Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 16:19 | Сообщение # 91 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
В начале 20 века новая порода собак - французский бульдог.
Стремительно завоевывает популярность как во Франции, так и во всей Европе. Собак этой породы держали в домах известных аристократов и членов королевских семей. При этом популярность этой породы была необычайно велика и среди простого народа. В Новом Свете французский бульдог стал собакой не просто богатых, а самых богатых людей. Собака стоила от 250 до 750 долларов, в начале XX века было продано несколько собак по 5000 долларов. Небезызвестный Форд продавал в то время свои автомобили марки "Т" по 270-350 долларов. Властительница дум парижских снобов и аристократов начала XX века писательница Колетт в письме к подруге писала: "У меня в то время было две собаки, впрочем, рука не поворачивается написать "две собаки". У меня была собака и французский бульдог". Вот так: "французский бульдог" - это уже существо другого порядка. Французский бульдог был одним из жертв погибшего "Титаника". Богатый американский промышленник, мистер Роберт Дэниэлс, купил во Франции пятнистого кобеля Гамина, вместе с которым на "Титанике" должен был прибыть в Нью-Йорк, чтобы принести новые крови французским бульдогам Америки. К несчастью, маленький французик погиб вместе с сотнями других жертв роковой поездки. Дэниэлс выжил в этой катастрофе, подал в суд и выиграл его, получив астрономическую по тем временам сумму 750$ в качестве компенсационной стоимости на приобретение нового любимца - французского бульдога.






На форуме с: 29.09.2007
Елена КрасноваДата: Суббота, 03.03.2018, 16:21 | Сообщение # 92 | Курск | Великобритания
Samoedohka
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Добрый день! Очень красивые фотографии.Но мы обиделись :((.Почему пропустили в  группе Японского шпица? Мы очень редкие гости на выставках:).Спасибо! Это 5 группа !

Сообщение отредактировал Samoedohka - Суббота, 03.03.2018, 16:22
На форуме с: 17.02.2016
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 16:32 | Сообщение # 93 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Популярность породы Французский бульдог у известных людей.
Известными владельцами французских бульдогов за рубежом были Jason Priestly, Jonathan Kellerman, король Edward VII, D.H.Lawrence, Elizabeth McGovern, Patty Hearst, Paul Winfield, Frau Ann Marie Sacher, Dorothy Parker, Colette, Toulouse Lautrec. Сегодня французские бульдоги остаются очень популярными у состоятельных людей. Ив Сен-Лоран, например, тоже безумно любил бульдогов. У модельера в разное время жило несколько псов, и каждого из них звали Мужик. Французик Мия у актрисы Мишель Трахтенберг. У Кристин Ричи - французский бульдог Рамон. Французик также любимец актрисы Мелисса Джордж. Лайма Вайкуле приобрела Французского бульдога в Российском питомнике A'VIGDORS A'VIGDORS RECRU NOUVEAU DE LA RACE. У актрисы Дениз Ричардс очень много французов. Мик Джаггер (Rolling Stones), Леонардо ди Каприо, Сергей Жигунов, Марианна Максимовская, Эдита Пьеха, Яковлева Татьяна Алексеевна (Депутат Госдумы, Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья)также являлись владельцами собак этой породы. В доме у известного актера Малколма Макдауэлла и его жены Келли живет французская бульдожка Агнес.






На форуме с: 29.09.2007
Елена АнаньеваДата: Суббота, 03.03.2018, 16:48 | Сообщение # 94 | Орел | Российская Федерация
ELENA57
Competent
Пользователь
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Спасибо за фото моих французских бульдогов !!!
Спасибо большое организаторам выставки за праздник.
Питомник " ОРЛОВСКИЙ БРИЛЛИАНТ" представляли 9 собак породы французский бульдог.
Видео с выставки : https://www.youtube.com/watch?v=yNgl_Ytn1b4&feature=youtu.be
На форуме с: 14.12.2014
Елена АнаньеваДата: Суббота, 03.03.2018, 16:50 | Сообщение # 95 | Орел | Российская Федерация
ELENA57
Competent
Пользователь
Сообщений: 104
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
На форуме с: 14.12.2014
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 16:55 | Сообщение # 96 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Samoedohka ()
Добрый день! Очень красивые фотографии.Но мы обиделись :((.Почему пропустили в  группе Японского шпица? Мы очень редкие гости на выставках:).Спасибо! Это 5 группа !

Добрый день. Обижаться не нужно. Я не являюсь профессиональным фотографом, я просто стараюсь передать атмосферу выставки для участников нашего форума. У меня не входит в обязанность фотографировать всех четвероногих участников выставки, хотя я и стараюсь максимально запечатлеть собак. Вас я тоже пытался сфотографировать,, но ваш замечательный мальчик видимо совсем не хотел фотографироваться. Возможно у кого-то есть удачные фото вашего питомца, подождём... У меня, честно говоря, не очень получилось.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 17:10 | Сообщение # 97 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Знаменитые чихуахуа, которые известными стали, благодаря своим владельцам.
Начнем с самой знаменитой во всем мире гламурной модницы и светской львицы, Пэрис Хилтон и ее любимого маленького питомца по кличке Тинкербэлл (перевод с англ. «Динь-Динь»). Пэрис настолько любит своего питомца, что не расстается с ним нигде и никогда. Хилтон появляется с Тинки на вечеринках и в клубах. Уезжая в командировки и туры, певица снимает отдельный номер для своего любимца. Российская телеведущая Анфиса Чехова, приобрела своему любимому питомцу Йоркширскому терьеру по кличке Кофе маленького друга в виде чихуахуа, которого назвала Тиффани. Собаки сразу же нашли общий язык и прекрасно ужились вместе. Анфиса никогда не оставляет свою красавицу дома, почти везде появляется в компании Тифф. При любой возможности захаживает в специализированные магазины для животных и покупает гардероб для своего питомца. Тиффани всегда ухоженно выглядит, т.к. посещает Спа-салоны. По словам хозяйки Тиффани очень общительный и добрый питомец. Недалеко от Пэрис и Анфисы ушла американская поп-певица Бритни Спирс. В свое время у нее было три чихуахуа, с которыми она время от времени появлялась в обществе. Однако, после драмы в семье с бывшим мужем, собаки вовсе исчезли из ее жизни.
Многочисленные представители этой породы добавили яркой энергии в нашу выставку. Группа № 9 FCI.







На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 17:11 | Сообщение # 98 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Знаменитые чихуахуа, которые известными стали, благодаря своим владельцам (продолжение).
Бывшая солистка группы "Блестящие" Ксения Новикова тоже может похвастаться наличием самой маленькой собачкой в мире. Своего любимого питомца, которого любит больше всего на свете, Ксюша назвала Милой. Это "милое" существо дает певице расслабиться и отвлечься от жизненных проблем. Американская актриса и поп-певица Хиллари Дафф держит у себя дома любимца чихахуа по имени Лола. Буквально все они делают вместе. Походы в магазины, выход в свет, просто прогулка по улицам города - практически везде Хилари замечена со своим питомцем. Американский актер Эдриан Броуди, настолько любит своего чихуахуа по имени Лолли, что тщательно подбирает рацион кормления и старается как можно больше уделять внимание своему питомцу. У Максима Аверина вот уже несколько лет живет маленький друг по имени Бандерас. Банди является единственным из семейства "собачьих", в доме еще присутствуют кошки, с которыми маленький друг хорошо ладит и уживается. По мнению актера, у каждого человека, у которого есть душа, просто обязательно должна быть собака. Американский киноактер, Микки Рурк очень любит собак, поэтому своим семи мини-собакам чихуахуа он уделял большое количество времени. Российский писатель и "старший оперуполномоченный Гоблин" Дмитрий Пучков считает своего любимца чихуахуа по кличке Мышка лучшим другом. Желание завести маленького четвероного друга у Гоблина появилось после увиденного на экране телевизора питомца Пэрис Хилтон. В семье Мышку ласково прозвали "собакой-убийцей", т.к. славится она своим грозным характером. Патрик Суэйзи, любитель животных, защитник окружающей среды, впечатляющий актер очень любил своего питомца по кличке Джек.






На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 17:27 | Сообщение # 99 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты о породе Ши-тцу.
Маленькие, с милой челкой собачки ши-тцу являются одной из древнейших пород собак. Создали их в Тибете еще в XVII веке для пастушьих целей, ши-тцу без проблем загоняла скот, а при необходимости искала отставших животных. В переводе название породы означает собака-лев, или собачка-хризантема. Однажды, более 500 лет назад, далай-лама подарил собачку китайскому императору, и настолько покорила правителя, что ши-тцу стала запретной породой, доступной только императорской семье. Но около 100 лет назад данная порода была привезена в Европу. На протяжении столетий эти миниатюрные собаки были обитателями императорских дворцов, где возлежали в своих владениях на подушечках из шелка, питались изысканными, специально для них приготовленными блюдами или даже едой с императорского стола, гуляли по мраморным полам больших внутренних двориков, тщательно оберегаемые от постороннего взгляда. «На колени! Идут ши-тцу!» – почтенно склонялись при этих словах придворные, зная, что сразу же вслед за маленькими, летящими впереди собачками появится и сам император Китая со своей свитой…»
Очень милые собачки, смотришь на них и хочется улыбаться. Группа № 9 FCI.





На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Суббота, 03.03.2018, 17:29 | Сообщение # 100 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Интересные факты о породе Ши-тцу (продолжение).
Долгое время эти собаки обитали только в семье императора Китая. За пределами Китая эти собаки появились в восьмидесятых годах. Питомцы этой породы относятся с любовью ко всем членам семьи, в которой она живет. Не любит животное оставаться наедине с собой. Эта порода собак очень любит детей. Они для нее прекрасные друзья. Ведь дети, как и это животное, могут долгое время бегать, прыгать, играть с игрушками. Вышеуказанная порода собак положительно влияет не только на творческих людей, но и политиков. Может быть, благодаря своему любимому четвероногому другу известный Билл Гейтс приобрел популярность и финансовую независимость. Многие знаменитости попали под обаяние Ши Тцу. Это такие известные люди, как киноактрисы Элизабет Тейлор, Кэтрин Хайгл, Мелинда Мессенджер, Джим Парсонс, актриса, певица и фотомодель Николь Ричи, певец Фрэнк Синатра, кинозвезда Генри Форд, певицы Мэрайя Кэри, Бейонсе - Ши Тцу по кличке Munchie, музыкант Морис Гибб, экс-участница ансамбля Spice Girls Джерри Холлиуэлл.


На форуме с: 29.09.2007
Батова ОльгаДата: Суббота, 03.03.2018, 18:59 | Сообщение # 101 | Орел | Российская Федерация
Роза
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Огромное спасибо за замечательные фото! Отличный праздник, шикарная атмосфера и чудесные фото! Огромное спасибо.
На форуме с: 01.08.2017
Елена КрасноваДата: Суббота, 03.03.2018, 19:24 | Сообщение # 102 | Курск | Великобритания
Samoedohka
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ура!!!!!Спасибо огромное за фото нашего японского шпица Драко!!!!!!!! wow 

Сообщение отредактировал Samoedohka - Суббота, 03.03.2018, 19:27
На форуме с: 17.02.2016
Елена КрасноваДата: Суббота, 03.03.2018, 19:28 | Сообщение # 103 | Курск | Великобритания
Samoedohka
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
На форуме с: 17.02.2016
ЛеонидДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:14 | Сообщение # 104 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Немного из истории собаки породы Афганская борзая
Современные чистокровные афганы ведут свою родословную от собак привезенных в Великобританию из Афганистана в 1920 годах, причем собраны они были по всей стране и в близлежащих странах, где служили в качестве охотничьей и сторожевой собаки. А вот что было до этого — загадка, так как отсутствуют доказательства того что произошли они именно из Афганистана, хотя в литературе и интернете по этому поводу много мнений. Это англичане дали ей такое название, но она распространена гораздо шире. Только лишь косвенно, анализируя схожих по типу собак из тех же стран, можно предположить место рождения собаки. Ее местное название Tāžī Spay или Sag-e Tāzī очень схоже по произношению с другим видом собак, живущим на берегах Каспийского моря — Tasy. Другие породы, внешне схожие на афгана это тайган из Тянь-Шаня, и барказай или куурамская борзая.
Всегда радуют своим выступлением Афганы. Группа № 10 FCI.

На форуме с: 29.09.2007
ЛеонидДата: Воскресенье, 04.03.2018, 10:21 | Сообщение # 105 | Орёл & other | Российская Федерация
admin
Admin
Администратор
Сообщений: 2452
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Извините, отдыхаю
Русская псовая борзая, некоторые факты из истории породы.
Русских борзых вплоть до девятнадцатого века скрещивали с другими породами. В результате сформировалось четыре разновидности: - курляндская; - старинная русская псовая; - чистопсовая; - густопсовая. До отмены крепостного права (1861 г.) русские борзые были многочисленны и популярны. Впоследствии, когда пошатнулись позиции помещиков, в большом количестве собак держать перестали. Однако от этого только выиграла русская псовая борзая. Питомники, появившиеся в стране, были под контролем тех людей, которые знали толк в разведении породы. В 1875 г. практически все известные борзятники России собрались на московский съезд. На этом собрании было решено объединить все существующие разновидности породы в одну и назвать ее так: русская псовая борзая. В истории собаководства был еще один важный этап. Это произошло в 1888 г., когда был принят стандарт для этой породы.
Очень немногочисленная порода и довольно редкий участник наших выставок. Группа № 10 FCI.



На форуме с: 29.09.2007
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Выставки клуба "АЛИСА" - анонс и итоги » 25 февраля - "КУБОК АЛИСЫ - 2018"Фото, итоги, отзывы, видео
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru