Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya  
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Отчёты и итоги всех выставок » Итоги выставки 29 сентября КЦ «ОРЕЛ»
Итоги выставки 29 сентября КЦ «ОРЕЛ»
Виктория АнтипинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:13 | Сообщение # 76 | Орел | Российская Федерация
ViktoriaAntipina
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Друзья! Кто-нибудь, пожалуйста, если фоткал Сибирских Хаски и бэст 5-й группы- выложите фотки Обещала заводчиков порадовать....

С уважением, Антипина Виктория
тел. 89102062161
На форуме с: 27.02.2012
Харламовы Кирилл и АлинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:28 | Сообщение # 77 | Орел | Российская Федерация
Kharlamov
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Smile)
от куда столько злости??

а где вы тут злость увидели! человек просто высказал свое мнение!

Quote (Smile)
И, знаете, в этом есть заслуга того самого хендлера

заслуга в чем? в том, что эксперт дал САС со словами: "если бы выставлял хэндлер, я бы дал вам второе место!"

а в целом выставка мне очень понравилась, и эксперт тоже.
Очень подробно все объяснял, что очень порадовало. даже если были какие-то минусы, то они не столь значительны!


Собака - это друг, а не оружие и не спортивная забава!!!

Сообщение отредактировал Kharlamov - Понедельник, 01.10.2012, 10:42
На форуме с: 15.02.2011
Федина ОльгаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:33 | Сообщение # 78 | Орел | Российская Федерация
olga_baron
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Smile)
Вы знаете ситуацию изнутри?

----------------------Я ВИДЕЛА ЕЁ СНАРУЖИ ooo
123
На форуме с: 22.03.2011
Cелифонова Инна ИгоревнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:34 | Сообщение # 79 | Орёл | Российская Федерация
Лёля
Ньюс мейкер
Администрация сайта
Сообщений: 2187
Награды: 18
Репутация: 37
Статус: Извините, отдыхаю
Вот не могу сдержаться и не вставить свои пять копеек.
Как то даже обидно за эксперта стало. Как я поняла , просто Елена, неординарные описания стали причиной высказываний и недовольств. Видимо большинство хочет иметь обыкновенные и привычные сухие описания. А высказывания
Quote (Елена)
Нас тоже удивило высказывание, что уши у нашего Викинга купированны как испанский стульчик??????Морда мужская.....а мужская потому что кобель....
вызывают глубокое изумление. То, что у кобеля "морда мужская" нужно вопринимать как похвалу. Эксперт, что видит , то поёт. А вот по поводу ушей я с ним солидарна. То что я вижу на фото, так в данном случае нужно обижаться на ветеринара , а не на эксперта. У доберманов принята несколько другая форма купирования.

Елена, ничего личного, просто как пример.


http://tobelucky.ru
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
На форуме с: 31.01.2009
Догот СветланаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:43 | Сообщение # 80 | Орел |
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова, olga_baron, девчонки,долго я читала все эти нападки на эксперта и выставку,думала,влезать самой в чудный разговорчик,но,наверное,все таки выскажусь.
Выставка,как выставка.И давайте начнем с того,что оргкомитет НЕ несет ответственности за действия судьи.Действия эксперта и его оценка окончательны и обжалования не подлежат!!! Это во-первых.Покажите мне судьи,про которого не прочитаешь ни одной шпильки в интернете.Сколько людей,столько мнений.
А вообще,мне кажется,все очень просто -- если твоя собака действительно достойная и породная,то с ней под любого судью -- хоть обыщись, а "третий глаз" в ней не найдешь!!!! А у нас ,как правило, все поголовно(за редким исключением) владельцы,выставляя собак надеются получить непременно "отлично", а лучше сразу ЛПП,даже невзирая,что собака порой и на "оч.хор" с трудом тянет.Это если строго и по-честному.Читаю все эти виртуальные "разборки" с судьей и вот не помню,чтобы из его ринга вылетали собаки поголовно с "оч.хорями" и "хорями" тем более.Мне помнится,мало кто был обижен оценками и все равно,дедушка не хорош! Да разве так можно? Первое место -- оно ОДНО!!!
А я ,признаться честно,рассчитывала на более скромное выступление своей собаки и победа в открытом классе и далее второе место в расстановке на ЛС(проиграли чемпионке) была для меня сюрпризом.
Потусовалась я среди наших орловских "собачников" и лишний раз порадовалась,что не имею желания вступать в "близкие" дружественные отношения ни с одной тусовкой ни в какой породе.Столько "доброты" и "человеческого участия" как в Орле среди собаководов ни в одном городе,наверное,нет.А больше всего мне "понравились" закулисные разговоры о том,что надо написать протест в РКФ на тему аннулирования оценки собаки,по причине того,что йоркширского терьера выставлял ребенок,а это типа не по правилам!(Прочитала Положение о выставке на сайте РКФ,ограничения в возрасте не нашла...).Какие "добрые тети" однако.Так хотелось выиграть, а тут "темная лошадка" дорогу перешла.
В заключение,могу сказать только одно -- для тех,кто недоволен.Будет другой день,другая выставка,другой судья и ,возможно,другая расстановка.Возможно,моя собака будет смотреть в хвост той,у которой сегодня выиграла.Всяко бывает.Я лично,помнится, с Чемпионом России как-то получила "оч.хор".И что с того? Плохое выступление -- НЕ ПОВОД портить настроение другим участникам выставки, а выставка(как бы она не прошла) -- это все таки праздник ,"выходной " для собаководов и отдых от мирских дел и забот.Вот как-то так...
Прошу прощения,если кого нечаянно обидела.


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Виктория АнтипинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:57 | Сообщение # 81 | Орел | Российская Федерация
ViktoriaAntipina
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Лёля)
Столько "доброты" и "человеческого участия" как в Орле среди собаководов ни в одном городе,наверное,нет.


И не только собачников это к сожалению касается. Столько раз слышала от гостей города, что в Орле очень злые люди живут. Друзья, давайте будем добрее. Это ведь действительно был праздник. Так хочется оставить о нем только положительные эмоции. flaw


С уважением, Антипина Виктория
тел. 89102062161
На форуме с: 27.02.2012
Валерия СальковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:00 | Сообщение # 82 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Поздравляю Всех участников выставки и начну выкладывать фото, фото много и с ними со всеми надо работать, поэтому сегодня и завтра постараюсь выложить все!!!!


На форуме с: 07.01.2008
Валерия СальковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:11 | Сообщение # 83 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю


На форуме с: 07.01.2008
Виктория АнтипинаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:11 | Сообщение # 84 | Орел | Российская Федерация
ViktoriaAntipina
Master
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 108
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
Ооооооо! Валерия, спасибо!!!

С уважением, Антипина Виктория
тел. 89102062161
На форуме с: 27.02.2012
Валерия СальковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:22 | Сообщение # 85 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю


На форуме с: 07.01.2008
ЕленаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:25 | Сообщение # 86 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Лёля, по поводу ушей, я наоборот очень даже удивилась, когда судья сказал мне что уши купированны корректно (испанский стульчик))))) правда, уж, как сказать чего не ожидала hi По поводу самих ушей....мы в курсе, что уши нам конкретно запороли еще в 2,5 месяца, но, как оказалось потом....это на выставки особо не влияет, хотя полностью согласна в том, что вид собаки они портят и обижаться здесь не за что)))) Я просто, написала свое мнение, и уж совсем не хотела ни с кем ругаться по поводу судейства или призовых мест. Кого посчитал нужным оставить, того и оставил, у каждого судьи свое мнение и видинее собаки! А по поводу описания, да, оно было очень подробным, и немного необычным, наверное поэтому и вызвало такой резонанс hi

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Догот СветланаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:25 | Сообщение # 87 | Орел |
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Валерия, Лерусик,котик,шпициков дай! Не жмись... flaw

Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Бурцева Надежда АнатольевнаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:26 | Сообщение # 88 | Орел | Российская Федерация
Надин
Хендлинг-менеджер
Модераторы
Сообщений: 1784
Награды: 11
Репутация: 29
Статус: Извините, отдыхаю
Валерия, Лера, спасибо за такой адский труд - фотографировать весь день, и участников и победителей! ЭТО БЕСЦЕННО!!!!!!!!!!! flaw :flaw: flaw
А так же хендлерам-девочкам, двум Мариям hi , которые успевали выходить в ринге с собаками и потом при свободной минутке брались за фотоаппараты и делали снимки!!!!!!!! flaw flaw flaw Деффчата вы супер. спасибо и вам за фотки!!!!!


Помни, никогда не изменяй правде.

Сообщение отредактировал Надин - Понедельник, 01.10.2012, 11:30
На форуме с: 31.10.2008
Валерия СальковаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:30 | Сообщение # 89 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю


На форуме с: 07.01.2008
ЕленаДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:30 | Сообщение # 90 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Валерия, спасибо огромное за фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ok

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Собачья жизнь... и не только » Выставки собак, соревнования, подготовка » Отчёты и итоги всех выставок » Итоги выставки 29 сентября КЦ «ОРЕЛ»
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru