Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Краса и гордость нашего клуба » Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Королев КонстантинДата: Пятница, 09.04.2021, 09:59 | Сообщение # 1 | Орёл | Российская Федерация
Корсинианец
Newcomer
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Кане-корсо — надежная охранная порода. Храбрая собака с преданным характером и габаритным телом. Потомок древнеримских боевых собак-гладиаторов. Ближайший родственник неаполитанского мастифа.

По паспорту: Вива Виктория, папа Донт Тач Май Селф, мама Стайнлесс Бьюти, все из Династии Чемпионов. Родословная РКФ.
Все знают, как выглядит порода в стойке, а так она выглядит в жизни:



http://alisaclub.ru/forum/32-2587-1

От себя добавлю: статная, гордая, самостоятельная, очень выносливая, хитропопая порода) За вкусняшку готова научиться чему угодно, даже не подбирать с земли всякое, но только за вкусняху.
Сообразительная, настырная, в отсутствие хозяина сама становится хозяйкой, поэтому нужно заранее обучить её хорошим (требуемым) манерам. Ходячая пилорама, с хвостиком.
Внимательно следит за всем происходящим, громко поздоровается с любым гостем, даже если не видит его, даже если это сосед за забором.
Равнодушна к другим хвостатым, никогда не будет отвечать на тявканье соседских собак, но побегать с ними, в том числе с котами, курами очень даже не прочь (свои габариты в играх не всегда учитывает).
В меру послушна (послушание нужно периодически освежать -хотя бы раз в пол года проходится по всему ряду комманд и правильности их выполнения), так то всё отлично помнит и знает, но самостоятельность преобладает. Отлично понимает как и речевые комманды, так и жесты, так и кликер (иногда неудобно орать матом на всю улицу, или просто необходимо тихо перейти в другую локацию, что б не встречаться со стаей бродячих собак).

Спокойно уживается с домашними котами, может даже мышей погонять, но не ловит, бегать интереснее))
На форуме с: 08.04.2021
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Краса и гордость нашего клуба » Итальянский Кане Корсо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru