Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надин, nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Мой кеесхонд-Персей!
Мой кеесхонд-Персей!
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:33 | Сообщение # 1 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Приветствую всех форумчан клуба "Алиса".
Я-Лена.
Вот уже три года, как моя жизнь насыщена радостью, счастьем, заботами, хлопотами, переживаниями, умилением, восторгом!
У меня есть друг, мой Персей! Персей-кеесхонд, эта порода имеет двойное название, по-другому Вольфшпиц.


Сообщение отредактировал perseyka - Суббота, 26.01.2013, 23:33
На форуме с:
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:47 | Сообщение # 2 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Кеесхонд- это море эмоций! Как и все шпицы ( а кеесхонды-самые большие шпицы) он неутомим и чрезвычайно подвижен. Он-вездесущ!
Чтобы вы не делали, ему нужно обязательно быть в центре событий. Готовите ли вы обед, или зашиваете носки, копаетесь в огороде или красите стену...его чёрные нос и глаза всегда рядом.Под необыкновенно красивой шубкой скрывается самая  любознательная собачка в мире.
Это собака, которая не может оказаться незамеченной! Не было такого дня,чтобы на прогулке кто-нибудь не остановился,чтобы полюбоваться таким чудом.
Фантазии людей нет предела. Самое банальное - это «чау-чау интересного окраса», некоторые видят в них «карликового кавказца», другие вообще «лису-чернобурку» или «енота». После произнесения названия породы, люди обычно еще раза два переспрашивают, и большинство уходят, так и не в силах повторить это загадочное слово. Вот один из веселых диалогов про породу:
- Это у Вас кто?
- Кеесхонд.
- А я думал собака…

А теперь о Персее. 
Вот таким малышом я увидела его в объявлении в начале февраля 2010 года.Персей-посередине.



Сообщение отредактировал perseyka - Суббота, 26.01.2013, 23:50
На форуме с:
Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:54 | Сообщение # 3 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Персей рос и радовал нас.Меня, моего мужа,моих 2-х сыновей. 
Теперь мы впятером-одна семья. И я -единственная женщина в этом мужском сообществе.
Из серого комочка Персей вырос вот в такого белого барашка. На этой фотографии ему 4 мес.
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:10 | Сообщение # 4 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Мне жаль тех людей,которые при виде моего пушистика первым делом говорят: Наверное шерсть везде...., за ним столько ухода..,его замучаешься купать и расчёсывать....

Во-первых, шерсть у есть у всех собак, у нас, у людей,тоже есть волосы,которые иногда выпадают.Кто не знает,сейчас в продаже есть пылесосы- замечательная вещь,надо отметить! А если серьёзно, то шерсть у кеесхондов необыкновенная. Она особенной структуры. Подшёрсток поддерживает таким образом длинную ость, что собака выглядит настолько шикарно,что кажется,что её только что начесали. Это -оптический обман. Знатоки породы рекомендуют расчёсывать кеесхонда раз в неделю. По своему опыту скажу-раз в месяц достаточно. Колтуны в шерсти кеесхонда "не  заводятся". И при линьке шерсть не высыпается,а остаётся внутри шубки. Своевременно вычёсываю-и никаких проблем. 
Купаю его вообще очень редко. А всё дело в том, что эти собаки СОВЕРШЕННО не пахнут. Если только чуть-чуть шерстяными варежками!

Таким белым одуванчиком Персей был в возрасте от 3 до 7 мес.
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:19 | Сообщение # 5 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Шло время, а собачье время ещё скоротечнее,чем наше.... Персей рос, и вот он уже юноша...

Он обзавёлся богатым воротником и с нетерпением ждал зимы, пощеголять по снегу в новой одёжке.
Но..до зимы ещё далеко. Лето 2010 года было особенно жарким, помните? 30 -градустую жару приходилось переживать в речке. Благо, живём мы рядом с лесом.
Вот так и сидел Персюша в воде, вылезать не хотел.

Купаться любит! В воду с берега прыгает без оглядки. Вот только долго плавать не может. Как только шерсть набирается водой, сразу-ко дну! Так что, в воде только под присмотром. Как ребёнок.


Сообщение отредактировал perseyka - Воскресенье, 27.01.2013, 00:20
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:43 | Сообщение # 6 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Лежит зверюшка, кажется таким безобидным и ласковым...

А ничего подобного!!!! Зверюшка эта- торнадо в доме!!!!! 
Как и большинство щенков, в возрасте до года, Персюша шалил по-страшному. Перекусанные зарядки от телефонов, расщипанные тетрадки и книжки, обувь, игрушки, ножки стола и стульев- вот небольшой список потерь в хозяйстве.
В книгах о собаках пишут, что чем умнее собака, тем больший вред она может причинить ,скучая в одиночестве по хозяину. 
Мой Персей,делая выводы из вышесказанного, вундеркинд!
Поймать его за шалостями не представлялось возможным, а клетка представлялась мне тогда чем-то ужасным. Сейчас я так не считаю.
Так что, за время взросления Персея наша семья рассталась с 1 сотовым телефоном и парой совершенно новых  мужских туфель, одетых всего однажды. Эти злодеяния он совершил за несколько недель, позже мы научились прятать всё ценное, а так же убирать в стол тетрадки и книжки, ставить обувь на полку, а зарядки от телефона складывать в ящик стола. 
Вот и первый положительный эффект от собаки в доме- приучение к порядку домочадцев!
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:49 | Сообщение # 7 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Несметное количество дней прошло до первого Дня Рождения Персея. Были и счастливые моменты, и печальные.
Но..всё пройдёт...И печаль и радость. 23 октября 2010 года Персею исполнился 1 год

Разве можно не любоваться им? 
Хвост отрастил -что надо!
На форуме с:
Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:03 | Сообщение # 8 | | Российская Федерация
perseyka
Удаленные



Собака приобреталась, как говорят специалисты, для дивана.  Живём мы в 100 км от Орла. И думать не думали ,что займёмся дрессировкой, что поедем на выставки.
Время само поставило всё на свои места. Персей  подрос, а так как он всё своё детство был пушистым медвежонком, которого и поругать-то нельзя было,не то чтобы пнуть ногой или наказать. Короче говоря, малый сел нам на шею, а вернее мне. Той,кто больше всех его любит, ухаживает, кормит, лечит, гуляет, играет, заботится о нём.
Так сложилось,что мы с Персеем попали на занятия в клуб "Орлиное гнездо". Познакомились с замечательными людьми,которые и до сих пор оказывают нам посильную помощь в воспитании и кое в чём другом.
Персей оказался отличным учеником. Все выученные команды он выполняет до сих пор.
Наша жизнь переменилась полностью после трёх месяцев ежедневных тренировок ( одно занятие с инструктором + 7-10 дней со мной дома).
Масса прочитанной литературы, беседы с инструкторами-кинологами, просмотры всевозможных видеороликов по обучению собак- и теперь я жалею о том,что слишком далеко живу, что это мешает мне чаще бывать в клубе, на дресс.площадке. Всё это время и деньги.
Люди, живущие в Орле, радуйтесь ,что у вас есть возможность просто постоять и посмотреть,как специалист занимается с собакой, есть возможность привести щенка и узнать своевременно, как исправить то или иное упущение в воспитании собаки.
 
Я такая же ,как и сотни других собаководов. Если в доме появилась собака, то с того времени вы возвращаетесь с работы не в дом, а ДОМОЙ! И всё время моей жизни рядом будет собака. 
Сейчас -это Персей. Мы называем это время-ЭРА ПЕРСЕЯ!


Сообщение отредактировал perseyka - Воскресенье, 27.01.2013, 01:07
На форуме с:
Инга ВысоцкаяДата: Суббота, 03.01.2015, 22:45 | Сообщение # 9 | Брянск | Российская Федерация
Кавказяка
Master
Пользователь
Сообщений: 149
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
Лена, ПРИВЕТ!!!  

Как там Персейка поживает?


Мой телефон: +7910 3333 717
Звоните, всегда рада общению!!!
На форуме с: 02.01.2015
Дата: Среда, 06.07.2016, 09:58 | Сообщение # 10 | | Украина
fantadp
Удаленные



Великолепный) Он просто супер))))))
На форуме с:
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 5 группы FCI » Мой кеесхонд-Персей!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru