Российская Федерация
autom
Удаленные



Цитата miranda69 ()
Отнеслись к вам без должного "почтения
О чем Вы? Я клиент. Я плачу деньги за участие.  я что не заслужил нормального отношения к себе?
На форуме с:
Васильева ЕленаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:53 | Сообщение # 9 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
autom
Вам обязательно нужно сходить или съездить на другие выставки! Что бы было с чем сравнивать:-))


Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
Валерия СальковаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 10 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
autom Вот уж действительно не делай добра, не получишь зла......
Вы обратились ко мне во вторник, когда регистрация была официально УЖЕ закрыта и сказали, что Вам позвонили из Орлиного Гнезда и сказали, что в Орле будет проходить выставка и Вы хотите на нее зарегистрироваться и нельзя ли еще как-то записаться, я разрешала любезно Вам зарегистрироваться, так как как раз только "сбивала " каталог и вот тут начались вопросы и отнюдь не информационного характера,( что когда, где) , а совсем другого....
Выкладываю копию Вашего письма с вопросами ко мне:

"...... Да да. Форум мы читаем. Причем даже добрались до итогов(отчета) с такой же выставки прошлого года.
Ответьте на еще один вопрос, ответ на который мы нигде не нашли.
Мы так поняли, что номинаций довольно большое количество, но не поняли, с кем мы соревнуемся. 10 групп по породам - это означает, что маленький щенок будет соперничать с взрослой собакой, или все же для щенков будут отдельные группы?
И еще мы так поняли, что нам надо отрабатывать бег, рядом, стойку, показать зубы. Мы что-то пропустили или от щенков требовать будут другого?

28.07.2015, 13:54, "Валерия Салькова" <vasani69@mail.ru>:
> На выставку брать только ветпаспорт. Что и где будет происходит будет опубликовано на сайте клуба Алиса в теме на форуме :http://alisaclub.ru/forum/70-2142-1 в теме уже 5 страниц лучше прочитать их все и моногие вопросы отпадут сами собой
> 29.07 с утра будет опубликован предварительный каталог и расписание выставки....."

Как видите эти "не деткие" вопросы, требовали ОГРОМНОГО количества времени, которого у меня во вторник, во время сверки каталога как раз и НЕ БЫЛО!!!!! Поэтому я Вам и посоветовала обратиться в Орлиное Гнездо!!!!
И еще небольшое уточнение для тех, кто пока только "играет" в кинологию, эксперт на выставке это ВСЕ!!!!
Все, в ринге ,происходит с его разрешения, и даже выставка начинается ТОЖЕ с его разрешения!
Эксперт в ринге ЦАРЬ, БОГ И ВОИНСКИЙ НАЧАЛЬНИК!!!!! Он решает достойна собака титула или нет, он принимает решения о дисквалификации собаки и многое, многое другое....И это ПОЛОЖЕНИЕ РКФ ( Советую его прочитать от корки, до корки!) А господин Никитин А. В.- не только эксперт Международного уровня ( FCI)- Оллраундер, Президент Центрально- Черноземного района, Керрмастер,
И еще, .....autom Вы не клиент ( Вот будоражит умы нашего народа "дикий" российский капитализм, все клиенты кругом, а клиент, как всегда.... ах ) ВЫ ДОБРОВОЛЬНЫЙ УЧАСТНИК зоотехнического мероприятия, под названием Всероссийская выставка собак всех, пород, Поэтому не понравилась Выставка нашего клуба, не вопрос, выставок на территории нашей бескрайней Родины оооочень много, пробуйте себя в них, а на выставки ОГКОО"Алиса" можете больше не ходить, если не нравиться......Все ж добровольно, хочу хожу, хочу нет.
И еще до того, кто в какой сфере работает отвечу:
В собаководстве с 1987 года, эксперт РКФ, руковожу ОГКОО "Алиса" с 1991 года, кстати клуб в 2016 году справит свое 25-ти летие, чем очень горжусь, но это отдельная тема!
А Вам хочу ответить так как я обычно отвечаю людям не довольным нашеми выставками:
Нельзя испечь пирог на весь мир!
Пробуйте себя в других выставках, под другими экспертами, будет другой день, другая выставка, другой эксперт!


Сообщение отредактировал Валерия - Понедельник, 03.08.2015, 13:31
На форуме с: 07.01.2008
fassolДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 11 | Орел | Российская Федерация
fassol
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 157
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата FreeWind ()
Во время выставки. Наша 8 группа была у Никитина, но нашего щенка он даже не посмотрел. Спросил "молочные ли у Вас зубы", и на ответ "да, нам же три месяца" сказал "Тогда забирайте его, вам тут делать нечего." И вопросов к эксперту у меня нет, я согласен, что 3-х месячного щенка сложно оценивать, но ответ достаточно грубый, учитывая, что ЕСТЬ категория БЭБИ от 3х до 6 месяцев.  Зачем ее тогда делать? И вообще непонятно, почему же нам не дали Бест бэби, если в группе 8 был только один бэби?

А что должен был сказать вам эксперт? предложить с собакой пробежаться, показать зубы и т.д.? Это щенок, которому 3 месяца, который был не готов к выставке, у которого возможно был стресс от такого мероприятия, почему эксперт должен мучить вашу собаку? Какой бы не был Никитин, но он очень уважительно относится к щенкам, особенно беби. Сама испытала это на своей собаке. Почему вам должны давать бест беби, если в группах это не предусмотрено, есть общий бест беби всех бебиков по всем группам, из которого выбирают трех бебиков. Я больше чем уверена, что если вам дали очень перспективен, то там было указано и ЛБ, то тогда скорее всего вы сами виноваты, что не остались на общий бест беби. При чем тут тогда организаторы?


Цитата autom ()
Думаю Ваша выставка делалась тоже не для Вас и не для собак, а для людей. Когда двадцатилетней девочке с щенком, которая готовилась, нервничала и старалась, говорят "Вам тут нечего делать", сама по себе атмосфера праздника рушится.
  Напишу еще раз - трехмесячный щенок - это маленький ребенок, выставка для него стресс. Никитин ничего такого не сказал, что могло бы вот так реально оскорбить. Он констатировал факт, что щенку в три месяца реально делать нечего на выставке. Давайте приведем годовалого ребенка в общественное место, где будет много людей, громкая музыка и т.д., поставим перед незнакомым взрослым человеком и заставим его бегать, петь и танцевать. Если для 20-летней девочки ее амбиции ради медальки важнее, а не здоровье ее питомца, то это не вина Никитина. Для Никитина 3 месячный щенок  - это именно такой маленький ребенок. Многим участникам он говорил более жесткие вещи. Я не понимаю - за чем тащить щенка в 3 месяца на выставку, когда его иммунитет еще не совсем крепкий. Для чего? Я видела в ринге это судейство. Ничего такого страшного там не произошло.
На форуме с: 04.01.2015
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 12 | | Российская Федерация
autom
Удаленные



Цитата Валерия ()
Вы не клиент ( Вот будоражит умы нашего народа "дикий" российский капитализм, все клиенты кругом, а клиент, как всегда.... ах ) ВЫ ДОБРОВОЛЬНЫЙ УЧАСТНИК зоотехнического мероприятия, под названием Всероссийская выставка собак всех, пород, Вот
 Меня удивляют такие высказывания. Я не раз участвовал и организовывал подобные массовые мероприятия для людей. Да, для всех мил не будешь, но делал я это не для себя, а для этих людей. Думаю Ваша выставка делалась тоже не для Вас и не для собак, а для людей. Когда двадцатилетней девочке с щенком, которая готовилась, нервничала и старалась, говорят "Вам тут нечего делать", сама по себе атмосфера праздника рушится. 
Чтобы все прояснить: у меня нет ни к кому претензий, мой первый пост звучал четко "делюсь негативом". Не надо вступать в оборону. Я лишь хотел донести мысль: Как бы мы ни старались сделать все для животных, но о ЛЮДЯХ и их чувствах забывать не стоит.  

П.с. Я провожу аналогии всех этих ситуаций относительно к своей работе.Может, я и не прав.  Но я не думаю, что кому-то из Вас (Родителей) понравилось, если бы я спросил вашего ребенка на входе в кабинет, где идет олимпиада по физике, 2ой закон Кирхгофа, а затем сразу бы сказал "Вам тут нечего делать". 

Я свое мнение выразил. Оно, может, и неправильное, но если есть желание в будущем развиваться, то можно просто принять это к сведению.
На форуме с:
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 13 | | Российская Федерация
autom
Удаленные



Цитата fassol ()
Напишу еще раз - трехмесячный щенок - это маленький ребенок, выставка для него стресс. Никитин ничего такого не сказал, что могло бы вот так реально оскорбить. Он констатировал факт, что щенку в три месяца реально делать нечего на выставке.
Опять же. Я согласен с Вами, но я говорю не о стрессе щенка, а о стрессе, который получила девочка-хозяйка.

П.с. Философский вопрос, на который не жду ответа. Если ему нечего там делать в 3 месяца, то зачем категория от 3х месяцев.

Предлагаю закрыть дискуссию.  Я свое мнение сказал. Я ничего не требовал и не ждал. Нет смысла мусолить, если выводы не делаются.
На форуме с:
елена кузнецоваДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 14 | брянск | Российская Федерация
красотка
Improver
Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
fassol, Позвольте с вами не согласиться , я всех своих деток с 3 месяцев начинаю выставлять и на этой выставке моя бебичка 3 месяца ей взяла БЕСТ БЕБИ -1 ! 
не вижу в этом криминала , скорее всего может сыграл тот факт , что ребенок был не подготовлен в плане хендлинга !


www.Angel-s-charm.ru
гламурная мопсо-мамочка
На форуме с: 14.05.2010
Валерия СальковаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:54 | Сообщение # 15 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
autom, Когда двадцатилетней девочке с щенком, которая готовилась, нервничала и старалась, говорят "Вам тут нечего делать", сама по себе атмосфера праздника рушится. [/quote
Данное выражение по моему мнению звучит как-то странно.
1. Двадцатилетняя девочка- это прежде всего совершеннолетний, самостоятельный человек, отвечающий за свои поступки. Многие в этом возрасте детей имеют, работают, а некоторые и семью содержат. А тут ребенка 20-ти летнего обидели!
2. Ваш негативное мнение мы услышали, Вам наша выставка не понравилась, прекрасно, в городе Орле много других достойных клубов.
3. Выводы о проведенной выставке, мы делаем из числа отзывов положительных и отрицательных. Положительных к Вашему сожалению больше.....
На форуме с: 07.01.2008
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Обсуждение выставок (делимся мнениями и впечатлением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru