Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 01:13 | Сообщение # 16 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Знаменитые владельцы бернских зенненхундов
Среди поклонников бернских зенненхудов: Сара Мишель Геллар, Андрей Макаревич, Дмитрий Дибров, Сергей Минаев, Вячеслав Добрынин, Алена Апина.




На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 01:32 | Сообщение # 17 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Небольшие факты из истории породы Большой швейцарский зенненхунд.
В 1908 году швейцарский зенненхунд был впервые представлен на собачьей выставке в качестве бернского зенненхунда. Профессор А. Хейм, увидев его, пришёл к выводу, что это пес новой породы. В течение нескольких следующих лет велись эксперименты по чистопородному скрещиванию, и уже в 1912 году в Швейцарии основали первый "Клуб любителей Больших зенненхундов", который стал заниматься планомерным восстановлением и разведением данной породы. Большой швейцарский зенненхунд, иногда его называют просто «гросс». В годы Второй мировой войны гроссов использовали для помощи альпийским стрелкам – они подносили боеприпасы и медицинские сумки. В России первые швейцарцы появились в начале 2000-х годов. Они были выпускниками немецких питомников, которые курировал Клуб швейцарских зенненхундов Германии.
Большой швейцарский зенненхунд - участник нашей выставки. Группа № 2 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 17:24 | Сообщение # 18 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты об английских бульдогах.
Английский бульдог, в настоящее время просто Бульдог – настоящая личность в мире собак. До сих пор эта собака является олицетворением Англии. Порою кажется, что в мимике ее "лица" и в каждой складке кожи отразилась вся суть этой страны – от легендарного Уинстона Черчилля до баллад Леннона и Маккартни. Очень часто бульдог встречается в литературе: в книге Джека Лондона «Белый Клык» - он оказался единственной собакой, способной победить главного героя.Азиз в детективе К. Брэнд - «Не теряй головы!», Е.Михалкова - «Кто убийца, миссис Норидж?», К.Л. Тейлор - «Сестры лжи». Бульдоги Рыжий и Бурый разделили тяготы потерпевшей кораблекрушение семьи в книге П. Сталема и И. Масе «Новый швейцарский робинзон». Рвун в книге М.К. Ролингс «Сверстники». Джон - герой одного из рассказов И. Царевой. Л.Е. Керн - «Фердинанд Великолепный», Я. Грабовский - «Муха с капризами», Д. Стил - «Вторая попытка».
Лев Толстой описал черного бульдога Бульку в «Третьей русской книге для чтения».
Все мы с удовольствием посмотрели выступления Бульдогов на выставке. Группа № 2 FCI.







На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 17:36 | Сообщение # 19 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории породы Бульмастиф.
Значительный вклад в формирование породы бульмастиф внес С. Моузли из Бюрслема. Собаки из его питомника «Фаркрафт» присутствуют среди предков каждого современного бульмастифа. Наиболее известными производителями были Фаркрафт Фиделити (род.1921 г.), Фаркрафт Треккер (род. 1924 г.), Фаркрафт Бэгналл (род. 1926 г.), Фаркрафт Фэйтфул (погибла от ран во время защиты своего хозяина), Фанкрафт Беллтонг и Фанкрафт Сильвии, которая была первым бульмастифом, получившим «Челлендж Сертификат» на выставке Крафта в 1928 г . С этого момента выделилась целая плеяда выдающихся заводчиков, среди которых Сирил Лик (основатель питомника «Булмас», 1924), супруги Хаггинсон (владельцы питомника «Станфелл Роуд» в Лейсестере, 1928), миссис Д.Дж. Нэш (питомник «Ле Тасилл»).
Представители этой замечательной породы всё чаще становятся участниками наших выставок. Группа № 2 FCI.



Несколько слов о довольно редкой породе Бурбуль.
Порода бурбуль сформировалась в Южной Африке. Далекими предками собак были ассирийские молоссы – крупные собаки, которых ассирийцы использовали в боях, накрывая их доспехами. Завоевания новых земель сопровождались распространением молоссов на новых территориях. Попали они и в Египет, откуда Александр Македонский вместе со своими войсками завез их на территорию Европы. Предки бурбуля, называвшиеся «булленбейзеры» попали в Южную Африку в XVII веке вместе с первыми переселенцами из Европы. Интересно! Слово «бурбуль» означает «фермерская собака» и произошло от голландских слов «Boer» (крестьянин, фермер) и «Boel» (собака).
К сожалению очень редкий гость наших выставок, но необычайно грациозный. Группа № 2 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 18:03 | Сообщение # 20 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории породы Доберман.
Фридрих Луис Доберман стал создателем этой популярной породы. В Россию породу доберман завез В.Лебедев. Он был в командировке в Бельгии и там посетил школу для собак-полицейских. 21 июня в 1909 году в Санкт-Петербурге была открыта первая в России школа-питомник полицейских собак. Среди учеников школы был и знаменитый доберман Треф, раскрывший за свою жизнь более 1500 преступлений. Начиная с послевоенного периода, нет ни одной производительницы, которая могла бы сравниться с сукой Алидой. Рядом с именем Алиды можно только поставить ее дочь Калину ф.Hорден Штамм (Kalina v.Norden Stamm, SchH III). Более, чем в 27 питомниках всего мира можно обнаружить потомков Алиды, то есть ее детей, внуков и правнуков. По приказу Пентагона, 21 июля 1994 г. в пятидесятилетнюю годовщину освобождения острова Гуам на кладбище военных собак морской пехоты, где могилы отмечены небольшими надгробными камнями, воздвигнут мемориал, на котором указаны клички 25 доберманов. Постамент увенчан бронзовой фигурой собаки скульптора Сьюзен Б. Вилнер. Мемориал носит название "Всегда верный". Это является заслуженной почестью тем отважным собакам, которые работали и выполняли свой долг ВСЕГДА ВЕРНО - "Semper Fidelis"!
К сожалению, на наших выставках мы стали меньше встречать этих красавцев. Группа №2 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 18:27 | Сообщение # 21 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории породы Кане корсо.
Многие известные люди проявили любовь к этой породе. Вика Цыганова - российская певица, актриса, композитор. У Вики - кане корсо Плутон. У Александра Домогарова две кане корсо и как он говорит, они однопометницы - Тесса и Ника. У известного актера, режиссера, сценариста Вин Дизеля (США) тоже был кане корсо по кличке Роман (Римлянин). Писательница М.Юденич, владелица Кане корсо, также является руководителем Агентства информационной национальной безопасности, доверенное лицо В.В. Путина на выборах 2012 года. Лейла Амария Али, американская профессиональная спортсменка-боксёр, дочь Мохаммеда Али,у нее два кане корсо. У Юрия Шатунова - солиста культово-популярной группы «Ласковый май» (1986 -1992) кане корсо Нельсон из питомника "Эксклюзив-Н". Украинская певица Ирина Билык сняла клип «Девочка». В клипе – пес породы Кане Корсо по кличке Басмач. С ним Ирина познакомилась в Ницце.
На наших выставках Кане корсо уже стали постоянными друзьями достойными участниками. Группа № 2 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 19:06 | Сообщение # 22 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории породы Ка де бо.
По-другому эту породу раньше называли перро дого майоркин, майоркский мастиф, испанский мастиф за то, что родина этих собак — остров Майорка (Испания). Первые Ка де бо были привезены в Россию, а именно — в Москву, в середине 90-х годов. В Санкт-Петербург первая собака была привезена в 1999-м году, Нэна. В 1998 году была проведена первая в нашей стране Монопородная выставка ка де бо. ЛПП и Чемпионом НКП Ка Де Бо в России стал Кастор’С Хаус Корсар. Самый титулованный Ка де бо - Odysseus R. J. Osanna, (Украина) чемпион Филиппин, России, Эстонии, Словении, Дании, Молдовы, Белоруссии, Украины, Кипра, Польши, Румынии, Словакии, Азербайджана, Литвы !
Довольно редкий гость наших выставок, но по-настоящему очарователен. Группа №2 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 19:36 | Сообщение # 23 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересный факт из истории отбора породы Кавказских овчарок.
Веками чабаны, на Кавказе, отбирали себе в помощники самых смышленых животных, способных понимать человека по одному лишь взгляду, самостоятельно оценивать обстановку и принимать решения. Территория, на которой находится отара, огромна, поэтому давать вслух команды животному, находящемуся на другом конце отары – бесполезно, поэтому предпочтение отдавалось способным работать самостоятельно. Отбор велся очень жестко и только по рабочим качествам, слишком велика ставка. Безжалостно выбраковывались, проще говоря, отстреливались излишне трусливые или агрессивные к человеку, физически порочные и слабые животные. Человек для собак был всегда доминантам, вожаком стаи, неподчинение которому вело за собой гибель.
Грациозные великаны, Кавказские овчарки - украшение любой выставки. Группа № 2 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 20:17 | Сообщение # 24 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересное о породе Немецкий боксёр. Боксёры знаменитостей.
У Пабло Пикассо, испанского художника, скульптора, графика, керамиста и дизайнера в своё время была собака, боксёр Ян. У Ирины Аллегровой, народная артистки России, особое место занимают собаки. У Ирины три собаки - овчарка Ника, такса Дуся и красавец боксер Боря. Впервые Ирина увидела его накануне Рождества у одной их своих знакомых, которая подобрала щенка на улице. У Александра Вертинского была белая красавица - боксер по кличке Долли. Джастин Тимберлейк, американский певец души не чаял в своих собаках, боксёрах - Бакли (Buckly) и Брэннэн (Brennen). У Игоря Ливанова, заслуженного артиста РФ, в доме живут две собаки - боксер Пьер и жесткошерстная такса Элис. Айшвария Рай Башшан, индийская актриса и фотомодель, также имеет слабость к собакам, у неё живёт рыжая боксёрша по кличке Sunshine. У директора нашего клуба "Алиса", Валерии в своё время были замечательные боксёры - Рус Рунави Инфанта и Рус Рунави Итальянка
На нашей выставке мы смогли порадоваться за представителей породы Немецкий боксёр. Группа № 2 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
Екатерина БабенкоДата: Вторник, 27.02.2018, 20:20 | Сообщение # 25 | г.Орел | Российская Федерация
k198888
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1439
Награды: 21
Репутация: 24
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата admin ()
Интересные факты из истории породы Бульмастиф.Значительный вклад в формирование породы бульмастиф внес С. Моузли из Бюрслема. Собаки из его питомника «Фаркрафт» присутствуют среди предков каждого современного бульмастифа. Наиболее известными производителями были Фаркрафт Фиделити (род.1921 г.), Фаркрафт Треккер (род. 1924 г.), Фаркрафт Бэгналл (род. 1926 г.), Фаркрафт Фэйтфул (погибла от ран во время защиты своего хозяина), Фанкрафт Беллтонг и Фанкрафт Сильвии, которая была первым бульмастифом, получившим «Челлендж Сертификат» на выставке Крафта в 1928 г . С этого момента выделилась целая плеяда выдающихся заводчиков, среди которых Сирил Лик (основатель питомника «Булмас», 1924), супруги Хаггинсон (владельцы питомника «Станфелл Роуд» в Лейсестере, 1928), миссис Д.Дж. Нэш (питомник «Ле Тасилл»).
Представители этой замечательной породы всё чаще становятся участниками наших выставок. Группа № 2 FCI.
Спасибо за фото моей Полины! (первое фото)


НАШ САЙТ http://nikaliza1.jimdo.com
На форуме с: 18.10.2008
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 20:38 | Сообщение # 26 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Немного из истории породы Ризеншнауцер в Германии.
Впервые ризеншнауцеры были представлены на выставке в 1902 г. в количестве всего 7 собак. В 1909 г., когда на выставке в Мюнхене представленные уже 29 ризеншнауцеров, которые вызвали огромный интерес! В 1910 году вышел стандарт. Наиболее типичным среди мюнхенских шнауцеров признали черного жесткошерстного Битру фон Вайнберг. В 1914 году от Битру был получен Бази фон Веттерштайн желательного типа. Но понадобилось много поколений, чтобы ризеншнауцер приобрел современный облик. До Первой мировой войны наиболее известны были следующие заводчики ризеншнауцеров: в Дюссельдорфе - Панкок с чемпионом Роландом, в центральной Германии - Лепс (приставка фон Фишбах) и Шмервитц (приставка Конце), в Мюнхене - Байтлер (приставка Тауфкирхен, первый зарегистрированный в 1913 году помет) и Клюфтингер (приставка фон Веттерштайн). Немецкий заводчик Каламинус (питомник Кинцигталь) занимался мюнхенскими шнауцерами с 1914 года.
Собаки этой породы не так уж часто радуют нас своим участием в наших выставках. Группа № 2 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 21:03 | Сообщение # 27 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории немецкой породы собак Ротвейлер.
Название породы было дано в честь города в южной части Германии – Роттвайля, где часто торговали скотом. В Роттвайле собакам доверяли дневную выручку. Хозяин просто привязывал кошелек к ошейнику и отправлял собаку домой. Так никакие грабители и воры не могли завладеть деньгами. Запряженные в тележку собаки могли перевозить грузы и охранять их. В начале 20 столетия кроме Германии ротвейлер был нигде неизвестен, в 30-х годах собаки были завезены в Великобританию, Австрию, Америку, Швейцарию. Официальное признание в США порода получила в 1935 году, в Великобритании – годом позже, сейчас питомники этих собак есть во многих странах. Есть среди знаменитостей и любители ротвейлеров. К примеру, в доме актера Уилла Смита (Will Smith) живут целых четыре ротвейлера, причем этих собак обожают все члены семейства актера. Также ротвейлер – это одна из пяти собак Бена Аффлека, живет ротвейлер и у Юрия Шатунова. 23 августа 2007 года, к 100-летнему юбилею немецкого Клуба ротвейлеристов в городе Роттвайль, на главной улице перед городским музеем открыт бронзовый памятник ЧЁРНОМУ РОТВЕЙЛЕРУ! В Подмосковье, в усадьбе Марфино возле пруда установлен памятник ротвейлеру Султану, любимой собаке графини Паниной. На углу ул.Шевченко и Ильинской в городе Сумы на постаменте поселился преданный друг и прекрасный пес - ротвейлер Цезарь.
Постоянные участники наших выставок. Спасибо владельцам ротвейлеров за ваше участие и за очарование ваших питомцев. Группа № 2 FCI.







На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 21:15 | Сообщение # 28 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты о сенбернарах
Название представителям этой породы было дано в честь Святого Бернара – настоятеля горного монастыря. Сенбернаров долгое время называли «лавинными собаками», поскольку они обладали способностью находить в горах людей, засыпанных снегом. Они быстро передвигаются по снегу и не проваливаются, а густая шерсть не позволяет им замерзнуть. На фотографиях иногда сенбернаров изображают с бочонком бренди. Считается, что алкоголь использовался для приведения в чувство путников. Идея пресловутого бочонка посетила молодого английского художника, сэра Эдвина Лэндсира (1802–1873), пользовавшегося благосклонностью самой королевы Виктории. В 1831 году им было написано полотно под названием «Альпийские мастиффы приводят в чувство заблудившегося путника», изображавшее двух сенбернаров, у одного из которых на шее висит бочонок с бренди, – эту деталь художник добавил «для интереса». Сенбернару Барри был установлен памятник в Париже: за 12 лет службы ему удалось спасти 41 человека. Многим людям представители этой породы известны благодаря фильмам «Бетховен» и «Питер Пен».
Спасибо прекрасному участнику породы сенбернар, посетившему нашу выставку. Группа № 2 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 21:35 | Сообщение # 29 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты из истории породы Среднеазиатская овчарка.
У этой породы несколько названий. Ее именуют туркменский алабай, еще ее зовут среднеазиатской овчаркой, туркменским волкодавом или же просто азиатом. Специалисты полагают, что это самая древняя собака на планете, которая дошла до современного мира практически в неизменном виде. Собаководы по-разному оценивают и возраст этой породы. Он варьируется от трех до шести тысяч лет. Как и все древнейшее, об алабае сложено немало легенд. К примеру, одна из самых старых и распространенных гласит, что родоначальником среднеазиатской овчарки было некое мифическое существо - туркменских зверь сыртлон. Он одновременно внешне похож на гигантскую собаку и на гиену. Мифический зверь был коварным, злопамятным, к тому же умным и хитрым. Он приводил в настоящий ужас всех пастухов, поскольку нападал на стада. Во время гона сыртлоны с легкостью уводили у людей лучших пастушеских собак. Поэтому в степях начали появляться их потомки. Они представляли из себя громадных собак, которые обладали могучим сложением алабая и нравом сыртлона.
Одна из самых многочисленных пород, представленных на нашей выставке. Группа № 2 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Вторник, 27.02.2018, 21:39 | Сообщение # 30 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересное о породе САО.
О том, что предки породы Среднеазиатская овчарка существовали еще в бронзовом веке, археологи узнали по найденной при раскопках статуэтке собаки, очень похожей на это животное. Ее уши и хвост, как ни странно, были купированы. Второе название азиатской овчарки — «алабай» переводится «разноцветный». Это связано с тем, что собака данной породы может иметь несколько оттенков шерсти одновременно. Иногда в народе грозное животное называют «волкодав». Предки алабаев, славившиеся своими бойцовскими качествами принимали участие в гладиаторских турнирах.




На форуме с: 29.09.2007
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru