Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: Лёля, nataliya-gaevskaya, Ёжа  
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Немецкие овчарки рабочего разведения (Давайте объединяться)
Немецкие овчарки рабочего разведения
Шеметун ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:01 | Сообщение # 61 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю

а это та, которая ходила на выставке с "поджатым хвостом"   
На ролике 1 год, 1е занятие - тестирование инстинктов. Фигурант П.Зоркин. 
Конечно, могла бы не говорить и не обязана, ну ладно уж, так и быть, скажу. Собака по факту не моя и не я с ней занимаюсь. Я только тестировала и кое в чем помогала. А у меня только одна Бранка и маленький Лекс  
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:05 | Сообщение # 62 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
а это Бранка, та, которая "не работает" защиту   

на ролике около 2х лет. Тренировка перед сдачей. Прогоняли всю программу, чтобы выявить косяки и подработать к сдаче. Тренер и фигурант Сергей Жиркевич.
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:08 | Сообщение # 63 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
И еще хорошая новость! В эти выходные в г.Находка (приморский край), наш сынок Касперский сдал ИПО-2 с баллами 89-96-90, судья Полякова. Обещают прислать ролики всех 3х разделов, обязательно выложу   
К слову сказать, Касперский работает с хозяином на таможне. Так что спорт и работа тесно связаны.  
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:13 | Сообщение # 64 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
внуки Бранки
11 мес. 
На форуме с: 01.08.2010
Шеметун ИринаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:14 | Сообщение # 65 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
еще один. Победитель соревнования - Большой ринг в г. Красноярске. Возраст 1 год  


видео не с тех соревнований, но обещали прислать с тех. Выложу.  


Сообщение отредактировал Irka - Воскресенье, 29.06.2014, 09:15
На форуме с: 01.08.2010
Догот СветланаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 17:21 | Сообщение # 66 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата ВершининаЛариса ()
Смеялась до слёз !!! Особенно про дрессировку такого уровня ! Ир , ты уникальна . Дело в том , что любой Орловский дрессировщик готовит собак лучше чем ты. И может показать реальную работу своих собак. Куда дальше ты собралась ? Ты азы дрессировки освоить не можешь !
 ВершининаЛариса, Ларис,вот зачем ты,интересно,свару в теме устраиваешь? Себя потешить? Или другим показать,какая ты "крутая"
Такое впечатление,что ты сама добилась ну невозможных успехов,гордитесь и завидуйте ,обыватели,успехам моих собак...
Зачем ты ищешь пятна на солнце? Можно подумать на твоем солнце их нет!  ooo
Озвучить,что я имею ввиду?
Да без проблем!
Цитата ВершининаЛариса ()
а своих личных собак показать слабо ?
  Лариса,ты бы поделилась успехами своих племенных собак! Может тебе напомнить,какие оценки они получили на недавних моно на иногороде? (Дважды в Смоленске и в Туле.Я имею ввиду,какое место с конца вы заняли? ).Хотя,если руководствоваться твоим же принципом
Цитата ВершининаЛариса ()
Экстерьер и тип это уже вторично.
(весьма сомнительным,скажем прямо...),то тогда вполне объяснима твоя позиция.Непонятно одно ,в таком случае,зачем на выставки вообще ходить...
Цитата ВершининаЛариса ()
На семинары мы с Таней ездили лет так на 10-15 раньше тебя и пришли к выводу , что спортивная дрессировка это не наше. И клиентам нашим это не надо.
  Ага,лет 15 назад и ездили,когда на Украине жили.И все на этом.А что сейчас надо вашим клиентам? Экстерьерных красивых собак? А вы их имеете? (Опираясь не на личные амбиции, а на результаты выставок! Хотя всегда можно вывернуться -- судья -дурак,погода жаркая,собачка "персик",просто "не пошла из за жары"...Ну-ну,детский сад,трусы на лямках...)
С экстерьером понятно,давай пройдемся по вашим,Лариса,дрессировочным успехам.
Я из твоей темки цитатку выдернула --
Цитата
У нас в питомнике родились щенки,
дата рождения 23 апреля.
Мать щенков Велат Олимп Ригма. ОКД, ЗКС -2 ст. Победительница и призёр городских соревнований по ОКД . Оценка отлично - 2хСАС.
Свободна от дисплазии.

ВершининаЛариса, Лариса,ты уж не стесняйся,пиши как было,когда Ригма стала "победительницей" соревнований по ОКД,Скольких собак она "победила"? С кем соревновалась? С двумя подростками,которые только-только ОКД освоили с начинающими владельцами.Глупо было бы не "победить" их трех летней суке.
Ну и прошу заметить еще одну странность -- у "Победительницы ОКД и призера соревнований" дипломы по обоим службам ВТОРОЙ степени!!!  И после этого,Лариса,ты позиционируешь и себя,и Таню дрессировщиками великими (ну или как минимум,на порядок выше ,чем автор темы), при том,что собственная собака даже на первую степень не тянет.
Здесь тебе не смешно? Или ты,"смеешься до слез" только от того,что соринка в чужом глазу? В своем даже целый лесоповал -- не страшно. fuu

Скромнее надо быть,товарищи! А точнее,добрее.

Ларис, я не знаю,что ты хотела доказать в этой теме, а,главное,зачем? Пободаться не с кем ,жизнь спокойная,и это уже не прекрасно? Что ты лезешь в бессмысленную драку? Со стороны выглядит мерзко! Создал человек тему,показывает своих щеночков,свою собаку.Тебе то что с того? Что лезешь грязными лапами туда,где тебя, в принципе,быть не должно.Не нравится тебе тема,автор темы,его собаки.Ну и иди себе мимо.С Богом.

П.С. Наверное,многие знают,что я не имею близких друзей среди собаководов Орла.Остерегаюсь нарваться на таких вот "доброжелателей".Я кошка,которая гуляет сама по себе.Так что,вряд ли кто меня сможет обвинить в том,что я "дружу с кем-то" или "против кого-то".Просто зацепило глядя со стороны.
П.П.С.  И еще,Лариса,зная немножко,твой "оригинальный" характер,хочу настоятельно попросить на будущее -- в качестве "мести" за этот пост не вздумай цепляться ко мне,или трогать моих собак в дальнейших темах на форуме.Мне это по большому счету фиолетово,но в обиду я себя не дам.По голове настучу сковородкой(виртуальной),за словом в карман не полезу и буду не столь лояльна в выражениях как в этой теме.
Надеюсь на понимание.
И вообще,все самое доброе,к сожалению,осталось в детстве,Так что,как говорил кот Леопольд из известного мультика -- "Давайте жить дружно!".  flaw


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Сообщение отредактировал miranda69 - Воскресенье, 29.06.2014, 20:44
На форуме с: 29.07.2010
Шеметун ИринаДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:23 | Сообщение # 67 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
miranda69, Света, посмешила 
Цитата miranda69 ()
Такое впечатление,что ты сама добилась ну невозможных успехов,гордитесь и завидуйте ,обыватели,успехам моих собак...
Дак дураку понятно: Разве человек, добившийся хоть каких то, пусть и небольших, успехов будет сравнивать себя с простым обывателем который тихо и спокойно занимается ТОЛЬКО своими собаками (да хоть и не занимается) но кому какое дело? 
Как говорил Омар Хайям (цитирую не дословно): "обсуждают нас, те, кто ниже нас. А кто выше нас, тем не до нас ..." Сами себя дискредитировали, мне даже говорить ничего не пришлось. 
Вывод из всего этого один Чтобы хоть как то приподняться, (а результатов как не было так и нет) надо опустить другого. И выбрали то они ни спортсмена, ни дрессировщика, который всю свою жизнь посвящает этому занятию, а человека, для которого собаководство просто хобби. И который не претендует на титулы лучшего в мире и окрестностях, просто показывает собак своего разведения на форуме, где большинство не овчаристы )) 
Сравнили бы лучше себя со Светой Ливенцовой из Тулы (к примеру) - вот тут рядом, в соседнем городе, чемпионка по ОКД на Чемпионате России, а не на дворовом зазоборном соревновании, которое никто не видел. Выступала и по ИПО-3 в Твери на ЧР, вошла в 10-ку лучших спортсменов. Вот за кем надо тянуться и с кем сравниваться. А то нашли обывателя, тетку на пенсии, у которой семья и основная работа. Надо же! Своих собак я им не показала. Даже не знаю где смеяться. 
Чего проще, бери и показывай (а не за другими смотри), собак, потомков своих собак, клиентов, выкладывай ролики, какие проблемы то? Я хоть какие то ролики показываю, называю ранг соревнований, дату, фамилии судей и тренеров (кстати известных тренеров и действующих спортсменов). Все данные можно легко проверить при желании. Или спросить их авторитетное мнение. Уж куда авторитетнее вышеуказанных персонажей. 
Цитата miranda69 ()
Лариса,ты уж не стесняйся,пиши как было,когда Ригма стала "победительницей" соревнований по ОКД,Скольких собак она "победила"? С кем соревновалась? С двумя подростками,которые только-только ОКД освоили с начинающими владельцами.Глупо было бы не "победить"
так это я только людей "обманываю"  А у них все кристально честно и прозрачно. 

Цитата miranda69 ()
Лариса,ты бы поделилась успехами своих племенных собак!  ...
(весьма сомнительным,скажем прямо...)
 лично у меня, никаких сомнений после такого выпада    
Цитата miranda69 ()
Не нравится тебе тема,автор темы
ты что-то знаешь? Колись!!!! Я лично в полном недоумении. Мы, действительно, были в дружеских отношениях с сестрами Вершиниными всегда и ни разу не ссорились ( по крайней мере так чтобы разругаться вдрызг). В последнее время редко виделись, ну так что с того? Год назад мы встретились на выставке, весело поболтали и на этом все. Я уже весь мозг сломала что же такого я там могла сказать, что они обиделись и терпели год!!!??? ooo (хотя попрощались мы нормально) Прикинь! Это надо было год помнить, носить в себе, нервы свои же трепать, накручивать. Лучше бы уж сразу мне сказали (или позвонили потом)  - "такая сякая ... (пииии) ..."  Мне даже жалко стало людей, год таить обиду... Эдак себя до нервного срыва можно довести. 
Обиделись, на то что я за год им ни разу не позвонила?? (так и они мне не звонили) Хм...  У меня близкие друзья есть, с которыми я тоже редко встречаюсь и редко звоню, они, конечно, обижаются, но не до такой же степени!!! )))  
Правда есть еще одна догадка ... боюсь даже озвучивать ...  123
На форуме с: 01.08.2010
Людмила ТепловаДата: Понедельник, 30.06.2014, 13:09 | Сообщение # 68 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Irka ()
не на дворовом зазоборном соревновании, которое никто не видел
Ир прошу наши соревнования не оскорблять. Что значит зазаборные? К нам приезжают и Москвичи и Липецкие из Рыбинска и Питера....А то что никто не видел,так кому надо те видели у нас двери не закрыты.И тебя не раз приглашала,пришла бы и посмотрела. Все кто ходит на площадку с удовольствием приходят,а они из разных клубов,так что шила в мешке не утаишь, если что не так. Приходят люди не занимающиеся и просто посмотреть.
Много в Орле соревнований? Тянем как можем, и нефиг грязь лить....Да и судьи у нас все приглашаются и на сори и на сдачи(это для прекращения дальнейших наездов)


Касли

Сообщение отредактировал Теплова - Понедельник, 30.06.2014, 13:14
На форуме с: 03.06.2010
Догот СветланаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:05 | Сообщение # 69 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова,Люд,не передергивай.Никто не хотел зацепить соревнования.И очень здорово,что ты занимаешься дрессировкой и соревнования эти проводишь.Любые соревнования только приветствуются.Возможно Ира в сердцах несколько некорректно выразилась,но,я уверена,у нее не было цели тебя лично и твою работу как-то задеть.
Суть в том,что в теме разгорелся ненужный (абсолютно!) скандал,взращенный на хамстве одной из "продвинутых" форумчанок. Хотя может это не хамство, а элементарная невоспитанность (или недалекость? И неумение общаться с себе подобными...).
И кстати --

Цитата ВершининаЛариса ()
За всё хорошее куча помоев у нас на голове и у наших собак. Ты не умеешь дружить ! И ценить хорошее отношение к себе.
ВершининаЛариса, Ларис,без комментариев...Что-то мне ЭТО напоминает.Такое впечатление,что я это уже видела когда-то...Вот только... тогда  "главным героем " была НЕ Ира Шеметун... (Это опять к вопросу о "лесоповале"...).


Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Людмила ТепловаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:20 | Сообщение # 70 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата Irka ()
не на дворовом зазоборном соревновании, которое никто не видел
Ир прошу наши соревнования не оскорблять. Что значит зазаборные? К нам приезжают и Москвичи и Липецкие из Рыбинска и Питера....А то что никто не видел,так кому надо те видели у нас двери не закрыты.И тебя не раз приглашала,пришла бы и посмотрела. Все кто ходит на площадку с удовольствием приходят,а они из разных клубов,так что шила в мешке не утаишь, приходят и просто посмотреть, если что не так....
Много в Орле соревнований? Тянем как можем, и нефиг грязь лить....Да и судьи у нас все приглашаются и на сори и на сдачи(это для прекращения дальнейших наездов)


Касли
На форуме с: 03.06.2010
Людмила ТепловаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:21 | Сообщение # 71 | г.Орел | Российская Федерация
Теплова
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1214
Награды: 10
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Свет,я не передергиваю, Ира именно наши соревнования обозвала зазаборными.....

Касли
На форуме с: 03.06.2010
Догот СветланаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:23 | Сообщение # 72 | Орел | Российская Федерация
miranda69
Superior
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 609
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Извините, отдыхаю
Теплова, Люд,ну после того,что написали про нее,тяжело иметь "железные нервы".Вот  ты и попала под раздачу.Но я уверена,что она не хотела тебя оскорбить.

Чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки
На форуме с: 29.07.2010
Наталия ГаевскаяДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:52 | Сообщение # 73 | Орел | Российская Федерация
nataliya-gaevskaya
Юрисконсульт сайта
Администрация сайта
Сообщений: 2626
Награды: 21
Репутация: 36
Статус: Извините, отдыхаю
Значит так! Долго терпела. Если и дальше будет продолжаться диалог в том же русле - забаню всех. Давайте жить дружно.


На форуме с: 23.04.2008
Валерия СальковаДата: Вторник, 01.07.2014, 00:52 | Сообщение # 74 | г.Орел | Российская Федерация
Валерия
Директор клуба "Алиса"
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1038
Награды: 23
Репутация: 43
Статус: Извините, отдыхаю
Поддерживаю ЮРИСКОНСУЛЬТА САЙТА!!!
На форуме с: 07.01.2008
Шеметун ИринаДата: Вторник, 01.07.2014, 09:29 | Сообщение # 75 | Орел | Российская Федерация
Irka
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 169
Награды: 2
Репутация: -2
Статус: Извините, отдыхаю
Цитата nataliya-gaevskaya ()
Давайте жить дружно.
я только ЗА!
Цитата miranda69 ()
Люд,ну после того,что написали про нее,тяжело иметь "железные нервы".Вот  ты и попала под раздачу.Но я уверена,что она не хотела тебя оскорбить.
Свет, ты правильно поняла. Люду я вообще не собиралась задевать. Написала так не из-за того, что "нервы не выдержали", а потому что удивило обвинение про "обманывание людей"   Это значит кто сам обманывает, тот и обвиняет  чтобы самого не обвинили что ли? Я, кстати, долго смеялась над этим  
Цитата Теплова ()
Свет,я не передергиваю, Ира именно наши соревнования обозвала зазаборными.....
я написала выше, что оскорблять соревнования (хотя глупо звучит, как можно оскорбить неодушевленный предмет),а так же организаторов не имела намерения, проводите и хорошо. ok Я имела ввиду порядок присвоения титулов и званий. 
Взято с сайта РКФ. Прямая ссылка не дается, положение надо скачивать. Вот тут. http://rkf.org.ru/comissions/sport.html
Цитирую выдержки из положения ФСПС РКФ
Для получения титула необходимы следующие минимальные требования:
Дисциплина Ранг состязаний Минимальное количество участников Минимальное количество квалификаций
ОКД+ЗКС Всероссийские состязания 50 25
Чемпионат РКФ                                   30 15
CACT                                                   12 6

Таблица не вставилась. Поясняю. Минимальный ранг соревнований с получением титула "Победитель" -  необходимо не менее 12 участников, при этом не менее 6 ти собак с выполненной квалификацией.

2я таблица - минимальные требования по баллам для получения титула
Результат по ОКД – не ниже I степени, результат по ЗКС – не ниже I степени.
При этом необходимо показать:
• лучший результат на Национальных состязаниях (ранг CACT);
• на Всероссийском Чемпионате  (ранг CACT) – второй результат.

Так что я к вопросу о том кто людей обманывает    К тебе и вашим соревнованиям это не имеет отношения. 
Цитата Теплова ()
К нам приезжают и Москвичи и Липецкие из Рыбинска и Питера..
у меня подруга в Липецке - чемпионка по ОКД и ЗКС с овчаркой, так же она выступает в мини-ОКД с шелти, участник и призер Всероссийских чемпионатов, награждена медалью РКФ за возрождение ссср (это мы смеемся) - служебно-спортивного собаководства в России. Я ее спросила она не приезжала    и из ее команды никто не был. Ну да ладно, не суть важно кто приезжал, это вообще все хорошо. Она кстати, не против приехать тоже поучаствовать со своей командой. А также друзья из Москвы окдшники из команды Ясенево (так же призеры и победители российский соревнований) интересовались. Поэтому они спрашивают ранг соревнований, дату проведения и кто будет судить. Возможно получится тоже приехать. Глядишь, можно будет и по количеству участников требования выполнить и титул присвоить самый настоящий, а не липовый.  ok
Только к судьями там тоже какие то требования есть (по квалификации), я пока не нашла. Надо уточнить, чтобы не "пролететь" с этим.
На форуме с: 01.08.2010
Собачья жизнь... и не только » Будем знакомы - Добро пожаловать ! » Знакомьтесь, я и мои собаки 1 группы FCI » Немецкие овчарки рабочего разведения (Давайте объединяться)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru