Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Какими должны быть выставки в Орле (Предложения для организаторов выставок для улучшения качеста)
Какими должны быть выставки в Орле
Самойлов АлександрДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:06 | Сообщение # 61 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Во во во понесло то как :) Посмотрите в этом же разделе тему восхищение и ролик гляньте Вот ведь там дибилы. Ваще дурачки эти Тагильцы! Ха. Ха. Ха. Да милые тетеньки? И на бестах еще б шест поставили да и красотку врубили али еще че нить ! Эх Вы. Сами ничего кроме критики да глупостей типа шеста и предложить не можете. Молодец так держать! Даешь оппозицию! ok
На форуме с: 31.10.2011
АлинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:10 | Сообщение # 62 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Mendi_Only,



На форуме с: 12.11.2010
Дженифер УолтерДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:49 | Сообщение # 63 | Moscow - NewYork | Российская Федерация
Customs
Строгий Модератор
Администратор
Сообщений: 39
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (никнейм)
Вот ведь там дибилы.

Саша, по-аккуратнее с выражениями. А слово дИбил (слабоумный) пишется через Е, а если использовать фоносемантическое значение этого слова, то это будет: Добрый, Весёлый, Короткий, Яркий, Светлый, Безопасный, Нежный, Радостный. Но явно не это ты имел ввиду.

Тема называется "Какими должны быть выставки в Орле" - попробую ответить от себя лично.

1. Выставки должны быть праздником для собак и их владельцев, красиво, достойно, без суеты.
2. Выставки должны быть организованными, ринги должны начинаться в точно назначенное время.
3. Выставки должны быть насыщенными, как призами и конкурсами, так и информацией.
4. Выставки должны быть тёплыми в отношениях участников, организаторов и экспертов.
5. Выставки должны быть удобными как для собак, так и для участников, ринг, бест.
6. Выставки должны быть информативными, телевещание, интервью, опросы.
7. Выставки должны быть комфортными, места отдыха, буфет, зоотовары, сервис для собак.
8. Выставки должны быть запоминающимися, фотоотчет, дипломы, вымпелы, сувениры.
9. Выставки должны быть спортивными, честность, уравновешенность, стремление к победе.

Вот пока эти 9 пунктов, на которые бы я впервую очередь сделала акцент.


Результаты, которые ты получаешь, находятся в прямой зависимости от усилий, которые ты прикладываешь.
На форуме с: 19.02.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:16 | Сообщение # 64 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
никнейм, хамите тётенькам? А Вас разве не учили хорошим манерам?
Quote (никнейм)
Сами ничего кроме критики да глупостей типа шеста и предложить не можете
Уважаемый. мы в отличии от Вас эти самые выставки готовим и проводим уже много лет.


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Ирина СалиховаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:48 | Сообщение # 65 | Орёл | Казахстан
ХАСКИ
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 290
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
Ведь на самом деле корм которым я не кормлю собаку как его давать ?

Я вот тут в одном конкурсе выиграла набор чайный. Мама сказала еще один набор и домой могу не появляться. Что мне делать? И собак я кормлю кашей с мясом. Уважаемые организаторы конкурса, можно лоханку риска с обрезками в качестве подарка?


Да,на счет сервиза.... А вот на счет корма-накормите какую-нибудь бездомную животинку-для неё это будет ещё один день жизни и вам голову ломать не надо куда и как его девать.


Сообщение отредактировал ХАСКИ - Понедельник, 14.11.2011, 22:53
На форуме с: 20.07.2011
АлинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:01 | Сообщение # 66 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (никнейм)
Во во во понесло то как :) Посмотрите в этом же разделе тему восхищение и ролик гляньте Вот ведь там дибилы. Ваще дурачки эти Тагильцы! Ха. Ха. Ха. Да милые тетеньки? И на бестах еще б шест поставили да и красотку врубили али еще че нить ! Эх Вы. Сами ничего кроме критики да глупостей типа шеста и предложить не можете. Молодец так держать! Даешь оппозицию!

Ужас, желания общаться больше нет. Я думаю, Вам здесь уже объяснили свои точки зрения, и разводить этот флуд не будете, если конечно Вы не "тролль".......






Сообщение отредактировал slalinka88 - Понедельник, 14.11.2011, 23:03
На форуме с: 12.11.2010
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:07 | Сообщение # 67 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
ХАСКИ, да , что Вы!!! ooo разве человек с трофеями расстанется, он до поноса свою обкормит.
Мне вот вообще интересно , как с кормовыми призами организаторы должны угадать кто чем кормит свою собачку и вручить именно этот корм?)
Кстати, никнейм, на "Евразии" "России" тоже вручают корма, это Вам так к сведению.


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 14.11.2011, 23:23
На форуме с: 31.01.2009
Татьяна СувороваДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:30 | Сообщение # 68 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Лёля)
Мне вот вообще интересно , как с кормовыми призами организаторы должны угадать кто чем кормит свою собачку и вручить именно этот корм?)

И мне вот интересно, почему я не ору на всех углах, что мне вообще то корм не уперся, мы жрем натуралку? Но ведь приятно в подарок мешочек корма получить. Не нравится - собачек во дворе угостите. Или оставьте до лучших времен
Quote (никнейм)
Да милые тетеньки?

Да, милый дяденька))) Александр, вы нас не так поняли. Мы ведь о выставках говорили, правильно? Кроме бестолковой критики мы от вас ничего не услышали, сто раз попросили у вас нормальных предложений. Не услышали. А то что услышали, было, мягко говоря, из разряда фантастики. Для сравнения - выставки в Тагиле региональные стоят в районе 2500. Мне вот как милее наши за 1200, без прожекторов и музыки в бестах


Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
АлинаДата: Вторник, 15.11.2011, 00:11 | Сообщение # 69 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
музыки в бестах

Тань, это еще вопрос, видео то с монтированной музыкой.




На форуме с: 12.11.2010
АлинаДата: Вторник, 15.11.2011, 00:12 | Сообщение # 70 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Mendi_Only)
Для сравнения - выставки в Тагиле региональные стоят в районе 2500. Мне вот как милее наши за 1200

100%!!!




На форуме с: 12.11.2010
Самойлов АлександрДата: Вторник, 15.11.2011, 08:38 | Сообщение # 71 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ну ладно! Может я еще и молод и фантазии бушуют Но "верю я взойдет она, Звезда пленительного счастья и на ютубе в "Восхищении " напишут ваши имена" Я кстати летом планирую на ветеринара учиться, так что буду в вашей связке собаководов. Но все таки цветы на ринге уже победа! Извеняйте кого обидел если что.
На форуме с: 31.10.2011
ЕленаДата: Вторник, 15.11.2011, 10:53 | Сообщение # 72 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (никнейм)
Я кстати летом планирую на ветеринара учиться

может тогда вы поймете, что любая выставка - это стресс для собак!!! И им совсем уж не нужны ни музыка в бэсте, ни тем более полумрак......им бы поскорее домой.
А по поводу корма - абсолютно согласна с девчонками!!!!!!!!!!!!!!!! Мы обычно или отдаем корм друзьям собакам, которые едят данный корм))) или кормим дворянских собак)))
Да и вообще на выставке, лично для меня, главное участие, а если получается победить-так это вообще счастье!!! И даже как-то в голову не приходит посмотреть какой там призовой фонд!!! Не спорю, подарки получать приятно))) но на выставку мы едим совсем не за этим)))


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Яровая ВикторияДата: Суббота, 26.11.2011, 17:57 | Сообщение # 73 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена)
Не спорю, подарки получать приятно))) но на выставку мы едим совсем не за этим)))

Это ты прямо в точку попала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ok


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Наталья ЦарёваДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:49 | Сообщение # 74 | Орёл | Российская Федерация
natasha
Competent
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 173
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: Извините, отдыхаю
А можно я по теме скажу?:)
Посетив выставки разных клубов в российских городах (Туле, Курске, Воронеже, Липецке, Химках, Белгороде, Калуге) и городах ближнейго зарубежья :) (Харьков, Гомель), я хочу сказать - идеальных во всем выставок нет и НИКОГДА не будет.
После любой выставки хоть кто-то да уйдет недовольным, другое дело в сути претензии этого недовольного...
Объективные претензии к организаторам (как например несвоевременное оформление дипломов, ошибки... им много-многое другое) это ладно...
Необъективное - эксперт поставил собаке "оч.хор.", а собака самая красивая и замечательная.Виноваты будут организаторы, продажная выставка и т.п.
Плавали, знаем.
Без недовольных, повторюсь, не обойдется ни одна выставка.Но в силах организаторов сделать их количество максимально наименьшим.

Скажу свое ИМХО.
Мне бы хотелось видеть на выставках:
1)Людей, причастных так или иначе к кинологии и знающих, что делать, находясь в ринговой бригаде, на регистрации (бывали неприятные случаи, когда элементарно не знали к какой группе относится порода и процесс оказывался затяжным.Быть может, скажете - пустяк, но очень неприятно).
2)Вежливость со стороны ринговой бригады.
3)Отсутствие суеты и задержек с дипломами.Тут же пожелание к людям, желающим получить свои дипломы - не мучить организаторов через минуту после ринга со своим дипломом!Будет готов - вынесут, выдадут.Долго ждете?Тихонечко спросили про готовые дипломы и ожидаете ответа.Очень отвлекает от работы переспрашивание по сто раз!
4)Своевременное начало рингов, отсутствие сильных задержек по расписанию (это, безусловно, не всегда вина организаторов, но все же)
5)Наличие свободного, просторного помещения (на осенних-зимних-весенних выставках), в котором будет место для нормальных по размеру рингов и для тех, кто находится за рингом.
6)Очень хорошо наличие на выставке магазинов для собак и буфетов.
7)Призовой фонд - также немаловажен.Бывает приходишь с выставки и вроде титулов много в дипломе написали, а принес только розетку и то какую-то страшненькую...

Но, даже если с организаторской стороны все будет великолепно, не каждая выставка может стать настоящим праздником...И это уже дело в людях, с которыми мы встречаемся в ожидании своих рингов.
Частенько наблюдаем лиц недовольных своими оценками, а то и в нетрезвом виде, бывают и случаи "да моя собака тут ваших всех порвет, вот смотри...".
В общем говоря, адекватности бы тем, кто на выставки приходит и как зритель, и как участник.
От участников тоже многое зависит.
Согласитесь, приятно показывать на выставке подготовленную, чистую собаку и самому выглядеть прилично?
И как неприятно наблюдать собак, которых приводят на строгачах или даже просто удавках, грязных, с колтунами...

Таким образом, я считаю, что главное это ответственность и адекватность людей (как организаторов, так и участников выставки).

По нашим орловским выставкам хочу сказать следующее.
Заметьте, что за последние несколько лет организация всех выставок улучшилась в разы.И это не предел, я уверена!

Хотелось бы, безусловно, отметить клуб "Алиса" - всегда большие молодцы, приятно посещать выставки!Много призов, организация на уровне, хорошее отношение к участникам.
После вчерашней выставки выразить уважение Кеннел-клубу за замечательное решение в, казалось бы, привычном месте проведения!Замечательное размещение рингов, простор!За проведение без единой задержки по расписанию, за понимание участников!

А вообще, всем нашим клубам стоит сказать спасибо за то, что они делают!И за то, что еще предстоит сделать! tnx
На форуме с: 24.02.2011
Щукина ЮлияДата: Вторник, 06.12.2011, 10:02 | Сообщение # 75 | Орёл | Российская Федерация
tyki-tyki
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Извините, отдыхаю
Скажу от себя, что лучшими, однозначно, в Орле являются выставки "Алисы"! Бывает, всё случается и у всех: и задержки, и недоразумения почему выбрали именно эту собаку, и путаница с дипломами, кличками, бывает, все мы люди и человеческий фактор имеет место быть, но у "Алисы" это сведено к минимуму! Из всех минусов я помню только задержку ринга летом (прошлым), плюс просто было жарко и минуты тянулись просто, как часы. И всё. К остальному не придираюсь, ибо на моей памяти все собаки получали правильные и грамотные дипломы, красивые призы и награды, фотоотчёт после проведения (отлично, что у Вас есть человек, отвечающий за это :ok), места проведения были очень удачные, и экспертиза всегда радовала! ok Спасибо! Я участвовала в организации выставки и представляю прекрасно сколько сил и труда вкладывается в этот день, при чём заранее! И представляю состояние организаторов после выставки, они ещё всё это "разгребают" не один день. Всё делается для блага собаководов и их питомцев. Просто иногда бывают выставки (в других городах, слава богу), от которых просто "волосы шевелятся". Очень обидно, особенно, когда отдаёшь не малые деньги за регистрацию, а на в итоге получаешь массу кошамарных эмоций.
Но, хочу сказать ещё вот что. Больше всего восторга мне принесли моно голденов и лабров, проводимые клубом "Золотые улыбки" (говорю это не от того, что очень близка к ним, просто кто участвовал, думаю так же довольны). На всех моно были эксперты, которых выбирали очень тщательно (все собаки получили достойные титулы и описания, даже придраться не к чему). По поводу спонсорства и подарков - такого я не видела ни на одной выставке, честно. Все мои подопечные еле утащили довольные домой призы. Описания мы всегда получали на целый лист, очень подробное, расстановка объянялась так же прям в ринге, а по окончанию выставки эксперты всем объясняли и давали советы. tnx ok


GROOMER & HANDLER for your dogs.
На форуме с: 05.12.2011
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Какими должны быть выставки в Орле (Предложения для организаторов выставок для улучшения качеста)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru