Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Какими должны быть выставки в Орле (Предложения для организаторов выставок для улучшения качеста)
Какими должны быть выставки в Орле
Самойлов АлександрДата: Суббота, 12.11.2011, 10:04 | Сообщение # 1 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Предлагаю делиться пожеланиями и предложениями о проведении вставок в Орле чтобы создать праздник для всех участников. Это будет в помощь организаторам Надеюсь они нас услышат и будут мотать на ус hi
На форуме с: 31.10.2011
Наталия ГаевскаяДата: Суббота, 12.11.2011, 11:41 | Сообщение # 2 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Без всякого подхалимажа скажу, что мне нравятся выставки ОГКОО "Алиса". Всегда всё вовремя, всё обещанное исполняется, всем всё вручается. В смысле, призёрам и победителям. Организация всегда на высоте! ok

На форуме с: 23.04.2008
Уткина МарияДата: Суббота, 12.11.2011, 13:43 | Сообщение # 3 | Орел | Австралия
Mashka_and_Yans
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 316
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
nataliya-gaevskaya, мне тоже выставки "Алисы" нравятся. Но замечание по последней летней выставке-не стриженная трава.... ОЧЕНЬ мешала. Очень.

Русские Цветные Болонки в Орле. 8 (915)-508-17-28 Мария
На форуме с: 19.09.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Суббота, 12.11.2011, 14:26 | Сообщение # 4 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Mashka_and_Yans, в той ситуации с травой , организаторы не виновны. На сколько я знаю, "Алисой" были проплачены и биотуалеты, и наличие милицейского патруля, и скорой, а так же подстрижка травы. Но те службы кто должен был это сделать, не выполнили.

http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
ВладимирДата: Суббота, 12.11.2011, 18:29 | Сообщение # 5 | Орел | Российская Федерация
FEDOS
Improver
Друг нашего клуба
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Насколько я знаю, что после выставки Валерия Николаевна обращалась в спортивный центр с претензией по-поводу травы, на что, ей ответили, что ТРАВА БЫЛА СТРИЖЕНА!!! И ИМ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО МЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ!!! Своей вины они не признали и претензий не приняли! fuu
На форуме с: 15.09.2011
Самойлов АлександрДата: Суббота, 12.11.2011, 19:09 | Сообщение # 6 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ну вообще спортивный центр "Жилищник" ( это около рынка Развитие" ) это поле и вообще зону отдыха около леса забросил Я гуляю с собакой часто там а контейнеры полные кругом бутылки битые. Это его эпархия. К проведению клубом "Алиса" выставок вопросов нет Да и кол-во участников об этом говорит само за себя. Но действительно неподстриженная трава для бугаев не почем ( наоборот толчек сильнее) а вот для малышей пузик чешет :) У спорткомплекса "сталь" сзади есть площадка огороженная где то 40на 40 с резиновым покрытием как в их зале Вот где было бы здорово проводить летом Да и в переди площадка для тренировок неплохая и на кройняк при дожде в зал нырнуть можно провести выставку Летом дождик пролил и весь шик начесанных красавчиков облез. Практика показала :) Неплохо было бы ребятишека на выставках занять конкурсами рисунков их собачки Аниматоры на Евразии всегда есть Пора рости Хватит выставки в подвалах проводить Даешь уровень Wold dog show Orel 2013! Нук а если серьезно уровень всех клубов растет Кеннел клуб и телевизор на бестах имели в том году и сейчас планируют и еще конкурсы чемпионов Надо подсказыывать им советовать а они в накладе не остануться и благодарностью и кол-вом участников ну и средствами соответсвенно! Надо вложить а потом и поиметь Не кормленная корова молока не даст! пИШИТЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ ЕЩЕ НА ВЫСТАВКАХ! Пишите что бы вы хотели а они прочитают Наши выставки будут лучше всех Пусть к нам едут! Пусть не Тагил рулит а Орел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! bravo1
На форуме с: 31.10.2011
Уткина МарияДата: Суббота, 12.11.2011, 19:17 | Сообщение # 7 | Орел | Австралия
Mashka_and_Yans
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 316
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Извините, отдыхаю
По поводу аниматоров-идея классная!!!! bravo1

Русские Цветные Болонки в Орле. 8 (915)-508-17-28 Мария
На форуме с: 19.09.2011
Самойлов АлександрДата: Суббота, 12.11.2011, 19:26 | Сообщение # 8 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Милые организаторы мы не ругаемся Мы хотим вам помочь и пусть наши гости из других городов говорят "Вот в орле здорово!" Я на Брянском форуме удивился что сами собачники скидывались на дорожки!? Неужели организаторы мало там собирают денег чтобы единоразово купить дорожки на ринги Не одноразовые ! А ведь выставки каждый год у них! Я в шоке!!!!! Стыдно должно быть им. У нас как то получше. Надо отдать должное да и на Брянском форуме на нас ссылаются мол у нас есть а у них нет. Глас народа двигатель прогресса! Даешь праздник!
На форуме с: 31.10.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:45 | Сообщение # 9 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (никнейм)
Вот в орле здорово!" Я на Брянском форуме удивился что сами собачники скидывались на дорожки!?

Так какая проблема , давайте скинемся! ПРосто Валерия не может Вам это предложить.


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Самойлов АлександрДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:13 | Сообщение # 10 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Ну насколько я видел у Валерии нет такой необходимости так как коврики на каждой выставки есть Об этом в орле позаботились На выставках для организации есть все что необходимо В этой теме хотелось бы предложить организаторам такие мероприятия чтобы помимо самого процесса осмотра собакинов создать шоу. Призовой фонд покруче. Ведь на самом деле корм которым я не кормлю собаку как его давать ? потом понос извините, а вот розетки и кубки это как трофей. Может бесты под музычку и в полумраке и освещать именно бегущих собак на ринге ( это зимой чтобы было темно) Я не хочу сказать что кубков и розеток мало Я просто хочу чтобы процес двигался и развивался Надо придумывать и предлагать Вот видео с выставки в Тагиле Красота! Они к этому пришли не сразу но итог Праздник! Красота! А скидываться на что то я думаю Валерии не очень то и приятно будет осозновать что люди платят за выставку и еще скидываются на ресурсы для проведения. Денег не жалко но я думаю ей это даже предлагать не корректно.
На форуме с: 31.10.2011
Самойлов АлександрДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:15 | Сообщение # 11 | Орел | Российская Федерация
никнейм
Newcomer
Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Извините, отдыхаю
Пишите чтобы вы хотели видеть на выставке Пример буфеты горячий кофе или футболки с логотипами выставки на память и так далее ( я фантазирую)
На форуме с: 31.10.2011
Татьяна СувороваДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:14 | Сообщение # 12 | Орел | Российская Федерация
Mendi_Only
Специальный корреспондент
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1508
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Извините, отдыхаю
Ну кто про что, я про еду. Мне вот всегда с нервов пожрать охота. А часто нечего. Киркин сыр не считается. так что я за буфет. С вкусной едой. В Туле на выставках есть "Блин Лайн" - то что надо. Надо и нам гаш общепит подтягивать

Гордость - это, конечно, хорошо. Но колбаса, есть колбаса
На форуме с: 13.09.2010
Валерия СальковаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:52 | Сообщение # 13 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Спасибо Лёля, FEDOS, за то, что поддержали меня, в ситуации с летней выставкой было именно так!
НО вот, не смогла остаться в стороне от обсуждения «горячей» темы и решила ответить!
Да, уж «мифические миллионы» с проведения выставок не дают многим покоя, ну, что попробуем разобраться, хочу ответить лично за себя, как за Директора ОГКОО «Алиса», коим являюсь уже 20 лет…, и что-то за это время с проведения выставок даже не заработала себе на ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО, странно как-то ,правда? Так вот не знаю, как другие организаторы, а мне как руководителю «Алисы» при подготовке и при проведении выставки приходиться платить ЗА ВСЕ!
(Я уже не говорю о ежемесячной оплате за аренду помещений клуба – летнего и зимнего! Тот, кто знает нашу ситуацию с летним помещением, согласится, что зимой там практически находиться нельзя! А с ноября за наше зимнее помещение ( Маринченко,20) мы платим по РЫНОЧНОЙ стоимости)…
Это и регистрационные взносы в РКФ, изготовление каталога, его верстка, распечатка, дипломы, риббоны, наградные розетки, призы, кубки (!!!!) Например, по кубкам к летней Юбилейной выставке мною были закуплены кубки, аж на 11800, а всеми любимый ТИТБИТ !!! Хочу как раз уточнить по поводу последнего: ТИТБИТ СПОНСОРОМ «Алисы» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ !!!! Мы его ТОЖЕ покупаем за деньги! И еще привозим из Москвы !
Далее по списку: работа ринговой бригады и подсобных рабочих; эксперт на выставке тоже «золотого» стоит, статья расходов еще та….Помнится мне, как одни организаторы выставки в г.Орле отправляли эксперта назад - домой(по его же просьбе) на ТАКСИ …до Нижнего Новгорода ….Это и приобретение «злосчастных» ковровых дорожек, палаток (надо сказать вещь, тоже не дешевая!!!), столов, стульев, зонтов, рупора, баннеров и т. д. и т. п. ( Список можно продолжать бесконечно, потому как постоянно что-то приходиться докупать…)
Да и место проведения, что уж говорить, не копеечная статья расходов! Опять же многие почему-то думают, что наше «летнее место проведение» выставок - это халявный лес… Как бы не так! Это стадион, и он стоит денег, а к нему в придачу «пакет услуг»: кошение травы (!!!!), аренда биотуалетов( между прочим 3-4 тыс. рублей за день) приглашение врача скорой помощи, на случай вдруг кому плохо станет( за него тоже платить надо!) А за зимнее помещение уже и говорить не приходится….
При этом львиная доля участников нашей выставки это как раз члены клуба, цена для которых не превышала в этом году 800 рублей, а щенки вообще участвовали за 600 рублей ! Да и для всех Орловских, да и Брянских клубов «Алиса» всегда хорошие скидки делала! «Рвачами» «Алиса» НИКОГДА НЕ БЫЛА!
Аниматоры - идея очень интересная, но для нас не новая, увы, думали мы над ней еще в прошлом году….Только опять «цена вопроса» в 6 тыс. рублей за 1 день работы двух аниматоров как-то наш пыл поумерила! На таких же крупных международных выставках в Москве аниматорами работают ВОЛОНТЕРЫ!!!! У нас же желающих за символическую плату порадовать ребятишек - НЕТ ! По крайней мере, Я НЕ ВИДЕЛА ! Если есть желающие, с превеликим удовольствием ПОДДЕРЖУ, в том числе и финансово в разумных пределах!
Такие крупные выставки, как «Россия « и «Евразия», «выплывают» только за счет ОЧЕНЬ МОЩНОЙ СПОНСОРСКОЙ ПОДДЕРЖКИ !!!! Ибо аренда одного «КРОКУСА-ЭКСПО» чего стоит, не говоря уже об экспертах- иностранцах……
Спасибо, за приглашение воспользоваться Вашей площадкой 40 х40 на резиновом покрытии для выставочного тренинга! Просто нужно уточнить «цену вопроса», в виду того, что хэндлинг для членов клуба « Алиса» я веду БЕСПЛАТНО, причем с мая по сентябрь. А если за площадку придется платить, то стоимость аренды придется разделить между участниками хэндлинга. Как раз здесь и можно сейчас уточнить у многих, готовы ли они оплачивать эту статью расходов сами…., если ДА, то не вопрос, хэндлинг в летнее время среди недели можно проводить и у Вас!
На форуме с: 07.01.2008
ЕленаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:17 | Сообщение # 14 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (nataliya-gaevskaya)
что мне нравятся выставки ОГКОО "Алиса". Всегда всё вовремя, всё обещанное исполняется, всем всё вручается. В смысле, призёрам и победителям. Организация всегда на высоте!

ох а нам как нравятся выставки проводимые клубом "Алиса" хороший зал зимой и просто отличное место летом, на травке, возле лесочка, можно погулять с собакой!!!!!!!! Призов целая куча!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы когда в бэсте победили, аж все не унесли))))) в ринг Надюшка выбегала помогала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!


Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 13.11.2011, 16:17
На форуме с: 31.07.2010
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 16:28 | Сообщение # 15 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (никнейм)
Я просто хочу чтобы процес двигался и развивался
а что лично Вы для этого сделали?
Я так поняла, что Вы владелец спорт зала "Стали"?
Quote (никнейм)
Надо вложить а потом и поиметь
скажите пожалуйста, когда проводятся выставки в Вашем помещении, Вы платите за участие Вашей собаки в той самой выставке за которую Вы получили денег за аренду????


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Разговоры о выставках » Какими должны быть выставки в Орле (Предложения для организаторов выставок для улучшения качеста)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru