Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya, Ёжа  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Бельгиец , ротвейлер и фокс ! (Мои собаки.)
Бельгиец , ротвейлер и фокс !
Людмила ТепловаДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:20 | Сообщение # 166 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
   Микс

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:14 | Сообщение # 167 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
   Хаду.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Вторник, 17.09.2013, 00:32 | Сообщение # 168 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
  Инди в гостях у Хиппера,сплошные радости и игры.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Валерия СальковаДата: Вторник, 17.09.2013, 10:30 | Сообщение # 169 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова, Классно сходили в гости, а последнее фото как зеркальное! Как будто собака в зеркало смотрит!
На форуме с: 07.01.2008
Людмила ТепловаДата: Вторник, 17.09.2013, 11:48 | Сообщение # 170 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Лера спасибо! Жаль их тяжело фоткать,очень шустрые.В следующий раз когда Инди еще к нам в гости приедет,буду камерой писать,что бы можно было просто фото нарезать.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Вторник, 17.09.2013, 11:51 | Сообщение # 171 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
     А то присядешь и пока аппарат сработает вот так и выходит.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Наталия ГаевскаяДата: Вторник, 17.09.2013, 18:54 | Сообщение # 172 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова, отличные гости! Собаки на всех фото очаровательны!

На форуме с: 23.04.2008
Людмила ТепловаДата: Вторник, 15.10.2013, 09:31 | Сообщение # 173 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya спасибо!

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Вторник, 15.10.2013, 09:36 | Сообщение # 174 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
 Микс прыжковая зарядка.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Среда, 13.11.2013, 20:16 | Сообщение # 175 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Немного о породе малинуа
"""Рожденные Рингами 
История формирования породы мехелар (Mechelaar, фламандский), или малинуа (Malinois, французский, валлонское наречие), неразрывно связана со становлением и развитием Бельгийского Ринга – старейшей в мире защитной дисциплины с собаками. В 1903 году состоялись первые соревнования по Рингу в городе Мехелене (Малин). В то время программа испытаний еще не была четко определена, но каждая команда старалась показать лучшее, что умели их собаки. 

В те годы соревнования включали в себя: 
• Движение рядом с владельцем на поводке; 
• Апортировку предмета, указанного владельцем; 
• Охрану вещи владельца в его отсутствие; 
• Прыжок через препятствие (до 2,85 метров); 
• Прыжок через яму или канал (до 5 метров); 
• Защиту владельца; 
• Атаку помощников, на которых указывал владелец; 
• Апортировку из воды объекта, указанного владельцем. 

Первые официальные правила Бельгийского ринга были утверждены в 1908 году и остаются практически неизменными по сей день. Однако с тех пор произошло множество немаловажных для развития самой дисциплины событий: фактически прекратил свое существование самый первый клуб, основанный в 1913 году и курировавший первые соревнования по рингу. 

Систематически соревнования и чемпионаты по Бельгийскому Рингу начали проводиться под эгидой старейшего и одного из самых влиятельных в Европе Кеннел клуба – Королевского Общества Святого Губерта (Societe Royale Saint-Hubert – SRSH) в 1926 году. С тех пор, с двумя исключениями (в 1929 году, когда малинуа разделил первое место с грюнендалем, и в 1952 году, когда первое место занял длинношерстный отпрыск двух малинуа, зарегистрированный как тервюрен), только малинуа получали титул Чемпиона Бельгийского ринга. Лучшими результатами других пород было второе место у немецкой овчарки в 1935 году и второе место у фландрского бувье в 1952 году. 

Сами бельгийцы объясняют этот факт жесткой требовательностью своих нормативов к гибкости нервной системы, выносливости и особенно – к здоровью опорно-двигательного аппарата собак. Известный бельгийский заводчик ротвейлеров и большой поклонник бельгийского ринга Гай Вершатс (Guy Verschatse) так пишет в своей статье, посвященной рабочим ротвейлерам: «Снимки тазобедренных и локтевых суставов бельгийцам не нужны, так как заводчики малинуа считают, что если собака может ежедневно преодолевать барьер в два с лишним метра и ров в четыре с лишним метра на протяжении многих лет, то собаки имеют хорошие суставы. Такие выводы имеют под собой почву, потому что когда мы сравниваем поголовье малинуа с поголовьем немецких овчарок или ротвейлерами, отобранными с помощью керунгов и всевозможных проверок, то разница очевидна. Мы видим, что потеряли рабочие качества наших пород, и это заставляет задуматься. Сегодня тренеры тщетно пытаются найти подходящих кандидатов для большого спорта, а полицейские повсеместно отдают предпочтение не немецкой овчарке или ротвейлеру, а малинуа. Наверное, мы забыли, что главное, а что нет». 

Тренировки в Бельгийском Ринге щенки начинают в 6 недель. Последующие два-три года – это кропотливая ежедневная работа, пока собака не будет готова к участию в соревнованиях на начальном (Cat.3) уровне. Далее, до соревнований самого высокого (Сat.1) уровня доходят всего лишь около 5% всех кобелей, которые начинали тренировки (традиционно для Бельгийского Ринга не используют сук!). Зато не единичны случаи, когда чемпионаты Бельгии выигрывались 11-ти и 12-ти летними кобелями, которые все еще вязались и производили на свет потомство, даже в этом возрасте. Такой подход выгоден для породы тем, что подразумевает очень жесткую выбраковку производителей. 

В начале 1960-х в связи с инициативой FCI взять Бельгийский Ринг под свое покровительство, некоторые члены SRSH стали выдвигать предложения несколько смягчить строгость судейства и упростить правила. Мотивировалось это необходимостью большей доступности ринга для других пород. В результате, те, кто посчитал, что требования станут слишком мягкими, а судейство – недостаточно строгим и, опасаясь, что перемены незамедлительно скажутся на качестве их бесценных мехеларов (малинуа), покинули Королевское Общество Святого Губерта и организовали альтернативную организацию – Nationaal Verbond der Belgische Kynologen (NVBK). Их не остановил даже тот факт, что собакам этого национального клуба было отказано в официальных родословных FCI. Они потеряли возможность продавать своих щенков с родословными этой организации, но сохранили великолепные рабочие качества своих собак. Так Бельгийский ринг разделился на две версии – NVBK (Национальный Союз Бельгийских Кинологов) и Saint Hubertus, который получил покровительство FCI. 

Все упражнения, перечисленные в самых первых правилах, так или иначе присутствуют в современных соревнованиях по обеим версиям, но рабочие качества поголовья у тех, кто занимается дрессировкой и разведением малинуа в NVBK, на сегодняшний день – несравненно выше. В Бельгии, Франции и Голландии крови малинуа из NVBK и по сей день нелегально приливаются к линиям, замкнутым в системе FCI. Основные производители во многих лучших линиях малинуа, а так же многие из малинуа, лидирующие во всех видах защитного спорта с собаками в системе FCI – прямые потомки чемпионов NVBK и их сыновей. 

Именно благодаря Бельгийскому рингу и двум очень схожим с ним дисциплинам в соседних Франции и Голландии, а также благодаря людям, которые были преданы традициям отбора наисильнейших в защитной работе собак как производителей, малинуа стали тем, что они есть – рабочей собакой №1 по всему миру. 

В Голландии, в начале ХХ века, благодаря стараниям преданных своему делу энтузиастов, был разработан норматив для подготовки полицейских собак в рамках официально признанной организации – Ассоциации Королевской Полицейской Службы Голландии (KNPV – Koninklijke Nederlandse Politiehond Vereniging). Без сертификата KNPV (в 2007 году KNPV отпраздновала свой столетний юбилей) собака не может быть принята на службу в госструктуры страны. За время своего существования норматив почти не изменился и мало отличается от оригинала. На сегодняшний день в KNPV примерно 10 000 членов. В год сертификацию для полицейской и армейской служб разного профиля проходят около 1000 собак, около половины которых тут же приобретается силовыми структурами разных стран. 

В KNPV, как и до официального разделения пород, иногда проводятся вязки мехеларов/малинуа с голландскими овчарками (Dutch Shepherd, Hollandese Herder), реже - с немецкими овчарками или фландрскими бувье. Это позволяет мехеларам при очень тесном регулярном инбридинге (I-II, II-II, I-III, II-III и т.д.) на протяжении многих поколений в различных линиях устойчиво закреплять ценные наборы рабочих качества, избегая при этом инбредной депрессии и потери генетического разнообразия. Никаких официальных правил для этого не существует: как и в Бельгийском ринге, в разведении используются только показавшие выдающуюся работу кобели с суками – потомками таких же выдающихся кобелей. KNPV как организация занимается только сертификацией собак для использования в армии и полиции и не выдает официальных родословных, хотя происхождение своих овчарок голландцы знают досконально и дорожат своими линиями, гордясь жесткостью столетнего отбора KNPV. 

В то же время во Франции есть собственная ринговая дисциплина – Французский ринг, в котором за главенствующие позиции малинуа долго сражались с немецкими овчарками и своими длинношерстными собратьями – тервюренами и грюнендалями. В конце 70-х годов прошлого века в этих породах победила тенденция разведения шоу-собак и собак-компаньонов. Это привело к утере рабочих качеств основным поголовьем названных пород и уже не позволяет им серьезно конкурировать с малинуа. Как следствие, начиная с 1980 года, только малинуа выигрывали Чемпионаты Франции по Французскому рингу. 

Для того чтобы добиться успехов, выступая в ринге, нужна собака с огромным желанием работать, как выражаются сами французы «с любовью к борьбе», чрезвычайно выносливая и здоровая. Не менее важен опытный и знающий тренер. Ведь, например, на третьем уровне во Французском ринге собака должна работать на поле в течение сорока минут, а то и часа, без перерывов выполняя навыки послушания, очень сложную систему прыжков, а затем и защиту. Прыжки – это преодоление с места препятствий высотой в 2.30 метра (ранее высота препятствия доходила до 2.70 м, но по ходатайству Французского Клуба немецкой овчарки, требования были в свое время снижены до 2.30 м) и прыжки в длину – 4.50 метра. 

Правила Ринга – это документ объемом около 300 страниц, а право работать apache (фигурантом) на главных состязаниях (отборочных и кубке Франции) – честь, которой фигуранты добиваются долгими годами практики и прохождением очень строгой сертификации. Многие известнейшие производители во французских линиях малинуа, начиная выступать в 3-4 года, ежегодно завоевывали право участвовать в отборочных и национальных чемпионатах вплоть до 10-летнего возраста! 

В середине 80-х прошлого века малинуа пришли и в исконно немецкий вид защитного спорта, изначально созданный как одно из условий допуска к племенному разведению у немецких овчарок – шутцхунд (Schutzhund, защитная.собака, нем.). С 1986 по 2007 в Германии по версии DHV ежегодные всепородные Чемпионаты по Schutzhund 15 раз выигрывали малинуа, национальный всепородные Чемпионаты Германии по Schutzhund под эгидой клуба VDH с 1998 – только малинуа. В ежегодных международных соревнования среди всех пород по IPO (FCI), в 8-ми из 16-ти проведенных до сих пор чемпионатов, выигрывали малинуа, а начиная уже с 1998 первые места выигрывают только малинуа.
Взято с форума Вяткина.


Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Четверг, 21.11.2013, 16:52 | Сообщение # 176 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
     жадность.....

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Четверг, 21.11.2013, 18:03 | Сообщение # 177 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Сегодня купила собакам мячики, и высыпала сразу 10 штук Миксу.....

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Пятница, 22.11.2013, 23:24 | Сообщение # 178 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю


Касли
На форуме с: 03.06.2010
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:32 | Сообщение # 179 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова, супер видео! С удовольствием смотрели несколько раз всей семьёй! ok  Давно так не смеялась.

На форуме с: 23.04.2008
Людмила ТепловаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:36 | Сообщение # 180 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Наташа спасибо.

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Бельгиец , ротвейлер и фокс ! (Мои собаки.)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru