Кинологический форум "Собачья жизнь... и не только" для всех любителей собак
       
Модератор форума: nataliya-gaevskaya, Лёля  
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Жизнь двух друзей (Доберман Варвик и цвергпинчер Данко Благородный Рыцарь)
Жизнь двух друзей
АлинаДата: Пятница, 23.03.2012, 14:36 | Сообщение # 106 | Мценск | Российская Федерация
slalinka88
PR-менеджер сайта
Модераторы
Сообщений: 877
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: Извините, отдыхаю
Милый Рафушка, уговаривай маму Вику на май и июль и даже на август, и приезжай к нам на выставку, хватит попу просиживать такому красивому кобелю, да и маме передай это, весна, лето, пора выставок!!!!!



На форуме с: 12.11.2010
ЕленаДата: Пятница, 23.03.2012, 16:17 | Сообщение # 107 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (slalinka88)
хватит попу просиживать такому красивому кобелю, да и маме передай это, весна, лето, пора выставок!!!!!

ok ok ok ok ok ok ok


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Виктория ВороноваДата: Суббота, 24.03.2012, 10:42 | Сообщение # 108 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
slalinka88, Елена, Спасибо девочки!!!
Сама жду не дождусь лета!!!Обязательно приедем!!!! flaw


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
Яровая ВикторияДата: Суббота, 24.03.2012, 20:16 | Сообщение # 109 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
V-Viktori88,
Посмотрели ваши фотки!!!! Класс ok ok ok У Вас столько снега - обалдеть!!!!! А у нас уже снег сошел, в лесу растет чистотел. И появились клещи - я уже одного на себе домой принесла.


Моя любимая Лялька
На форуме с: 20.02.2011
ЕленаДата: Суббота, 24.03.2012, 20:33 | Сообщение # 110 | Мценск | Российская Федерация
Елена
Supreme
Модераторы
Сообщений: 2699
Награды: 20
Репутация: 23
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Виалька)
И появились клещи - я уже одного на себе домой принесла.

Главное, что не Виалька))))
Quote (V-Viktori88)
Обязательно приедем!!!!

ловим вас на слове)))


В глаза добермана влюбилась навечно
Глаза добермана почти человечьи.....
В них верности столько, любви без обмана,
И все понимают глаза добермана.
А друга глаза выбирают навеки,
И весь смысл жизни их в том человеке!
На форуме с: 31.07.2010
Виктория ВороноваДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:52 | Сообщение # 111 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Виалька, tnx
Клещи!?!?!? ooo Будьте аккуратнее!!!!У нас ещё мороз не отпускает -5 и ветер ледяной!!!
Елена, ok wow


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
ЕвгенияДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:23 | Сообщение # 112 | Брянск | Испания
Jenka
Superior
Друг нашего клуба
Сообщений: 587
Награды: 10
Репутация: 30
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (V-Viktori88)

Вернулись мы домой в 20:00 без рук,без ног,без лап,но СЧАСТЛИВЫЕ!!!
И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ТОГО ЖЕ И ПОЧАЩЕ!!!

Шикарный зимний фоторепортаж! представляю, как же пес там балдел, на природе, на воздухе! А дома-то потом какой кайф - тишина, спит лапами вверх и ничего не требует))))
...вот еще бы фото в свитере было без свитера, и вообще бы здорово Что там показывали?))))
На форуме с: 28.07.2008
Виктория ВороноваДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:52 | Сообщение # 113 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Jenka, Спасибо!!!Свитер сняли позже,люди разъехались,и Фрунделя спустили погонять!Детей было очень много,поэтому вначале был привязан.А в стойке он так готов простоять хоть вечность,ведь там играли в МЯЧЬ ooo ,а за мячь и вообще любой апорт мы родину продадим aha

Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
Виктория ВороноваДата: Среда, 18.04.2012, 12:38 | Сообщение # 114 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
КЛЕЩИ
Мы живём за городом,вокруг природа,поля,после каждой прогулки снимаю с собак по 3-4 клеща ooo с себя уже одного ночью снимала!!!!Страх растёт с каждым днём!!!В прошлом году у нас в городе в сутки умирало 1-2 собаки!!!!Очень боюсь за своих!!!!!КАК ИХ ЗАЩИТИТЬ?????
Знакомый овчарист-кинолог посоветовал рецепт:
в КЕРОСИНЕ ooo смачиваем трапку и ждём пока высохнет,затем ею протираем шерсть собаки.
Не вредно ли это для собы!?
может у кого-то есть свои хитрости,поделитесь пожалуйста!!!!


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !


Сообщение отредактировал V-Viktori88 - Среда, 18.04.2012, 12:40
На форуме с: 08.10.2010
Яровая ВикторияДата: Четверг, 19.04.2012, 12:43 | Сообщение # 115 | г. Белгород | Российская Федерация
Виалька
Proficient
Друг нашего клуба
Сообщений: 450
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Извините, отдыхаю
V-Viktori88,
Quote (V-Viktori88)
вокруг природа,поля,после каждой прогулки снимаю с собак по 3-4 клеща

Quote (V-Viktori88)
Очень боюсь за своих!!!!!

Как я тебя понимаю! У нас та же проблема!!!! Клещей мы начали снимать еще в конце марта - снег не успел еще полностью сойти, а в лесах уже появилист клещи. Мы с Виальки снимали по 6 клещей за одну прогулку, и потом еще дома находили ползающих по полу клещей. Я в ужасе!!!!!!!!!! Ужасно боюсь за своего питомца. Мы и Барс ей на шерсть наносили и Больфо перед каждой прогулкой брызгаем - и все равно клещей снимаем. Да ладно бы только в лесах - эти мелкие гадости живут по всюду в траве и подцепить его можно даже в городе (я когда то в детстве играяя во дворе принесла на себе клеща, причем обнаружила его уже утром, когда место укуса стало чесаться).
А в мае у клещей начинается активность, связанная с брачным периодом, они становяться вообще кусучие и очень активные. Что делать????????????????? Не знаю................. Ведь собаке хочеть бегать и носиться, а бегать можно только в лесу или на природе (где обитают клещи). И каждый раз на прогулке у меня возникает панический страх, и этот страх превращается в какую то манию, я обсматриваю собаку каждые 5 мин.
Quote (V-Viktori88)
может у кого-то есть свои хитрости,поделитесь пожалуйста

Я присоединяюсь к твоему вопросу!!!!! Да, может кто знает действенный рецепт как уберечь собаку от клещей!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!


Моя любимая Лялька

Сообщение отредактировал Виалька - Четверг, 19.04.2012, 12:47
На форуме с: 20.02.2011
Виктория ВороноваДата: Четверг, 19.04.2012, 23:05 | Сообщение # 116 | Ливны | Российская Федерация
V-Viktori88
Competent
Друг нашего клуба
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
Quote (Виалька)
в лесу или на природе (где обитают клещи)

У нас в том году еле спасли кокера,который живёт и выгуливается на ул.ЛЕНИНА в самом центре города!!!!!!!! ooo
Поэтому ,эти твари сейчас живут везде!!!!!!Берегите своих любимцев!


Мужество и грация , красота и сила - ДОБЕРМАН !
Моего зовут Варвик !
На форуме с: 08.10.2010
Кузьмичева Дарья КонстантиновнаДата: Пятница, 20.04.2012, 11:30 | Сообщение # 117 | Орел | Российская Федерация
darsi
Master
Пользователь
Сообщений: 127
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
По поводу клещей!Я капаю капли адвантикс (1 раз в месяц) и ошейник одеваю. После прогулки смотрю всегда и через 3 часа повтор. Так как эти шустрики из потайных мест начинают пробираться в более лакомые места . Тоже на эту тему крыша поехала (температура вечером собаке мерела каждый день :)) было вермя)., много статей прочитала , написано что присасываются они в течение 5 часов. Незнаю правда это или нет, но вычитыла даже в несколько разных статьях. Знаю точно, что фронтлайн брать не надо, много подделок (особенно с Украины). Вот. А вообще:чешим их и смотрим :)

дарси
На форуме с: 04.12.2011
Белоглазова НатальяДата: Пятница, 20.04.2012, 16:27 | Сообщение # 118 | Орел, Сев. р-н. | Российская Федерация
NatiMon
Sapient
Представитель клуба 'АЛИСА'
Сообщений: 1389
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Извините, отдыхаю
Я с себя присосавшегося сняла (славу богу, что не с Монки), врачи сказали пока все клещи "чистые", но недели через 2 будут опасны. Почему только через 2 не знаю.


В ошейник вшиваются капсулы с керосином. Из капсул потихоньку выливается на ошейник керосин. Хорошее средство. У нас так ходят мои старшие собаки.
Но этот способ хорош для собак живущих в вольере,т.к. керосин не очень хорошо пахнет, но если мыть питомца после прогулке в таком ошейнике, то все будет
:ok


Делай свою жизнь сам...
На форуме с: 13.08.2011
Лилия ИсаеваДата: Пятница, 20.04.2012, 23:38 | Сообщение # 119 | Орел | Российская Федерация
Ёжа
Proficient
Модераторы
Сообщений: 403
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Извините, отдыхаю
У меня моя троица была искупана в шампуне "Барс", обработаны каплями "Адвантикс", спреем "Барс", и одеты ошейники "Килтикс", гуляли по супер короткой траве, в округе нет ни деревьев, ни кустов! И то, младшая вчера слегла...Ничего не помогло!
Клещи-мутанты пошли...


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение...

Сообщение отредактировал Ёжа - Пятница, 20.04.2012, 23:40
На форуме с: 21.02.2011
панова надеждаДата: Пятница, 20.04.2012, 23:45 | Сообщение # 120 | орел | Российская Федерация
verwoolf-n
Master
Друг нашего клуба
Сообщений: 145
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Извините, отдыхаю
моя три года подряд ловила пироплазмоз.так что этой весной я ее обработала спреем болфо+капли блохнет+ошейник биофар.пока тьфу-тьфу.по одному препараты не спасают((((,а эти паразиты неубиваемы(((
На форуме с: 04.01.2012
Собачья жизнь... и не только » Наш клуб "АЛИСА" и Орловские кинологические новости » Знакомьтесь, мы из Орла » Жизнь двух друзей (Доберман Варвик и цвергпинчер Данко Благородный Рыцарь)
Поиск:


© 2024 Kennel Club «ALISA»
Анализ сайта Рейтинг@Mail.ru