Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
Судейство и эксперты выставок
БУРОВЫ МИРА И МИХАИЛДата: Пятница, 21.10.2011, 16:55 | Сообщение # 46 | ОРЕЛ | Российская Федерация
MИ2
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 736
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Извините, отдыхаю
Тань, нечего переживать!!! fuu улыбочку в 32! hi собралась и вперед aha

Остальное ты все знаешь и умеешь! 123
На форуме с: 02.08.2011
Татьяна СувороваДата: Пятница, 21.10.2011, 17:10 | Сообщение # 47 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
MИ2,
Ну я как всегда - ой, мы первый раз, первый раз.. Кира еще жалкую морду состроит: "тетя, меня мама бьёт"....)))


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЕленаДата: Пятница, 21.10.2011, 18:07 | Сообщение # 48 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
"тетя, меня мама бьёт"....)))

hi


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Белоглазова НатальяДата: Пятница, 21.10.2011, 18:42 | Сообщение # 49 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
"тетя, меня мама бьёт"....)))

Ага, при том постоянно


Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Татьяна СувороваДата: Пятница, 21.10.2011, 19:24 | Сообщение # 50 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
NatiMon,
Елена,
Кириенко всегда такую морду крючит в ринге. Как-нибудь я вам ее запечатлю. Мне иногда кажется, что если бы были органы опеки для собак, то меня лишили бы всех мыслимых и немыслимых прав на собашку. Потому как фингал под глазом у Кирки так и не прошел. Остался шрам. Когда тети-дяди, начинают собашку жалеть, она недобро косится на меня: "Вот, это она меня лупит". На самом деле жирная рожа просто не вписалась в забор. Ее жалеть если начинаешь, просто так, поржать чтобы, она чуть ли слезу сиротску не пускает
А Меггси лыбится во всю пасть: "Ну дайте, собашке придурошной медальку...". Остается только слюни для полноты картины пустить. А когда покупали, были совершенно себе нормальные собаки. А если Меггси начать жалеть, то она ни хрена не плачет. Она начинает скакать и пытаться поцеловаться:" Возьми, теть, к себе, придурошную стаффодетку".
Так что в ринге с Меггси Вова тоже лыбится как умалишенный, а я прикидываюсь сиротинкой. Единение, ё-мое hm


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Белоглазова НатальяДата: Пятница, 21.10.2011, 19:46 | Сообщение # 51 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
ok

Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
ЕленаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:17 | Сообщение # 52 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
поделитесь пожалуйста информацией про судью Гринь О. А. Заранее спасибо!!!!!!!!

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!


Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 31.10.2011, 19:17
На форуме с: 31.07.2010
Белоглазова НатальяДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:33 | Сообщение # 53 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Гринь Ольга Анатольевна
Вот


Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
ЕленаДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:41 | Сообщение # 54 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Наташа спасибо большое!!!!!!!!! Собираемся вдекабре под нее)))

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
ВладимирДата: Четверг, 15.12.2011, 22:46 | Сообщение # 55 | Орел | Российская Федерация
FEDOS
Improver
Друг нашего клуба
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Вотведь как.....я думаю у орловчан свои комменты после выставки 03.12.1г. остануться......
На форуме с: 15.09.2011
Буланенкова ЛюдмилаДата: Пятница, 16.12.2011, 00:32 | Сообщение # 56 | орел | Российская Федерация
BulanenkovaL
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 211
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
FEDOS, мне показалось, что строгий эксперт!!

Моя любимая собака - Такса
На форуме с: 18.08.2009
ЕленаДата: Пятница, 16.12.2011, 11:52 | Сообщение # 57 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
FEDOS, согласна с BulanenkovaL, , что эксперт строгий, и еще не любит двойной хэндлинг(оценку поставит хорошую, но титул не даст). Служебникам в пасть лезит по самые, как говорится, гланды.....Описание дала основываясь на том....что ей хотелось бы....В нашем случае, чтоб был повыше, чтоб уши были лучше купированы и т.д.

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
ЛеонидДата: Среда, 08.02.2012, 18:15 | Сообщение # 58 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Никитин Александр Владимирович, Воронеж, эксперт РКФ-FCI CACIB INT


Никитин Александр Владимирович - Вице-президент РФЛС, Руководитель Кинологической Ассоциации Центрально-Черноземного района, известный и уважаемый судья, специализирующийся на служебных породах (ротвейлеры, среднеазиатские овчарки, немецкие овчарки и другие).

Отзывы из интернета:


"Говорить о Никитине, что-либо как о судье в принципе НЕЧЕГО, так как подобного судейства тому, как он отсудил Йоркширских терьеров в Туле, в принципе за все время участия в выставках мы не видели. Говорить о поведении в ринге этого судьи тоже не будем, тут и без нас уже много сказано. Вся экспертиза собак занимала у этого судьи в каждом классе максимум 5-7 минут, с какими-то не совсем внятными комментариями каждой собаке. Вполне возможно, что так на эксперта в ринге повлияла жара. Но дошло до того, что с момента экспертизы кобелей в промежуточном классе, Никитин определил для себя "Лучшего кобеля", практически не отсудив кобеля в открытом классе, со словами: "Чемпион? тогда САС и КЧФ", отказавшись от сравнения кобелей в ринге, чего в принципе не имел права делать, так как кобель в открытом классе получил САС и CW и не допустив при помощи ринговой бригады к судейству на ринг кобеля в классе чемпионов. Запретив владельцу кобеля передать его в ринг хендлеру со словами "Я кобелей отсудил, все, вы уже опоздали!". На разразившийся скандал по причине того, что все это похоже на беспредел и сговор, он буквально спрятался за спинами ринговой бригады, которые будучи не совсем трезвы, с криками: "чего к нам в Тулу преперлись, вам что своих Московских выставок мало?", буквально вытолкали нас из ринга. Такое вот судейство, дамы и господа... Не знаем, как уж он дальше судил сук, мы не видели, но люди уходили с ринга и после этого судейства со словами, что это полный беспредел!"

"Очень понравился эксперт. Очень вежливый, корректный. Замечания делает по делу! Была свидетелем, как владелец - пожилой мужчинка выставлял свою овчарку, о хендлинге он видимо с роду не слыхал, но Никитин очень корректно обьяснил, за что такая оценка, что надо с собакой заниматься и т.д. А на монопородке отдал этой собаке третье место. Хендлинг конечно никто не отменял, но выставляем же собаку, а не хендлера и порой бывает обидно, что лучшие собаки проигрывают только потому, что лапку не так поставили. С этим экспертом такое не прокатит! Да действительно просит пройтись шагом. В общем приятный человек. Обязательно пойдем под его экспертизу снова, хоть мы и получили 2 место, но остались очень довольны!"

"Отсудил трех моих собак. Есть и ЛПП, и 2отлично, и "хорошо" (собаке с уже 3-мя отл. и CC под породником). Но во всех 3-х случаях есть весьма странный и неадекватный подход. Не увидел действительных недостатков, и даже описал их с противоположной трактовкой, в то время как указал те недостатки, которых на самом деле НЕТ, более того в действительности имеет место наличие достоинств именно по описываемым статям. Впечатление такое, что НАМЕРЕННО указана заведомая неправда, а вперед выведены собаки с явными проблемами в движениях (невольно задумаешься - зачем???), причем во многих породах, как будто не видит инвалидов. Из-за длинно купированных ушей написал, что голова излишне широка в черепе. Ну а фраза в описании "критическая голова" и вовсе не выдерживает никакой критики: через час после ринга и сам не вспомнил, что имел ввиду, а что должен думать владелец? Как понимать написанное? В чем "критическая"??? При том что 2отл. дал. Ведет себя напыщенно и важничает. Наговорил владельцу такого, что корректным это назвать трудно - попросту оскорбил, обхаял и отправил с высокомерным "До свидания!". Наверное, почуствовал, что на этом безропотном и безответном человеке можно "оторваться". Её было просто жаль... Короче, впечатление очень неприятное. Никогда раньше не выбирала экспертов, но этого теперь буду обходить за версту."

"Мы были под ним не в ринге, а на бесте 10 группы, ради интереса подходила послушать-посмотреть его судейство. Корректен, дружелюбен, терпелив, как эксперт очень положительно себя показывал. К нему подходило достаточно много народа с вопросами по собакам (пигментация носа, окрас и др.) никому не отказывал. Иногда отвечал в заминках между выходом экспонентов, или просил подождать."

"Была свидетелем курьезного случая, вывели с опозданием фокса в ринг, а он весь в пудре, и руки хендлера в пудре. Он коротко процитировал положение правил по этому вопросу, сказал что должен бы дисквалифицировать, но т.к. собака хорошая: "Оценка отлично, без описания. До свидания", на препирания хендлера еще раз повторил "До свидания"."

"Ценит кураж и осознанность собаки в ринге. Нам он очень понравился, скоро он у нас судит монопородку (левретки), с нетерпением ждем его экспертизы, очень хочется его описание получить."

"Никитин судит такс довольно часто, но о каких-то специальных его предпочтениях говорить сложно. Любит кофейный окрас. Ценит кураж. Оценки ставит очень мягко, старается не обижать экспонентов."

"Ужас, ужас и ещё раз ужас, титулы раздаёт направо и налево, отлично всем без исключения (у меня так вообще создалось впечатление, что чем хуже собака, тем лучше она пройдёт). Несколько раз выставляла под ним собак, разных, и каждый раз судейство ужас, вывод такой - хороших собак под него лучше не водить, всё равно он их не видит."

"Один раз выставлялась под ним. Впечатления хорошие, дядька приятный, судит не строго. На показ обращает большое внимание."

"Никитин из Воронежа, очень приятный эксперт! Под таким даже "оч.хор" получать не обидно, очень вежливый, очень обходительный, но и на место может поставить, если хамят, сама тому была свидетелем в Калуге. Сам держит ротвейлеров и вроде бы шелти."

"Сразу скажу, мое впечатление несколько необъективно, т.к. в ринге сама не была, наблюдала со стороны. Но, что увидела - типичный олраундер. В целом - корректен, спокоен, объективен. Зубы смотрит все, но не считает. Очень внимательно оценивает собаку в движении - это для него главное. Если не может сделать выбор быстро - будет еще раз гонять, ощупывать собак с ног до головы. Если выбор для него уже очевиден - расстановку делает в движении."

"Очень корректный и вежливый. Фишка - попросить хэндлера пройти шагом. Очень показательно."

"Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно."

"В ринге корректен, по лицам не судит. Начал ринг с движения ШАГОМ - пару кругов. Если считает необходимым, объясняет оценку. "Не любит" затянутый переход от лба к морде (говорю про ринг лабрадоров). Внимательно смотрит движения, расстановку делал "в рыси"."

"На мой взгляд, вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения. Не выиграли, но с замечаниями абсолютно согласны. В ринге - корректен и деловит."

"Ну что вам сказать... по лицам не судит - это хорошо, но предпочитает движения экстерьеру, что не совсем вообщем-то. Не любит перегруженых собак."

"Мы выставлялись под ним один раз, он произвел положительное впечатление. Судил очень лояльно, ни кого не резал. А насчет его предпочтений к крупным собакам не знаю, но бест 2 группы выиграл карликовый пинчер."

"Как-то я оказалась свидетелем, как Никитин судил собаку чау вне ринга. Вернее, даже это было не судейство, его просто попросили оценить. Я со своим в это время ждала выхода в ринг, поэтому все и услышала. Четко, ясно хозяину указал и объяснил достоинства и недостатки собаки, дал парочку советов. Но судейство его не видела."

"Мне он не понравился. Когда по кругу бежишь, вечно одергивает, чтоб держали за поводок, а не за удавку длинную. А когда в стойку ставили, орет, чтоб руками не трогали. Хотя если овчарке ножку красиво не поставить, не поправить, если плохо встала, то и вид уже не тот..."

"Любит упитанных собачек, строго судит. У одной собаки были сколоты зубы, но в наличии справка, что зубы были, он отказался ее судить, не смог определить прикус, хотя если пальчиком потрогать, то все определяется без вопросов. Оценку отлично не слишком любит. Не потому что нам оч.хор. дал, а потому что объективно если посмотреть, то собаки, которям он навешал хорей, заслуживают большего. Другой собаке дал второе место только потому, что на бросила взгляд не на него, а на хозяйку, стоявшую за рингом."

"Да уж, зубы он считать умеет. И придирается часто к ним не по делу. Зато китайка (голая) с полным комплектов зубов у него имеет преимущество в ринге перед нормальной голой с неполным комплектом. И движения он "видит" очень странно. То видит, то не видит. Причем вне зависимости от лица над собакой."



"Замечательный эксперт!!! Выставляемся под ним с огромнейшим удовольствием, многие знакомые (и я сама) под его экспертизу едут в любой город. Что ваша собака действительно заслужила, то и получите! Придирчив к движениям, к кондиции, к хэндлингу. К грумингу относится спокойно. Придирчив к зубам (и правильно!). Очень подробно объясняет почему та или иная оценка, за что снижена, почему такая расстановка. Вежлив, корректен, улыбчив."

"Были под ним много раз - ВСЕГДА прекрасное судейство! Особое внимание уделяет движениям и хэндлингу. Очень приятный в общении, всегда доброжелателен. Отвечает на все вопросы, подробно... Он из тех экспертов к кому в ринг идешь с удовольствием."

"Любит демонстрировать своё превосходство в ринге и делать широкие жесты, особенно, после того как нахамил владельцу. Предпочтение отдаёт сукам - корпусным, массивным. Как породник: ограничусь тем, что мои предпочтения сильно отличаются от его взгляда на породу."

"Судит быстро, при нем надо много побегать (много - понятие относительное, при Беате Питкевич бегали больше например), очень быстро осматривает зубки (смотрит именно прикус), стойку. Ну и на объем шерсти в нашей породе он смотрел...Мой, к сожалению, к выставке надумал линять - оно и отразилось на результате. Эксперт, я бы сказала, беспристрастный. Объективно выбирает лучшую собаку (это я отметила наблюдая за рингом) и со всеми держится одинаково."

"Очень строго относится к поведению собаки в ринге, за агрессию снижает оценку. Так же внимателен к породам которых уже не купируют, может снять с ринга."

"Очень строгий, любит дисциплинцу в ринге (делал замечания за нарушение дистанции между бегущими собаками, когда "наступают на пятки"), с его выбором тоже не совсем согласна ( в ринге китайцев) - противоречит сам себе. На одной выставке делает крупному кобелю замечание по росту, на другой выставке среди 4 собак в ринге отдает титул самому крупному кобелю. А вообще приятный, корректный мужчина."

... монопородная специализированная выставка левреток. (Эксп. Никитин) Можно согласится, что выставка была действительно монопородной. Вызывает сожаление, что выставку судил не только не «породник» но и не специалист по Х группе FCI. Эксперт Никитин - известный и уважаемый судья, специализирующийся в служебных породах, был даже несколько удивлен, когда ринговая бригада сообщила, что сейчас ему предстоит судить монопородку левреток (вот в чем точно можно позавидовать прибалтийским левретистам у которых всегда борзячьи выставки судит именно специалист в породной группе).

Любит хорошие сильные движения у лабров, хороший крепкий костяк, в остальном мало понятно. Эмоционален,общитилен

В целом его судейство голденов произвело очень приятное впечатление. Как уже писали выше сначала просит двигаться по кругу шагом, потом шагом "от меня - ко мне" (при этом нам отметил прямолинейный ход), потом стойку и только потом рысь. Сложилось впечатление что не любит "сырые" и перегруженные головы, но ценит наполненые, обращает внимание на выражение. По корпусам обращает внимание на круп, постав хвоста, линию верха. Отмечает баланс собаки.
Сам является заводчиком голденов. Породу любит.

Никитин нам тоже очень понравился) в ринге приятный, общительный! если что-то не понравится каждому объяснит, что делать и как действовать...
собак выделяет костистых, с хорошими движениями и куражных

Эксперт судил монопородку вчера, в рамках фестиваля "Ретриверы России", который проводил клуб "Охота и собаки". Все собаки, выбранные им в победители- двигались безупречно! И, кроме этого- были прекрасно сбалансированы.
Эксперт видит любые пограшности в стоении тела, и прекрасно знает, что шерсть- это лишь дополнение к красоте ретривера, а не первое качество охотничьей собаки!
Вобщем- прекрасное и корректное судейство породы! я открыла для себя ещё одного профи- эксперта, по моей любимой породе. Ранее выставляла под ним- только мастифов и бурбуля, и, честно- очень волновалась, показывая своих щенков и собак!
В целом могу отметить- что собаки были расставлены в традициях английского судейства.
Любуюсь красивыми, выбранными им собаками, особенно - ЛПП! В момент движения собак, когда происходил выбор ЛПП- можно было учиться видеть правильные движения красивых экземпляров породы.

....у кого собаки двигаются неидеально - Вам не под этого уважаемого эксперта, все "вопросы" в движении- будут сразу замечены! И отмечены в описании и расстановке. Всё- грамотно и по-серьёзному. Кто писал , что он - заводчик голденов? Если это так, то у него - точно хороший вкус.

Были под этим экспертом 24.07.2010 - экперт понравился: был доброжелателен, дал достаточно большое описание, был весьма лоялен к хэндлерам и общителен с собаками. Сложилось впечатление, что породу (ретривер) любит.

Сегодня (17.01.2010) выставлялись по Никитиным (Воронеж). Очень понравился. Производит и оставляет прекрасное впечатление! Вежлив, сдержан, улыбчив. Спросил смогу ли поставить на стол щенка Бигля (вес примерно 12 кг). Улыбнувшись, сказал, что это непринципиально. Стал смотреть зубы, Биглюша испугалась (первая выставка). Погладил, стал приговаривать: - Не бойся малышка, не обижу! И она далась!!! После того, как описание было дано, KO получен, подошел и очень дружелюбно дал несколько советов. Вывод: выставка, эксперт Никитин?! Мы первые!!!

Очень хороший эксперт.служебник,насколько я знаю, кёрмастер. Кому ценно мнение профессионала - выставляйте. Все объясняет, дает рекомендации.(между строк - а какой импозантный!!!

По лицам не судит - это гуд, не любит перегруженых собак. Вполне объективен, старается придерживаться стандарта, смотрит на "загруженность", рост, движения.
в ринге - корректен и деловит. Эмоционален, общителен.

...еще могу добавить, что зубы смотрит тщательно. Была под ним с шарпейчиком и голденом

Г-н никитин грамотный эксперт, собак смотрит быстро, но видит все сразу. Отлично знает стндарт. Обращает внимание на баланс и движения. Более 20 лет занимается немецкими овчарками, имеет великолепных собачек. приятное общение с профессионалом и послевкусие, следующее за экспертизой.

...анатомист, видит собак под любой шерстью. очень корректен, ценит правильные движения.

Согласна с предыдущими товарищами. Очень приятный дядька. кому не понравилась Харатишвили, записывайтесь к нему. Наобщаетесь с положительными эмоциями. Очень сильное внимание уделяет физическому развитию собы. Причем не кондициям, а именно развитию, любит атлетов с хорошо развитой мускулатурой.

...эксперт классный, прощает малюсенькие недостатки, приветлив, общителен, немного строг... когда я неслась по рингу, он говорил какой темп будет предпочтительнее)

очень понравился, приятный в общении, подсказывал в каком темпе идти с щенком, развлекал игрушкой ребенка, меня уговаривал не мучить малышку стойкой, она сама встала как ей надо, получилось не плохо

ну очень нравится этот эксперт. профессионал-кинолог, очень корректен, если собака не достойна, даже если одна в ринге - сас не даст. кроме вышесказанного - смотрит на груминг и хендлинг. на бест выбирает куражных собак.

Очень понравился. Очень приятный человек. доброжелательный, внимательный. В ринге все грамотно и четко объясняет и показвает. Особенно это важно для новичков. Больше обращает внимание на движения. Проверяет внимание собак пищалкой. Обязательно пойду "под него" еще, и не один раз

Мне понравилось, что он подошел к зрителям и объяснил почему одной собаке отдал предпочтение перед другой и так про всю расстановку, и все ему в ответ кивали.

мне очень понравилось его судейство. все честно и объективно. титул просто так не дает. выставлялись 10 мая на регионалке.

Самое лучшее впечетление, выставляли йорков. Очень приятный мужчина, смотрит на движение, видит собаку сразу, в сравнение нас долго гонял. Описание четкое, граммотное. а еще ринг был самый последний, эксперт один, но усталости не было заметно.

Считаю , что г-н никитин - чуть ли не единственный непредвзятый породник в стране . Думаю , именно поэтому его и "задвигают" как породника к черту на куличках . Очень корректен .. Я восхищалась им в пензе . я просто его ставлю в пример как самого корректного эксперта ...

Это была моя вторая в жизни выставка. Тогда экспертизу его не поняла, а сейчас так тем более. Поставить хендлинг выше породных качеств - это, на мой взгляд, не правильно. Несколько раз наблюдала за его работой со стороны и все равно выходит, что видим мы с ним породу по-разному. Но это бывает. А потому, плохого о нем сказать не могу - приятен в общении с людьми, любит слушателей и, как мне показалось, восхищение.

Выставлялись в Пензе, произвел очень приятное впечатление. Потрясающий профессионал. Очень корректен, внимателен, доброжелателен. Любит смотреть зубы сам. Обязательно ощупывает собаку. Большое внимание уделяет движениям собаки и контакту со своим хозяином.

Выставлялись под его экспертизой 1 раз - очень понравилось и его отношение и описание.

Выставлялась с" малявочкой" 8 мая в орле-остались только хорошие впечатления от судейства вежливый, грамотный, доброжелательный. Смотрит зубки и любит движение. Осталась довольна его экспертизой

Верить или нет - дело хозяйское. ничего против Никитина, как эксперта, не имею. Мои собаки (французские бульдоги) под ним почти всегда выигрывали. Мало того, несколько раз он звал нас к себе в воронеж на CACIB. Тем не менее, из песни слов, как говорится, не выкинешь. Пишу о том, чему сам был свидетелем.
На форуме с: 29.09.2007
Татьяна СувороваДата: Четверг, 09.02.2012, 11:31 | Сообщение # 59 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Можно я несколько слов добавлю о Никитине?
Мне этот судья очень и очень понравился. Мы были под ним с Каплей на монопородке. Капка стал тогда вторым в щенках. И совершенно справедливо. Потому как Капка был в этот момент еще, так сказать, в возрасте гадкого утенка. Ну дело не в местах. Дело в том, что эксперт каждому на монопородке лабров (не надо объяснять сколько их так было) он объяснил что правильно, а что нет. На какие моменты обратить внимание. Какие витамины подавать и чем лучше покормить
Я за человеческое отношение. И вот Александр Владимирович ко всем отнесся по человечески.


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
ЕленаДата: Четверг, 09.02.2012, 12:36 | Сообщение # 60 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only, ну это хорошо, что дядечка хороший)))) а то у меня аж колени трясутся.....
admin, спасибо)))


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Судейство, хэндлинг, подготовка » Судейство и эксперты выставок (Судьи на выставках, оценка судейства, эксперты)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru