Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Жизнь двух друзей (Доберман Варвик и цвергпинчер Данко Благородный Рыцарь)
Жизнь двух друзей
ЕленаДата: Суббота, 21.04.2012, 12:10 | Сообщение # 121 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Так, давайте без паники.....обезапасить 100% свою собаку вы НЕ СМОЖЕТЕ. Нет такого средства которое вы можете нанести на шерсть собаки и все.....быть спокойной за ее здоровье. И уж тем более НИКАКОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ПИРОПЛАЗМОЗА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на прогулке постоянно осмотривай Рафа, а не только когда пришли домой. Побегал мин. 5-10 подозвала и проверила, если заметила сняла. И всегда смотри за состоянием собаки. Мои на прогулку ходят в ошейнике скалибор (это новый немецкий ошейник) + капли на холку + обрызгиваю спреем перед выходом на улицу...и всеравно постоянно подзываю собак и проверяю их. Пироплазмоз лечится, главное вовремя заметить первые симптомы.

В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Кузьмичева Дарья КонстантиновнаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:20 | Сообщение # 122 | Орел | Российская Федерация
darsi
Master
Пользователь
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Елена, сегодня гуляла, постоянно отсматриваю. Но они гады садяться между пальцами и около ногтей, пришла домой с лампой их обнаружила. Сняла всех живых и лапками шевелят..издеваються. Теперь смотрю за состоянием пса:)

дарси
На форуме с: 04.12.2011
Кузьмичева Дарья КонстантиновнаДата: Суббота, 21.04.2012, 21:22 | Сообщение # 123 | Орел | Российская Федерация
darsi
Master
Пользователь
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
verwoolf-n, а вы где спрей больфо нашли: я искала ошейник и то сказали нет его в продажи, может адрес подскажите?!

дарси
На форуме с: 04.12.2011
Виктория ВороноваДата: Вторник, 24.04.2012, 21:09 | Сообщение # 124 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
NatiMon, darsi, Спасибо что поделились своим опытом tnx
Ёжа, СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !


Сообщение отредактировал V-Viktori88 - Вторник, 24.04.2012, 21:10
На форуме с: 08.10.2010
Виктория ВороноваДата: Вторник, 24.04.2012, 21:22 | Сообщение # 125 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (verwoolf-n)
а эти паразиты неубиваемы(((

По моему они приспосабливаются ко всему rrr
Quote (Елена)
Так, давайте без паники

Леночка спасибо за информацию!Будем стараться!Как приходим домой,так начинаем с мужем чесаться ,всё кажется что где-то кто-то ползёт!


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
нврткенрукен кнет5кнДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:56 | Сообщение # 126 | ыены5ун7 | Российская Федерация
Hektor
Sapient
Друг нашего клуба
Сообщений: 966
Награды: 7
Репутация: 7
Статус: Извините, отдыхаю
Клещи сейчас проявляют активность до самых морозов и появляются веной с первыми проталинами. Я пользуюсь каплями в холку и спреем "Барс". Перепробовала до этого кучу всего, но снимали просто гроздьями клещей. Слава богу, проносило, пироплазмоз нас обходил стороной. С Барсом клещей не снимаю. Осматриваю, конечно, собак, но, ТТТ, ничего нет. Уже не первый год пользуюсь - очень довольна
На форуме с: 21.06.2009
Виктория ВороноваДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:04 | Сообщение # 127 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Hektor,по поводу БАРСа ,читала много хороших отзывов,но как-то не верилось! Спасибо!Будем пробовать!!!!

Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
ЕвгенияДата: Пятница, 04.05.2012, 16:53 | Сообщение # 128 | Брянск | Испания
Jenka
Superior
Друг нашего клуба
Сообщений: 587
Награды: 10
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Елена)
И уж тем более НИКАКОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ПИРОПЛАЗМОЗА НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена, вакцина есть. Буду делать своим.
На форуме с: 28.07.2008
ЕвгенияДата: Пятница, 04.05.2012, 16:54 | Сообщение # 129 | Брянск | Испания
Jenka
Superior
Друг нашего клуба
Сообщений: 587
Награды: 10
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (V-Viktori88)
Как приходим домой,так начинаем с мужем чесаться ,всё кажется что где-то кто-то ползёт!

Ну прям наш случай)))))))
На форуме с: 28.07.2008
ЕленаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:41 | Сообщение # 130 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Jenka)
Лена, вакцина есть. Буду делать своим.

Вакцина, как таковая есть....НО 100% гарантии собака не защищена. Наши врачи ездили Москву на конференцию и говорили, что эта вакцина защищает собаку на 78-85%.!!!! Т.е. так же точно защищают к примеру капли "Барс" и ошейники.
Я бы тоже с радостью отдала 4000 руб. за собаку и привила бы от пироплазмоза. Здесь дело уже не в деньгах, я очень боюсь за своих питомцев и вопрос цены не рассматриваю вообще. Но мне нужны гарантии...а вакцина, гарантий не дает.(((( к большому сожалению!!!!!!!!!!!!
Если уж зашел такой разговор, то из инъекций есть такие препораты как "Фортикарб" и "Имидокарб" - они аналоги. Так вот их, как написано в инструкции по применению, можно делать и с профилактической целью, т.е. вы делаете инъекцию в/м или п/к и ваша собака на месяц защищена от пироплазмоза ( вещество в крови находится месяц), получается, что даже если ваша собака все же подцепит "не хорошего" кулеща, она попросту не заболеет, и никакой болезни!!! Вот было бы здорово!!! Однако, эти же препараты и в той же дозировке вводят уже заболевшему животному......Это своего рода яд, который очень влияет на печень, потому как все мы прекрасно знаем, что когда животное заболевает пироплазмозам, ему обязательно показаны препараты поддерживающие печень. Вот Вам и палка о двух концах. Я понимаю, когда собака заболела и другого выхода нет, здесь да, препарат этот вводят. Но для профилактики, лично я своим собакам такое никогда делать не буду, не хочу постоянно "бить" по печени??? Вообщем есть над чем задуматься.......


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!


Сообщение отредактировал Елена - Среда, 16.05.2012, 17:43
На форуме с: 31.07.2010
панова надеждаДата: Суббота, 05.05.2012, 14:34 | Сообщение # 131 | орел |
verwoolf-n
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (darsi)
а вы где спрей больфо нашли: я искала ошейник и то сказали нет его в продажи, может адрес подскажите?!

спрей я беру в зоомагазине вгипермарките "линия" на михалицина.ошейники там тоже бывают.но сейчас ошейник только для кошек.
На форуме с: 04.01.2012
Яровая ВикторияДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:03 | Сообщение # 132 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
V-Viktori88,

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДОСТОЙНОЙ ПОБЕДОЙ НА ВЫСТАВКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А фоточки будут??????????? Очень, очень хочется посмотреть на братика!!!!!!!!!!!!!Тем более на ЛУЧШЕГО братика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [img]http://alisaclub.ru wow wow wow


Моя любимая Лялька

Сообщение отредактировал Виалька - Воскресенье, 06.05.2012, 14:06
На форуме с: 20.02.2011
Виктория ВороноваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:01 | Сообщение # 133 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Только доползла до компьютера!
Виалька,
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня на Региональной сертификатной выставке собак всех пород ранга САС,КЧФ РФОС:
ДоберманВарвик-ОТЛИЧНО,CW,CAC,КЧФ,ЛПП,ЛК
Описание:Хорошего роста и формата,красивая голова,отличные углы передних и задних конечностей,отличная линия верха,отличная мышечная масса.


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
Виктория ВороноваДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:26 | Сообщение # 134 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Сама до сих пор не могу поверить!Для когото это абсолютная мелочь ,а для нас это первая серьёзная ступень вверх!!!
Немогу поверить ,что мой неуклюжий добермашка,стал взрослым окрепшим кобелём добермана!!!! wow
Леночка,Роман СПАСИБО за ПОДДЕРЖКУ!!!!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!
ну и немного фото:



Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !


Сообщение отредактировал V-Viktori88 - Воскресенье, 06.05.2012, 23:30
На форуме с: 08.10.2010
Яровая ВикторияДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:08 | Сообщение # 135 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
V-Viktori88,
Фотки классные!!!!! Вы так повзрослели, возмужали!!!!!! Вас прямо сразу и не узнать! Рафуша - такой красавчик!!!!!!!!!!!!!! Я им еще в прошлом году на " Алисе" восхищалась, очень жалко, что ему тогда дали RCAC!!!!!!!! Но ничего, у Вас еще все впереди. Мы за Вас очень рады и еще раз поздравляем с победой на выставке, желаем Вам с Рафушей дальнейших удач и побед на всех предстоящих выставках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы за Вас болеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Жизнь двух друзей (Доберман Варвик и цвергпинчер Данко Благородный Рыцарь)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru