Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 4 группы FCI » Рыжая такса жестик Ника от Марины Курановой (Мы из Воронежа)
Рыжая такса жестик Ника от Марины Курановой
ОльгаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:47 | Сообщение # 1 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Всем доброго времени суток! Разрешите представиться - меня зовут Ольга и я являюсь счастливой обладательницей миниатюрной жесткошерстной таксы - НИКА ОТ МАРИНЫ КУРАНОВОЙ.

Сейчас Нике почти 19 месяцев и она имеет следующие титулы в своей копилке:
Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Юный Победитель НКП,
2хЧемпион РКФ, 3 место в классе юниоров на Чемпионате Мира-2009 в Братиславе
Лучший юниор монопородной выставки в Пензе в 2009г
Лучший юниор региональной выставки "Рождественский турнир 2009"
2 х Лучший щенок, Лучший щенок сука на «Евразии 2009», Бест щенков – 2 хII место,
17xCW, 7хЮСАС, ЮСС, 2хЮКЧК, 3хСАС, КЧК, 2хCACIB, 9хЛЮ, 4хЛС, 11хЛПП, 5xBIG-I, BIG-II, BIG-III,
2xBISJ-I, BISJ-II, BISJ-III, 2xBIS-II, BIS-III.

А вот и сама Ника:


Братислава

Белгород - ЛПП, BIG-1, BIS-3

Ростов, моно, ЛПП, BISS-2

Липецк, ЛЮ, ЛПП, BIG-1, BISJ-2, BIS-4

Пенза, ЛЮ, ЛПП, BISJ-1

Воронеж, CACIB, ЛПП


http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:04 | Сообщение # 2 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Какая красавица! А на Таксафончике эта девушка, кажется, тоже есть! Это перывая собака такой породы?

На форуме с: 23.04.2008
ОльгаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:23 | Сообщение # 3 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya, да Ника есть и на Таксафончике. В теме питомника "От Марины Курановой". Собака такой породы у меня первая, прибавилась она к 2 ротвейлерам и бельгийской овчарке.

http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
Васильева ЕленаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:10 | Сообщение # 4 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
kassiopeja2, Вай, какая красота!!! bravo1 А таких такс тримингуют? Их щипят? Очень нравятся мне такие собаки, терьеры тоже нравятся, но вот уход за шерстью - пугает. И что самое обидное, шо такая такса ни разу не была у нас в Орле!!!!! rrr

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:26 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена_В)
такая такса ни разу не была у нас в Орле!!!!!

Да! У нас такс, выходящих в свет, вообще очень мало!!!!!! rrr




Сообщение отредактировал nataliya-gaevskaya - Воскресенье, 24.01.2010, 19:27
На форуме с: 23.04.2008
ОльгаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:29 | Сообщение # 6 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Елена_В, спасибо за отзыв о Никуше! Она супер! Я ее обожаю.
Жестких такс триммингуют, а к выставке наводят лоск - когти, ровняют шерсть на лапах ( обычные и филировочные ножницы), ушах ( щипят вручную), область шеи и под хвостом тоже используют ножницы, но в основном это тримминг и лучше руками,чем ножом. В принципе ничего сложного, в перерывах между выставками я сама уже поддерживаю шерсть в порядке, а к выставке с Никой работает груммер ( впринципе справится любой - главное объяснить что надо делать, а тем кто готовит скочей или других терьеров совсем легко будет).
Приехать к вам останавливает только одно - состояни дороги Воронеж-Орел. Хотя может произошли изменения? Если да - приедем с удовольствием!


http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены

Сообщение отредактировал kassiopeja2 - Воскресенье, 24.01.2010, 20:32
На форуме с: 07.08.2008
Васильева ЕленаДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:10 | Сообщение # 7 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
kassiopeja2, Насчет дорог - не в курсе., сама к вам давно не езжу:-))) В любом случае, давайте летом, у нас летом выставка Чемпион РКФ. А как жестики в быту? Очень привиредливые? Это такой даме нужен жених не абы-какой, ей же еще и достойную пару найти надо! У вас же еще и ротваки и тервюрены? Почему про них не пишете? Как Ника их воспринимает? Как уживается с ними?

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
ОльгаДата: Вторник, 26.01.2010, 00:23 | Сообщение # 8 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Елена_В, в семью Ника вписалась отлично. Жестики имеют более мягкий характер, чем другие таксы ( видимо это влияние прилития к ним крови терьеров ). С крупными собаками не конфликтуют, и сами не агрессивны, но чужих облаивает в доме :) В еде привередливости не замечено, но это дело скорее воспитания, хотя таксы отсутствием аппетита не страдают.
До ротвейлеров и тервюренов руки еще не дошли - скоро и про них тему создам.


http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
ОльгаДата: Вторник, 26.01.2010, 00:30 | Сообщение # 9 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
А это коллективное фото:


http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
Васильева ЕленаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:21 | Сообщение # 10 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
kassiopeja2, Вай какая дивная фотка!!! Я сразу захотела всех троих!!! Зашла на ваш сайт, у вас там много собак. Все у вас живут? И как же созрема мысль завести таксу после таких гигантов?

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
ОльгаДата: Среда, 27.01.2010, 09:59 | Сообщение # 11 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Елена_В, нет у меня живут только 5. Остальные у своих владельцев, но они активно сотрудничают с питомником. Маленькую собаку хотела давно и именно таксу, только разновидность долго выбирала. А однажды увидела на выставке рыжего жестика и поняла, что хочу именно такую таксу.

http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
ОльгаДата: Суббота, 30.01.2010, 21:31 | Сообщение # 12 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
На выставке ЦАЦИБ в Монпелье(Франция)брат Ники - Нарцисс от МК- БИГ1:


http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
Васильева ЕленаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:43 | Сообщение # 13 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
kassiopeja2, Здорово! bravo1 Он там живет или поехал покарять Французов???

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:08 | Сообщение # 14 | Воронеж | Российская Федерация
kassiopeja2
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 166
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Извините, отдыхаю
Елена_В, Нарцисс живет во Франции со своей хозяйкой Christiane.

http://divnogorje.ucoz.ru - ротвейлеры и тервюрены
На форуме с: 07.08.2008
Наталия ГаевскаяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:52 | Сообщение # 15 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Удивительные собаки - таксы! Вот смотрю на эту "жесткую" красоту и уже облизываюсь. Та-а-ак, два стандартра г/ш уже есть, мож, ещё и жестика... 123

На форуме с: 23.04.2008
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 4 группы FCI » Рыжая такса жестик Ника от Марины Курановой (Мы из Воронежа)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru