Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » КУБОК АЛИСЫ - фотоотчёты выставки 16.02.2014
КУБОК АЛИСЫ - фотоотчёты выставки 16.02.2014
ЛеонидДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:23 | Сообщение # 46 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
2 группа. Кане-корсо. В эпоху Ренессанса кане-корсо благодаря своей стойкости и бесстрашию в схватках с диким зверем становятся объектом внимания художников и скульпторов. В Италии и сейчас могут сказать: «Храбрый как корсо». До Второй мировой войны кане-корсо охраняли фермы, стерегли скот и помогали при перегонах стада. Конечно, они уже не охотились, но в сельской местности всегда было применение их крепким челюстям. После войны кане-корсо стали редкими собаками и порода была на грани исчезновения.







На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:26 | Сообщение # 47 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Кане корсо в России с 1994 года и за это время заслужила самые восторженные отзывы и кинологов-профессионалов: дрессировщиков, экспертов, племенников, заводчиков; и людей, далеких от собаководства; и тех, для кого кане корсо стала первой в жизни собакой. Кане корсо и в нашей стране, и во всем мире очень быстро затмила все другие охранные породы, вызвав ажиотажный спрос на щенков.







На форуме с: 29.09.2007
Екатерина БабенкоДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:27 | Сообщение # 48 | г.Орел | Российская Федерация
k198888
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1439
Награды: 21
Репутация: 24
Статус: Извините, отдыхаю
Спасибо огромное всем за фоторепортаж (будет еще много фото, я уверена), увы мы в этот раз без фоток(((  Леонид, спасибо огромное отдельное за фото моей Бомбаты, суперрррр!!!!!! wow

НАШ САЙТ http://nikaliza1.jimdo.com
На форуме с: 18.10.2008
ЛеонидДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:28 | Сообщение # 49 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Взрослая кане корсо славится также красотой, элегантностью и потрясающей пластикой. Ее движения подобны движениям пантеры. Атлетическое сложение, масса мускулов, крепкий костяк и большая тяжелая голова (рост 60-70 см, вес 45-65 кг) производят устрашающее впечатление. А железное здоровье, неприхотливость в еде, короткая шерсть, отсутствие запаха и слюней, чистоплотность и дисциплинированность удобны для содержания и в квартире, и в загородном доме и в питомнике.







На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:30 | Сообщение # 50 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
В Москве в 1996 году при Российской Кинологической Федерации (РКФ) был создан Национальный Клуб Породы КАНЕ КОРСО – официальный представитель Италии в России. Основу племенного поголовья профессионального питомника клуба, которое постоянно пополняется, составляют высококлассные собаки от лучших заводчиков Италии.









На форуме с: 29.09.2007
Сечина Тамара НиколаевнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:03 | Сообщение # 51 | Орел | Российская Федерация
tavabuko
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 172
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
Огромное спасибо клубу "Алиса" за проведенную выставку!
Поздравляю ВСЕХ победителей с заслуженными наградами!!!
Порадовало количество САО....надеюсь что в дальнейшем нас будет еще больше.
В довольно жесткой конкуренции довольна результатами своих подопечных.
Бадицабах победитель открытого класса 2 в сравнении и ее доча Карагуш ЛБ
Отдельное спасибо хендлеру Наталье Царевой за подготовку моих собак и достойный показ !!!
Под экспертизой Чайковской Ф.Р. выставляла собак не раз и экспертом очень довольна собак смотрит внимательно породу видит , очень распологает к себе что на мой взгляд не маловажно



Делай добро и бросай его в воду,оно не пропадет-добром тебе вернется

Сообщение отредактировал tavabuko - Понедельник, 17.02.2014, 11:03
На форуме с: 17.01.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:46 | Сообщение # 52 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата NatiMon ()
Ну во-первых, азиаты не должны быть только большими и костистыми, еще есть и экстерьер, многие заводчики уже давно ушли от таких собак, по многим причинам. Собаки среднего костяка более лучшего экстерьера , чем "мутанты" - всегда так бывает и если посмотреть аборигенов, станет понятнее. Во-вторых, когда говорят, что собака очень нравится и придраться не к чему , НО вон та собака костистая и она выиграла (хотя есть и серьезный недостаток по голове)... Немного в шоке...

Спасибо большое за объяснение.
Хочется поинтересоваться-сколько лет Вы отдали разведению данной породы, что бы вести беседу в поучительном тоне?
Рассуждать на эту тему может позволить человек отдавший не одно десятилетие и получивший ни один помет.
Здесь на форуме есть на пример Сечина Тамара Николаевна,которая в отличии от Вас высказывается более чем скромно, при этом имеет огромный опыти и могла бы поделиться с Вами массой интересных вещей относительно горячо любимой породы, если бы Вас это хоть немного интересовало бы.

А для того, что бы не "находится в шоке" нужно набираться опыта и уметь принимать разные оценки Вашей собаки с достоинством, а не ставит под сомнение знание и опыт эксперта.
Вы шли на выставку за мнением конкретного эксперта, Вы его получили.


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Валерия СальковаДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:50 | Сообщение # 53 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Дорогие друзья!!!
Я смотрю, что некоторые форумчане "просто заигрались" в кинологию и позволяют себе обсуждать на нашем сайте действия эксперта!
Это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО!!!!!!
Для того что бы обсуждать эксперта РКФ, нужно быть как минимум экспертом РКФ или членом Квалификационной комиссии, как я вижу таковых здесь нет!
Виду того, что сайт является официальным представительством Орловской Городской Кинологической Общественной Организации "Алиса" и как Директор ОГКОО " Алиса" ТРЕБУЮ удалить сообщения в которых происходит обсуждение того или иного эксперта!
ВПРЕДЬ ПРОШУ АДМИНА СРАЗУ УДАЛЯТЬ ТАКОГО РОДА СООБЩЕНИЯ, равно как и СООБЩЕНИЯ ТРЕБУЮЩИЕ ПОСТАВИТЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЭКСПЕРТА ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОРОДЫ!
Положение РКФ http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html
1. На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
2. Главным лицом в ринге является судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и обжалованию не подлежит. Протесты на судейство не принимаются.
На форуме с: 07.01.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:57 | Сообщение # 54 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Валерия
Цитата Валерия ()
Я смотрю, что некоторые форумчане "просто заигрались" в кинологию и позволяют себе обсуждать на нашем сайте действия эксперта!
 Слово "заигрались в кинологию" ключевое, полностью согласна.


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
ЕленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:58 | Сообщение # 55 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Лёля ()
Хочется поинтересоваться-сколько лет Вы отдали разведению данной породы, что бы вести беседу в поучительном тоне? Рассуждать на эту тему может позволить человек отдавший не одно десятилетие и получивший ни один помет.
ok ok ok как говорится, не в бровь, а в глаз!


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
ЕленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:59 | Сообщение # 56 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Валерия ()
Я смотрю, что некоторые форумчане "просто заигрались" в кинологию и позволяют себе обсуждать на нашем сайте действия эксперта! Это КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМО!!!!!!
согласна на все 1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:03 | Сообщение # 57 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата slalinka88 ()
Ребята, у меня большая при большая просьба! Если, вдруг кто нашел пакетик с вещами. я очень буду благодарна, если вы вернете одному безответственному человеку...
пакетик стоял с вещами возле нас, в конце вечера его поставили ближе к столам где находился компьютер


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:10 | Сообщение # 58 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Валерия
Цитата Валерия ()
ВПРЕДЬ ПРОШУ АДМИНА СРАЗУ УДАЛЯТЬ ТАКОГО РОДА СООБЩЕНИЯ, равно как и СООБЩЕНИЯ ТРЕБУЮЩИЕ ПОСТАВИТЬ ТОГО ИЛИ ИНОГО ЭКСПЕРТА ПРОВОДИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ПОРОДЫ!

Совершенно правильно, а то народ у нас "забаловался"- хочу того, хочу этого, а вы организаторы как хотите так и выкручивайтесь. Не стоит приучать к этому..... Кого заявили, того и заявили, а не устраивает, так и не записывайтесь вовсе или ищите куда съездить по России под экспертизу того кто вам нужен....


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Щукина ЮлияДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:20 | Сообщение # 59 | Орёл | Российская Федерация
tyki-tyki
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Извините, отдыхаю
Дорогие участники выставки, поздравляю всех! Особенно рада за победителей, за своих подопечных, за подопечных моих хорошо знакомых хендлеров и владельцев!  Отдельно поздравляю Машу с победой ирландского терьера в best in show - это лучший подарок на День Рождения!!! bravo1
Очень порадовала экспертиза обеих экспертов, все недостатки собак были реальными, как и их достоинства, оценки справедливыми и четкими! ok
Спасибо организаторам выставки за отличное настроение, хорошее отношение, красивые и безошибочные дипломы, которые все получили своевременно, а не через 3 часа после ринга, и за призы в бестах (люди ушли не с пустыми руками, это их первая выставка, они долго ждали, устали и пусть не были в расстановки в группе, бестах беби и щенков, но все равно получили в подарок розетки, лакомства и т.д., первые розетки особенно ценны для новичков, а когда розетки ТАКИЕ красивые,то уж и говорить нечего (Спасибо Наталье Пимкиной за эту красоту! А уж бестовая - слов нет!!! Золотые руки!!!  wow ). 
Спасибо за приглашенных экспертов в отдельности, лично я очень довольна результами! Да, не все мои собаки ушли "с розетками в зубах", но все остались довольны всем вышеперечисленным!  tnx
Ну и под конец поделюсь своими успехами:ка де бо ЭЛЕОНОРА МУГУЭТЭ БЛАНКО (откр.) - СW, САС, ЛС, ЛПП
сао МАХАББАТ (юн.) -  СW, JСАС, ЛЮ, BIS Junior - 1!!!
голден ЛУИ МАРСЕЛЬ (юн.) - отл.
голден ЭНСОР ДЖЕЙМС (откр.) - отл.
лабрадор ИНТЕГРАЛ БЛЭК СТАР (беби) - ЛБК, ЛБ
бивер ИРЭН ВИКТОРИУС КРАСАВЧИК РОККИ (щен.) - ЛЩК, ЛЩ
чихуа д/ш OLERY-UMY GRAVITY OF LOVE (пром.) -  СW, САС, ЛС (закрыла ЧР)
Спасибо всем, кто искренне рад победам моих подопечных, тому кто не рад и злопыхает, тоже спасибо, значит, вам мои собаки не безразличны.  hi


GROOMER & HANDLER for your dogs.
На форуме с: 05.12.2011
Щукина ЮлияДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:23 | Сообщение # 60 | Орёл | Российская Федерация
tyki-tyki
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Извините, отдыхаю
И прошу прощения, отправив свое сообщение только вспомнила название темы "фотоотчет", так вот, спасибо автору фотографий за отличные кадры и даже комментарии пород!!! Спасибо за проделанную работу!!! tnx ok

GROOMER & HANDLER for your dogs.
На форуме с: 05.12.2011
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » КУБОК АЛИСЫ - фотоотчёты выставки 16.02.2014
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru