Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
МОй ДОБРИК-добрый доберман
Яровая ВикторияДата: Пятница, 13.05.2011, 19:51 | Сообщение # 121 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Мы Вас тоже поздравляем с приобретением. Такая хорошенькая маленькая рыжая бестия. Последняя фотка просто прелесть. Покажите еще это чудо!!!!!!!!

Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Татьяна СувороваДата: Пятница, 13.05.2011, 20:04 | Сообщение # 122 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Надин,
И я вас поздравляю! Это так здорво! Девушка очень красивая. Никогда таких не видела даже. Я к вам пристану на Орловии, ладно? Дадите потискаться???


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Васильева ЕленаДата: Суббота, 14.05.2011, 00:01 | Сообщение # 123 | Орёл | Российская Федерация
Елена_В
Зам.директора 'АЛИСА'
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 577
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
Надин, Ндя.... Поздравляю!!! Надюша, а это точно собака? :-))) Это тебе помесь с лисой подкинули:-))) Смотри, иоя уже в соседский курятник слазила за курами.... !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Давай на занатия приходи....

Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания!
На форуме с: 05.01.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Суббота, 14.05.2011, 09:16 | Сообщение # 124 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Елена-спасибочки love
Виалька, спасибо, специально для вас


Порода Финский шпиц в переводе –СУОМЕНПИСТИКОРВА, в России ее часто узнают по названию карело-финская лайка. Схожесть с лисой очень большая, самое интересное, что у нее на загривке толстая кожа и ее много, и когда ее поднимаешь за загривок тогда схожесть с лисой очень большая. Собаки очень эмоциональны, подвижны, бесстрашны, очень чуткие и внимательные, ловят каждый звук, при чем который именно исходит от природы(звери, насекомые, птицы), а не от посторонних звуков городских простор(транспорт, голоса людей, и т.д.). Охотничьи качества сильно выражены. Чистоплотны, вылизываются как кошки.
Многие люди путают с лисой, лично нас в ветеринарной клинике, за спиной стояли женщины и одна у другой спрашивает-А ЭТО СОБАКА???? , Другая –черт знает, вроде да.
А наша заводчица ехала в поезде на выставку в Финляндию, и люди проходящие мимо ее купе спрашивали-The FOX? А она им - The DOG. И такой диалог длился на протяжении всей поездки, пока владелица собак уже «не загавкала» по человечески- The DOG, The DOG, The DOG. Тогда люди поняли, что вопросов больше ненадо.
Mendi_Only, Спасибо love В Орле я тоже пока не видела, хотя может и есть, но только у охотников. Потискать обязательно приходите хоть все сразу и можете прям завтра hm
Елена_В, спасибо , wow долго ходили и смотрели, все таки поняли-да, даже если и не собака, то дворовая лиса тоже пойдет hm Куры очень интересные животные, но пока нам интересны, коровы, быки, телята, птицы, жуки, А На занятия уже завтра будем, на выставке 7 мая не смогли придти, у свекрови был юбилей, так до сих пор себя виним aaa ………… hm
hm :hm: hm :hm: hm aaa


Помни, никогда не изменяй правде.

Сообщение отредактировал Надин - Суббота, 14.05.2011, 09:16
На форуме с: 31.10.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Суббота, 14.05.2011, 11:25 | Сообщение # 125 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
А еще, ..................еще мы любим песок, а еще ...............больше песка любим ПЫЛЬ, мы открываем рот, начинаем скакать-поднимая с земли тем самым пыль и ловим ее, валяемся, катаемся. А потом когда мать начинает тащить домой, мы падаем, и просто орем, и вот мать тащит эту рыжую грязную лису по дороге домой еще метров 10, А потом, ........ а потом мы поднимаемся, потому что недалеко стоит корова с теленком, а они такие классные и мы не можем пройти просто так...Вот hm .

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Наталия ГаевскаяДата: Суббота, 14.05.2011, 11:43 | Сообщение # 126 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Надин, Надюш, рыжие все такие! ok Замечательный активный ребёнок! wow

На форуме с: 23.04.2008
ЕленаДата: Суббота, 14.05.2011, 11:54 | Сообщение # 127 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
С вами прям не соскучишся hi :hi: hi

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!


Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 14.05.2011, 12:11
На форуме с: 31.07.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Суббота, 14.05.2011, 11:54 | Сообщение # 128 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Наташа, правда что ли????????????? ooo ooo ooo ooo ooo Не знала.......... Спасибо wow

Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:00 | Сообщение # 129 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Елена, что точно то точно. Лики детство помню, но как то ей было больше интересно палки, мячики и просто бегать по горам.
Ну а этой же, вот понимаете-когда она выводит уже, я ее сажаю напротив, держу голову, и пытаюсь ее остепенить, а глаза у нее это просто ужас какой то-бегают из стороны в сторону, где бы кого-нибудь поймать,замучать, съесть, достать, откусить, схватить, закопать, откопать и вот все в такой монере.


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
ЕленаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:27 | Сообщение # 130 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Наденька, у тебя Лика - ОЧЕНЬ хорошая мама!!!!!!!!!! Я еще с Ивенты помню, несмотря на уже взрослую дочу,пыталась как-то ее повоспитать:)))))))))))) Мои бы, конечно так не разрешили лежать сверху и грызть их ошейник, попу бы сразу надрали А Лика у тебя терпеливая ok Так что вместе, девчонки, справитесь:)))

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:47 | Сообщение # 131 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Леночка, спасибо за комплемент, но зато вы у нас с Ивентой ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ-ИВЕНТА МАТЬ ГЕРОИНЯ! flaw
Ну а что Лика fuu , она вообще не доберман, и как подруга говорит-собака, она ведь вся сделана из мозгов! Поэтому темперамент у нее не добермана, а больше человека. Фиджи от Лики тоже достается когда та перегибает палку hm , а тут просто Лика очень хотела спать, поэтому позволила ей сделать такое. Лика прекрасная мама, за что я ее просто ценю и видимо к приемным детям она тоже относится как к своим. wow


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Яровая ВикторияДата: Четверг, 19.05.2011, 22:43 | Сообщение # 132 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Надин)
а глаза у нее это просто ужас какой то-бегают из стороны в сторону, где бы кого-нибудь поймать,замучать, съесть, достать, откусить, схватить, закопать, откопать и вот все в такой монере.

У нас ВИАЛЬКА такая же была. Ни минуты спокойно ни сидела. Ей надо было куда-то бежат, что то стащить , порвать, погрызть. А уж глазами стрелять - мы и сейчас не бросили. Как куда то выходим гулять, она сначала местность просканирует, а уж потом гулять. И во время прогулки: бегает, носится как сумашедшая, потом остановится как вкопанная и опять сканирует - реагирует на малейшее движение, чуть шорох она уже вся там. Вот поэтому и с обрыва свалилась, потому что за вороной погналась(см. или у меня или у Лены). За этим еще ребенком глаз да глаз нужен. А когда она еще щеном была это был вообще ужас. Дом был вверх дном. Мама ушла в магазин, оставив ее одну. Так она стащила с плечиков мою куртку кожанную, разорвала ее на мелкие клочья, перекусила провода в швейной машинке, разорвала пачку писчей бумаги, погрызла и разорвала диван, и в довершение ко всему в шкафу(где лежит белье) написала на мамину подушку.Теперь оставляем её в коридоре, когда уходим из дому, так она стены принялась разбирать, что будет следующее,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Надин как я Вас понимаю.


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Пятница, 20.05.2011, 14:32 | Сообщение # 133 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Виалька, вот это типичный доберман, я вообще ни капли не удивлена........... fuu fuu fuu
А вы молодцы, что с умели с этим справится и пережить, и теперь рассказываете эти случаи с юмором!!!!!!!! ok ok И вообще вам есть быть в кого fuu -в маму Ивенту!
Ну я более смешного ничего не слышала hi -когда Елена рассказывала про свою Ивенту, которая перевернула кастрюлю с супом на пол и с костью в зубах она встретила Лену возле двери, когда та отлучилась на 5 минут, сходив за молоком в магазин! Ивента проводила маму Лену в кухонную комнату и с разбега решила показать ей как она умеет кататься на водных лыжах в море из супа, еще и выполнять акробатические номера с костью в зубах. На что мама Лена (я догадываюсь hm ) была очень рада за достижения своей доченьки, она ее вероятно хвалила, целовала в кожанный нос, и вообще хотела поехать на передачу-минуты славы flaw flaw flaw


Помни, никогда не изменяй правде.
На форуме с: 31.10.2008
Яровая ВикторияДата: Суббота, 21.05.2011, 13:04 | Сообщение # 134 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Да!!! Я эту историю знаю, Лена рассказывала..... то же с юмором, а в то время когда это все случилось, Лена говорит, что я мыла кухню со слезами на глазах. Мне было легче, я всего этого не видела, что сотворила Виалька, была в это время на работе. Это все видела мама и муж, который заснял все на видео, а вечером мне показывал, когда уже весь бардак был убран, Виалька была наказана и сидела грустная на своем месте. мама говорит, что тоже все убирала со слезами на глазах. Хоть она у нас такая шкодливая, но мы на нее долго злиться не можем, особенно я (хотя надо с ней по строже, все говорят что она у нас очень балованная, своенравная), но я в ней души не чаю, я ее просто обожаю!!!!!!!!!!! wow

Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
ЕленаДата: Суббота, 21.05.2011, 14:59 | Сообщение # 135 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Зато теперь Ивента слушается беспрекословно!!! Хотя тяга к воровству осталась:)))))))))))))) hi

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!


Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 21.05.2011, 15:02
На форуме с: 31.07.2010
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru