Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
Оксана ЧумаченкоДата: Вторник, 27.02.2018, 23:40 | Сообщение # 46 | Орёл | Российская Федерация
далила
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю








На форуме с: 02.10.2012
Елена ГорячеваДата: Вторник, 27.02.2018, 23:42 | Сообщение # 47 | Мценск | Российская Федерация
goryalena
Newcomer
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
На форуме с: 12.04.2016
Елена ГорячеваДата: Вторник, 27.02.2018, 23:47 | Сообщение # 48 | Мценск | Российская Федерация
goryalena
Newcomer
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю




Сообщение отредактировал goryalena - Вторник, 27.02.2018, 23:48
На форуме с: 12.04.2016
Нина ЖуравлеваДата: Среда, 28.02.2018, 15:36 | Сообщение # 49 | Курск | Российская Федерация
wettik
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Большое спасибо организаторам за выставку и эксперта! Всё отлично, как всегда!
И спасибо за фото! 
У нас был первый выход "в свет" в юниорах:  CW, J.CAC, ЛЮ, BOB


http://jemchujina-bern.ru/
На форуме с: 06.05.2009
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:24 | Сообщение # 50 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты о породе Американский безволосый терьер.
В 1998 г. порода американский голый терьер была признана Американской Ассоциацией Редких Пород (ARBA) и Национальным Клубом Породы Рэт-терьер. В январе 1999 г., когда UKC признал рэт-терьеров в качестве породы, собаки без шерсти были занесены в реестр UKC, как голая их разновидность. В ноябре 1999 г. первой страной, признавшей АГТ за пределами США, стала Канада. Как самостоятельная порода американский голый терьер был признан и зарегистрирован в UKC в 2004 г. В 2010 г. порода была признана РКФ. Американский голый терьер не признан FCI в качестве породы, но является предварительно утвержденной породой в FCI и признана кинологическими организациями многих стран, в том числе в России, Украине, Словакии и Чехии. Эти собаки становятся все более популярными в Бельгии, Германии, Швеции, Англии, Финляндии и Японии и других странах. В России имеется два питомника американских голых терьеров: в Санкт-Петербурге и в Барнауле. На сегодняшний день в мире насчитывается лишь несколько сотен собак этой породы.
Одна из самых редких пород, участвующих в наших выставках. Группа № 3 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:32 | Сообщение # 51 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Небольшая историческая справка о породе Вест-хайленд-уайт-терьер.
Первые источники, упоминающие о белоснежных норных охотниках, датированы XII–XIII веками. Естественно, речь идет не о чистокровных собаках, возможно, даже не о Вест-хайленд-уайт-терьерах, а о белых Кернах. Известен лишь факт, что король Франции получил от правителя Англии подарок в виде четырех белых «собак-землекопов». Далее, в исторических справках прослеживается странное совпадение. В трех областях заводчики активно получают, и улучшаю белых норных собак. У каждой из трех породных линий имеется свое название: Полталлох-терьер, Роузнит-терьер, Питтенуим-терьер. С легкой руки Э.Д. Малколма был решен еще один острый вопрос – выбор окончательного названия породы (на тот момент их было 4). Вест-хайленд-уайт-терьер стало альтернативным, на этом извечный спор был разрешен. Далее: 1904 год – порода признана в Шотландии. 1905 год – в Шотландии основан ВХУТ – породный клуб Вест-хайленд-уайт-терьеров. Через два года открыт второй филиал, в Великобритании. После признания в Англии популярность породы резко увеличивается, что дает толчок к распространению Вести по Европе. Огромную роль в становлении породы сыграла работа заводчицы, выставочного судьи и поклонницы Вест-хайленд-уайт-терьеров – Сирил Мэй Пакей. Заводчица владела самым известным питомникам Англии, из которого вышло более 50 чемпионов породы.
Вест хайленд вайт терьеры - постояyные участники наших выставок и Best in Show. Группа № 3 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:39 | Сообщение # 52 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Ещё немного о терьерах - Джек Рассел терьер
Джон Рассел (также известный как “Охотящийся священник») был священником из Девона, Англия. Он любил хорошую охоту на лис. В 1819 году, он нашел собаку – британского белого терьера по кличке Трамп. Это была маленькая собака, с хорошим мускулистым телосложением, белого цвета с коричневыми пятнами в области глаз, ушей и носа. Храбрый щенок и стал прародителем породы Рассел терьер. Джек Рассел терьер по кличке Соккер снялся в фильме под названием Один день Вишборна на Западе. Любой, кто смотрел американский ситком «Фрейзер», помнят Эдди, очаровательного Джек Рассел Терьера. Харизматичную маленькую собаку сыграл Мюс, Джек Рассел терьер, который также сыграл Скипа в «Мой пес Скип». Британские исследователи Ральф Файнс и Джинни часто отправлялись в отдаленные уголки Земли вместе с Джек Рассел терьером Боти. В 1982 году Боти стал первой собакой, которая совершила переход с Северного к Южному полюсу. Терьер испытал массу впечатлений и переживаний, о которых маленькие собаки могут только мечтать, в том числе и встреча с арктическими волками.
На нашей зимней выставки Джек Рассел терьер показал себя во всей своей красе. Группа № 3 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:45 | Сообщение # 53 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Несколько интересных фактов из жизни Йоркширских терьеров.
Собаки породы йоркширский терьер были одомашнены более 12 000 лет назад. До того как они появились в Англии их называли скотч-терьерами. Изменить им имя предложил журналист Ангус Сазерленд (Angus Sutherland). Он считал, что, несмотря на их шотландское происхождение, порода усовершенствовалась и стала лучше именно в Йоркшире, Англия. Люди согласились, и в 1870-м году название породы поменяли. Многие считают, что отцом породы является ранний йоркширский терьер по имени Хаддерсфилд Бен, родившийся в 1965-м году. Пес был чемпионом по поимке крыс и сильным соперником на разных собачьих выставках. Он выиграл более 70 наград. Бен прожил всего 6 лет, но оставил после себя внушительное потомство: большинство йорков, которые выступают сегодня на выставках, являются дальними родственниками Бена. Йорки довольно смелые собачки. Однажды маленькая собака этой породы спасла пожилую женщину от более крупного пса из породы акита. Соперник был в 8 раз тяжелее, но проиграл, а йоркширскому терьеру после битвы наложили 9 швов. В августе 2015-го года хозяин йоркширского терьера вышел на улицу рано утром, еще до рассвета Солнца. В это время в его мусорном баке рылся медведь, который, увидев человека, напал на него. Пока мужчина боролся со 100-килограммовым зверем, его собака подбежала и укусила медведя за пятку. Тем самым она отвлекла зверя и мужчина (а потом и собака) смогли убежать.
Одни из самых популярных и многочисленных участников наших выставок. Группа № 3 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:52 | Сообщение # 54 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Очень интересный факт о Смоуки, Йоркширском терьере
Когда во время второй мировой войны американский солдат Билл Уайн (Bill Wynne) нашел в окопе йоркширского терьера, он назвал его Смоуки (Smoky) и забрал с собой. Вместе они побывали в Новой Гвинее, и вскоре Смоуки начал помогать солдату в его работе. Благодаря преданности хозяину и послушанию, а также своему небольшому размеру, Смоуки могла пробираться через узкие трубы и коммуникационные провода под японским аэродромом. Без ее помощи, солдатам пришлось бы рыть траншеи и находится под постоянным обстрелом вражеских сил. Смоуки также работала в больницах в качестве собаки-терапевта для раненых солдат. После войны она стала исполнять некоторые роли в Голливуде, а также появляться на разных телевизионных шоу. Когда Смоуки не стало, в память о ней возвели памятник в Кливленде, штате Огайо.




На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 19:58 | Сообщение # 55 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Немного из истории этой интересной породы - Стаффордширский бультерьер.
Отцом стаффордширских бультерьеров среди заводчиков считался герцог Гамильтон, всерьез задавшийся целью получить бойцовскую собаку. Постепенно стаффордширские бультерьеры стали постоянными участниками кровавых действий, уже с 1835 года регулярно проводятся бои собак на рингах. В конце XIX столетия собаки применялись в качестве участников собачьих боев, для травли быков. Чуть позже псов стали использовать в роли охотников на крыс и прочих грызунов. С заданием собаки справлялись прекрасно, стаффов стали включать в соревнования по ловле крыс. Обладая бойцовским прошлым, выведенная для травли крыс и побед в ямах, порода Стаффордширский Бультерьер сегодня очаровывает своим ангельским характером и твердостью духа. Этот дружелюбный компаньон был признан лучшей домашней породой, так как отвечает всем требованиям по содержанию и уходу за собаками. Первый клуб любителей стаффбулей зарегистрирован в 1935 году, президентом стал Джо Маллен. Через год проведена первая выставка и вышла публикация о породе. Стандартизирована порода Стаффордширский бультерьер в 1936 году, причем признана одной из лучших домашних пород компаньонов, даже речи не идет о бойцовском и устрашающем прошлом.
Всё чаще на наших выставках мы стали наблюдать этих крепких и красивых участников. Группа № 3 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 23:04 | Сообщение # 56 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Одна из самых преданных собак - Акита ину.
В далёкие времена в Японии был издан указ, что обидевшего акиту человека ждет наказание. А сами собаки жили под присмотром слуг в роскошных дворцах императора и вельмож. Даже обращались с ними строго по церемониалу. Считалось, что присутствие такой собаки привлекает удачу. Акита считается одной из самых преданных собак в мире. Каждый наверное знает трогательную историю о Хатико, акита-ину характеризует эту собаку как безумно преданную и верную, готовую ждать до самого конца. В честь этого даже воздвигнут памятник самой преданной собаке в столице Японии Токио, у которого часто назначают встречу влюбленные. Многим по душе эта порода собак. Одна из собак президента В.В. Путина - Юмэ (с японского переводится как «Мечта»), тоже породы Акита - Ину. "Юмэ - уже взрослая "девушка"; может быть, скоро ей понадобится кавалер, мы могли бы предложить премьер-министру Японии Синдзо Абэ подумать над тем, чтобы подарить российскому лидеру акиту-мальчика", - сказал глава делегации, член Либерально-демократической партии Хатиро Оконоги. Кстати, господину Оконоги выпала честь выгулять самую титулованную собаку по кличке Кэнди из клуба Russian AKIHO Club в подмосковных Мытищах, завоевавшую первые призы на российских и европейских конкурсах. Цена такой породистой собаки может достигать $10 тысяч США.
Акиты на нашей выставке. Группа № 5 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 23:11 | Сообщение # 57 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Аляскинские маламуты - литературные и киногерои.
Холли Винтер – обозреватель журнала «Собачья жизнь» и потомственная собачница. Она вместе с аляскинскими маламутами Рауди и Ким распутывает преступления. Кроме того о приключениях Рауди и Ким можно прочесть в детективах Сьюзан Конант «Пес, который порвал поводок», «Пес, который боролся за свои права», «Пес, который говорил правду» и «Пес, который взломал дверь». Аляскинские маламуты также «принимают участие» в книге Дж. Кервуда «Быстрая Молния». Гибрид маламута, хаски и волка Тимба – герой произведения Э. Пергозина «Шесть собак, которые меня воспитали». Маламуты приняли участие в съемках картин «Белый плен», «Дикий пес Севера», «Снежная пятерка», «Белый клык», «Зов предков». Также, благодаря внешнему сходству с волками, маламутов часто приглашают играть роль этих хищников в самых разных фильмах и клипах. Юрий Стоянов, известный по телепередаче "Городок" – владелец аляскинского маламута Сережи.
Маламут - всегда желанный гость на любой выставке. Группа № 5 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
Сидоренко ТатьянаДата: Четверг, 01.03.2018, 23:19 | Сообщение # 58 | Орёл | Российская Федерация
Танюша
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 144
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Спасибо большое родному клубу за отличную организацию выставки! Большие ринги, мммм, просто супер!

Спасибо большое Людмиле Владимировне за высокую оценку моего любимца, и особенно за то, что она отметила жизнерадостность Беста!
SEVERNYI SHTORN ZHARBEST - ЛПП и Бест ин Групп - 2!!!!





" МАЛАМУТ - это маленькое сердечко, которое бьется в такт с моим..."

Сообщение отредактировал Танюша - Четверг, 01.03.2018, 23:24
На форуме с: 01.11.2012
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 23:24 | Сообщение # 59 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные исторические факты о породе Американская акита.
Путь становления Акиты начался задолго до первого официального описания крупной собаки с плотной шерстью, острыми ушками, округлой мордой и необычным хвостом-калачиком. Вплоть до начала XVII века, Акита существовала как аборигенный вид псовых, коренные жители называли четвероногих Матаги-Ину, что переводится с диалекта, как лучшая охотничья собака. Возникновение разновидности в США (великой японской собаки-бойца) в действительности начинается со знаменитой американской писательницы, лектора и политической активистки Хелен Адамс Келлер. Изначально именно ей приписывают импортирование с территории Японии первых особей породы akita в Соединенные Штаты Америки. Прошли недолгие годы, и на основе японской породы собак акита в США, в результате скрещивания акиты с мастифом и немецкой овчаркой, была выведена совершенно новая порода, первое её название было Большая Японская собака, сейчас это Американская акита. В 1972 году порода была признана Американским Кеннел Клубом. Американскую акиту выбрала в качестве питомца фигуристка Ирина Слуцкая.
Американская акита своей красотой просто очаровывает зрителей на выставках. Группа № 5 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Четверг, 01.03.2018, 23:28 | Сообщение # 60 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Ещё один интересный факт, вернее подробности появления акиты в США.
Господин Огасавара, которые был сотрудником полицейского участка города Акита, согласился преподнести в дар писательнице Хелен Адамс Келлер щенка двухмесячного возраста по кличке «Камикадзе-го». После возвращения Адамс Келлер на родные американские земли, случилось так, что песик заболел чумкой и через месяц ушел из жизни. После такого трагического события, в июле 1938 года, японское правительство сделало писательнице официальный подарок, в качестве еще одного щенка из того-же помета, которого звали «Кензан-го».






На форуме с: 29.09.2007
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru