Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Надин, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Мои пушистые шпицульки! (Кеесхонд Эничка, померанцы Риччик и Бэсс)
Мои пушистые шпицульки!
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:38 | Сообщение # 1 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Доброе утро, уважаемые форумчане! Меня зовут Татьяна. Живу в городе Брянске. Хочу представить своих трёх любимых деток: это 2 миниатюрных шпица (или по-новому названию: цвергшпицы) Риччик и Бэсс и прекрасная представительница своей породы- кеесхонд (немецкий вольфшпиц) Эничка.
А теперь по порядку о каждом любимце:


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:57 | Сообщение # 2 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Первой появилась Эничка. По документам Брянская Ева Соблазнительница Сердец. Родилась 24.01.09, приехала к нам домой 3 марта 2009 года.

Энни жизнерадостная, добрая и ласковая, умная собака, но как подобает истинной леди: любит капризничать, зная, что она любима и ей всё прощается, вследствие этого довольно избалована. Любит “поговорить“-так она зовёт играть или приветствует людей. Очень часто останавливается возле понравившихся ей людей и слушает похвалу в свой адрес.Особенно неравнодушна к мужчинам. Обажает своих шпицовых собратьев по дому. В связи со своей упрямостью, выставлялась всегда хендлерами, но я всегда сопровождала и готовила её к выставкам.
Эничка имеет следующие титулы:
Юный Чемпион России
Чемпион РФСС
Чемпион РФЛС
Чемпион России
Чемпион Беларуси
Чемпион РКФ
Чемпион НКП
Грандчемпион России
Кандидат в Интерчемпионы.
Они дочь великолепных родителей:
Отец: Schone Hund Astin (Вице Чемпион Мира; Юный Чемпион Беларуси; Чемпион Беларуси; Чемпион России; Чемпион Украины; Чемпион Польши; Чемпион ЕВРАЗИИ; Чемпион РКФ)


Мать: Gintares Berkana Alu-Brungilda (Интерчемпион , Грандчемпион России, Чемпион России, Украины, Беларуси, 2х Евразии 2008, 6хРКФ, НКП)


Эничка получена путём инбридинга на замечательную Жар-птицу/ Она является бабушкой по маме и прабабушкой по отце моей Энни.


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 20.09.2012, 10:59
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:07 | Сообщение # 3 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Вторым появился мой самый обожаемый мальчишка Риччик. Официально: Чартливус пом Гай Риччи. Окрас: оранж-соболь. Риччика я привезла из Москвы. Хочу сказать за моё солнышко огромное спасибо его заводчице, прекрасному человеку Галине Коломийцевой! Родился 10.08.09. Покажу немного фотографий с последней фотосессии:


Риччик имеет титулы:
Юный Чемпион России
Чемпион РФОС
Чемпион РФСС
Чемпион РФЛС
Чемпион России
Чемпион Беларуси
Чемпион РКФ
Ричусик сын привозных, американских родителей:
Отец: Aljens Lucky of Mag Hanter (Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, Грузии, Белоруссии)


Мать: Pominique Wish Upon A Star


Риччик меховой комочек с безграничным интеллектом. Столько, сколько он знает и понимает не знает ни одна собака. У меня 3 собаки но ни у кого нет столько смекалки как у Риччусика.
Он мой хвостик, безгранично преданная собака и невероятный ласкунчик. Следует за мной всюду, когда подолгу гуляем, устанет, тогда просится на ручки, возьму и моська тогда весёлая становится: " у мамы едет". Я для него всё, Риччик ходит за мной по пятам и стоит только мне обернуться на него, его мосечка сразу начинает улыбаться. А как мы с ним милуемся, я сажусь к нему на пол и он начинает всем тельцем тереться об лицо, об ноги, не забывая при этом и умыть меня.Как встречает, если я откуда то прихожу, прыгает выше головы и быстрее целоваться, при этом успевает обгавкать "где была?, зачем бросила родного сыночка?" Если я его обидела, например, где то расчёской шерсть зацепила, начинает сразу водить лапкой по моське "обидела, обидела! Жалей сыночка!"
С утра, стоит только встать мне с кровати, начинает показывать "балеринку": делает потягушки, отставляя задние ножки и сразу целоваться. А уж сколько за день у нас с ним поцелуйчиков бывает, даже и не сосчитать, то я его целую, то он меня. Очень он это дело любит, но иногда, когда уж совсем ему надоем, то отворачивает моську и говорит "Отстань, скоро дырку на мне сделаешь!"

Одно из его любимых занятий: умывать домашних, он отлично знает, что есть один нос, два глаза, два уха, которые без его мытья будут грязными. И всегда с причмокиванием выполняет свою работу.

Умеет говорить "у" и "уф" -когда зовёт и совершенно разными интонациями, но я за то время как он у нас живёт выучила все его интонации и понимаю, что именно и когда он хочет. Произносит "ййиих"-когда запрыгивает на ручки. "Аф-аф"-но не лает, а чётко произносит этот звук, когда со мной спорит, но не зря кобель, вот и имеет своё мнение. Помимо всех необходимых собачьих команд, знает команду " моську вытирать", это я его с маленького возраста, ради смеха научила, вот теперь стоит что-нибудь типа творога ему покушать, бежит ко мне: "Мам, моську вытирай!". После каждой еды обязатльно подойдет к ноге лизнет :"спасибо". Даже водички когда предложишь, он и не хочет её но всё равно лизнет за руку. Ещё интересно, недавно стала замечать: у нас вода стоит в 3 местах, но Риччик всё равно бежит к своей переноске (где спит), на ней весит его поилка с водой, так вот, если в ней звкончилась воды будет стоять и "у"-кать, пока я не обращу на него внимания и не налью ему воды, он может даже не пить, но порядок, по его мнению, должен быть везде. Бывает дверца, на которой весит поилка, под её тяжестью прикроется будет "у"-кать до тех пор,пока я её не открою, хотя сам умеет открывать даже приоткрытые двери в комнаты. Умеет с моей мамой петь песни на разные лады, но не под музыку, мама ему говорит какие-нибудь звуки, он их повторяет и такой у них дуэт получается, хоть из дома убегает и всё это делается в его коронной позе "суслика".(увидите её на одной из фотографий, но правда из-за жары он даже сусликом не хотел садиться)
Знает все свои уменьшительно-ласкательные "имена" какими только я его называю, знает, что всё адресовано только ему.

А каждый вечером подваливается к кому-нибудь из домашних под бок, переворачиватся кверху пузиком: "пузико чеши!", так может часами валяться, лапки раскинет, язык набок свесит, хорошо да и только. И смотря на его блаженствующую моську понимаешь, что ребёнок доволен жизнью. Дома он просто лапочка и лизунчик.
А вот на улице, он охранник. Гуляет часто и без поводка, но только на школьной площадке. Слушается практически бесприкословно. Нет собак, всё хорошо. Но вот если какая-нибудь собака, сразу приходится хватать на руки, иначе несётся её прогнать, так меня "свою мамку" охраняет и совсем не понимает какая по размеру собака перед ним. Но, что хорошо, никогда не перебегает дорогу за собакой (хотя и дорога у нас маленькая, машины ездят редко), как что то его останавливает. А так слушается всегда, бывает прожий остановится любуется им, Риччик тоже может остановится около прохожего, сделать на ноге у прохожего потягушку и показать какой он красивый, если захочет, может и лизнуть прохожего, если же прохожий ему не нравится, а человек не смотря на мои слова пытается его поцеловать, Риччик сначала предупредительно рыкнет, если человек не понял и тогда может и тяпнуть,но не сильно. К мелким собакам подбежит, понюхает 2 секунды и дальше бежит гулять, они ему не интересны. Он же сам, по его мнению, овчарка, не меньше, не повадно с мелочью общаться.
И это далеко не всё, что могу рассказать о моей любимке. Он моя маленькая душа. И я безмерно его люблю, а самое главное любовь у нас взаимная.


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 20.09.2012, 11:13
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:20 | Сообщение # 4 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Ну и последняя моя малышка Бэсс. Официально Апстарт Фора Дейнти Бесс. Родилась 21.09.10. Хочу выразить огромную благодарность за мою куколку её заводчице, очень гостеприимной и приятной в общении- Маргарите Титаренко. Бэсс моя любимая маленькая девочка. Внучка прекрасного производителя VELOCITY'S SHAKE Ur BON BON . Она самая мелкая в нашем шпицовом семействе, но это не помешало ей занять лидирующие позиции. Маленький главарь по жизни. Если что не по ней, быстро объяснит: кому, что и как нужно делать. Очень настороженно относится к посторонним людям, к своим безгранично ласкова.Безумно подвижна, ей всё время нужно куда то бежать. Босечка имеет прекрасный темперамент, из-за этого её очень приятно выставлять и ещё очень приятная особенность- совершенно спокойно переносит поездки на всех видах транспорта.
Бэсс имеет титулы: Юный Чемпион России
Чемпион РФСС
Чемпион РФОС
Чемпион России
Чемпион РКФ
Чемпион Белорусии
Вот несколько фото Бэсс с последней фотосессии:



Бэсс (по маме)- внучка прекрасного производителя VELOCITY'S SHAKE Ur BON BON (BISA/BISS Am./Rus./Finn. Ch, Russian National Club Ch, Eurasia 2007 BOB Winner, Russia 2007BOB Winner, Finnish 2007 BOB Winner, Grand Winner of the American National Pom Specialty 2008/2009, 2 Qualification to Cruft' 08 BOB Westminster Kennel Club 2009).


Отец Бэсс: Upstart Fora My Sighs For Marlon ( Ч.РОС, Ч.К, Ч.РКФ, ГРАНД Ч.РОС, Ч.ЭСТ)


Мать: Апстарт Фора Либерти


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 20.09.2012, 11:21
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна СувороваДата: Четверг, 20.09.2012, 12:01 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Танечка,
Добро пожаловать к нам..
Как же вы прекрасно пишите о своих хвостатых.... flaw


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 12:09 | Сообщение # 6 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only,
Очень рада быть на таком прекрасном форуме!
Quote (Mendi_Only)
Как же вы прекрасно пишите о своих хвостатых...

А о любимых детях, по другому и нельзя! wow


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 20.09.2012, 19:26 | Сообщение # 7 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Покажу ещё часть фотографий Энички, снятые в разные периоды:





Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Пятница, 21.09.2012, 19:03 | Сообщение # 8 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Сегодня исполняется 2 годика моей любимой малышке Бэсс! С днём Рожденья, моя сладкая девочка! Крепкого здоровья, много вкусняшек и отличного настроения!

А вот и фотографии именинницы, сделанные в конце этого лета "в интересном положении" (об этом немного попозже расскажу)


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Пятница, 21.09.2012, 19:03
На форуме с: 13.07.2011
Екатерина БабенкоДата: Пятница, 21.09.2012, 23:25 | Сообщение # 9 | г.Орел | Российская Федерация
k198888
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1439
Награды: 21
Репутация: 24
Статус: Извините, отдыхаю
Очень красивые у Вас собачки!!! wow

НАШ САЙТ http://nikaliza1.jimdo.com
На форуме с: 18.10.2008
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 27.09.2012, 10:33 | Сообщение # 10 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
k198888, Спасибо! tnx
Расскажу немного про "интересное" положение Бэсс на фотографиях:
04.09.12- моя любимая малышка Бэсс стала мамочкой 3 очаровательных девочек! Несмотря на свой миниатюрный размерчик моя Босечка прекрасно справилась с родами. Родила крепеньких бутузочек.


Папочка деток: замечательный STARLIGHT SAY HELLO "Поттер"
Multy BISS
Multy BIS
Гранд Чемпион России
Чемпион Национального Клуба Породы
Чемпион России
Юный Чемпион России
Юный Чемпион Национального Клуба Породы
Чемпион РФСС, ОАНКОО, РФОС
Чемпион РКФ
11хЮСАС, 3хЮПК, 11хЛЮ, ПК, КЧК, 14хЛПП, 2xBIG-3, 8хBIG-1, 3хR.BIS, BIS-3, 3xJBIS-1, 2xR.BISJun, 2хJunBISS, 5хBISS-1, 4хBIS-1

Детки инбредны 2:4 на известного производителя CH.THA, CH.CAN, CH.USA Starlight's Dream Comes True


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 27.09.2012, 10:34
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 04.10.2012, 12:37 | Сообщение # 11 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Деткам Бэсс и Поттера исполнился месяц! Поздравляю малышек с первой важной датой!
Скоро сделаю новые фотографии девочек, а пока покажу какими они были в 3 недельки:

Девочка 1- средняя по размеру. Шустрая и хулиганистая куколка. Моя любимка!


Девочка 2- самая маленькая из сестрёнок. Нежная и очень спокойная малышка.


Девочка 3- самая крупная из сестричек. Очень шустрая девочка с характером бандитки.


Совместная фотография девочек:


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 04.10.2012, 12:39
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 11.10.2012, 13:47 | Сообщение # 12 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Девочки наши немного подросли.Фотографии малышек в 35 дней.

Девочка 1


Девочка 2


Девочка 3


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Татьяна ТереховаДата: Четверг, 18.10.2012, 14:21 | Сообщение # 13 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Покажу ещё немного фотографий в 35 дней

Девочка 1 - Тиана



Девочка 2 - Лэри



Девочка 3 - Дэми (продаётся)


Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 18.10.2012, 14:22
На форуме с: 13.07.2011
Наталия ГаевскаяДата: Четверг, 18.10.2012, 16:02 | Сообщение # 14 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Ёжики пушистые! ok

На форуме с: 23.04.2008
Татьяна ТереховаДата: Среда, 31.10.2012, 16:53 | Сообщение # 15 | Брянск | Российская Федерация
Танечка
Master
Пользователь
Сообщений: 70
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya, Спасибо! tnx
Фотографии малышек в 6 недель:

Девочка 1



Девочка 2



Девочка 3 Ждёт самую любящую и заботливую маму на свете!




Померанские шпицы Визард Гэлакси
http://excellentspitz.jimdo.com/
На форуме с: 13.07.2011
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Мои пушистые шпицульки! (Кеесхонд Эничка, померанцы Риччик и Бэсс)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru