Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya, Ёжа  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Немецкие овчарки рабочего разведения (Давайте объединяться)
Немецкие овчарки рабочего разведения
Людмила ТепловаДата: Вторник, 01.07.2014, 11:16 | Сообщение # 76 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Ира из Липецка приезжала команда Колесникова, тренер известный( в кругу ОКД+ЗКС ников) его команда выступает на САСТ-ах и Чемпионатах России. Ясенево не вся Москва...
В этом году подтянется еще и Тула.
По количеству участников,думаю наберем ,всегда набираем( тьфу,тьфу,тьфу)
По поводу липовости,Ир есть сори заявленные в РКФ,есть "открытые".Вот перед одним из чемпионатов созвонились с ребятами , что хорошо бы прогнать по полной программе.Да хорошо,почему бы не провести "Открытые соревнования".Ни одна тренировка не заменит соревнований .Решили -провели. Все заинтересованные приехали, выступили, получили призы, попили чай с тортиком, пообщались .Плюс всем. "Открытые" это не наша придумка, это частенько проводят в той же Москве.В чем плюс? Не надо напрягаться с кучей бумаг для РКФ. Поверь не всем нужны именно САСки,многие набираются опыта, обкатывают новичков,да и просто общаемся,есть хороший повод собраться.
Так вот "открытые" от забитых в график РКФ отличаются только -отчетом в РКФ и САСкой.
Из "открытых " и регулярных у нас "Рождественские встречи" ,"Багряные листья" приходи поучаствуй и поймешь,что липовости в них нет, ни по участникам, ни по баллам, ни по судьям.


Касли
На форуме с: 03.06.2010
Шеметун ИринаДата: Вторник, 01.07.2014, 12:10 | Сообщение # 77 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Теплова ()
есть сори заявленные в РКФ,есть "открытые"
я знаю. Ничего не имею против, только за ok  Повторяю, разговор опять же не об этом и ни к тебе в данном случае я обращалась. Меня обвинили в том, что я якобы обманываю людей.  (интересно, кого, в чем, где и когда я обманула   ). При этом тут же узнаю, что Лариса объявила свою собаку "Победителем" соревнований, где принимали участие еще 2 щенка или подростка и ее взрослая сука соревновалась, "выиграла" и Лариса сама ей присвоила титул (заметь, соревнования открытые!!! Т.е. не РКФ присвоила титул, ни статуса у соревнований не было, а сама Лариса так решила   Жесть!) И в тот день не приезжал никто ни из Липецка ни из какого другого города. Поэтому я так и написала - Надо за собой сначала следить и за тем кто кого обманывает (это не тебе опять же и не к самим соревнованиям относится).

А про открытые соревнования я в курсе. И сама в таких в свое время принимала участие, а также в коррекционных. Это всегда на пользу. Так что предлагаю не ругаться и закрыть этот пустой разговор, я уже объяснила что имела ввиду. 
Ну так что там про сертификатные соревнования? Люди меня спросили, они, конечно, на открытые не поедут, далеко, да и свои проводят такие же. А вот за ЦАЦТ могли бы приехать и побороться за титул. Напиши, пожалуйста, дату проведения и кто судит. 
Про Колесникова поняла, спасибо. Я просто спросила кто приезжал, без всякого подтекста.  flaw
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Вторник, 01.07.2014, 12:18 | Сообщение # 78 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
возвращаясь к начатой теме.
Прислали ролик сдачи Касперского с ИПО-2. Пока только защитный раздел, обещают остальные, но увы, интернет у людей медленный, ролики приходится ужимать (страдает качество) и долго и нудно грузить на ютубу. Постепенно пришлют .
Судья Полякова М. фигурант Казанцев Е. 
По отзыву судьи: "добавила пару баллов за общее впечатление, кобель показал отличную ЗАЩИТНУЮ работу, а не "послушание под нагрузкой"   , не устояла, поставила оч.хор. - 90б" 
Правда, показала ролик судье из Эстонии - Татьяне Черняковой, она сказала зажали баллы, 92 железно   
В любом случае, я очень довольна "сыночком"

На форуме с: 01.08.2010
Вершинина Лариса ВалерьевнаДата: Среда, 02.07.2014, 13:21 | Сообщение # 79 | Орёл | Российская Федерация
ВершининаЛариса
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Да ... Разговор ушёл не в ту степь. 
 Зря , я затеяла этот разговор , знала  Ир ,  что ты не поймешь.  Не вижу смысла дальше что-то объяснять и пытаться что-то доказывать. Всё как обычно перекрутишь.  Но рабочая собака должна работать , особенно если это племенная матка.


Вершинина Лариса
На форуме с: 04.03.2014
Догот СветланаДата: Среда, 02.07.2014, 14:01 | Сообщение # 80 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата ВершининаЛариса ()
Но рабочая собака должна работать , особенно если это племенная матка.
 ВершининаЛариса, лариса,начни со своих "племенных маток" !
А то если не могут переплюнуть,начинают заплевывать.
А то,что ты называешь "разговором" на самом деле является примитивным хамством.

Все! Умываю руки! Модераторы,не бейте веником!


Последнее предупреждение!


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Сообщение отредактировал nataliya-gaevskaya - Среда, 02.07.2014, 21:59
На форуме с: 29.07.2010
Шеметун ИринаДата: Пятница, 12.09.2014, 13:59 | Сообщение # 81 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Собака лает - караван идет. Детки продолжают радовать своими успехами  

В Чувашии прошли Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России!
С 8 по 11 сентября в Чувашии на базе санаторно-курортного комплекса «Волжанка» проходили Всероссийские соревнования специалистов-кинологов МВД России. За звание лучших специалистов состязались 240 полицейских из 80 регионов страны, а всячески помогали им в этом их четвероногие питомцы. Соревнования прошли по категориям: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» и «Поиск и обнаружение наркотических средств»

в упражнении «Поиск и обнаружение наркотических средств в транспортных средствах» - лучшим стала старший лейтенант полиции Виктория Петрова с собакой «Клеопатра» (Управление МВД России по Ивановской области)

https://www.facebook.com/dimitry.lapushkin/posts/10204508194805863
и ролик закрытия http://youtu.be/gIpANvfkxsk


Сообщение отредактировал Irka - Пятница, 12.09.2014, 14:08
На форуме с: 01.08.2010
Догот СветланаДата: Суббота, 13.09.2014, 00:25 | Сообщение # 82 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата ВершининаЛариса ()
а своих личных собак показать слабо ? 
Цитата ВершининаЛариса ()
Смеялась до слёз !!! Особенно про дрессировку такого уровня ! Ир , ты уникальна . Дело в том , что любой Орловский дрессировщик готовит собак лучше чем ты. И может показать реальную работу своих собак. Куда дальше ты собралась ? Ты азы дрессировки освоить не можешь !
 ВершининаЛариса, Ларис,когда ты писала,что )))))"любой дрессировщик готовит собак лучше чем ты"))),то  ты,разумеется со своей сестрой Ирину даже не сравнивала? Куда уж Ирине до Тани...

Предлагаю посмотреть,как "лучше" работает собака заводчика и владельца Татьяны Вершининой.
Только куда уж "лучше-то".Обнять и плакать такие методики,приводящие к провалу на проверке поведения.
Итак смотрим -- где-то после 4-й минуты работу уже упомянутой "чемпионки Ригмы".

Мораль -- "Не судите, и не судимы будете".



Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Дата: Вторник, 16.09.2014, 22:18 | Сообщение # 83 | | Российская Федерация
Колючка
Удаленные



Уважаемая miranda69, зачем Вы вмешиваетесь в спор, который не касается Вас?
Создается такое впечатление, что это сделано умышленно, дабы унизить людей (т.к. видео появилось после приличного затишья в этой теме).
Вы же живете в таком прекрасном городе Орле, и осознанно оскорбляете Ваших же единомышленников - собаководов!
Еще раз внимательнее прочитайте название этой темы!
На форуме с:
Догот СветланаДата: Вторник, 16.09.2014, 23:48 | Сообщение # 84 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Уважаемая,Колючка. А Вам не кажется,что равнодушие -- это самое страшное,что есть на свете.
Причем об этом сказано дааавно --
 "Не бойтесь врагов, - они могут лишь убить вас; не бойтесь друзей, - они могут лишь предать вас. Бойтесь РАВНОДУШНЫХ. Только с их молчаливого согласия делаются все подлости на Земле".
Автор этой цитаты -- замечательный писатель,польский еврей  Бруно Ясенский.
Попробуйте доказать,что он не прав.
 
   Колючка, достаточно? Или Вы считаете,что эти цитаты --сплошь комплимент Ирине, а не гадкие и обидные колкости,которые Лариса,между прочим выплюнула на ровном месте! И,как Вы справедливо заметили,несмотря на длительное затишье в теме,Лариса до сих пор не извинилась перед Ириной за немотивированное хамство! Или по Вашему,ничего страшного,Ирина перетопчется? Если Вы так считаете,тогда понятен Ваш пост.Если Вы защищаете свою подругу( Вам вдруг стало обидно,если Вы с Ларисой(что скорей всего) знакомы лично,)то почему Вы думаете,что мне лично НЕ обидно за Ирину,которую я знаю не один десяток лет (Ларису,кстати тоже,и имела "честь" близко с ней общаться.Что получила "взамен" здесь писать не буду.
Цитата Колючка ()
Создается такое впечатление, что это сделано умышленно, дабы унизить людей
 Колючка, чем,простите,"унизить"? Работой собаки на официальной проверке? Так это видела
вся выставка.Лариса вылила на Иру ведро(или даже бочечку) помоев,ничего не приведя в качестве доказательства.А тут видео,которое я,между прочим,не фломастерами нарисовала.Лариса роет землю,что Ира -- никудышный дрессировщик,зато Лариса и Таня плотно занимаются дрессурой и немецкими овчарками в частности.Причем на видео четко видно,что проблема не в собаке -- у нее как раз есть и хватка, и азарт борьбы,Она не боится фигуранта.Единственное ,кого она боится -- это ... собственную хозяйку!!!!!! Причем панически боится! И о чем вообще говорить после этого? С какими глазами Лариса гнобит  Иру,если свои собаки -- ну просто образец "рабочих маток".
И попрошу заметить,что Ира НЕ позиционирует себя великим дрессировщиком,она в теме рассказывает об успехах в дрессировке своих детей,собак своего разведения.А  Таня себя таковым преподносит.О чем еще говорить?
Цитата Колючка ()
осознанно оскорбляете Ваших же единомышленников - собаководов!
Нет,дорогая! Я, в отличии от ... умею дружить.И замалчивать явное хамство по отношению к своим друзьям я не собираюсь.Не в моих это правилах.
П.С. А ник вы выбрали по названию "любимого форума" породы? С коим и выступаете в качестве миротворца...Подходяще.


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Шеметун ИринаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:40 | Сообщение # 85 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Колючка ()
Вы же живете в таком прекрасном городе Орле, и осознанно оскорбляете Ваших же единомышленников - собаководов!
я в самом начале "спора" предложила мирную беседу и обмен роликами с работой собак. И в заголовке темы написала "давайте объединяться".    Я только ЗА конструктивное общение и обмен мнениями, как и Света (miranda69). Так что, Ваши претензии не по адресу.
Цитата Колючка ()
видео появилось после приличного затишья в этой теме).
Ну когда представилась возможность снять, тогда она и сняла и выложила. Хоть через год. Тема то не закрыта.
Цитата miranda69 ()
Лариса роет землю,что Ира -- никудышный дрессировщик,
Свет, да для меня это вообще не оскорбление. Вот блин, криминал нашли - я самый плохой дрессировщик Орла. Да хоть всего мира! А еще я плохой поэт, художник, музыкант (или вообще таковыми не являюсь)   За это как минимум - расстрел.  Сама признаюсь, чистосердечно. пока меня кто-нибудь в этом не обвинил.  
Подобные заявления у меня вызывают лишь недоумение. 
Цитата miranda69 ()
Причем на видео четко видно,что проблема не в собаке -- у нее как раз есть и хватка, и азарт борьбы Она не боится фигуранта.
тут ты явно преувеличила.  
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Четверг, 18.09.2014, 12:51 | Сообщение # 86 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата miranda69 ()
Цитата ВершининаЛарисаТвоя личная  собака не отработала бы  по защите  не на одних соревнованиях и даже на выставках.Цитата ВершининаЛарисаА племенная сука должна соответствовать стандарту породу , в первую очередь по психике.Цитата ВершининаЛарисаЯ видела твою молодую суку , которая всю выставку проходила с поджатым хвостом !
ой пропустила.Вот та сука, которую она видела на выставке "с поджатым хвостом" и которая не соответствует стандарту породы как рабочей   Я уже выше писала про нее. Здесь статья. 
http://mvdrus.ru/news....la.html

А ее мать (мою личную собаку, которая "не отработает на сдаче и соревновании") я выложила выше ролик с защитной работой - тренинг перед сдачей с Жиркевичем. Предлагаю выкладывать здесь ролики тренировок или сдач. Можем обсудить. И не обязаительно рабочего разведения, можно шоу, если они работают (не так как на недавней выставке, конечно).
На форуме с: 01.08.2010
Догот СветланаДата: Четверг, 18.09.2014, 13:02 | Сообщение # 87 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Irka ()
тут ты явно преувеличила.
Ну по крайней  мере с собакой здесь гораздо меньшая беда,чем с дрессировщиком.Я скорее это имела ввиду. Политика "кнута ...без пряника" приводит именно к таким результатам.Знаю совершенно точно,ибо сама  через это прошла.С той только разницей,что все мои колотушки(и аналогичные результаты) остались в далеком детстве(на моей первой собаке -- немецкой овчарке).И было мне тогда 13 лет,хоть как то себя оправдываю -- первая собака,многого не знала, а от старших товарищей впитывала плохое,глядя,как некоторые из них всаживали шпильки в бока своим собакам.Правда оценив "результат",скоренько сделала выводы и поняла как можно и как НЕ мОжно воспитывать собак.
Но кому то видимо не дано.Да и самооценка завышена...


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Догот СветланаДата: Четверг, 18.09.2014, 13:05 | Сообщение # 88 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Irka ()
можно шоу, если они работают (не так как на недавней выставке, конечно).
Ну знаешь,Ира,по моему на последней выставке большинство  шоу(за исключением,разумеется) не ударили в грязь лицом и показали вполне пристойную кусачку.


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Шеметун ИринаДата: Четверг, 25.09.2014, 13:49 | Сообщение # 89 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата miranda69 ()
Ну знаешь,Ира,по моему на последней выставке большинство  шоу(за исключением,разумеется) не ударили в грязь лицом и показали вполне пристойную кусачку.
Увы, но не только пристойной, даже более-менее приемлемой я там не увидела. Впрочем, если любителей выставок это устраивает, то мне тем более все равно. 
Возвращаясь к теме. Мы недавно вернулись с тренинга и нас даже немного сняли на видео.
На форуме с: 01.08.2010
Людмила ТепловаДата: Четверг, 25.09.2014, 15:30 | Сообщение # 90 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Irka ()
Мы недавно вернулись с тренинга
ok
Ира, привет тебе передавала владелица твоего щенка (выступавшия на всероссийских соревнованиях кинологов МВД).Собака (по рассказам,сама не видела) очень достойная.
Света ,твоя первая собака Герда (если склероз мозг не съел и кличку не путаю) по ОКД при самом строгом судействе набирала очень высокое баллы.Так что ты не прибедняйся,дрессировщик ты была не плохой! wow А вот методы тогда были конечно жесть....Благо многие давно пересмотрели свои взгляды на дрессировку.


Касли
На форуме с: 03.06.2010
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Немецкие овчарки рабочего разведения (Давайте объединяться)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru